--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про диету Малышевой

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
148
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яна777
24.01.2016
Девочки, кто-то покупал эту диету? Если да, был ли толк?
Просто с подругой спорили на эту тему. Мне кажется, что смысла нет платить такие деньги, там же в принципе обычный набор продуктов, просто маленькими порциями. Она говорит, что суть как раз в этом, попробовать, чтоб понять, как правильно надо питаться, потом готовить то же самой.
Как думаете?
если человек живет один и у его есть 14 штук в месяц, то почему бы и нет. но если у вас семья и вам надо потратить 14 штук на еду, а потом стоять у плиты с зАпахами, то врд ли предприятие будет успешным
Я бы только из жадности выдержала и не стала жрать общую еду)) чтобы не так жалко было этих 14 штук))
я бы не выдержала от запахов и соблазнов))) падкая Я))))
Когда я хочу немного похудеть, то готовлю те блюда, которые не очень люблю ;)
а я потом сгущенкой догонюсь...как наркоманка...только рот зашить надо))))
Мне повезло, я хищница - мясо люблю больше всяких вкусняшек))
Везет, я мясо не люблю
Это должна быть офигенная сила воли. Ты готовишь мясо, а лопаешь мюсли по 60 гр в сутки
Это должна быть офигенная жадность))
В мясе, особенно постном, меньше калорий чем в мюслях:-)
Плюш
25.01.2016
калорий намного больше, но там белок, на переваривание которого как раз тратятся все эти калории, белок тяжело переваривать :)
Последний оптимист писал(а)
если человек живет один и у его есть 14 штук в месяц, то почему бы и нет. но если у вас семья и вам надо потратить 14 штук на еду, а потом стоять у плиты с зАпахами, то врд ли предприятие будет успешным ...

Это от силы воли зависит. У меня у мужа 1-2 раза в год общая очистка организма - он ест и пьет только разрешенные продукты (читай дрянь невкусную). Зато нам готовит такую вкуснятину, добавляет специи - аромат на всю квартиру.
Так а эта диета на сайте в написанном виде есть. Распечатывайте да готовьте. Там все рецепты есть.
Я думаю, что сама по себе "пакетная" программа питания позволяет занятым и (или) недостаточно организованным людям придерживаться ее, упрощая процесс приготовления пищи и поиска ингредиентов. Все уже придумано, меню составлено, калорийность подсчитана, все упаковано и лежит, только руку протяни.
Плюс заплачены немалые деньги, это тоже мотивирует есть то, что уже куплено.
Говорят, что для выработки привычки нужен 21 день, и такой хотя бы месячный курс может в этом помочь, если в дальнейшем человек будет в силах сам закупать продукты и готовить указанные блюда, заодно купив кухонные весы, чтобы не переедать.

Однако есть и другая сторона медали: похудеть - полдела. Самых больших усилий обычно требует долгосрочное сохранение результата. Статистика тут неумолима: один раз и навсегда худеет очень малый процент, большинство или набирает вес обратно, или постоянно находится в состоянии "качелей", иногда на десятки кг.

Завуалированная цель всех продаваемых диет, журналов для похудения и прочих информационных ресурсов, при помощи которых зарабатываются деньги, не в том, чтобы человек похудел и прекратил диету (перестал покупать журнал или общаться на форуме), а в том, чтобы он как можно дольше продолжал это делать. Для этого существуют различные уловки. :)
tchainka
24.01.2016
Мелифаро писал(а)
Плюс заплачены немалые деньги, это тоже мотивирует есть то, что уже куплено.

В среднем плоховато мотивирует. Вон люди массово покупают абонементы в фитнес (а это дорогое удовольствие) и потом туда не ходят :)
Знаю один клинический случай, когда даме муж пообещал, в случае если она похудеет, дать кредитку с охрененным лимитом и три дня на разграбление города. Не помогло. И муж, кстати, в итоге ушел, хотя это уже другая история.
Ну я по себе сужу. Меня бы мотивировало из жадности. :)) 14 тыщ в месяц - это застрелиться, мы вдвоем на столько питаемся. %))
Но я никогда не покупала дорогих абонементов в спортзал, чтобы они валялись без дела, ты знаешь, что я тот упоротый экземпляр, который уже скоро два года как пять раз в неделю прыгает перед теликом с гантелями без всяких "наступила весна, приведем себя в форму к пляжу", бгг.
tchainka
24.01.2016
Мелифаро писал(а)
Меня бы мотивировало из жадности. :)) 14 тыщ в месяц - это застрелиться, мы вдвоем на столько питаемся. %))

Так ты и не купишь ни программу за 14 тыщ, ни ненужных абонементов :)
Именно из жадности :)
tg52
24.01.2016
Скорее из разумности.
tchainka
24.01.2016
В данном контексте это одно и то же :)
Вот я такая же упоротая. Вы же тоже под Джиллиан?
Ага. :)
Вот стараюсь почаще, а живот совсем не радует)) Все остальное радует, а живот нет)) Даже тему здесь создавала.
tchainka
24.01.2016
Чтобы понять, как правильно питаться, достаточно примерно пары часов чтения в интернете. Плюс некоторая работа головного мозга. Ничего покупать для этого НЕ НАДО. Ну, кроме еды в обычном магазине.
Это я ответственно заявляю как эксперт-практик в области правильного питания :)
Эксперт-практик, это Вы сами худеи или др.помогаете?
tchainka
24.01.2016
И сама худела, и шестой год работаю в соответствующем журнале. Не диетолог. Практик с хорошим опытом :)
Что можете посоветовать, кроме подсчёта калорий?
Как считаете, раздельное питание ?
tchainka
24.01.2016
Раздельное питание с чистой душой считала бы фигней, не будь оно так опасно для здоровья. Для начала неплохо бы исключить явный мусор и готовить (самой готовить, другим не доверять) обычные нормальные блюда, снижая количество жира раза в два-три от того, которое считают нормальным мама, бабушка и поваренная книга имени товарища Микояна. "Модель тарелки" еще штука хорошая, когда ваша еда наполовину состоит из овощей, на четверть из мяса и на остальное из углеводного гарнира :)
Ну и двигаться пешком чуть больше, чем кажется комфортным в данный момент. Я, к примеру, дистанции меньше 5 км преодолеваю принципиально пешком, хотя машина есть и водить ее мне нравится.
В общем, вот этих незатейливых мер в подавляющем большинстве случаев достаточно, чтобы безболезненно для себя и окружающих утратить несколько кг.
Да это все понятно, сама несколько раз худела на 10кг и больше. Постепенно набирала опять. Просто с возрастом все сложнее их сбрасывать. Вот опять считаю калории(белки, жиры, углеводы), взвешиваю все на эл.весах... Муторно все это :( А по другому у меня не получается. Думала, может, что нового придумали :-D
tchainka
24.01.2016
Я один раз похудела на 15 кг. Не считаю калорий, белков, жиров, углеводов и граммов (кроме изготовления выпечки, там граммы критичны, иначе фигня может получиться). Возраст увеличивается (указан в профиле), вес - нет. Версия "генетика и обмен веществ" не катит, потому что см. первое предложение. Система работает, просто, возможно, вы в каком-то месте неправильно ее применяете. А с учетом вопроса о раздельном питании я, кажется, даже знаю, в каком :)
А нового тут ничего нельзя придумать. Мы все устроены довольно просто и примерно одинаково, и истины всегда банальны. Хотя, конечно, если бы я была хоть сколько-нибудь заинтересована в коммерческой стороне всего этого, я бы сейчас нарассказывала :)
А я продолжаю считать калории. Вторая неделя-минус второй кг. Первый раз в жизни худею так легко и ненапряжно.
tchainka
24.01.2016
Если это комфортно - то и хорошо, значит, ваш метод :)
Я к тому, что способов похудения много, но все реально эффективные основаны на одной простой идее: не переедать и двигаться. А уж как вы этого достигнете - счетом калорий, моделью тарелки или дробно-рациональным питанием - вопрос второй :)
Вы на онлайн-диете считаете?
Нет, на планшет установила калькулятор калорий и туда все заношу.
tchainka писал(а)
Версия "генетика и обмен веществ" не катит

Я не представляю Вас толстушкой...
tchainka
25.01.2016
Я не знаю, что сказать) Я правда никогда бы не подумала, что Вы когда-то были не 42-44. Но про Олеговну я так же думаю, если что))
С Татьяниным днем!:)
tchainka
25.01.2016
Спасибо :)
Ну а что тут сказать, было и было. Тут я еще не на максимуме, где-то кг 63, может. К вопросу о генетическом везении. Нет никакого везения практически не у кого, мы почти все склонны к полноте в той или иной степени, и приходится или что-то с этим делать, или жить так :)
С этим я полностью согласна)
ruske
24.01.2016
Плюсанусь про модель тарелки. Это не диета, а схема питания, которой можно придерживаться всю жизнь, не напрягаясь и не ограничивая себя в ущерб настроению.

В диеты вообще не верю, мне кажется, что они придуманы для того, чтобы был разрвый и по возможности быстрый эффект. А потом человек возвращается к привычной сковоподке и алё.
tchainka
24.01.2016
ruske писал(а)
В диеты вообще не верю, мне кажется, что они придуманы для того, чтобы был разрвый и по возможности быстрый эффект.

Да. Для этого и придуманы. А самая распространенная ошибка худеющих барышень - относиться к похудению как к разовому мероприятию и одновременно хотеть, чтобы результат сохранился навечно. А тут, как в анекдоте, или крест сними, или трусы надень :)
tchainka писал(а)
ruske писал(а) <br> или крест сними, или трусы надень


:-D
Да, жрать надо меньше, меньше надо жрать :-)
Люблю я выпечку , вот и результат...
Выпечка меня тоже всегда губит. Запахом. От всего могу отказаться-а запах свежей выпечки, хлебушка совсем воли лишает:-)
tchainka
24.01.2016
Я тоже люблю выпечку. И постоянно пеку. Вот и сейчас лимонный кекс по рецепту Андрея Рудькова в духовке сидит. Но хитрость в том, что я этого кекса завтра себе отрежу ломтик толщиной в полсантиметра. Ну, мужу - потолще, он большой, ему можно. И послезавтра. И так далее. Пока не кончится :)
ruske
24.01.2016
Или больше двигаться ;) Можно есть 6000 калорий и худеть, если тратишь 6500.
Marla1580
24.01.2016
как потратить 6500 калорий?)
tchainka
24.01.2016
Тяжелым физическим трудом :)
Пахать, копать грядки, таскать воду из колодца за пару километров, стирать в проруби, колоть дрова... и так каждый день :)
ruske
24.01.2016
Мой счётчик калорий говорит, что работа лопатой и другие похожие занятия сжигают 450 калорий в час. 14 часов 45 минут в день работы лопатой, колки дров, таскания вод с речки - и вот они, -6500 калорий, Чаинка права.
Marla1580
25.01.2016
еще коньки отбросить помогут как можно раньше)
Я двигаюсь и на работе,и пешком хожу и на пресс занимаюсь
tchainka
24.01.2016
Упражнения на пресс похудеть не помогут. Пешком ходить для эффекта нужно не менее 5, а лучше 7 км в день, причем в хорошем темпе. Если столько не набегает, то надо увеличивать дозу или подключать еще какие-то нагрузки.
tchainka писал(а)
Упражнения на пресс похудеть не помогут.

Живот убирают очень даже ничего. Раньше равномерно толстела во всех частях, а сейчас в животе больше стало. Не критично, конечно, пока, но меня напрягает.
А насчёт ходьбы, так я с шагометром как-то мерила: 16 тыс. шагов вышло в день.
tchainka
24.01.2016
16 тыщ хорошо. Но тут и темп тоже важен и дозировка. Грубо говоря, 16 тыщ в один прием гораздо эффективнее, чем, скажем, если оно набирается переходами из комнаты в комнату, от машины к подъезду и т.д.
От упражнений мышцы подтягиваются, а жир горит от аэробных нагрузок. Ходьба, бег, плавание, велосипед, эллипс, лыжи, вот это все.
venera15
24.01.2016
Эту теорию о правильном питании и я знаю.Сама жирное не люблю, жареное готовлю редко. Часто пользуясь духовной и мультиваркой.но у меня реальная зависимость от сладкого, если не съем конфету меня начинает трясти, как ломка у наркомана.
tchainka
24.01.2016
Это не совсем как у наркомана :)
В том смысле, что зависимость от сладкого не физиологическая. Это в голове. Не знаю, проще это или труднее, но факт :)
venera15
25.01.2016
Понимаю,что в голове,но справиться с собой не могу.причём к выпечке я равнодушна, а за кусочек шоколада готова всё отдать.
Многие любят шоколад. От 20 г в день никакого вреда не будет, плитками же есть не обязательно.
tchainka
25.01.2016
Вот и ешьте кусочек каждый день с полным правом, с удовольствием и мееедленнннно :)
Esenka
24.01.2016
Вот у меня вопрос к тебе , как к эксперту. Дома у меня с питанием норм. Даже хорошо. А вот на " выезде")) вот что делать. Когда например вокруг тебя 5 видов хамона, 10 видов паштетов, ещё багет хрустящий, рыба... Короче как на отдыхе жить? Отрезать по маленькому кусочку... Ходить мимо??? Тут рыдающий смайл..
tchainka
24.01.2016
Вообще вариантов много, но основных направлений два. Заказывать в ресторане только одно блюдо или один сорт (а следующий - на завтра), отрезать по маленькому кусочку - это первое направление. А второе мы нечаянно осуществили осенью в Исландии. Тогда за десять дней нами было, на двоих, съедено:
1 кг макарон (сухой вес)
800 г варенья
4 шоколадки
500 г сливочного масла
еще сыра сколько-то, не помню, граммов 600-700 точно
3 буханки хлеба
и это не считая всякого там мяса, рыбы, картошки, овощей и кукурузных хлопьев.
Неплохо, да? Приехали - у мужа минус 4 кг, у меня минус 1, с обоих падают штаны.
Esenka
24.01.2016
Мы тут едим в основном дома сейчас. Но закупается хамона и прочей вкусности очень много. Про Исландию не поняла - это вы типа много съели или наоборот был ограниченный набор??
tchainka
24.01.2016
Там всего было дофига, это я перечислила только основное "вредное", которое мы съели. Причем в том числе такого, которое дома не едим. А там - ну очень хотелось, например, бутерброд с маслом и вареньем, причем, блин, на ночь. И ели. И ничего. Потому что расходовалось калорий больше, чем поступало :)
Esenka
24.01.2016
На одно это надежда) на то что много двигаемся здесь
tchainka
24.01.2016
Для гарантии попробуй двигаться еще больше :)
Cashmere
24.01.2016
Ходить мимо)). Вы что в целом хотите? Шашечки или ехать))? Куда бы я не ехала всегда есть возможность выбора. Даже в сложных местах). В поездках меня расстраивает по теме еды только один момент. И он случается только в моих командировках. Это невозможность поесть мои 5-6 раз в день. Терпеть не могу большие перерывы в приемах пищи)). Именно они ведут к обжираловке).
Esenka
24.01.2016
Мне сложно ходить мимо. Да и гастрономия важный аспект путешествия. Быть в Испании и не есть хамон!?? Понимаю и предвижу ваш ответ ( и сама знаю что он верен) мол от одного куска вреда не будет(( да как съесть один?)
Я имею возможность есть 5 раз в день сейчас мы с детьми и есть режим. Те не вот ушли утром из дома вернулись вечером
tchainka
24.01.2016
Esenka писал(а)
да как съесть один?

У двух кусков хамона в точности такой же вкус, как у одного :)
Esenka
24.01.2016
Ну это да)) только его 10 видов))
tchainka
24.01.2016
Ну дык и времени навалом все перепробовать, ага? :)
Когда 4 вида хамона лежит, то каждого по чуть-чуть и уже пол-тарелки))
Правда много его есть невозможно) слишком соленый))
tchainka
24.01.2016
Так я и говорю, можно сегодня 2 вида, завтра оставшиеся 2. Он ведь никуда не денется? :)
Наверное)
Я на диете ни разу не сидела.
tchainka
24.01.2016
Правильно, и не надо.
Cashmere
24.01.2016
Я равнодушно отношусь к сладкому. Но не к хамону, да)). Но меня очень останавливает от "съесть от души тарелочку" тот факт что соленое задерживает воду. В моём организме поглощающем её лмтрами точно. А ощущение отечности я оооочень не люблю. Поэтому все хамоны в режиме одного куска если уж очень надо. Или нафик. Что я хамона что ли не пробовала в своей жизни?))) более чем, и хорошего аутентичного в том числе
Esenka
24.01.2016
У вас просто порядок в голове. У меня нет))
Cashmere
24.01.2016
В плане питания, да, порядок)).....хоть в чем то он должен быть)))
Я в этот раз решила неограниченно есть фрукты. От пуза. Но не есть никаких сладостей, выпечки и прочего. Как-то кормила Заха тортом, испачкала палец, вытерла салфеткой. Даже не облизала... Чтобы не сбиваться с курса). Даже блинчики не ела. В результате не набрала нисколько. Хотя есть столько фруктов тоже плохо, конечно. Но тут уж...против манго я бессильна...
Esenka
24.01.2016
А я против хамона бессильна, ага
Тогда, раз хамон ешь, то руки мой без мыла))). В смысле, исключи десерты что ли... Или ешь вообще один хамон, если ты десерты и без этого не ешь). И листья зеленые.
Я ещё бегала ежедневно, правда. Потому что на фруктах тоже особо не похудеешь...
Esenka
25.01.2016
Я тут хожу много, как выйдем после сна дневного так и все- приходишь ноги отдельно))) и сладкого тут не ем, да
Бессильны, потому что в хамоне высокий процент природного глютамата натрия)) так же как в пармезане например)
И это сочетание "глютамата натрия + соли" = дает такой притягательный вкус, как сейчас его модно называть "умами"))
По действию, это как допинг для собственных вкусовых рецепторов языка, вкус еды ощущается в несколько раз сильнее.
Esenka
25.01.2016
Чёт сегодня и не хочу я его)) действительно соленый он очень))
Я обычно по приезду в Испанию несколько раз его съем, а потом год не хочется)
Для меня тоже, каждая страна имеет "свой гастрономический вкус") начиная от похожих продуктов как в России, но с абсолютно другим вкусом и заканчивая экзотикой)
Желаю вам хорошо отдохнуть и привезти только самые отличные воспоминания))
Esenka
26.01.2016
Спасибо) очень хорошее пожелание. Для меня открытием стал тунец- не знала что это такая вкусная рыба. Вот действительно разный продукт здесь и в России
$ova
24.01.2016
Яна777 писал(а)
смысла нет платить такие деньги, там же в принципе обычный набор продуктов

да
Если решили перейти на ПП - нужен только интернет и желание.
tg52
24.01.2016
Чтобы правильно питаться и держать вес, и интернет по-большому счёту не нужен, хотя и полезен в данном вопросе. Необходимы разумность и умеренность в питании, и разумная регулярная физическая нагрузка.
margshel
24.01.2016
А у вас в теме спрошу, может кто-то из знающих ответит: насколько сильно важно в питании мясо? Всю жизнь ела и отлично все было, а несколько лет как отрезало, не могу есть и все, тошнит от запаха и вкуса. Надо ли пихать силой, ибо полезности всякие или продолжать рыбу есть и радоваться жизни?
tchainka
24.01.2016
Продолжать есть рыбу и радоваться жизни. В рыбе присутствуют все нужные аминокислоты :)
Ну и если от курицы не тошнит, тоже хорошо :)
margshel
24.01.2016
Спасибо за ответ вам! Пошла есть рыбу :)
6 лет не ем мясо вместе с рыбой). За это время родила второго ребёнка, кормила 2 года. Все хорошо).
margshel
24.01.2016
От рыбы не хочу отказываться, это самая вкусная еда для меня на сегодняшний день.
Понимаю) я просто её не люблю).
agata77
24.01.2016
Зачем покупать? Её и так можно соблюдать и самим готовить. Наборы- это для ленивых.
Яна777 писал(а)
как правильно надо питаться


- убрать/ограничить сладкое/соленое/копченое/жирное/мучное. Не наедаться, особенно на ночь. Кушать маленькими порциями. Побольше овощей, поменьше жареного.
У меня подруга ( ей 46 если что) ооочень похудела на наборе "худеем за неделю", стоит руб 900 что ли один набор, в месяц получается у нее 3600. Вот уж где мы ругались и спорили, потому что я пришла в шок, когда увидела количество калорий в сутки по этой программе: от 400 до 850 ккал! Тут уже истощение настоящее, а не диета! А подруга фанатеет - и готовить не надо, и кг 15 уже скинула, и вообще "ты ничего не понимаешь!"(с). Я против всех наборов, хоть от малышевой, хоть от бородиной, лучше ПП и спорт. За 14 тыс в месяц одной можно и абонемент купить, и питаться очень хорошо и правильно.
Ешьте брокколи. Продукт с отрицательной каллорийностью. С голодухи прям вкусняшка. А уж тыквенный суп, так просто от тарелки не оторвать.
Tavi
25.01.2016
А чего вы спорите-то?
Есть ли смысл или нет, решает каждый для себя. Вот вам его нет. А мне как и вашей подруге есть.
Во-первых не надо думать, готовить и себя организовывать. Все уже сделано на месяц вперед. Никаких послаблений, никаких договоров с собой и компромисов. Отличная мотивация - купил коробку и ешь ее месяц и кроме нее ничего. Меня это отлично организовало и помогло понять принцип питания в дальнейшем.
Я покупала, похудела на 5 кг (ну мне больше и не надо было). Единственное, я не стала устраивать разгрузочные дни, обошлась без них. К весне еще хочу купить. Хорошая коробка. И ломать копья о том. что это можно все и самой готовить не вижу смысла. Кто хочет - считайте, взвешивайте, готовьте! Я не хочу, купила и ела))
Яна777
25.01.2016
Вот мне как раз и хотелось услышать мнение тех, кто пробовал.
А после того, как кончилась коробка, Вы себе готовили по этому же принципу?
Сильно голодно на этой диете?)))
Tavi
26.01.2016
Когда кончилась коробка я стала есть меньше, но готовить отдельно не стала. Просто сознание меняется, себе нравишься и это дороже чем пожрать. Но наша семья вобщем-то достаточно правильно питается, так что мне не сложно было и особого перестроения питания у меня не было. Конечно, немного калорийнее, чем на диете, но все же принципы ПП мы соблюдаем всегда. Первые пол года вес держался без особых усилий и напряга. Спустя год я честно могу сказать, что опять набрала почти все сброшенное, но это только моя вина, а не Малышевой. И я знаю причину (десертики, вкусняшки ресторанные, кризис заедала и вообще расслабилась :-)))
Не, на этой диете не сильно голодно, терпимо))) Порции маленькие и после еды встаешь с чувством, что еще бы парочку таких съела, но это поначалу. Потом, когда видишь результат на весах уже проще)) Кроме того улучшается самочувствие, я просто порхала, реальная легкость была и бодрость. Чувство голода легко забивала салатиком, яблоком, стаканом кефира, бурной деятельностью...Тяжело было в разгрузочные дни и я осилила только два. Она предлагает сидеть на рисе (тоже в коробке есть) - вот это реальная гадость, оконная замазка, и я в разгрузочные день не смогла впихнуть в себя и половины положенного. А так еда там вкусная, полезная, сбалансированная. Можно и нужно дополнять яблоками, свежими овощами, кефир...В целом ПП в действии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.