--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бронь на букинге

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1456
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
04.10.2018
Копалась в букинге, бронировала отель в Италии на 7 дней, и чисто случайно нажала забронировать номер одноместный (правда случайно), оказалось, что он без возможности отмены. Сразу нажала отменить бронь и написала в объект о том, что произошла ошибка и прошу снять бронь. Тишина. Бронь так и висит на сайте. Недавно написала в службу поддержки сайта, мне перезвонили, сказали, что этот отель поставил правило, чтобы курьеры букинга с ним не связывались. Мол решайте сами. Написала еще раз. Звонить? И как, я по англ то не особо, по итальянски вообще не слова. Сумма приличная. Что можно сделать? Карту заблокировать, привязанную к сайту? Поможет?
Oliv-ka
04.10.2018
Должно помочь, если ещё деньги не списали.
Дополнительно напишите в отель напрямую (можно инфо о контактах найти. Гугл-переводчик в помощь).

На будущее карту отвяжите, не так часто вы ездите, полагаю, чтобы сложно было эту информацию внести ручками..
Omi
05.10.2018
В отель напрямую и писала, тишина

В том то и дело, что очень часто бронирую и езжу( Карта в некоторых бронях требуется, как "гарант брони", так бы и не привязывала, всегда бронирую с оплатой на месте
Oliv-ka
05.10.2018
У меня не привязана) просто после нажатия кнопки <<бронировать>> ручками каждый раз ввожу данные карты.
У меня ситуация совсем не ваша, но поделюсь инфо.
Была бронь на жильё на тенерифе, без отмены. Мы сразу присмотрели это жильё, нас все устраивало, но форс мажор. Одного из нас не пустили в отпуск, это кардинально меняло всю картину будущего отпуска. До поездки была неделя. Штраф при отмене 100 процентов стоимости жилья. А я с ребёнком по целой куче причин уже не могла туда поехать. Звоню на букинг, приношу тыщю извинений и прошу помочь мне с бесплатной отменой бронирования. Фиг, они конечно позвонили владельцу апартаментов но тот отказал в бесплатной отмене. На мое счастье была привязана карта, которую я недавно поменяла, снять с неё они не смогут. Это мне подтвердили и на горячей линии букинга и в банке. Я нажала злополучную кнопку отмена брони с штрафом, понимая что ничего не снимут. Короче, звонили они мне с букинга каждый день, номер заблокировала, они раскусили меня и начали звонить с московских номеров, в почту писать. Короче я скрываюсь.
Владелец жилья может на меня подать заявление через юристов, посмотрим чем дело кончится. Лишь бы в консульство не сообщили, а то пиши пропал мой двухлетний шенген.
Цена вопроса по жилью 42 тыс.
Omi
05.10.2018
Вот я тоже буквально вчера новую карту забрала (у прежней срок годности закончился), все равно наверное заблокирую. У меня цена вопроса около 31 тр
Elllen
05.10.2018
Вот по этой причине я никогда не бронирую с бесплатной отменой, только если я железобетонно знаю, что поеду, как правило, если поездка состоится в течении нескольких дней. Лучше заплатить чуть дороже, но иметь возможность отказаться без проблем.
Самое обидное что мы были уверены в поездке, и в друг .... первый раз такой сбой. В декабре лесу в Стамбул, до сих пор жильё не забронировала)))))
Elllen
05.10.2018
У меня муж и дочь летят в Стамбул в начале ноября, я забронировала еще в августе, но с бесплатной отменой, хотя невозвратная бронь была почти на 5 тыш дешевле. Я не рискнула.
Скажите,а какой авиакомпанией летят?
Elllen
06.10.2018
Аэрофлот
avt-nat
07.10.2018
Тоже самое сделала в сентябре на ноябрь.
Лучше на 4 тыр переплатим, но зато возможность отмены есть
Наташ,летите?
avt-nat
08.10.2018
Да, на 5 ночей. В ноябре. Уже билеты на все куплены и бронь на отель
Кем летите?какой отель?
avt-nat
08.10.2018
Победой, Дрим Босфорус отель
Ушла в приват.
А почему нет, если отмена бесплатная? Много раз так бронировала, для получения визы в том числе, потом отменяла.
Elllen
08.10.2018
Конечно я чушь написала)) я хотела написать, что всегда бронирую только с возможностью бесплатной отмены
Omi
05.10.2018
Я прочитала, что якобы даже с заблокированной карты они могут снять денег, или с других карт этого же счета((
У вас в минус ничего никуда не пошло с карты?
Не, я ходила в банк прежде чем кнопку отжать. К этому счёту больше ничего не привязано у меня. Поэтому не снимут точно. У меня втб онлайн, я отсматриваю
Ничего не сделают. По закону не имеют права брать деньги за не оказанную услугу. Оплата без права отмены - просто страшилка. Банк обязан будет вернуть деньги, даже если владелец отеля спишет (списывает не букинг). 100% инфа, сама работаю в отеле, возвращали деньги после Чемпионата мира, гости не заехали, деньги были списаны по невозвратному тарифу и благополучно оспорена ситуация и деньги вернули владельцу на карту.
Lilusha
05.10.2018
Добрый день.
У нас подобная ситуация была. Нужно звонить в службу поддержки букинга и объяснять им. Они сами принудительно отменят Вашу бронь.
Удачи.
Omi
05.10.2018
Добрый день! В службу поддержки я написала и они мне перезвонили. Сказали, что не в силах мне помочь, так как у отеля стоит правило, что курьеры букинга не могут с ними связываться((( Сказали, мол решайте все с отелем. Спросила, а если отель не отвечает, значит они не планируют отмену, или хз, просто не читают, или на англ не понимают((

Или прямо стоит позвонить в СП букинга?
Позвоните на всякий случай ещё раз, надоедайте, глядишь пойдут на встречу, но шанс на миллион
Лапа*
06.10.2018
позвоните еще раз в букинг, у них оч многое от менеджера зависит...человеческий фактор, так сказать:)) Один сказал что не смогут помочь, другой возможно войдет в ваше положение.
Omi
06.10.2018
Уже) Результат описала) Все успешно))
Omi
05.10.2018
Спасибо еще раз! Позвонила с СП, милая девушка выслушала и сказала, что перезвонить в отель сама, перезвонила через 20 минут и сказала, что бронь согласны снять без штрафа, сама все сняла)) Умнички в техподдержки - оперативно и вежливо!
ода
05.10.2018
Надо выходить на владельца отеля, если нет выхода через booking (хотя операторы тоже нас поддержали и провели работу с владельцем отеля), договариваться, объяснять ситуацию. У нас была ситуация в марте с Веной. Забронировали отель без отмены брони (нас просто очень устраивало расположение) билеты были куплены за мили (рейс регулярный). За 4 дня до вылета нам сообщают, что рейс отменен. Написали на booking, далее связались с владельцев. Объяснили ситуацию, вопрос был решен в течение 10 минут.
Кстати, информация для размышления. Если у Вас отменили регулярный рейс (касается иностр. авиакомпаний) Вам положена компенсация без всяких вопросов (цена вопроса того стоит, чтобы ее потребовать).
Omi
05.10.2018
Спасибо еще раз всем! Позвонила в СП, милая девушка выслушала и сказала, что перезвонит в отель сама, перезвонила через 20 минут и сказала, что бронь согласны снять без штрафа, сама все сняла)) Умнички в техподдержке - оперативно и вежливо!
Поздравляю!!!!!
От всей души рада за вас!
А подскажите номер телефона СП? На оф.сайте не нашла никаких номеров для связи....вот такой нашла на левом сайте 88001006283, он?
Omi
06.10.2018
У меня высветился тел для участников genius, может у вас другой?
84992718734
Lilusha
08.10.2018
очень рада, что у Вас все так хорошо разрешилось.
agata77
06.10.2018
Блокировка карты - это блок самого пластика. А деньги списаьь это не помешает. Уберите деньги с нее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.