--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прививка пентаксим прошу совет

Здоровье и безопасность
410
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-ULA-
04.03.2018
всем добрый день ! уважаемые форумчаночки, подскажите пожалуйста,кто имел опыт, собираемся ребенку делать прививку пентаксим, в поликлинике нам про анализы ничего не сказали, а знаю сдавать их нужно. готова сдать их платно.
нужно сдавать мочу и кровь с лейкоцитарной формуцлой или без? какие параметры в основном смотреть?
и еще до и после прививки что нужно давать ребенку?антигистаминное?
что лучше от температуры если будет?
нам почти 4 месяца, немного график сдвинулся
всем большое спасибо за ответы!
какие побочные ффекты возможны?
Uboische
04.03.2018
Здравствуйте. Сдавали ОАК с формулой. Смотрела на уровень гемоглобина, показатели СОЭ, лейкоциты. Плюсом на те, где было отклонение от нормы ( обычно у дочери незначительные). Прививки ставили на фоне приёма антигистаминных (3+1+3). Их специально не покупала- давала имеющиеся в домашней аптечке. Смотрела, чтобы в день прививки температура была не выше 36,8.
Температуру до 38 никогда не сбивала ( но у Ань она выше и не поднималась. Держалась максимум дня два). Ребенок просто спал, а я больше поила водой или клюквенным морсом своего приготовления.
Никаких особых эффектов не было. Единственное, делали все календарные прививки платно и только импортной вакциной
-ULA-
06.03.2018
спасибо большое за советы! расшифруйте пожалуйста,проантигистамины 3+1+3 ,не могу сообразить)
есть у нас одна проблемка, воду с трудлом пьем,не хочет доча, предлагаю постоянно (мы искуственники),но наверное если захочет посдле прививки ,попьет
Pibodi
04.03.2018
Важно, чтобы не было нейтропении. Т.е нейтрофилов должно быть не менее 1000. Ну и плюс то, что написано в посте Uboische
-ULA-
06.03.2018
спасибо,поняла,значит все-таки с лейкоцитарной формулой сдавать кровьт
Pibodi
07.03.2018
Да, обязательно.
natnet
04.03.2018
Добрый день. Никаких анализов не сдавали-ни в россии,ни при дальнейшей вакцинации в италии. Антинистаминное рекомендовали в россии-фенистил,я не давала,в италии-никаких рекомендаций не было,за исключением при температуре выше 38.5 жаропонижающее (свечи такипирин-парацетамол) Не переживайте,поднимется температура-поставите свечку. Я сама полтора года назад всего пугалась. Я уже плохо помню все стадии вакцинации,но при первых двух точно ничего не было. Была потом высокая температура 3 дня на прививку от краснухи и т.д, тоже пережили,ничего
-ULA-
06.03.2018
спасибо большое! да, оченть волнительно, наслушаешься всего, начитаешься, переживаешь,первая акдс у нас,хочется все знать,все предусмотреть
Прививаемся пентаксимом. Пришли, врач осмотрел, прививку сделали, час потом в медцентре потусили (на случай реакции этого времени хватит) и убежали домой.
Вообще пентаксим, по моим наблюдениям, очень легко переносится детьми. Нам педиатр говорила про антигистаминные, но мы их не пили ни разу. Прививку сын просто не замечает. Ну, может всплакнуть чуточку в сам момент укола (неприятно, когда иголкой тыкают))).
-ULA-
08.03.2018
спасибо за ответ)
в прошлый четверг поставили последнюю 4-ю Пентаксим. график тоже сдвинут у нас примерно месяца на 3. я все прививки без антигистаминных делаю. у меня второй уже ребенок. переносим хорошо. бывает температура денек до 38, даю жаропонижающее. но все очень индивидуально. каждый малыш уникален и никто не может заранее знать какая у него будет реакция. единственное -анализ крови всегда сдаю перед прививками. просто ОАК
-ULA-
08.03.2018
спасибо,поняла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.