--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка Хиберикс нужны отзывы и советы

Здоровье и безопасность
3192
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*irishka_v*
22.11.2014
С сентября пошли в садик, и как у многих начались наши бесконечные больничные. Первый раз отходили 10 дней - 3 недели на больничном с отитом, соплями-кашлем, второй раз 7 дней - опять температура, сопли-кашель, последний раз вообще 4 дня продержались и опять все по новой... Участковая педиатр все настойчевее предлагает сделать прививку от гемофильной инфекции - Хиберикс, причем говорит что со след. года ее хотят обязательной сделать. Погуглила - гемофильная инфекция вызывает такие заболевания как пневмония, ОРЗ, бронхит, менингит, отит, сепис и др. пишут что переносится хорошо.
Вобщем прошу советов и отзывов, кто делал свом деткам, как перенесли, и стали ли меньше болеть после нее.
fotya666
22.11.2014
Мы делали Хиберикс и Превенар одновременно. Хиберикс бесплатно в поликлинике, а Превенар в центре вакцинации. Первый год болели много, но без осложнений виде отитов, бронхитов и пневмоний.
то есть от ОРЗ не спасет(
не подскажете стоимость Превинара?
fotya666
23.11.2014
Нет, от орз и орви не спасет. Мы в прошлом году в июле делали где то около 2.5 тр.
Мы задумались об этой проблеме еще в прошлом году, когда у подруги доча в садик пошла.
Я прошерстила все отзывы, описания, посоветовалась с нашим (платным) педиатром. И решили мы сделать ей все таки Превенар. Сделали, перенесла нормально, первый день темпа поднялась 37 и все, больше никаких реакций не было. За весь садиковский год болела меньше всех деток из группы, наверно всего 2-3 раза, без осложнений.
В этом году и мы собрались в сад....Я заранее знала, что как нам исполнится 2 года (в июле), так и сделаем Превенар. Сделали, пошли в садик, ходим с 1 октября, пока не болели ни разу, ТТТ! Хотя пару раз уже было такое, что из группы 25 чел, приходили только 6 человек... Перенесли отлично, ни темпы, ни каких реакций.
Сегодня сделали прививку от гриппа, первую часть так сказать, т.к. до 3-х лет ее делают по половине дозы двукратно (так же и Превенар)
Вообще, болели я бы не сказала, что прям вот часто. Но весной раза три подряд в легкой форме было)
Я не знаю как все, но я ЗА прививки, но с умом.
Делаем все плановые и не плановые прививки в центре вакцинации.
Будьте здоровы!
спасибо за отзыв! а вы от гриппа какую прививку делаете? нам в садике предлагали Гриппол, мы делать не стали, т.к. сама врач сказала что смыла нет - каждый год разные вирусы.
Мы сделали Инфлювак, в позапрошлом году делали старшему сыну и мужу, чтоб домой малому не таскали болезни)) За весь сезон НИ РАЗУ не заболели оба. Хотя старший ходит в кроссах летних до снега, и без шапки зачастую. В прошлом году не сделали, так и муж пару раз болел, и старший с постоянным кашлем, и один раз с сильнейшим бронхитом.
Может и плацебо))))) Но меня это устраивает, если помогает!
рядышком постою, после второго бронхита нам два разных педиатра эту прививку советовали
Старшему (2006 г.р.) прокололи Хиберикс еще до садика...до садика вообще не болел, отдала в 2г7м - с октября по апрель болел как нанятый до самой школы- максимум неделю сходит, месяц дома сидим...В школе прогресс - 4 недели можем проходить!)))))) 1 раз пару лет назад хрипы в легких обнаружились, но рентген не подтвердил пневмонию, просто острый бронхит. А так в общей массе ОРВИ только, без хрипов и осложнений.
Переносил нормально (он у меня все прививки вообще нормально переносил, делала только импортные), младшей дочке тоже делала Хиберикс - перенесла хорошо. Болеет вместе со старшим тем, что он из школы приносит))))))
jasminum
22.11.2014
В поликлинике бесплатно делают Акб-хим (специально уточнила у медсестры в процедурном каб), не знаю почему называют ее Хибериксом, вводя в заблуждение. Такая же от гемофильной, но разница в производителях. Мы сделали перед садиком недавно, поэтому про пользу пока не могу сказать. Реакций не было никаких. Вообще считается, что она переноситься без последствий.
Про болезни. Природа менингитов, отитов, и т.п. может быть не только гемофильная палочка, но, например, также пневмококк ( от него делают Превенар). Поэтому не факт, что болеть меньше станет. Смотря что "подцепит".
jasminum
22.11.2014
перепутала буквы- конечно же Акт-ХИБ.
спасибо, меня тоже насторожило, врач сказала прививка отечественная, но судя по инфо в интернете хиберикс импортная, то есть наверно именно Акт-ХИБ предлагают сделать
jasminum
23.11.2014
Акт-Хиб - Франция, Хиберикс - Бельгия. Наверное, у нас не производят от такой инфекции, раз закупили импортную.
У нас хронический рецидивирующий отит, 2 нед. лечимся, 3-4 дня ходим в сад, прививку рекомендовала сделать ЛОР, сделали, после неё в садик отходили аж месяц! ттт, в пятницу один заболел, но уши в порядке, второй пока держится! Перенесли её отлично.
Mary2011
22.11.2014
Делали прививку в апреле (Акт-ХИБ, лиофилизат) в детской поликлинике. Заболели через неделю после прививки. До октября не болели ни разу. В октябре пошли первый раз в садик, проходили 7 дней (1- на 2 часа, 6 - до обеда) - заболели, просидели дома с 20.10 до 04.11. Далее снова пошли в садик, проходили 8 дней (2 - до обеда, 6 - на полный день), снова заболели, но уже с высоченной температурой 39,9, соплями и следом еще коньюктивит прибавился (как сказала врач на фоне сильно насморка), сидим дома с 17.11, во вторник ко врачу.
Мы делали старшему прививку Хиберикс и Превенар все платно, заранее до садика. Прививка не помогда вообще - как болел так и болеет. Младшему не делали ничего и всякиз фероном практически не даем - мне кажется что у него иммунитет покрепче .
делала старшей, младшему ничего. болеют одинаково с такой же степенью лёгкости/ тяжести. развод на деньги в нашем случае.
делала акт хиб и превенар старшей.
OlgaPush
23.11.2014
А нам посоветовали сделать Пневмо-23...
За месяц переболе 5 раз. Практически не выздоравливая... Вот сейчас вроде выздоровел. И делать или нет? В раздумьях....
Пневмо-23 аналогична Превинару от пмевмококковой инфекции (сижу как раз изучаю информацию), вот тоже в раздумьях, судя по всему эти прививки далеко не всех спасают от болезней, но хотя бы от осложнений спасут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.