--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про банты и прически в первый класс.

Прочее (о детях и родителях)
5138
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бантов нормальных нигде не могу купить!((( Ничего мне не нравится. Прически сейчас какие в школу делают? Поделитесь фотками, я в шоке и ужасе.8)
Elllen
17.08.2017
а волосы какой длины?
Длинные, ниже талии.
Elllen
17.08.2017
Косы красивые наплести можно. У моей волосы были не до талии, конечно, но тоже достаточно длинные, я накрутила на бигуди и сделала конский хвост с декоративной белой резинкой. Я просто не фанат бантов)
Да я тоже не фанат, но вроде надо, и я как-то настроилась. Моя просит два хвоста.
Zamoley
17.08.2017
Сначала тетя ей накрутила кудряшки, ребенок едва не рыдал ))) потом чуть подправили
https://www.nn.ru/~gallery58945?MFID=1289742&IID=40246983
Ооо, какие большие банты! У моей свои кудри, но придется завивать все равно, я думаю.)
Zamoley
17.08.2017
Да, мама, тетя и бабушка сказали "Большие банты!" :-D в этом году пусть уже идет, с какими хочет
С бантами я тоже помучилась в том году ) в итоге не помню, где взяла наши, то ли в Дет. мире, то ли еще где.
Вот теперь снова в думках, у этих серединка блестящая поотваливалась, надо новые идти добывать :)
Про прическу - я делала несколько вариантов: просто колоски (1 или 2), 2 баранки, 2 хвоста, фотографировала, дочка выбирала "образ". Остановилась на хвостах.
До хвостов по верху колосок (для прочности, просто хвосты если - у моей начинает подшерсток быстро топорщиться, а так она до вечера проходила с приличной головой).
Сами получившиеся хвостики плойкой подкрутили для придания им формы, чтобы не просто торчали в разные стороны, легли волной.
https://www.nn.ru/~gallery389684?MFID=421531&IID=40247559
Серединки можно легко добыть на 5 этаже ЦУМа, там есть бюджетные крупные стразы. И на горячий клей.
Да, мы 1 раз на клей возвращали серединку (она была как у Вас на синих бантах), но второй раз отвалилась не дома и с концами. А банты жалко, любили их))
Надо б восстановить.
Nisina
17.08.2017
Какая у вас прелестная первоклашка :-)
Спасибо!! :))
Спасибо за идею про колоски! Волосы вьющиеся, тоже топорщатся. А просит два хвоста. Бантики у вас хорошие, мне нравятся.
Не за что! Вот и моя именно 2 хвоста выбрала :) Девочки-девочки))
яркая такая девчонка!
:) спасибки!
Красоточка )
И Вам спасибо :) Приятно :))
какая прелесть))
Да моя-то )))
Год прошел, прикинь??
соскучилась по вам:)
Мы в вых забираем домой)) И можно встречаться :-D
Какая прелесть! и вид очень интеллигентный, очечки, бантики - все так деликатно:)
Спасибо))
Очечки да, порой создают определенный образ, муж мне как-то через годик после знакомства признался, что и они тоже внесли свой вклад в его симпатию ко мне))
Очень изящно!
Жень, спасибо :)) Захвалили мою маську, еще больше по ней скучаю сижу))) (в деревне догуливает лето)
Я купила обычные банты и завязала их на резинку. У дочери волосы очень длинные, но завивку не держат. Так что мучаться не стали.
Красиво завязали :) Такие в продаже еще поискать, и размер что надо, и аккуратно, и пушисто)))
Не люблю банты больше головы ребенка.
Воооот, такие я ищу банты!!! Вы покупали просто ленты и потом сами завязывали? А где такое купить?
В любом магазине с швейной фурнитурой
Да, вязала сама. Но сначала придется потренироваться, приноровиться. Тут метров 5 ленты в одном банте. Узлы все нужно делать очень тугими, иначе середина будет очень большой. Сначала закрепочный узел на резинке, а потом брала примерно одинаковые петли и вязала, затягивая туго узел. Потом аккуратно все петли расправить, чтоб было пушисто.1 сентября осталось только быстренько закрепить их на хвостах. Еще совет - возьмите 4 резинки одинаковые. Двумя сначала соберите хвосты (или косы). А на уже собранные спокойно закрепите банты. Иначе или прическа разъедется, или бант повредите, пока будете собирать волосы. А резинки одинаковые сольются, и будет непонятно, что там их две.
очень красивая девочка!
Девушка подросла)))) Вот образец 2017 года, многие говорят, что выглядит старше 9 лет
глаза сказочные..
Глаза вообще такие глубокие...клевые! ))) Тоже залюбовалась
Ого, какая взрослая!
Я в шоке!
изменилась, и цвет волос, кажется тоже
скоро в девушку начнет превращаться
Очень классные банты! И дочка тоже:)
IsaevaO
18.08.2017
Блин, объясните мне, как сначала колосок плести, а потом раз-и хвост. У меня разваливается почему-то. Потуже что-ли делать или хитрость какая есть?
Заплетите колосок дальше в косу, а потом эту косу у головы стяните резинкой, и после резинки косу распустите.
Какая взрослая красивая девица! Это тоже первоклассница?
Банты супер.
На фото именно первый класс, 7,5 лет ей было.
Melita
19.08.2017
Очень красиво и аккуратно) девочка-красавица
demin@
02.09.2017
красавица
Три дня как забрала из ЦР.
Ссылку на закупку могу скинуть. Или на рукодельном посмотрите, там много аналогов
Nisina
17.08.2017
А покажите пожалуйста еще раз как у вас резинки хранятся. Я помню, что вы даже тему заводили. Может ссылка осталась.
Вот так) Только ленты подобвисли уже.
Богатость))) А у моих в сундуке с крышкой, вечный бардак там, банты только прячу от них, храню отдельно.
Тоже б как-то уже систематизировать все нужно.
Это бедность)) у Насти каре, поэтому большая часть резинок и заколок отдана в добрые руки. А то, что висит -это только для школы.
alfa-dog
18.08.2017
как здорово у вас! у меня старшая бы , может, и соблюдала такую красоту и порядок, а вот младшие растрепали бы уже всё давно))) а вешалки с мышатами откуда у вас?
мышата из оби вроде)
Это свежая фотка, после приборки и развешивания бантиков для школы. Обычно у нас тоже не такой порядок. Но хранить так реально удобно и мне и дочке.
На СП уже поздно. Да я и не представляла, что такая проблема нормальные банты купить. Это как всегда, мельком - вроде всего много, а как начинаешь искать конкретно - ничего не подходит.
LukA
17.08.2017
Мне выбор бантов в магазине в Фантастике понравился, следующий за Насяней. Но очень не бюджетно.
За Насяней вроде там Детский Мир, нет?
LukA
17.08.2017
В другую сторону. Там магазин одежды детской. И в витрине банты были.
Поняла.)
Эх, вот и нам надо уже так.Очень клево!
А вы сами делали замечательную вешалку для резинок и бантиков?
Просто прелесть!
У нас валяются во всем коробочкам, каждый раз мука искать пару к бантику...
Да, муж делал рамку и вбивал колышки, я отвечала за общую идею, покраску, натягивание лент и вкручивание крюков для бижутерии.
Купила банты на резинках и не парюсь.
Я не могу найти банты на резинках, которые бы мне понравились. Может, кто подскажет, где большой выбор?
Nisina
17.08.2017
В фикс прайсе неплохие банты на резинках сейчас продают.
Правда? Завтра схожу проверю, спасибо.) Там иногда реально хорошие вещи продают. Например, пиво по 0.33 в стеклянной таре.)
Где "БОЛЬШОЙ выбор" не подскажу. Нормальный выбор в Бубль Гуме в 7-м небе.
Тоже надо заехать, посмотреть, спасибо!
LukA
17.08.2017
Я просто 2 косы плела, колоском. Волосы до попы, распущенные пушатся сильно.
Но на 1 сентября было холодно. Плащи. Детей без шапок мне было жалко.
Слушайте, ну у вас вообще перфоманс, банты на косичках такие же, как на блузке! Насчет погоды я согласна, лучше шапку надеть и бантами пожертвовать.
LukA
17.08.2017
Это жабо съёмное, на резиночке. Сама всё делала.
Очень круто, я считаю.
LukA
17.08.2017
Очень удобно любую блузку превратить в парадную.
Собственно белые блузки у дочери весь год были в использовании ежедневно, других цветов не захотела. А парадность как раз банты и белые колготки.
Кстати делается легко, в сети полно мастер-классов. А материалы подобрать в тон форме.
WildGirl
17.08.2017
длинные волосы до талии - сделала 2 хвоста,банты на резинке.
волосы не спутались, не мешались, все было прилично.
Да, мы тоже так сделаем. )
SV2000
17.08.2017
Купила белые бантики в ЦУМе на Московском вокзале. Вход ближайший к Республике, на первом этаже. Огромный выбор был в понедельник)
Спасибо. завтра поеду!)
Irina TuT
18.08.2017
мне вот не нравятся огромные банты со спускающимися отростками (завитушками). особенно глупо смотрятся если у девочки 3 волоса в 2 ряда))) Купила на Сп ручной работы. Идем в 1 класс) будет 2 хвоста у дочки
LukA
18.08.2017
Irina TuT писал(а)
мне вот не нравятся огромные банты со спускающимися отростками (завитушками).

Особенно здорово детям, которым придётся за этими бантами стоять или сидеть.
Со старшей я что-то дала жару, огромные банты были.
Младшей уже поменьше выбирала. Брала готовые, но был вариант купить обычных лент и сделать бант самостоятельно - сейчас мне такие больше всего нравятся.
Прически - колоски, как видите. У старшей предполагались кудряхи из хвостов, но волосы завивку не держат совершенно, тогда я этого еще не знала)
Младшей заплела 2 колоска до хвостов, а хвосты в пучки скрутила и на пучки эти банты прицепила.
В тему причесок - вот моя "первоклассная" прическа)) В советские времена оч. популярны были "баранки" (как на фото) и "корзинки". Принцип один - ленту с конца косички продеваешь в резинку, фиксирующую хвост, или первое звено косички. В случае баранок косичка складывается пополам, а в случае корзинки косы идут по затылку. Сейчас такие прически незаслуженно забыты - у кого густые волосы, оч. красиво было бы.
раньше все ходили с баранками, у меня такая же прическа была.
s-nata
18.08.2017
ой, у меня первоклашечная фотка один в один (и букет, и букварь, и голубой фон :-))
только баранок не было - меня перед 1 классом под мальчика постригли
Melita
19.08.2017
Такая же фигня)) зачем это было делать? До сих пор не понимаю..
ma.nyura
22.08.2017
чтобы не заплетать каждый день
Я в 1 классе с букварем и корзиночкой. А потом уже под мальчика обкарнали,помню,ревела.
я как раз хочу корзинку или баранка сделать. Если, конечно, дочь одобрит...
Вот я баранки планировала )) а сфоткала варианты, показа - деть выбрала хвосты)
Melita
19.08.2017
Ох уж эти баранки))) у меня дочь моя мама(её бабушка) до сих пор так залетает при удобном случае))
Arkhangel
21.08.2017
Ой, какая ты тут.
Нона
31.08.2017
А это я))) Класс не первый, но баранки меня долго сопровождали))) Пока не подстригли)))
А дочка в первый класс тоже пошла с баранками)))
Я с телефона никак не могла понять, почему одна Нона как и положено - с галстуком и в фартуке. А вторая - за современной партой, с современными учебниками и без должной формы))
Irina TuT
18.08.2017
прелесть!
У старшей банты зачетные, мне нравится.)))
hella
18.08.2017
банты покупала в фантастике около Насяни магазин. прическа какая-то такая ->
Классно как с ленточками сделано, я вот так не умею(
hella
18.08.2017
Это был первый опыт :-) на самом деле это самый простой вариант с ленточками. плетется как обычная коса - одна прядь обычная, 2 пряди - 2 ленточки. потом волосы немного вытягиваются для создания объема.
Я так делала в 1-м классе, больше так не заморачивалась, в этом году вообще прогуляем 1 сентября :-)
LukA
18.08.2017
Интересно с ленточками, надо взять на вооружение.
Я вот не пойму,как эти ленточки фиксируются в самом начале?
Очень необычно, первый раз такое вижу!
Советую умерить тягу к гигантомании))) (если она есть).
У нас у двух девочек на 1 сентября в 1 классе были просто ужасно огромные банты. Девочки низкого роста. Но из-за бантов им пришлось на общей фотке стоять так, чтобы банты не мешали другим, а не так, чтобы было видно девочек.
Своей я заплетала 2 косы колоском и внизу косы 2 банта средних размеров. И красиво, и нарядно, и другим не мешало.
Тяги нет!)
Вот так в первый класс я делала. Поинтересней , чем просто хвост.
LukA
18.08.2017
Красиво, на тёмных волосах особенно. У дочери так запутается :(
А потом разрезали резинки?
Да. Резинки резали. Но можно маленькими крабиками сделать. Если есть пригоршня этого добра)
Нам такое надо будет состригать вместе с волосами, это для гладких волос.)))
У нас пушистые волнистые волосы. Потому и заделали всю макушку, чтоб не пушилась. Ни один волос не пострадал ))
Ну у всех разные представления о пушистости и волнистости. Я пока ей косу плету, в процессе уже новые колтуны образуются, а на такое точно не буду замахиваться.)))
считается дурновкусием когда банты больше головы)) условно. короч когда они огромны и похожи на зефир или взбитые сливки.
кем считается?
Видимо, кем-то)))
У моей были банты больше головы)
Все довольны)
Настоящий рыжик...как классно!!!! :)
Рыжику кто-то минус влепил:)
Может, с телефона кто-то случайно)))
Нескафэ(шка) писал(а)
Все довольны)
кроме девочки справа))
Vitalia
30.08.2017
какая она у тебя необыкновенная! Очень яркая! Красотка
видимо девочке, которая слева стоит, она так смотрит недовольно))
?
Я вообще не люблю банты. А уж кому какой размер нравится, это личное дело, я как-то далека от оценок. Я могу только сказать, что нравится лично мне.
alfa-dog
18.08.2017
Мы делали косы (не знаю,как называются)- по голове змейкой, концы у нас крупными локонами сами вьются. а на голову сверху один бант сбоку (небольшой) на заколке прицепили.
А так сейчас даже старшие девочки атласными лентами косы заплетают, они в швейных отделах продаются. очень симпатично получается. И маленькие цветочки (как для невесты) на липучках можно добавить)))
На днях купила резинки с бантиками в Ашане по 28р небольшие,круглые с жемчужными бусинками, там разные есть по 28, по 50, и т.д.
yulkin
18.08.2017
Вот и вы доросли)) Поздравляю! В какую школу?
По теме: у Сашки были колоски, на концах резинки - бантики. Ленты у нас есть, но что-то я не справилась с ними))
Спасибо!) В 32, в родную школу.)))
Я можно похвастаюсь. Заказы уже не беру, т.к. одной ногой в роддоме. Но возможно пригодятся идеи. Резинки на пучки заказывали в этот сезон по цвету формы или просто белые и обычные банты для двух косичек. https://www.nn.ru/~gallery231902?MFID=1290168
Irina TuT
18.08.2017
Прикольно! и сколько вот такая красота на пучок стоит?
Спасибо! Первую за 600 руб продала, синяя и белая с пионами - по 500 р.
Класс :)) Не попадались мне в магазине подобные, или не там смотрю.
Дочь как раз просит в этом году подобную прическу, а я ломаю голову, как пучочек украшать, резинка не растянется обычная (
спасибо! Смотрится очень эффектно! В магазинах тоже не знаю где найти. У рукодельниц поспрашивайте. На торговом рукодельном много тех, кто лентами занимается.
Вот тоже делаю, делаю. Надо будет галерею создать. Изделия в готовом виде создать
Я у этой девушки беру, мне очень нравится, сейчас она как раз к школе наделала много.
https://www.nn.ru/~gallery358542?MFID=1279576
Я тоже озадачена. Поняла, что мне нравятся на первоклассницах "спокойные" косички, хвостики... Без бантов-домов и вечерних причесок. Мечтаю своей сделать две косички или 2 баранки с вплетенными лентами (не бантами).
У нас буйные кудри, я поэтому стараюсь как то уравновесить, блузку купила без кружев, и бантики хочу спокойные, не блестящие и без бусинок, и нет таких.)
Брюнетка писал(а)
буйные кудри

У моей младшей сейчас такие, ей 4 года. Распрямятся или нет с возрастом не знаю.
Пока у нас из причесок - это крабиками в разных комбинациях чуток этот праздник на голове смоделировать) ..на этом фсё...
что делать дальше с шикарной копной не представляю.
Я к Вам с вариантами спокойных бантиков)) я сама делаю, территориально - Сортировка.
https://www.nn.ru/~gallery61504?MFID=1290429
Купила ленту в магазине , буду плести косы и делать корзинку , только удлиненную и эти банты немного спущу вниз - хочу как у меня в детстве )
Очень познавательная тема получилась
multenish
21.08.2017
И я тему в прошлом году создавала, что для первоклашки придумать? и придумались у меня тогда подзабытые "баранки". Банты большие любим не сильно, по оформлению как-то так получилось!
в этом году - не думали еще...
синие это зажимы?
multenish
30.08.2017
Да, синие -зажимы(купила случайно где-то, то ли в Карусели, то ли в Окее), белые- просто банты с резинками!
Arkhangel
21.08.2017
И я не фанат бантов больше головы. И мудрить прически не умею. Поэтому буду делать банты среднего размеры на 2 хвоста, потом волосы заплетать в косички, на концах обычные простые резиночки трикотажные. Фото с выпускного. То же самое планирую.
я. например, большие банты тоже не очень уважаю - надо ж и о других детях подумать, которые сзади))))
красивая девочка и интересная прическа. Расскажите, как такое заплести )
Спасибо. Делаете хвост, на него декоративную резинку, с другого бока начинаете плести обыкновенный колосок, в моем случае прядки справа берем прямо из получившегося ранее хвоста.
https://www.nn.ru/~gallery200035?MFID=138193&IID=40330542
вот еще фотки прицепила - принцип тот же..держится хорошо, волосы прибраны. Ободок, к школе, думаю - лишний)
LukA
22.08.2017
У нас в школе многие девочки ободки носили, особенно если мамы колоски не плели. Чтобы волосы в глаза не лезли.
Не спорю) Но я говорила именно про свой ободок, он с жемчужинками, стразами, а общем праздничный, а школа все таки предусматривает лаконичность, без изысков? И у нас в школе с распущенными волосами запрещено, в принципе я это поддерживаю!
LukA
22.08.2017
Да у нас с длинными волосами распущенные тоже запрещено. Моя и с косичкой, если без колоска, со второго урока лохматая.
После физры и колосок не спасает)))))
IsaevaO
30.08.2017
Тему подниму. Девочки, как закрутить локоны крупные девочке с гладкими волосами? Они абсолютно не крутятся либо я что-то не так делаю...У самой волосы пушистые, такой проблемы никогда не было вообще. Хотела на 1 сентября сделать 2 хвоста, и эти хвостики подкрутить. Но,блин,не выходит! Ни утюжком, ни плойкой. Вчера на тряпочки на ночь закручивались....ну получилось не то совсем, мелкие кудряшки, причем совсем мелкие. Тоже приноровится надо как-то что-ли, может не так туго скручивать.
На большое количество лака. Это мне ответил парикмахер на вопрос "как заявить ребенка с незавивающимися волосами
лак наносить на волосы при закрутке бигуди? т.е лачить волосы, закручивать бигуди на ночь? та же проблема, не держатся кудри..))
Нет, лачить и на плойку.
IsaevaO
30.08.2017
Реально сначала налачить, а потом накрутить? Не сожгу я ей там совсем все?)))))
Моей не сожгли. Мы так и а выпускной мелкие кудри крутили
IsaevaO
30.08.2017
Спасибо за совет! у меня прям надежда появилась, попробуем!
mariupol
30.08.2017
Конечно, сейчас уже поздно, но может на потом пригодится )
Сделаю банты, красивые, и самое главное крепкие ).
www.nn.ru/community/rd/torg/...ss.html#newtopic
Esenka
01.09.2017
Я сама заплела, при том что максимум всегда у меня это хвост или коса радуга.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.