--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про чтение евангелие

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
74
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
01.05.2016
жизнь опять мне преподнесла крутой пугающий поворот..., состояние мое...будто отняли сказку самую красивую, лишили платформы к моей цели...боль..и не понимание что и как это могло произойти....
что привело меня к чтению евангелие, после исповеди, идет не сразу, как то тяжеловато

а вам как то помогло обрести духовное спокойствие?
поговорите со мной
с 12 лет дедово наследство лежит...Евангелие. не читала, не доросла.
Pionerka
01.05.2016
Поедки... Они такие поедки...(с)
Сил вам и удачи. Все будет хорошо.
наверное это надо просто пережить... Быть может просто духовную литературу почитать? Скажем Торика Флавиан, Несвятые святые и этому подобное? Или Закон Божий, удобоваримым языком хотя бы написано.
OlgaPush
01.05.2016
Да, "Несвятые святые" перечитывала 3 раза (с промежутками временными, конечно). Очень потрясло...
yul5
01.05.2016
Спасибо) почитаю обязательно
В Несвятые святые об архимандрите Иоане Крестьянкине много,так вот у него у самого книги,они не такие художественные,проповеди,но так помогают нащупать опору в трудный момент жизни,переосмыслить,понять где оступился и начать выбираться из отчаяния и уныния.А Евангелие лучше впервые прочесть с комментариями.
Тоже сейчас скачала,приятно так читать, никак не остановлюсь,но надо спать.. Спасибо за отзыв.
yul5
01.05.2016
Спасибо, наверно это мне и нужно сейчас
LISLI
01.05.2016
Ещё очень хорошая книга - "Михайлов день" Нины Павловой. Почитайте , правда хорошая.
может в церковную лавку при церкви сходить - там посоветуют чтиво нужное, такое, что именно вам подойдёт (объясните ситуацию, вас выслушают и помогут)
yul5
01.05.2016
Там мне евангелия дали и посоветовали читать по главе каждый день
Духовное спокойствие - это беда). Должно быть духовное развитие. Тогда настанет душевное спокойствие.
пс Не кидайтесь в крайности резкими методами. Потихоньку, постепенно всё наладится. Главное -не попадите в секту.
Всё, что происходит - всё к лучшему! Не бывает худа без добра!
yul5
01.05.2016
Честно говоря крышу рвет от происходящего со мной, не верится...(( мысли всякие бредовые лезут...это все и пугает меня
Должно пройти время. Учитесь ждать. Только потом узнаете смысл происходящих событий.
...От Пасхи до Пасхи Церковь за год прочитывает всё Евангелие. На каждый день есть толкования. Объяснения есть каждому шагу. Не торопитесь. Больше пока читайте художественной литературы. Много есть информации на популярных сайтах: правмир, православиеру, преданиеру, елицы, азбука, Фома, православная проза рф.., можно смотреть видео', можно радио слушать ( Радонеж, Вера..). На все вопросы есть ответы. Только Православие не предавайте, сект избегайте. Всё наладится! Господь лучше знает, что лучше для каждого в какой момент.
yul5
01.05.2016
Спасибо вам за слова поддержки.....блюсь уже не оклематься....сломанность какарято и пестота с болью....
Не даются больше испытания, чем можно выдержать. Бог - это абсолютная Любовь. Всё к лучшему! Потерпите, только глупостей избегайте. К Богородице обращайтесь в такие моменты. Как к живому человеку.
www.pravmir.ru/protoierej-aleksij-uminskij-pochemu-bog-nespravedliv-video/
kordellya
01.05.2016
Да, было время, когда читала каждый вечер понемногу. Спокойнее от этого становилось. Не только Евангелие, Ветхий Завет тоже. Причем религиозной особо не была до, не стала после, но вот нужно было в тот период.
undina
01.05.2016
я скачива себе в читалку Евангелие на современном языке. Читала каждый день. Я стала более спокойнее, умиротвореннее, что ли, счастливее. Потом у меня из этого приложение Евангелие пропало. Очень долго мне его не хватало. Больше так и не смогла найти, что бы на телефон скачать. Читайте понемногу, этого достаточно.
yul5
01.05.2016
Спасибо, заметила когда начинаю читать отпускает по тихонечку
Помогает быть спокойнее что ли, душевное равновесие восстанавливает. Вы случайно в инстограме не зарегестрированны? Там одна матушка каждый день пишет толкование каждой главы, такое коллективное чтение Евангилие получается, в день по главе, объясняет доступным нам языком, с комментариями святых и других толкователей.
seme4ka
01.05.2016
Вы про https://www.instagram.com/matushkaliza/ ? Да, очень душевно читать ее.
Да, про нее))) согласно про душевность) и главное все понятно становится, все притчи и тд, что, к чему и зачем
Удивлена, что у матушки есть Инстаграм...
Они такие же простые люди как мы все, ничего земное им не чуждо)))
Да почему же не быть
Матушка же не монахиня)))))))
Как её в инсте найти?
Выше семечка дала ссылку на нее)
tempora
01.05.2016
У меня приложение на телефоне Евангельские чтения - там на каждый день положенные отрывки из Евангелия. Посоветую еще ЖЖ игумена Нектария Морозова.
Поговорим.
Слово "евангелие" склоняется.
Чтение (чего?) евангелиЯ.
tempora
02.05.2016
.
Читала. Сначала заставляла себя каждый вечер после вечернего правила. Определила норму: 1 глава. потом втянулась. Это ведь вечная книга, ее можно перечитывать бесконечно. В начале книги есть молитва "Перед чтением Евангелия", попробуйте начинать с нее. Я читала и молилась во время беременности, до сих пор вспоминаю этот период как время духовного роста. Да, еще на телеканале Союз есть евангельские чтения, там с толкованием, очень помогает осмыслить.
На первое время посоветую детское, но только не Толстого! Попробуйте псалмы, или почитайте евангелие с толкованием, проще читать, когда все понятно:) Есть православные календари: каждый день какая то выдержка из евангелия с толкованием, и "не переешь" и понятно и разнообразие
А в качестве радикального способа- хоть один день в оптиной пустыни, очень полезно там побывать и унести свою частичку тепла и света
natnet
02.05.2016
Лето Господне Ивана Шмелева. Это православный писатель 19)20 веков. Почитайте,благодать снисходит,умиротворение. Там описывается даже как пасху, троицу встречали раньше. Очень светло на душе
LISLI
02.05.2016
Мне у Шмелёва ещё "Богомолье" нравится. Замечательная книга)
natnet
02.05.2016
Православных философов можно- Флоренского Павла
))уж посоветовали, так посоветовали. Ладно не Златоуста с Феофаном Затворником). Осипова и то боязно рекомендовать на старте.
... Две манюсенькие книги Александра Ткаченко: "Бабочка в ладони" и "Чего просить у Бога". Вполне достаточно для понимания основ. Можно скачать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.