--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививочный сертификат

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
721
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JIeno4ka
26.07.2018
Добрый день! Помогите разобраться. Устриаваюсь я на новую работу и запрашивают с меня прививочный сертификат. И в чем вопрос где его получить? Если я прививку последний раз делали мне в школе лет 15 назад... А самое интересное что карточка детская моя у нас на руках осталась...Девочки, может кто сталкивался с таким вопросом. Подскажите куда бежать и что делать.
Взрослая поликлиника по прописке. При переходе из детской поликлиники/школы туда передаются сведения. Карточка ваша Детская не при чем, передаётся специальная форма, где все вписано.
При устройстве на работу, если сведения утеряны, часть прививок во взрослом возрасте вы не повторяли, по необходимости можете вакцинироваться сейчас и завести прививочный паспорт.
Перед вакцинацией следует проверить антитела, на случай, если вы переболели/болеете заболеванием от которого планируется привиться.
JIeno4ka
26.07.2018
Спасибо, то есть мне надо сейчас прийти в регистратуру и попросить у них сделать сертификат?
Прейти в регистратуру и уточнить сохранились ли сведения по вам. Например, в моей взрослой карте эта информация присутствует на первом листе. Но что то подсказывает мне, что доисторические прививки вашему работодателю не нужны. Тк одно следует повторять во взрослом возрасте, а другое становится не актуальным. С терапевтом или инфекционистом составьте график прививок и сделайте.
JIeno4ka
26.07.2018
Боюсь в нашей поликлинике проблематично обратиться к терапевту...Я туда поэтому никогда не хожу...
Вы можете обратиться к любому терапевту или инфекционисту страны, составить план какие анализы нужно сдать, какие прививки сделать. Сделать прививки можете в любом вакцинальном центре, поликлинике по прописке, частной клинике. Анализы в любой лаборатории страны.
JIeno4ka
26.07.2018
Спасибо!
Пожалуйста. Не забывайте сдавать анализ по маркерному спектру перед прививкой. Это важно. Тк если вдруг вы уже болеете, то прививка без анализа смажет картину по заболеванию.
А если переболели, титр антител высокий, то прививка и вовсе не требуется.
JIeno4ka
26.07.2018
Ой какие нюансы, Спасибо большое!
Меня на работе заставляли привиться по полной программе, т.е не одну АДСМ сделать, а три, снова привиться от гепатита и т.д. Потому что сведений о предыдущих прививках нет. А я прививалась всегда по возрасту. Пошла во взрослую поликлинику, думала вдруг там какие то сведения остались. А там даже карточки моей нет. Сказали, если больше 5 лет не обращалась, то карты выкидывают. Вот как так ?
Ну очень хорошо, что заставляли привиться по полной, если у вас антител не было, это вам же на пользу!)
Я в поликлинике по прописке уже тоже сто лет не была, может и мою карту утилизировали, а может данные в компьютер таки внесли.
ivory-v
26.07.2018
фыркну в тему о наболевшем с продолжением "и если вдруг по каким-то причинам этих сведений во взрослой карточке нет/утеряны, а они работодателю/еще кому-то нужны, то ТС может вакцинироваться (платно), перед вакцинацией проверив антитела (тоже платно)
пффффф, пошла выдыхать, а то в очередной раз пообщалась с поликлиникой тоже)
Почему только платно?
Взрослых бесплатно вакцинируют много от чего. Только почему-то пока не столкнется или не потребуется, никто и не оповещает об этом.
Вот антитела да, это платно скорее всего только.
ivory-v
26.07.2018
да понятно, я утрирую.
но бесит, что из-за такой вот административной...халатности устройства теряешь как минимум время, а как максимум - деньги(
мне проще, меня даже формулировка в прививочной карте "прививки отсутствуют" устроит, главное, чтобы форма соблюдена была, содержание не важно
но для кого-то оно принципиально

но это я так...побухтеть...с утра завели)
Если вам больше 24 лет, то все прививки вам нужно повторить. Я себе в Данко делала, вместе с детьми. Соответсвенно они и подтверждение дают.
JIeno4ka
26.07.2018
Ага, то есть смысла тратить свои нервы в поликлинике по прописке - требуя в регистратуре найти архивные данные нет? А по стоимости не подскажите сколько у вам получилось?
Вы уточните у работодателя, подойдут ли свежие привики, если сделаете, или нужна инфа по всем вообще. Я предполагаю, что свежие устроить должны. Там повторяется АКДС в каком-то урезанном варианте, корь краснуха паротит. Можно еще на антитела сначала сдать по краснухе, у меня вот не было иммунитета в 24 года, хотя все прививки были сделаны. По цене не подскажу, делала давно, но не особо дорого. И скорее всего можно в 1 день сделать эти прививки, это надо уточнить в Данко, сочетаются ли они.
Nadoeda
26.07.2018
Повторяют не все вроде. В 24 на работе прививали какую-то типа АКДС. Столбняк точно делали, остальное не в курсе.
Вам именно сертификат нужен? Я тоже по работе делала мед карту, в поликлиннике просто дали выписку <<прививки по возрасту>>, ничего из детской у них не было, написали с моих слов. Уточните что именно надо у работодателя.
JIeno4ka
26.07.2018
У меня в списке документов указано - Прививочный сертификат
Мы ребенку брали для больницы выписку по прививкам. Там в определенном кабинете из компьютера распечатку сделали. Может и во взрослой сейчас так. Позвоните, узнайте. Может с ваших слов что-то напишут.
darving
26.07.2018
У меня на работе просили прививочный паспорт при устройстве, наверное это тоже самое,что и сертификат. Пошла по месту жительства в поликлинику,данных у них никаких не было и у меня тоже. Терапевт спросила какие прививки делали в школе,я не знала,но сказала,что делали все по плану. В итоге забабахали мне в один укол две вакцины и в лопатку сделали, по-моему это от дифтерии и столбняка,их делают с какой-то периодичностью,а остальные один раз в жизни достаточно,так мне сказали. И выдали на руки этот прививочный паспорт. Все бесплатно и в поликлинике где медосмотр проходила для работы не придрались,приняли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.