--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про детского окулиста и зрение

Здоровье и безопасность
91
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирии
02.05.2017
ДД! Подскажите девочки хорошего окулиста или дайте совет.
Дочке 10 лет, очень садится зрение. В феврале было -2\-2,5 астигматизм. Мы только недавно купили очки. Сейчас -3/-3,5. Врач говорит нужно какие то лечебные очки покупать за 12 тыс и если зрение будет садится таким же темпом, то операция.
Ивна
02.05.2017
Стальнов в Академии Vip/
tpd
03.05.2017
Пекерская в Александрии.
vip17
03.05.2017
Пекерская умничка! но к ней можно и платно сходить в ДОБ, выйдет дешевле
Snart mor
03.05.2017
В ДОБ и бесплатно без проблем попасть можно. В понедельник записались к ней на вторник, а в среду она нас положила в больницу.
vip17
04.05.2017
Вам повезло
обычно бесплатно к ней только по направлению из поликлиники
Snart mor
04.05.2017
Вы тоже можете позвонить в поликлинику и записаться. Направление у меня никто не спрашивал. Я просила по полису омс записать, и без вопросов записали. Сегодня ходили к ней на повторную консультацию, но уже из стационара. Так около кабинета никого не было.
vip17
04.05.2017
спасибо за наводку))
Snart mor
04.05.2017
Не за что
Стальнов и только Стальнов, если хотите действительно вылечить зрение
Liko
03.05.2017
А он лечит астигматизм?
Академия ВИП
Liko
03.05.2017
Вопрос в том, что он лечит именно астигматизм? У обеих дочек сильный астигматизм. у одной на оба глаза, у второй на один. И врачи уверяют, что астигматизм не лечится. Только удерживать надо зрение, чтобы не падало. Потому и спрашиваю. Для меня вообще офтальмология - темный лес..
У нас все прошло. Очки мы сняли. Контроль через год
Grafa
03.05.2017
У меня возник этот же вопрос. Сын носит очки с линзами для астигматизма, впервые слышу, что он лечится у детей...
В 12 году, как гугл говорит, 2600 за первичный приём(((
Да, в среднем так и есть. +/-
Но если у меня 2 года назад ребенок практически не видел без очков, нам грозило косоглазие, потому что глаза были разные + астигматизм, то месяц назад очки мы сняли вообще. Но, да, вы правы, дорого
Liko
03.05.2017
А в чем состояло лечение?
Долго и нудно подбирали очки (острота зрения была минимальна), чтобы ребенок не просто хорошо видел, но чтобы глаз стремился сам хорошо видеть + в очки специальные линзы для лечения астигматизма, аппараты, окклюдер, постоянный контроль в том числе на расширенном зрачке
не знаете, на аппарате плюс оптикс у них можно проверить зрение?
По-моему, можно. Позвоните, спросите
У моих деток давно проблемы со зрением, я доверяю только Суслопарову - Визус, были и у других специалистов (у хвалёной Пекерской, например), но никого из них не порекомендую.
Ирии
04.05.2017
В итоге вышло так, что врач направила нас в доб на лечение в стационар на две недели. Предложили перифокалы.
Sibyll
04.05.2017
Визус-1, у них Суслопаров, если не ошибаюсь, считается лучшим специалистом по детской офтальмологии
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.