--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про блуждающие праздничные платья

Прочее (о детях и родителях)
200
341
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, вы все знаете))
Нет ли где-то спец форума, где мамы девочек обмениваются именно праздничными платьями. Их же одеваем всего несколько раз и ужа новое надо. Может быть, есть какой-то ресурс для обмена-продажи? Скоро НГ, опять встаёт вопрос о принцессочьем платье.
Ну т.е. одноразовость нарядов с детства прививается?))))
тут скорее не вопрос гламурности. просто в следующему празднику оно уже мало становится. это взрослые могут годами носить, ну, если не уминают блины со сгущенкой на ночь)
adahi
20.10.2015
Ну, не знаю, у меня носит не по разу, покупаю такие фасоны, чтобы можно было несколько раз надеть
ну если условно на год его хватит и на 5 праздников, то через год опять менять. я не встречала таких платьев, чтоб на 3 года хватило маленькому ребенку, например, с 2 лет и до 5.
+1, растут как на дрожжах)
Zubasttik
20.10.2015
У нас несколько платьев есть носим с 1года. Сейчас 4. Я их немного перешила правда
Я покупаю дочери всегда одного фасона- с завышенной талией и широкой юбкой. На 2-3 года хватает. Раньше была шикарная закупка таких американских платьев.
даже если и уминают и не только блины на ночь))))))
пример был условный)
я знаю. я о том, что не все любители много покушать, в том числе и на ночь, жиреют)))) поэтому платьев может хватить до пенсии. было бы желание.
Дело сейчас не только в этом. Подруга рассказывала, что у нее племянница на НГ и какой-то еще праздник пришла в одном и том же платье в д/с (подготовительная группа). Так ее девочки обсмеяли, говорили что-то вроде "Ты что бедная, что ты в одном и том же платье опять пришла". Вместо праздника-рев и обида. У меня мальчики, но, если бы были девочки, то перестраховалась и с кем-то поменялась, я не брезгливая.
Ты, как мама мальчика, ничего не понимаешь (тем более, не садиковского мальчика)! Вот когда у меня появилась крестница, я многое узнала про утренники и платья))
ниче не понимаю, твоя правда. Но я на всех свадьбах/корпоративах в одном и том же платье))) правда потом второе купила, шоб чередовать)))
зы: а щас пофиг никуда не хожу, ни в одно не влезу))))
У тебя такая харизма, что на платье и на все остальное никто внимания не обращает))
ну да, тем более что платья сидят на мне как на корове седло))))
А мне кажется подобные мнения все же развиваются от недостатка финансов. Любая женщина хотела бы иметь в своем гардеробе больше чем 1 платье\нарядный костюм\гламурные джинсы. Моя мама в свое время тоже по всем ДР и корпоративам в одном костюме была, однажды ей кто то имел неосторожность сказать об этом, у меня лично сердце сжало когда она дома после этого плакала. А один костюм у неё был не потому что она вся такая практичная, а потому что на второй денег не было. И две дочери росли еще, которым тоже много что нужно. Так что считаю что идея ТС хорошая, тоже бы с удовольствием с кем нибудь платьицами поменялась, а то у нас вот одно мало, а второе велико, а утренник 2 ноября, а еще и требование в садике что бы платье было нарядное (не джинсовый сарафан, но и не принцесса) в красках осени, а такого вот вообще нет.....Так и придется наверное идти в магазин (или на Авито) и приучать дочь к одноразовости нарядов.
Нарядов - да. Потому что когда на четырех праздниках подряд ребенок на фото в одном наряде - это даже не забавно.
Пусть будет 2-3 платья на 2 размера. Уже неплохо, но даже эти платья надо менять по мере вырастания. А хорошее принцессино платье стоит на СП не меньше 2-3 тр. Так что для меня проблема нарядов тоже актуальна, хоть я дочь и не балую.
Ну да, а потом вырастают девочки, которые скулят, что денег ни на что не хватает. А два раза в одном и том же платье "выйти в свет"это не допустимо. Дело ваше))
Судя по вашим постам, вы еще не то, что не вырастили, но даже не заделали ни одной девочки. Вот когда вырастите, хотя-бы лет до 7, тогда и будете экспертом, а пока - идите лесом по известному маршруту.
Суд. по моим постам я не скулю что денег нет, одновременно спуская их на всякую бубуйню. И да мне второй ребенок не по карману. У меня на плечах башка, а не половой орган)))
зы: вот выросла девочка до 31 года без охулиарда платьицев и даже не курицей выросла и прекрасно себя чует, чего и вам желает))
Неприятно, когда выводы делают на основе пары ваших фраз?
Вот и мне неприятно. Тем более, что я никогда не скулю, что денег нет, и на ветер деньги не бросаю. Я умею шить, вязать крючком и на спицах, декупажить, печатать и переплетать книги, и еще много всего. Так что вполне могу себе позволить не только дочь, но и гипотетически еще пару деток.
krakozabra писал(а)
Неприятно, когда выводы делают на основе пары ваших фраз?

пох))))
О да! скажу по секрету вязание и переплетание книг вряд ли прокормит, но раз можете позволить это хорошо)
Прокормит нас работа, а все остальное - хобби для самореализации и экономии. ( 2 тыщи на принцессино платье на дороге не валяются) .
WESPE
20.10.2015
Возможно, если бы этой девочке покупала мама хорошенькие платьица, она бы не выросла такой грубиянкой ;-)
Потом вырастают девочки, которые не умею носить платья, каблуки, ухаживать за собой, носят мышиного цвета хвостик и не умеют накрасить глаза и ногти.
Прекрасное зрелище. На большого любителя
Это вы просто не мама садиковской девочки))))) Я тут как-то даже тему хотела завести про гнобеж в садике за наряды. Дети гнобят детей. Офигеть, не правда ли? Надела дочери штаны унисекс, доставшиеся от брата, ее засмеяли. С чего я так и не поняла. Штаны реально ничего не говорят о половой принадлежности ни цветом, ни фасоном. Потом еще куча случаев была. А уж как они мерились на выпускном... Стильный нервно курит в сторонке %-)
ksundrya
20.10.2015
Это в садике?! жесть....
Да, это в садике. В группе этой были с самого начала. Но вот в 5 лет началось ЭТО. В прошлом году на Новый год дочь чуть до слез не довели. Я ей купила белое трикотажное платье, сделала черный атласный пояс к нему, ободок подобрала, туфельки. Так ее застебали, что она не в "принцессном" платье. И это, простихоспади, жопа Автозавода.
В нашей группе в детсаду все девочки в разных платьях на утренниках.
Только 1 девочка одевается "принцессой".

Вообще, проблема в головах мам, а не в самих девочках.
и у нас в детсаду так было - все в разных - кто в "принцессином", кто в стильном, уто чуть ли не в просто летнем. И никакого "гнобежа" не было... Странно это, девочкам в этом возрасте все платья хороши... Не от воспитательницы ли это идет? Типа "а что это ты, Машенька, в каком платье? Все как принцессы, а ты в повседневном?"
Вот и мне думается, что истоки гнобления не в головах детей, а в головах взрослых.
Да у нас там всего три персонажа на группу было, которые такой фигней страдали (она лидеры, другие поддакивали просто). Одна из них вообще на выпускной не пошла. Две другие были в недорого-богато. И в принципе их так одевали - стразов побольше, вышивка поярче. Не думаю, что это в открытой форме шло от родителей или воспитателя (не от воспитателя я уверена). Скорее родители не воспитали уважения ко мнению других. То есть вот они делают так, и это единственно верно. А если кто не любит розочки-рюши-стразики, то и не девочка вовсе)))) Но нервы дочери помотали.
Блиииин.... а я не очень люблю принцессные эти платья, хотела обойтись другими вариантами...
Нее, в нашей жопе Автозавода все скромнее. Большинство девчонок просто в нарядных платьях, без принцесс. Посмотрим, что на выпускном случится.
IY
20.10.2015
Когда сыну было 4 года, у него были экковские ботинки, на шнурках. Потом он из них вырос, пошли покупать другие, попались на липучке и более спортивного вида. Ребенок так радостно о, у меня теперь будут кроссовки. Я говорю - это ботинки, он нет кроссовки Говорит теперь со мной будут играть, у меня кроссовки есть. Т.е. его не брали в игры, из-за того что он ходил в ботинках, а не кроссовках. И главное молчал, узнала о таком случайно.
julia-dem
21.10.2015
я мама садиковского мальчика и то я считаю, что в одном и том же нарядном костюме на всех праздниках не стоит появляться. в прошлом году мы были на 8 марта и в гости ходили (на НГ болели), потом я его продала и купила другой (хотя тот еще можно было пару раз надеть)
basyagg
20.10.2015
Вроде по делу все пишете, а вас минусуют и минусуют, смешные люди...
Я и в магазине очень достойные платья гораздо дешевле встречала. Что там за принцессины платья с сп?
Принцессины - в пол, с кучей рядов рюш, вышивкой или кружевом, на корсете, с пышным подъюбником. Да еще, чтобы смотрелось дорого, а не из занавески сшитым.
krakozabra писал(а)
Принцессины - в пол, с кучей рядов рюш, вышивкой или кружевом, на корсете, с пышным подъюбником.

Ужос.
А что делать? Заказ дочки.
Ну надо как-то воспитывать в детях тягу к прекрасному, а не к дорохо-бохато... Наверное сложно ребенка переубедить, но блин мне бы на утреннике было стыдно))))
Черт, где в моем посте вы видели "дорого-бохато"? Если у вас слабое воображение - наберите в яндекс "праздничное платье для девочек ", там есть замечательные, очень со вкусом выполненные варианты. Да, они тоже на корсете, и что?
Почему все сразу представляют "розочки с канавинского рынка?!!
Вы так подробно описАли, что все подумали одно и то же)))
Мое описание тут не при чем, просто если у вас в голове предубеждение, то вам, хоть картинку приложи, все равно скажете что "ужос "
нет, не обязательно)) но по вашему совету в яндексе покрутила колесиком - ниче не впечатлило. есть без розочек, но все равно как-то... возможно, если бы мне приперло, в поисковой строке я не стала бы все таки писать слово "принцесса". :)
Я не могу вставить фотки, с смартфона тяжело это. Но, поверьте, есть очень девичьи модели)
Да я ж не спорю) просто мне так сразу не попалось :)
Яндекс много всякого Г выдаёт. Вот посмотрите тут. myfavoritedress.ru/wholesales/children_dresses?show=all
Это я чтоб опровергнуть, что принцессины платья всё исключительно полное УГ (сама так думала совсем недавно)
Я с этого сайта дочери на весь год платья заказала, на все утренники (жаль что похоже мы так без них и останемся, минималка не набирается, прям грустьпечаль для меня, я уже прикипела к 3 моделям и другие не хочу :(( ). Очень милые модели. Да, есть, конечно, откровенная безвкусица, но процент хороших платьёв выше, чем плохих.
*Yulia*
21.10.2015
Да, мне тоже здесь платья понравились. И цены)) Хотя потом смотрю - в других закупках чуть дешевле, но хуже, на мой взгляд)
Я с вами абсолютно согласна! Только по ценам в закупках я и дороже видела и такого же уровня цена, но без слёз не взглянешь. :(
Да в стиллини видела вроде дешевле (или в акуле, не соврать бы), но мне кажется их такое количество народу накупит в этом году... У меня всегда была боязнь, что в одинаковых придут на утренник. :))
А поделитесь ссылкой на закупку, пожалуйста.
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30532042&topic_id=129209000

Только у нас проблема тут, закупку хотят закрыть из-за недобора минималки. :((
Мы там орга уговариваем продлить её.
Ну вот(((( Хотела заказать платье, а на дочкин рост и выбора-то нет((((
Это какой рост? У нас вроде дочки год разница.
128-134 на 8 лет. На сайте выпадает десяток платье всего.
Я своей на 134 тоже как раз 8 брала. Полно было. Я правда не отсортировывала, а прям в платья понравившиеся заходила, и смотрела, вроде все были.
Вот, а мне не верят что приличное принцессино платье стоит 3 тр))
А сколько оно должно стоить?
Ну, выше пишут, что и дешевле видали)) А я дешевле 2 тысяч приличных вариантов не видела. В вашей ссылке то, что мне понравилось стоит 3,8)) Придется самой шить, мне все равно голубое заказали))
*Yulia*
21.10.2015
Мне не понравились коллекции этого года в акуле, гулливере и перлите (шарм) - правда, в последней только из-за роста, для малышек выбор больше) Просто ищу белое (светлое) - выбор ограничен, т.к. темно-синее гулливеровское праздничное на этот год уже есть :-)
Аха! Я тоже в начале учебного года позарилась на это тёмно-синее платье гуливеровское. :))) Но потом посмотрела, желающих прям куча. Не стала брать. :)
*Yulia*
21.10.2015
Я еще год назад купила - в прошлом ноябре) Так что, может, и не это платье?) Никак серебряный пояс не куплю вместо синего лакированного, который в комплекте шел.
А, точно не такое. :)
Ура! организатор решила продлить закупку! Мы её уговорили. :))))) Как я рада!
*Yulia*
21.10.2015
Хорошая новость!)
IY
21.10.2015
Надь, ну платья с фотографии не подходят под описание принцесных выше - там куча оборок должна присутствовать, корсеты и т.д., а ты выкладываешь просто милые праздничные платья. Если эти расценивать как принцесные, так получается что моей тоже несколько принцесных платьев было, правда они все были без излишеств.
Не знаю, может у меня принцесса ассоциируется не с временами 18 века, когда под юбкой могло ещё пара-тройка человек спрятаться. :) А ближе к 20 веку. Когда уже более скромные наряды были, и изящные.
На сайте есть и более бальные платья, и даже свадебные по-моему .
Думаешь все диснеевские принцессы ходили в люрексе и оборочках?
IY
21.10.2015
Это не я так думаю :)
Стыдно, когда ребенок в углу рыдает, потому, что всп вокруг принцессы, да, дорого-богато, да со стразами и ужасными цветами, но им так хочется, потому что когда еще носить такие платья, а рядом стоит надменная мама и вещает, что такое платье не вписывается в её мировозрение и ах-ах, ты что, дочь, хочешь быть как все эти куклы?!?
Да, блин, она хочет.
Куклой хочет, принцессой. В пять лет нет деления на китайские цветочки и не китайские. Есть как принцесса, и есть не как принцесса.
В каком возрасте им еще носить это? Крутится перед зеркалом, представлять себя диснеевской кто они там, я уж не помню.
Когда?!?
Все должно в своем возрасте происходить.
Тогда они проиграют все эти роли, тогда и не будет в тридцать бантиков на голове, разноцветных лосин и прочего, что тут так дружно иконы стиля готовы распять.
ну значит надо не резко на празднике обламывать а дома подготовить))) это не "наиграться", это вкус с детства у ребенка закладывается...
Помню я, как в середине 90Х поголовно все девочки, девушки и молодые женщины ходили в кажущихся жуткими сейчас капорах из псевдо -ангорки, полиэстровых спортивных костюмах "абибас ", глянцевых лосинах и пр. И это те, кому сейчас 30 с хвостиком. Судя по тому, как одевается это поколение, вкус в национальном масштабе искажен не был. Что позволяет мне сделать вывод еще и о том, что он развивается и трансформируется в течение всей жизни.
А мне мама ничего из перечисленного так и не купила! Не скажу чтобы я на нее тогда была сильно обижена, но зато щас мне не стремно смотреть свои школьные фотки))) а на фотки тогдашних подруг и щас смотреть иногда странно...
Вы поэтому категорически против "принцессиных" платьев для девочек сейчас?
Не в принципе против принцессных платьев, а просто ни разу не впечатлило то что видела в яндексе/магазине/на фотографиях :) так то мне мама шила розовые платьица и с кружавчиками на каждый утренник но вот эти блестящие занавески с розочками я просто не люблю :)
Ого. Знаток. Жму руку.
Nata30
20.10.2015
Вот прямо в точку...... Любая девочка хочет побывать принцессой......
GalinaC
20.10.2015
не любая) далеко не любая)
Nata30
20.10.2015
ну редкое исключение девочек, которые не хотят одеть такие платья.....и ещё, как вариант, которые боятся просить у мам, либо мечтают втихомолку, такие случаи тоже знаю
GalinaC
20.10.2015
Наташ, моя старшая дочь категорически отрицала все это безобразие в виде рюш и прочих излишеств. вот ни в какую ее нельзя было в подобное нарядить!
И да сих пор- уже 15 лет- очень сдержанный стиль в одежде. мужская толстовка и шорты- лучшие друзья!
Nata30
20.10.2015
я понимаю, что есть такие....и говорю, что есть, но редко)))))
у меня сестра такая младшая....ей 27 лет, она платье одевала три раза в своей жизни, а так всегда джинсы, брюки, шорты
GalinaC
20.10.2015
вот я сама из таких- платья и всю эту мишуру терпеть не могу)это из серии анекдотов- мама отдела платье. сын- Мама, да ты же девочка!?
Nata30
21.10.2015
Галь, я ниже дала ссылку на сайт...там полно платьев очень строгих и сдержанных, без рюшей и бантов....
я вот лично для себя поняла, я смогу дочке там выбрать платья)
Irina TuT
21.10.2015
Вот прям плюсище вам! Моя тоже просит платье как у принцессы и стильные приталенные платьица как праздничные не признаёт. И когда вокруг принцессы, она тоже хочет быть принцессой. Стараюсь покупать платья баз огромных цветов и рюш, но Принцессное!!!
Bell
20.10.2015
На утреннике еще не стыдно, а вот потом... В какой-то теме видела фотку девицы лет 25 в стиле барби-гел. Такое ощущение, ей в детстве принцессинского платья не купили. Лучше пусть в детсаду наиграются в принцесс и барбей.
или наоборот все детство охали - ты наша прынцесса! нет! королевна!!! ну не может же она теперь спустя 25 лет так всю родню обломать и одеться в мирское)))
IY
20.10.2015
Я стойко держалась и такое не покупала, но если честно дочь никогда и не просила, ее как-то устраивали все праздничные платья. А ты бы видела как они на туфли посыпанные блестками, которые в переходе продаются смотрят :))))))
из меня получится ужасная матерь...(((
IY
20.10.2015
Не все так страшно на самом деле :) Замечательная из тебя будет мама.
*хорошо что у нас мальчик! надеюсь, он не будет просить туфли со стразами* )))
он будет просить кофту с Тачками или с Дасти, а еще фигурки Щенячего Патруля из Детского мира по 850 *ссссууука* рублей. )) Или Лего Сити с машинками по ...тоже неприличное слово* рублей. )) Подведу итог: он все равно будет что то просить! )))) Если не туфли со стразами, то вертолетик на радиоуправлении. )) И если туфли со стразами в переходе по 200 рублей можно купить, то вертолетик даже дешевый по 1000...(((
Ты знаешь, каждый раз проходя мимо рядов с куклами выдыхаю - хорошо что мааальчик... Муж тыкает на роботов типа они еще страшнее, но блин умом то я понимаю, что робот он в принципе красивым быть не может! Но вот некоторые ку-кол-ки.... Западные веяния чтоли)))) уж лучше на вертолет буду копить))) все равно они все что-то просят.
IY
21.10.2015
Мальчики дешевле обходятся :))) Что касается кукол я просто смирилась. Хотя моя из уродливых, выбирает менее уродливых. Но на мой вкус они все страшные.
До поры до времени дешевле, потом цены игрушек растут до неприличных размеров. Старший вон на лего робота майндсторм засматривается, 20 тыщ (((
IY
21.10.2015
Мой тоже лего очень любит, но он у меня сознательный, понимает что мы можем позволить, а что нет. У девочек тоже есть игрушки по ценам самолета.
b@rtimeus
21.10.2015
Нифига не дешевле...сколько вгрохано денег во всякие коллекциии, ууу......вертолет за 5 тыщ...лего тоннами и цена минимум 2000 за набор, капец вапще...энгри бердс эти....да одинаково дорого....
IY
21.10.2015
Я по одежде сравниваю, на девочку уходит больше. А игрушки одинаково дороги.
b@rtimeus
21.10.2015
Да? У меня сопоставимо. Что на сына, что на дочь одинаково. Несколько пар обуви разного вида, курток и понеслась! Только кошель разворачивай. У сына еще и подороже будет, один только кэжуальный пиджак чего стоит....как сын говорит:супер мачо мэн! Если у Машки всякие ободки, заколки, у Мишки часы, подтяжки и прочая приблуда.
b@rtimeus
21.10.2015
А когда он станет бруталом-первоклассником, он будет ныть про планшет и майкрафт, хехе:) мой лично ныл по птичкам...
Планшет личный у нашего сына есть. Но мы угораем по Тому и гонкам пока. ))
у мальчиков свои тараканы.
А вашей дочке сколько?:) Я все жду, когда же моя начнет просить это нечто..но пока держимся, устраивает ее мой выбор, всегда довольна :)
IY
21.10.2015
Моей 9. Надеюсь что уже и не запросит :) Все платья ее устраивают и были ею любимы, и многие из них воспринимались принцесными, хотя к таковым и не относятся в общем понимании. Но платьев конечно было много :))))) Последние несколько лет у нее бзик, туфельки на каблучке.
Zamoley
22.10.2015
Дочери почти 7 лет. Показала ей "принцессные" платья по какой-то ссылке. Ребенок спросит "Зачем?" Говорю "Ну вот если бы в садик ходила, то на выпускной девочки такие платья надевают. И ты бы надела?" На меня посмотрели, как на сумасшедшую "Нет, я бы в сторонке в обычном платье спряталась" :-D уф!
Моя свою линию начала в 2,5 года гнуть, тогда вернула ее первое платье.
дуду
22.10.2015
Про туфельки). На шестилетие моей дочери подари море подарков, самых разных, дорогих и не очень. И знаете какой из них стал самым дорогим для нее??)) пластмассовые туфельки и крылья)! Это была бомба! Выстроилась очередь из девчонок, чтобы это безобразие померить))
У подружкиной племянницы на выпускном в ДС была девочка в платье из воздушных шариков!!!! Причем девочка и сама полненькая и платье так хорошо добавило объема. У нее у бедной на всех фото зареванное лицо. Что курили ее родители? Так что розочки и стразья это не самый ужас. %-)
Далааадна??? А как они не полопались на ней?
Я не знаю. Но это был реальный пи.....ц. Бедный ребенок, я бы наверное такое на всю жизнь запомнила((( Там шарики были не круглые, а длинные, из которых фигурки крутят.
Ну хотели ребенку праздник на все сто видимо сделать)))
я такие на выпускной буду искать:-) что бы прям зефир с кремом:-) выпускной же. В школе они уже взрослые девочки будут, а в садике они пока принцессы. А какая принцесса без короны, кринолинов и локонов?
я помню в 90-х из школы вообще в свадебных выпускались так что не факт))) а сейчас это просто вопрос денег - у кого на сколько розочек хватает. ну и от привитого мамами вкуса.
Мой вкус может привить только любовь к джинсам и рубашкам в клеточку:-)
чем они хуже розочек???
Если сравнивать хлопковую рубашку в клеточку и платье в розочках-то рубашка лучше. Но на выпускной надо платье принцессное. Что бы как у Диснеевских принцесс:-)
у ковбоек тоже бывают красивые платья. с рюшами. без розочек. :) зачем "надо"? чтобы как все? с детства стадный инстинкт воспитывать в детях?
Перефразиоую. Я хочу увидеть своих девчонок на празднике в виде принцесс-кремово-воздушных как тортики из безе.
Понимаете, красивые платья бывают разными. Платья принцесс, сделанные со вкусом, тоже красивы. И вот именно на выпускной в садике я дала дочке в полной мере то, о чем она всегда мечтала: нежное платье принцессы, прическу, диадему. Мы это прошли, оставили в садике. Теперь платья будут немного других фасонов, но тоже красивые))) Я не понимаю, зачем лишать ребенка этой радости просто из принципа. Сейчас же можно найти компромисс между абсолютной "принцессностью" и хорошим вкусом.
Но я рулю, да. Благо дочь позволяет. Не знаю, чего бы делала, если бы у меня был супер упрямый ребенок с тягой к дорого-богато)))))
Я то все понимаю))) просто зацепились как раз за описание, где фантазия не смогла больше ничего воспроизвести кроме ужасных розочек))) че все обидчивые то какие)))
Так в том и дело, что моей иногда тоже нравиться ужас что)))) Но она более покладистая. И мое мнение для нее имеет вес в этом отношении. А вот есть такие дети, что как ни воспитывай, все равно последнее слово за ними останется. Таких как ни уговаривай, один фиг нужны жуткие розочки, хоть сдохни на месте))))
Опять на меня намекаете? Так процитируйте, пожалуйста, в каком месте я писала про розочки.
А вас прям смотрю задело)))
ruske
21.10.2015
Красивое платье, сдайте пожалуйста пароли-явки. Мне в ближайшие годы предстоит искать компромисс между принцессостью и желанием привить дочери хороший вкус в одежде. Честно говоря, уже задумывалась шить эти платья сама.
Это Vitacсi с Вайлдберриз. Но у них там своя катавасия с размерами. Почитайте комментарии.
Я в прошлом году шикарное платье дочери покупала, но безумно большой размер пришёл и дорогущее из-за скачка курса доллара. Но точно знаю, что такое куплю на выпускной. Посмотрите закупку платьев для принцесс Anyt
Вот у меня как раз супер-упрямая, пока получается уговорить, но пару истерик в глории джинс над зеленым убожеством я уже пережила.
Olya11
23.10.2015
Посмотрела Вашу фотку. И заметила, что девочки в длинных, принцессных платьях танцуют в первом ряду, а девочки в коротких, менее праздничных платьях на заднем фоне. Все таки воспитатели разделяют детей по нарядам.
Это вам кажется. Детей ставили так во время репетиций не за один месяц до выпускного. Воспитателя точно не знали, какие платья на них будут)))
IY
20.10.2015
Сейчас выпускницы в большинстве своем очень милые. А в 90-е помню теть с вавилонами на голове и вечерних платьях, размалеванные и с красной помадой.
Р.S. против красной помады ничего не имею, сама ее люблю нежною любовью :)
С перламутровой же...
IY
20.10.2015
Если рассматривать непосредственно 90-91, то да с розовой или сиреневой перламутровой. Но наряды тогда были более чем скромные. А вот начиная с года 93 красная-прекрасная :))))) А чуть позже такие дамы-дамы в платьях в пол, со всеми вытекающими.
Libra*
21.10.2015
В нищие 90-е наряды были "кто в лес, кто по дрова") У кого на что фантазии хватит: и в сшитых, и с мещерского рынка. Смотрю на свою выпускную фотку и ужасаюсь: как можно себя изуродовать в таком милом возрасте.
IY
21.10.2015
А у нас даже и фотографий нет, родители поджались на нормального фотографа, экономили. В результате фотограф не пришел, и с дискотекой нас кинули. Мальчики из класса сами установили аппаратуру. И крутили весь вечер одну кассету - две песни за свой выпускной мы выучили наизусть - нажми на кнопку и ты морячка я моряк :)))) Выпускалась в 91 году. А собрать нас на выпускной тоже была целая эпопея, ничего в магазинах не было, туфли пришлось белые покупать в ларьках кооперативных на московском вокзале, т.к. в комиссионке было очень дорого. Но тогда люди меньше на шмотках были зациклены, чем сейчас.
tigra101
23.10.2015
не удержалась, нашла, выпуск 1991 год
мы с дочкой любим нежные цвета, 2015 год на 8 марта дочка
Libra*
23.10.2015
Хорошенькая) А у меня есть только коллективная фотография, не знаю , можно ли её выкладывать на форуме, там участников много. Хотя на сайте школы валяется в свободном доступе без моего, между прочим, разрешения
tigra101
23.10.2015
коллективная есть, там в основной массе такие вот платья как и у меня, только одна девушка была в белом костюме
сын выпускался в 2013 году девчонки у них были в коктельных платьях, они потом еще и переодевались, т.к. были запланированы активные игры типа боулинга
мальчишкам проще - костюм и меняй рубашки
в этом году у дочки в саду выпускной, вот присматриваюсь к платьям
У меня обделенный ребенок, ни разу такого не было((())))
Ну просит у меня дочь нечто подобное, что я враг ей что-ли?
Ань, ты набери в поиске "осинка шикарное платье для маленькой принцессы " Там разные интересные варианты. Я просто с телефона, даже картинки нормально не вставить.
Сейчас посмотрю) Моя бы тоже обрадовалась на самом деле....
Пирдон. Я мимо таких прохожу.
Да мне тоже не очень нравится, но я не считаю это поводом для издевки или для отказа. Хочет - пусть у нее будет такое платье. А я хотела еще парочку приличных прикуплю.
krakozabra писал(а)
Принцессины - в пол, с кучей рядов рюш, вышивкой или кружевом, на корсете, с пышным подъюбником. Да еще, чтобы смотрелось дорого, а не из занавески сшитым. ...

Не, я понимаю, вышивка, кружево, пышное, но в пол.... детишки же, неудобно, и выглядит странно
А вот такие варианты, как во вложении, вписываются вообще, или даже в таком белой вороной будет выглядеть? :)
А то дочь недавно в садик пошла, скоро актуально станет:))
З.О.Я
22.10.2015
У нас-такое:)
http://www.nn.ru/~gallery122471?MFID=754639&IID=18423119
вроде и юбка пышная, и весь верх в паетках как в чешуе- а смотрится нормально.


вот оно же спереди
http://www.nn.ru/~gallery122471?MFID=754639&IID=18423457
если на сп заказывали, дайте ссылку, плиз!
З.О.Я
22.10.2015
Это Акула марка, ссылки не сохранилось уже.
спасибо!
ksundrya
22.10.2015
Очень красиво). А не напишете в приват фотографа и в какой студии делали фотосессию? Хочу тоже деткам к новому году сделать.
Tavi
22.10.2015
бедненько, но чистенько :-D
Sonata84
22.10.2015
Мне очень понравилось
В нашем садике легко впишетесь. В прошлом году дочь была в платье с юбкой а-ля пачка на НГ и все равно чувствовала себя принцессой. Это уже дело мамы скорректировать дочкины хотелки. Просто моей почти 6, самый принцессин возраст, по возможности буду год-два платья искать в пол, одно на год.
Мы в садик только собираемся. Врачей проходим. Может к НГ как раз успеем. Я даже не подозревала, что 4-5летки в кринолинах на праздник приходят. Ожидала, что именно в таких, как вы прикрепили:) у меня пара похожих, намерена была в них ходить. Но теперь вот думаю....
И как у З.О.И мне нравится, мой типаж
aliene
22.10.2015
в кринолинах - это фигня еще. у нас в том году на НГ одна девочка была в кринолиновом платье в пол, пышном-пышном... и перчатках атласных по середину плеча. которые сползали и явно ей мешали.
Моя дочка с радостью воспринимает пока любые платья. Вот думаю, пойдём в садик, быстро её там перевоспитают
*Yulia*
22.10.2015
Все от садика еще зависит, у нас одна только девочка с трех лет в кринолине на корсете с открытыми плечами и перчатками и до выпускного в этом же платье (шнуровка!). Бедного ребенка было жалко, когда она по лестнице поднималась-спускалась, т.к. группа на 1 эт., а актовый зал - на 2.
IY
20.10.2015
Это как правило платье в жутких розочках сшитое из занвески, с закосом под свадебное платье. Корсеты, кринолины и т.д.
В этом и проблема, что если не из занавески, то дорого. Да и не всегда они в жутких розочках.
IY
20.10.2015
На вкус и цвет как говорится. Я не воспринимаю такие платья на детях какого качества бы они не были.
я , несмотря на годы хорошо помню требование в платью в детском саду.Правда у нас были не принцессы, а мальвины:) Должна была быть юбка-солнце, что бы кружится, рукава фонариками, а сзади дб пышный бант. Мама сама всегда шила. Хотя бы один фактор уже вызывал восхищение одногрупниц, все три сразу были максимальным шиком. А что думала по этому поводу мама- я не знала и даже не думала.Меня интересовали дети в группе и будут ли они со мной дружить.
У моего младшего один праздничный наряд (наряд по размеру, естественно))
Для меня "даже не забавно" отдавать деньги за неизвестно что. Тем более, знаю я про эти фото в садике не понаслышке, мне и даром их не надо.

А все равно я дочку хочу))
Что за фото в садике? Я дочь сама на праздниках фоткаю. И плачу за платья, красивые и качественные. Если бы у меня был сын- тоже бы одни брюки имел на выход, пару рубашек и галстуков. Но у меня девочка, которая за год на 10 праздниках светится, не могу я 10 раз одно платье на фотках наблюдать.
Claimore
20.10.2015
Я вас поддержу. У моей ещё и музыкалка с выступлениями на концертах была. Одно и тоже платье не приветствовалось. Один раз сшили платье буквально из портьеры (отличный шёлк 10 метров), которую из школы выкидывали.
Скарлетт ОХару сразу вспомнила))
Claimore
22.10.2015
Мы тоже :-)
bogin
20.10.2015
мама2 мальчиков писал(а)
А все равно я дочку хочу)))

вот к этой замечательной мысли я просто не могу не присоединится, вообще женщины сыновей хотят больше, вроде, у тебя их двое, как в малине живёшь, среди мужиков)))
Я всегда о дочке мечтала, а получилось так, как получилось :)
bogin
21.10.2015
))) ну, мы с женой тоже, когда то давно, оба хотели дочь, получилось аналогично ))
ЮМКа
20.10.2015
krakozabra писал(а)
Потому что когда на четырех праздниках подряд ребенок на фото в одном наряде - это даже не забавно.

А еще забавнее (или не забавнее), когда сначала старшая в этом платье, потом спустя несколько лет младшая в нем же...
Вот тут ничего против не имею. Если, конечно платье не единственное в принципе.
ЮМКа
20.10.2015
Не, платьев много, но их много не бывает:-) А старшая дочка смотрит фото с утренника младшей и говорит: "О, мое платье на Маринке!" А младшая примеряя очередное платье, до которого доросла спрашивает: "Это Аленкино платье было? А теперь мое!" И все нормально, кроме мамы никто не парится:-)
Ну и отлично, пусть и мама не парится. У Насти есть несколько нарядов, которые я пристраивала со слезами. Но второй дочки нет(
Согласна, люблю деток в красивых нарядах. Глаз радуется. Свою тоже не балую, но платья должны меняться
Zubasttik
20.10.2015
Ну вариантов же много. Можно украшать 1 платье каждый раз по разному будет смотреться
Это мишуру что ли к Новому году пришивать ?)))

Ради интереса, подскажите как например можно *украсить* это платье, что бы оно смотрелось по другому ?))
Irina TuT
20.10.2015
а у нас такое наоборот белое в черный горох))) явно в одной закупке участвовали. На НГ в садик в прошлом году ходили
По поводу мишуры - так я вообще ее никогда не пришивала и не буду ибо считаю это прошлым веком)
Да, платье брали еще год назад в закупке
Оно нам мало уже сейчас

Я тоже категорически не приемлю никакой хенд-мейд в виде мишуры и тому подобное, только платье уродовать

Взяла летом платье б/у, за 400 р
От нового не отличишь, и не нужны все эти заморочки с переделкой
Кроме как выкинуть этот бант тут ничего переделывать не надо :) подобрать поясок, туфельки, бусики. Если взять красные - будет отличный лук в стиле стиляги)) платье хорошее, бант меня огорчает.
Zaycev_net писал(а)
платье хорошее, бант меня огорчает. ...

Как легко вас огорчить )))

Я ничего не собиралась, и не собираюсь переделывать в этом и любом другом платье)
Меня все в нем более чем устраивает)
даже ужасный бант
у нас очень похожий сарафан, правда, на 6 месяцев, эээх, жалко летом вырастем из него(((
Tavi
21.10.2015
Не слушайте))) Прекрасный бант, который смягчает графичность платья и делает его нежно-детским. Платье относили и купили другое, все хорошо))
А то сейчас насоветуют, если черно-белый горох, то к нему обязательно красные бусы и стиляги (да когда же уже кончится эта тяга закосить под стиляг, еще балеро в ту же топку бы отправить, у меня к ним такая же любовь))). И ничего что девочке 3-4 года, какие красные бусы?? да и в целом сочетание красного и черного))
Спасибо)
Я такого же мнения. Про стиляг вообще отдельная песня, ладно еще не посоветовали в купе с бусами, губы красной помадой накрасить

А бант-роза на фото еще просто примятый весь.
Платье фоткала для хвастов, как из ЦР его получила.
Потом его отпарила, и все там смотрелось еще лучше
К 8марта мимозу, а к пасхе яйца)
Claimore
20.10.2015
*rofl*
ksundrya
20.10.2015
А к новому году еловые ветки и шишки?))))
Ну да, в один нг -мишура, в другой мишура, в третий шишки-три нг, три разных платья!
Главное мишуру разных цветов !
Так и до выпускного школьного сохранить платишко можно)) - тут клин вставил, там расшил, новый ворот - вуа-ля - новое платье со старыми дырками :)))
чиж
20.10.2015
Я думаю можно пояс убрать. А дальше:
1.накладной воротничок от кружевного, до бисерного и контрастного-атласного.
2. Заменить на ярко красный широкий бант с красным цветком на поясе
3заменить на тонкий например , синий ремешок и сбоку ближе к плечику синий цветок.
4. Пришить кружево по низу и крылышкам.
5.надеть сверху кружевное болеро цвета менять или сочетать по цвету с кружевом по низу
Болеро есть, не одно
В саду жарко, обычно без них обходимся

Все остальные пункты, слишком трудозатрадны для меня, да и покупка всех этих аксов равна приобретению б/у абсолютно другого платья
чиж
20.10.2015
Ну если так...(Зачем тогда спрашивать. Однозначно только новые платья покупать, раз поясок заменить и брошку/воротничок пристегнуть непосильный труд(
З.ы болеро не обязательно с начесом надевать, от кружевного не думаю , что спарится.
Хмм..Болеро с начесом? Такие тоже бывают?)

Вопрос был с сарказмом про переделку, извините
Zubasttik
20.10.2015
Я бы пришила кружево по краю подола и рукава пояс тоже бы заменила кружевным. Можно в каждую горошину пришить по бусинке. Можно украсить цветами из ткани. А вообще в этом платье бант скорее его портит чем украшает.... Я бы его отшила и другой приделала платье сразу бы изменилось
Aska
20.10.2015
А я бы не стала измудряться ))) два-три раза надели и на продажу, взамен другое купить.
Да, да... можно пришить кружево, можно заменить пояс, но это его не сильно поменяет и девочка на празднике и на фото будет "снова в платье в горох". Ну и зачем это? Платье хорошее, есличё, но горох слишком запоминающийся, не получится из него сделать ДРУГОЕ платье.
Так я полностью согласна с вашим мнением
Выше уже написала об этом, овчинка выделки не стОит
Про переделку вопрос, это сарказм конечно)

Пришивать какие то рукава, рюши, воротники - только портить платье
Aska
20.10.2015
да я уж поняла про сарказм, но вам так серьезно все отвечали ))), что я тоже не удержалась ))

а платье это какого размера? продавать будете или уже?
По размеру я думаю пойдет от 92-98 до 104
Да, надо будет выставить на продажу
У этого платья другой плюс - можно сходить один-два раза на утренник, а потом носить без поясов и кружевов как повседневное. Мне кажется это не самый худший вариант. Т.к. кроме этого ужасного банта в нем нет ничего сильно праздничного.
Claimore
22.10.2015
Кстати про сделать "другое" платье.
А вы знаете, что в фильмах "Собака на сене" и "Благочестивая Марта" фигурирует одно и тоже платье с небольшими переделками?
Вот в этом блоге прочитала eregwen.livejournal.com/1015115.html
Anna 29
21.10.2015
Моя любимая расцветка!!! Но по мне бы еще поясок красный и без банта. Но у вас очень здорово!
Pibodi
21.10.2015
Если чтобы смотрелось по-другому, то можно убрать пояс с бантом, заменив на обычный поясок и надеть накидку (типа жилетки но с рукавами, забыла название).
Лично мне платье Ваше очень понравилось.
Красивое и функциональное.
Можно. У меня есть такие фотки : я в 3 года на утреннике, я в 4 года, в 5 и в 6 лет. Но 35 лет назад это было от бедности родителей и скудности выбора. А сейчас а Вайкики платья были по 700 рублей, так что бы не купить пару-тройку? И принцессино-снежинкино на Новый Год.
Ну как одноразовость... Прошлогоднее новогоднее платье мы одели на 3 ёлки, в гости пару раз, на 8 Марта. Во-первых, поднадоело, во вторых, талия уже неестественно завышена, а рукава коротковаты.
Новое покупать не очень хочется, потому что цены на Сп кусаются, хотя я только 2-3 закупки просмотрела((
Вы не в тренде видимо))
А кто в тренде, научите или тыкните пальцем)
это вы у верхних тыкальниц спросите, у которых платья одноразовые)))
ki-ko
20.10.2015
у нас 1 платье на год, надевается несколько раз, 4-5. потом доча вырастает.
Да. И что?
Представляете, есть матери с двумя- тремя дочерями и покупают им новые платья на праздники!
И себе тоже.
Потому что два раза в одну компанию надевать одно и то же платье-моветон.
Мы не говорим про ежедневные платья, а про платья именно на выход.
Им пойти застрелиться, от того, что они прививают чуждые вам привычки?
Или позволите уж существовать разным взглядам на одну и ту же вещь?
GalinaC
20.10.2015
у меня нет платьев на выход. пойду застрелюсь)
чиж
21.10.2015
А выход есть?
GalinaC
21.10.2015
бывает иногда))
b@rtimeus
21.10.2015
Эх, Галя, Галя...я тоже моветоньщица...у меня вообще одно платье на выход( и тут все воспитанные матери и дочери упали в обморок от моего невежества и дурных манер, стройный грохот прокатился по залу)...и ему лет несколько уже, но я его так люблю, так люблю, а оно сволочь из моды никак не выйдет, что в общем вот такой пердимонокль-моветон, нет на нас икон стиля вапще и манер.
IrenM
21.10.2015
Взрослой даме достаточно хорошего little black dress и аксессуары, не поверите... Творят чудеса.
GalinaC
21.10.2015
ну и пусть творят)))
veroniya
20.10.2015
ближе к НГ тут на форуме тему создают про прокат костюмов и празд. платьев
может там и с обменов можно замутить?

у нас платье праздничное уже 3,5 года) оно растет вместе с дочерью)) Олифешн. И в след. еще носили бы да носили, но просто уже НАДОЕЛО) Купила в итоге юбку пышную (но такую, что и в повседневной можно носить) и кофточку)
Спасибо, буду темку ждать) радует, что нас много.
ANI@
20.10.2015
Вот и у меня так же... одно платье аж с 9 мес. носим, другие с 1,3 года.
Сейчас заказала в закупке плей тудея еще подобную модель, как сказала моя мама - теперь уж должно хватить до школы!
Акссесуары. обувь. колготки - это все меняется само собой, болерошку по случаю заказала и опять новые туфельки, ни разу не парюсь. что платья так долго носим. Реально деньги жалко на пару раз - в этом платье на НГ пойдем, сейчас нам уже 4 года ( на фото 1.3 ) - ищу к нему колготки тонкие, длина чуть за колено теперь.
А в пройме рукавов не натирает?
ANI@
20.10.2015
иголка с ниткой за 2 минуты творят чудеса... все подгоняется по любой фигуре
Не до такой степени, что от проймы до пояса ширина волоса. Хотя от модели зависит.
ANI@
20.10.2015
все покупаю в интете, долго рассматриваю модель и тонкости фасона, читаю отзывы, девушка у меня стройная - быть может еще поэтому все вещи у нас долгожители
вот это платье на день рождения одевали буквально вчера , а первый раз одели 2.5 года назад
Ребенок, бесспорно, милый, но платье на фото велико безбожно.
aliene
20.10.2015
ну если ребенку брать платье "на вырост" и длиной в пол - тогда можно несколько лет носить. но моё имхо - мелкие детки в платьях "подметая пол" - это некрасиво и неудобно.
ANI@
20.10.2015
Мы до 2-х лет никуда не ходили - все праздники домашние или в гостях близких друзей, а на елку или театр у меня совершенно другая одежда по стилю - это же все не более чем 1-2 раза в год одеть, маскарад! И сейчас в этом платье только на утренник в садик.
В этом, например, первый раз пошли на юбилей - там много было дам в длинных платьях:))
Irina TuT
21.10.2015
Ну не знаю... По мне это летний сарафан по парку гулять, но никак не на праздник. И красное тоже. И оба платья ужасно велики ребёнку. Так то можно и на 5 лет растягивать)
А почему велики-то? Красное никак не может быть велико, т.к. надели его в первый раз аж 2,5 года назад. Вот тогда она, наверное, было велико))) Я только нижний ярус не в тему заметила на нем. Будто его надставили. А синее просто длинное. Для маленьких тоже делают длинные сарафаны (я их не люблю, полы мести ими).
Про не праздничность полностью согласна, постеснялась сама написать :-)
aliene
21.10.2015
Красное, имхо, длинно слишком для мелкого ребёнка. Плюс выглядит, как вы и написали, как будто снизу пришли тряпочку в цвет, но не в фасон и не в тон.
И вообще, как говорила моя бабушка, девочке нельзя в одной вещи 10 лет ходить :)
Про красное у меня 2 варианта: надставили сами (тут меня смущает окантовка этого волана в точности как у двух других) или этот ярус был, но его сначала отпороли, потом пришили обратно. Странно только, что он не из ткани самого платья или рукавов хотя бы. Выбивается сильно. Я сама иногда кой-чего перешиваю дочери. Но обычно это вещи, которые почти не носили и выросли из них (вроде надела пару раз платье и выросла, могу его в юбку превратить).
IrenM
21.10.2015
Ну красное я бы рискнула на праздник весны одеть, да и то вряд ли, оно велико, не смотрится.
Девочка-цыганочка, у них все платья в пол:-) Вы ей уже свой стиль придумали, здорово.
ПС Ничего плохого не имелось ввиду.
Ну на обмен получится только одного роста. А детские платья скорее не успевают за 1-2 года надоесть,а на третий уже мало. Так что как вариант есть здесь отличная тема с прокатом,но бывает она ближе к НГ. Хотя надо предложить и празднику осени создавать.
На авито говорят есть платья на прокат. Мне к выпускному летом надо будет, буду искать.
Zamoley
20.10.2015
Здесь же и появляются такие темы по большим праздникам ))) Сама брала :)

И сейчас бы взяла к пятнице на 122 рост ))) с удовольствием
В прошлом году делали тему проката праздничных платьев для дочек. Но там был не обмен, а именно прокат за символическую сумму или вкусняшку.
а можно по подробнее? тему не читала...
а если ребенок испачкает- порвет чужое платье, как тогда?
Так там была плата за прокат+ залог.
Видимо я брезгливая, но никогда не понимала обмен одежды, даже в лагере никогда не менялась. Платья покупаю на распродажах, летних.
Irina TuT
20.10.2015
так постирать же можно
а в магазинах вы вещи не примеряете? ничо что там до вас вещь 15 человек померили, потрогали и по полу поваляли?
Возможно...
ЛН
21.10.2015
А возможно,еще продавец или ее ребенок на праздник сходил...
В этом году в Калзедонии, в 7-им небе, пытались б/у вещь за новую выдать.
Irina TuT
21.10.2015
ПрЭлестно)))
b@rtimeus
21.10.2015
А если это вещь со складскими бирками-наклейками прям на видном месте? А особенное если-покупается не в магазине, а со склада огромного, приходит вся упакованная.
Я тоже чужое не хочу, если только с деньгами будет напряг.
А еще покупатели после праздника весчь возвращают, как не подошедшую по разным причинам.
согласна, тоже не приемлю таких обменов.
логичнее старое платье продать, добавить немного и купить новое, чем не пойми с кем меняться.
но в мире разное бывает, я уже не удивляюсь :)
Irina TuT
21.10.2015
Но вы же своё старое продаете. Т.е. для вас это приемлемо, а купить б/у нет. Как то однобоко получается
а в чем противоречие? :)
пока есть возможность, будем обходиться без б/у. считайте это мой личный таракан :)
как другие поступают и где берут вещи меня мало интересует.
У меня вот вопрос: а девочки сам такие пышные-блестящие-всенаоднолицо-платья выбирают или все же мамы? У меня дочь пока маленькая, но я сама жутко не люблю все эти однотипные платья, а скоро надо будет что-то искать. И где вообще обитают нарядные платья, но без этих пышных юбок, розочек и блесток, чтобы реально можно было еще куда-то в нем выйти?
Мне нравятся в Акуле платья, еще у Эльфа красивые, особенно жаккардовые
Спасибо за наводку!
Aska
20.10.2015
Эльфа где посмотреть можно? Если не затруднит, поделитесь ссылкой.
приват
NG
21.10.2015
И мне ссылку пришлите, пожалуйста.
Гела
22.10.2015
мне тоже ссылку пришлите пожалуйста
и мне скиньте)
Киньте мне тоже ссылку на эльфа, пожалуйста
Nastiamig
22.10.2015
в этом году новогодняя коллекция ужасная у них
На цвет и вкус товарищей нет, мне, кажется есть из чего выбрать
aliene
20.10.2015
у меня дочь пыталась выбрать в том году нечто такое с юбочками-рюшечками, ибо в садике девочки по большей части в таком приходят. провелась беседа, сказалось, что мама такое не купит, а Катя/Маша могут ходить в чем хотят. предложили ей красивые платья вместо этого - согласилась. на НГ была счастлива.
платья брала несколько раз в Акуле(в Меге на распродажах)
В основном девочки сами. Задача мамы-предложить оригинальные, "вкусные" платья.
Я тоже пышные кринолины не люблю.
На мой личный взгляд, смотрятся на девочках смешно и нелепо.
Мне нравится выбор платьев не алиэкспрессе. Там на любой вкус найдете. Только озадачиваться нужно сильно заранее.
Думаю, что независимо от вкуса мамы каждая девочка хочет платье "как у принцессы".
Принцессы уже давно не носят платья-торты.
А безумно красивым платье может быть и без кринолина)
Думаю, что дело не в принцессности, а в сказочности образа.
у нас было такое классное платье
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=71256&IID=3349353
но и пышное мне очень нравится - оно до Риты будет висеть

http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=31744&IID=3579530
Nata30
20.10.2015
Посмотри вот здесь платья....... Очень много моделей не пышных,а именно стильных для девочек. picoletto.ru/picoletto/
Надеюсь все таки откроют её скоро))))
Много, но много и барахла, много подъюбников, выдаваемых за юбки. А еще меня порадовал сарафан с "модным принтом этого сезона", в модном принте я опознала штапель, из которого года 4 назад шила нам с Настей наряды))
Но в целом сайт богат на интересные модели.
с этого сайта на СП закупка есть?
Nata30
21.10.2015
Была на ПВ закупка
Спасибо, а орг не помните кто?
Nata30
21.10.2015
орг hellohka откроет на днях.............должна по крайней мере)
Да, Наташ, недавно эту закупку вспоминала. Пока дочка была маленькая, я все вздыхала по этим платьицам-юбочкам. А теперь доросла - а закупки давненько не было...
Nata30
21.10.2015
да, я сама перестала закупку эту вести, и никто за неё не брался.....вот и не видно было(((( сейчас вроде орг hellohka надумала её открывать, надеюсь будет активно вести её
У нас обычно я предлагаю варианты, и из них уже выбирает Маришка :) Довольны обе в итоге :)
viniciya
20.10.2015
Кать, я у Гуливера нашла симпатичное платье для Василисы на др по распродаже. Варе вроде тоже Гуливеровское урвала, правда боюсь, что с размеров прогадала, и оно маломерит чуток. Все плятье без лишних блёсток, стразиков, кринолинов и пр.
У анисс отличные платья в закупке. www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30532042&topic_id=129209000

Только мало кто про неё знает, поэтому закупка под угрозой закрытия. *пойду порыдаю, не быть моей красавице принцессой*
Anna 29
21.10.2015
Я покупала в том году в Эльфе. Очень классное, на мой взгляд, дочка смотрелась очень стильно!
Anna 29
21.10.2015
А эти платья в свое время в сток-магазине покупали относительно недорого. От серебристого еще ремешок нежно-розовый, нет фото с ним. Оба платьица были не востребованы, т.к. на вешалках смотрелись довольно невзрачно.
З.О.Я
22.10.2015
Серенькое прямо ВАХ!
Я обожаю платья из мунсуна и некста )
И празднично и принцессино со вкусом.
Я на мм объявления купила одно прекрасное платье пренцессичье на год за 400р и одно на нг прекрасное, если дорастет до него, за 450 ... Первое с биркой, второе без, но в идеале. Счастлива как слон и поглядываю периодически туда, будут еще интересные размера до метра роста-буду брать)
раньше перед НГ здесь заводили темку с прокатом нарядов и костюмов
Эния
20.10.2015
К выпускному в детском саду был сильный напряг с деньгами((( Пришлось шить самой. Для первого раза вышло неплохо))). Следом "родилось" летнее платье.
завидую девочкам, у кого руки из нужного места растут ((
Эния
20.10.2015
Может быть в вас дремлют скрытые таланты )))
Желтое платье очень красивое получилось)
ЮМКа
21.10.2015
Классные платья! Правильно поняла, они по одной выкройке?
Эния
21.10.2015
Да, выкройка одна и очень простая.
IrenM
21.10.2015
Делитесь :-))
seme4ka
21.10.2015
подобного рода платья шью своей по этой выкройке burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-otreznoe-po-talii-burda-2014-12-146/

сейчас вот похожее на такую модель будет burdastyle.ru/fotoforum/detskaya-moda/vs-luchshee-detyam--61942/
IrenM
21.10.2015
О! Спасибо, малую вечером уложу поизучаю.
seme4ka
21.10.2015
вот подробный МК по пошиву sandranikitina.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html
P@utink@
22.10.2015
спасибо-спасибо!)) так сразу захотелось шить!)
ЮМКа
21.10.2015
Присоединяюсь к просьбе IrenM :)
7Небо
21.10.2015
какая вы молодец!!!!!
чем авито не устраивает? и свое продадите, и новое подберете, зачем отдельный ресурс?
Cam0m1le
20.10.2015
Плюс сюда, выбирай хоть пышное, хоть повседневное, сами так дочке на годик покупали, ну жалко мне на пару раз по 2-3 тыс. отдавать )
IrenM
21.10.2015
У меня девочка мала ещё, год только будет, но вспоминая утренники сына навсегда запомнила фразу сына :
"А у Насти платье некрасивое.
- почему? *вопрошаю я*
- а она на нём на прошлом празднике была."
Поддерживаю мнение, что одно и тоже платье одевать в одну компанию - моветон.
Могу выгулять платье на разные ёлки/гости. А в сад, как и в школу новый праздник-новое платье. Можно брать напрокат, поменяться с подружкой, сшить самой *нужное подчеркнуть*
b@rtimeus
21.10.2015
А мальчишкам тоже надо новый костюм, рубашки и прочие прибамбасы покупать, чтобы они не были колхозниками, которые все в одном и том же бегают?
ЗЫ: мой сын вообще девочек дурами часто называет про себя, он прав что ли? Едва ли...
IrenM
21.10.2015
У сына были разные галстуки, и пара рубашек на смену.
И да, на каждый Н.Г. я покупала сыну новый маскарадный костюм.
Ничего плохого в этом не вижу.
И потом, мы говорим об одежде, а не о правилах хорошего тона=поведения, манерах и если для вас приемлемо что бы сын ваш девочек дурами называл, ваше право.
b@rtimeus
22.10.2015
А ничего, что вы говорите о моветоне= дурной тон, невоспитанность? Значит одел два раза одно и то же платье( при чем тут маскарадный костюм, я про брючный), значит ты невоспитанный. Вот так вы говорите об одежде.
Для меня много что не приемлимо из того, что делает мой сын. не надо говорить за меня будто мне это нравится. Вот только к моветону я бы отнесла не только дур, но и если бы он имел в голове мнения: если дважды пришла в одном и том же-наряд некрасивый. По мне это одинаково дурно. Это всего лишь долбаное платье, и не каждая мать может позволить себе сменить дочери наряд несколько раз за год, считать это моветоном...ваше право(с), как вы говорите.
IrenM
22.10.2015
Моветон дурной тон, а не манеры вашего сына называть всех дурами, не смешивайте все в кучу.
Не передергивайте, на один сын пошёл в костюме, на другой шорты+белая рубашка, на третий брюки+рубашка+жилет. И о ужас! У нас были не одни брюки на выход, а целых две пары.
И на некоторые праздники ходили в маскарадных костюмах.
Извините, но я не приемлю платье для девочки снежинки,надетое на праздник весны без мишуры. И это действительно смотрится не айс.
Нет денег, можно сшить, связать. У меня соседка своей дочке то юбку ажурную, то платье вязала.
Здесь речь идёт об одном наряде на все праздники, на весь год.
b@rtimeus
22.10.2015
Считайте, что я намесила в кучу по Ушакову, ибо невоспитанность(и это тоже моветон по толковому словарю) это в том числе и обзываться дурами по каким-то своим невнятным критериям. Так что моветон тут очень даже причем. Но я о другом вам говорила. Вы так прислушались к сыну, запомнили, а прав ли он? Видимо, по вашему он прав.
Я не согласна с вами. Манеры и поступки, не принятие в приличном обществе( Моветон)- это одеть шмотку больше одного раза? Я прям никак это не могу осознать, за что так распинают людей за тряпки. В голове не укладывается.
Моветон в одежде в виде несочетаемости, неопрятности, несоответствию мероприятию и т.п.-это я понимаю, одинаковое шмотье-нет. Мне наплевать во что вы одеваете своего сына и сколько у него пар штанов, да хоть 30 на месяц и меняете вы ему коллекцию ежемесячно, одевая каждый день в разные шмотки. Меня вымораживает вот это отношение к людям-пришел в одном и том же платье, фу. Это же шмотки, просто шмотки, говорить о человеке моветоном только из-за того, что у него одно выходное платье...чуждо моему сознанию. И я бы не хотела, чтобы мои дети занимались подобным же. Какой-то культ шмотья, на праздники только разные платья, а то ой. Грустно это все.

Ктсати, а кто придумал, что это моветон не скажите?
IrenM
22.10.2015
Мы говорим об одежде, вы привели в пример слова вашего сына о дурах девочка, я считаю если уж говорим об одежде, то и речь должна идти об одежде, вы все валите в кучу.
Ненадо меня спрашивать, что такое моветон, это и так всем известно-Дурной тон, невоспитанность.
Это можно склонять и спрягать как к поведению/поступкам так и к дурновкусию в прочих вещах.
Ваш переход на личности, так же считаю невоспитанностью.
Я написала Как я лично отношусь к вкусу стиля в одежде детей, это моё мнение и я его никому ненавязываю.
Слова нисказала фу и бе, у меня культа шмотья нет, а вот вас похоже задело за живое.
*кто сидит с пряником и кофеем, продолжения не будет* :-)
b@rtimeus
23.10.2015
Я вашу личность не трогала от слово совсем, давайте вы не будете мне приплетать, "сама придумала, сама обиделась". Мои слова это не более, чем рассуждения на тему. Не думайте, что я кручусь только вокруг вас :-D уж поверьте, если бы мне уперлось пройтись по вашей личности, вам бы захотелось кидаться метками и молотками :-D
IrenM
23.10.2015
Исчерпывающий ответ, он вас несомненно красит. Всех благ вам!
А что вы сыну на это ответили?
IrenM
22.10.2015
Сыну ответила, что платье Насти мне понравилось. И что у неё замечательный ободок со снежинками, которого нет ни у кого другого.
Liko
21.10.2015
И у нас на каждый утренник по платью Но дорогое покупаю как правило только к НГ. На остальные утренники или по распродаже, или б/у. Вот этим летом купила 2 платья в Акуловской распродаже за копейки, а еще одно в H&M за еще большие копейки. Теперь только на НГ купить и одеты.
Платья висят до младшей. После нее буду продавать. Да еще прошлогодний комплект одолжила племяннице, которая на год младше дочки.
здравствуйте, совершенно случайно увидел вашу тему, могу подсказать у кого можно взять такое вот замечательное платье напрокат
Nastiamig
22.10.2015
извините, но платье вовсе не замечательное
это фотка бродит не один год по инету. Это стеб же предыдушего оратора
Nastiamig
22.10.2015
не поняла сначала прикола, думала что лицо замазано, а там оказывается птичка
Libra*
22.10.2015
Это костюм канарейки)
anno
23.10.2015
Пи...ц,я долго всматривалась,сначала не поняла юмора
Rory
22.10.2015
Осилила почти всю тему.
Стало интересно, а понимание о жизни ребенку со скольки лет прививается?
Ну всмысле..там слово "нет", например?
Когда есть деньги-это прекрасно! Это и платье , и туфельки , и япринцесса!
А если нет денег-то по меркам детского сада, девочка перестает быть девочкой? Ее перестанут уважать, с ней перестанут дружить, так что ли?
Нет у меня дочки, но я с позиции взрослого человека не понимаю почему в детских садах уже учат ценить детей по платьишкам? Мне кажется научить ребенка что платье это всгео лишь платье , и что такое когда нет денег, и что такое когда у друга нет денег - и от этого он не перестает быть другом. Или все атки красивое платье намного важнее?
пс на всякий случай-всем пис и красивых платьишков вволю
Я вот тоже подумала, что все эти " моветоны" по поводу на каждый праздник в разном платье касаются лишь кошелька родителей, вернее, его наполненности. И как-то нелепо здесь упираться в это, демонстрируя свое финансовое "превосходство".
Девочки,подскажите как быть? Был утренник вчера,и там одна девочка оказалась в платье-копия как я своей навырост купила. Сразу хотела создавать тему обмена или продажи! Но мнение моей мамы,что в таком возрасте им наоборот нравится похожесть и платье надо оставить.
Не, одинаковые платья для женщины в любом возрасте - трагедия! :) Я бы сразу платье продала или обменяла, тем более раз оно навырост. Ну или на другие праздники в нем ходить, не в садик.
P@utink@
22.10.2015
так пока ваша дорастет, та девочка уж свое носить не будет)
А это уже мне не нравится-вдруг подумают,что та девочка дала моей поносить
P@utink@
22.10.2015
не - никто не подумает, лично я вообще не помню в чем были девочки на предыдущем утреннике, и поменялись ли у них наряды)
как говорит мой муж - " о нас думают меньше, чем мы думаем";)
А дети, как ни странно, помнят. Особенно девочки:)
Единственное,что возраст еще мал-3,5 года,может,действительно не будут помнить
Mati
22.10.2015
фигасе, у вас тараканы )))
С Рождением дочки у меня много ненужного появилосьначиная от тараканов, заканчивая полными ящиками детских вещей)
Mati
22.10.2015
Очень симпатичное платье.
Оставьте
Кажется,уговорили)))
Кстати,надо узнать,как дочь отреагирует-предложу померить платье,пожалуй!
Вот с этой темой начиталась,теперь заморочки одни))))
У меня неоднозначное мнение по этому вопросу:

Во-первых, ничего плохого в том, что мамы стараются подобрать красивое платье на каждый утренник не вижу, особенно если у мамы хороший вкус, который со временем привьется дочке. Это хорошо и очень полезно для будущей женщины. Детками одетыми со вкусом можно любоваться.

Во-вторых, ничего плохого в том, что девочка придет несколько раз на праздники в одном и том же платье тоже не вижу.

В-третьих, если платье на мой взгляд безвкусное и маленькой девочке не подходящее, но ребенок в восторге и хотел именно такое, то тоже ничего страшного.

Поэтому все вышеперечисленные позиции имеют право на существование, главное без фанатизма.
Сама еще не определилась))) пока у дочки 3 года есть одно платье, которое она надевала на первый д. р., коротковато конечно, но вполне сгодилось на ее д. р. в садик в 3 года. Есть еще принцессино шикарное платье, подаренное бабушкой, я от него не в восторге, но скорее всего будем носить на утренники, но какое-то оно слишком красивое))). Хочется конечно купить еще какое-нибудь красивое платье, но к сожалению это не первоочередная проблема, поэтому пока обходимся тем, что есть. По детским шмоткам не фанатею, времени и денег особо нет.
lunapark
22.10.2015
Какое все таки счастье ,что у меня четыре пацана! Иначе я бы свихнулась при выборе нарядов. Костюмы,рубашки, жилеты, брюки, туфли и белые носки куда проще, по-моему.
breadshow
22.10.2015
А почему носки белые?
Na-ta-ly
23.10.2015
А потому что утренник.
На выпускной в дет саду сын был одет: костюм черный, рубашка белая и галстук-бабочка красная. Какие должны быть носки? в моем представлении - черные или близкие к нему. Но: воспитатель сказала: белые! На мой вопрос "почему?!" ответ был потрясающ: Так утренник же! Должны быть белые носки!
Пошли в черных.
breadshow
23.10.2015
Белые носки для меня только спорт, своих приучаю (причём всех троих! мужа никто в своё время не научил) под тёмные/ чёрные брюки и такую же обувь надевать только тёмные/ чёрные носки. Белые - это не утренник, белые - это Майкл Джексон.
olga09
23.10.2015
не обмен, но нашла вчера очень хорошую закупку нарядных платьев, цены очень даже (от 700 руб до 2000)- не знаю сколько берут за прокат, но считаю лучше купить свое платье ....
ТМ Vit**a**cci. На Вайл//дбер/рис цены кусаются, в галерее фото не очень хорошие, на ВБ можно рассмотреть а тут заказать, я в итоге выбрала платье которое на ВБ стоит 4400, а в закупке 1078+% ... присоединяйтесь ко мне .... очень хочу вот это платье ...
Не знаю можно ли тут ссылку на закупку прикреплять .... зашифрую на всякий случай)
www.nn.ru/com***munity/sp/de...488218#131508200

И образ сказочный я к этому платью ребенку придумаю - тоже принцессой будет, туфли на каблучке красивые (это обязательно) на голове что-нибудь красивое заплетем , диадему оденем ....
Понравилось мне такое платье, очень жаль, что размеры большие(
olga09
23.10.2015
другие платья в этой закупке тоже очень примилые, выбирали вместе с дочкой, я на выбор несколько предложила - на этом остановились ...
Perlina
23.10.2015
А пришлите ссылку на закупку в приват, пожалуйста.
olga09
23.10.2015
написала, хотя я ее выше выложила)
Perlina
23.10.2015
У меня не открылась)
Уберите звёздочки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.