--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про фильм "Зеленая карета" и про то, что мы отдаем близким

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
138
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу обсудить фильм. Если кто-то не смотрел - очень рекомендую всем родителям, особенно папам
я традиционно проревела весь фильм. мне очень понравилось. не то, что заставило задуматься, думать тут в общем не о чем, надо действовать, каждый день
а так давайте поговорим еще о том, как не просто слушать, а слышать своих детей и вторых половин. В какой момент вы понимаете, что надо остановиться, сбавить обороты бешеной жизни и просто внимательно посмотреть на тех, кто рядом? что вы делаете, чтобы не пропустить момент? ритуалы какие, может, есть

с младшим у нас укладывание спать, когда можно спокойно поговорить обо всем. со старшей был чудесный ритуал - каждую субботу делали суши, а сейчас и дорого, и ей все больше некогда

и что вообще нужно, чтобы "связующая нить" не порвалась, и наши дети однажды не обнаружили рядом чужого занятого человека
не смотрела. теперь посмотрю.

как слышать? когда остановиться?..
ой) мне кажется, что у меня получается))).
во всяком случае, я, наверное, всё делаю для того, чтобы слышать и останавливаться..всё, от себя зависящее) не больше, но и не меньше)
но не гонюсь за этим состоянием, конечно)..не выстраиваю его искусственно..без фанатизма, да) как-то само собой так сложилось. они- любимые мною люди. они мне интересны.
и при всё при этом, я понимаю, что все мы- разные)..чужими, надеюсь, никогда не станем,но разными, скорее всего, так и останемся:)
ритуалы?..со старшей дочерью сейчас активно по театрам ходим)..именно с ней- нравится)..с младшей, кстати, тоже)) весь детский репертуар в Нижнем пересмотрели) теперь только в Москву:)
читаем..это с младшей)..со старшей- разговариваем. зачастую разговариваем остро)..но при всё, при этом- любовь в уме:)
муж. здесь несколько другое:) за столько лет вместе-переплелись корнями. связь- везде))). на всех уровнях).
посмотри обязательно , хороший фильм , Мерзликин шикарный там и тема вечная
Я боюсь. Я такая балда - постоянно все через себя пропускаю... Уж если Ира весь фильм прорвела (а она известный кремень), я вообще 2 тазика нареву!
не, я всегда реву по любому поводу:)) кремень-то я кремень, но пореветь - святое:)
и тебе бояться нечего, для тебя, скорее всего, это просто сторонняя история
Солнышко, я надеюсь, что сторонняя...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Пореветь иногда полезно. Потом обняться и сказать: "господи, как все хорошо-то, пусть все так и будет!"
не бойся , посмотри , хороший фильм ,правда
поплачешь ,конечно , но прям ужас-ужас -такого там нет
Вечером с мужем посмотрим. Жень, а 13-летнюю и 6-летнего можно с собой взять? Или там прям "жесть и мясо" с подробностями (все равно ведь они приползут к нам вечером и лягут рядом...)
смотрите , ничего там нет , пусть приползут и лягут , 13 летняя так совсем большая ) "жести" нет
Все. В понедельник отпишусь. Я ж в выходные не заходу сюда.
Мяса там нет никакого, но не для детей фильм, скорее просто не интересно им будет
Поняла. Мне лишь бы без треша и без секса, если они рядом. А если там психологически тонкие моменты, которые они не потянут в силу возраста, то ничего: сами уйдут.
ну так-то немного тоже есть, и алкоголя много
upoke3
05.02.2016
почти с самого начала и уйдут, сдается мне.
Валь)
У нас и идти-то особо некуда)) Я переживаю, что до 21-00 они нам не дадут вдвоем посмотреть, а после 21-00 я стабильно сплю: сколько кофе ни пей, сколько ни бодрись, сколько ни старайся.
знаешь, мы с младшим на отдыхе. отдельный разговор, какое это 100% счастье... но я за 5 дней пока живу его жизнью и смотрю на все его глазами, много нового для себя открыла в нем
Старушка Изергиль писал(а)
и смотрю на все его глазами, много нового для себя открыла в нем ...

вот именно.
я про "много нового")..
вот это понимание и внимание к их взглядам на всё, и понимание их понимания)..вот это очень важно, на мой взгляд.
я размышляю..у меня с мамой ведь никогда не было и нет душевной близости. вот совсем. не откликались на мою потребность поговорить по душам в детстве и юности, ну я и перестала пытаться..что толку в закрытую дверь стучаться? не интересны ей были мои душевные переживания..только свои. такой человек.
и вот смотрю на своих..детей)..наперебой ведь)) что одна, что другая...к маме, к маме, к маме..всегда моя дверь для них открыта, всегда..ну, с Маней то всё понятно)..тут пуповина ещё достаточно коротка..а вот старшая..вижу, что натянута на километры))..и в то же время чувствую связь..очень чётко чувствую. таки дело не в длине..:)
Остров Крым писал(а)
не откликались на мою потребность поговорить по душам в детстве и юности, ну я и перестала пытаться..что толку в закрытую дверь стучаться?

вот наверно поэтому у тебя такое обостренное желание, чтобы у детей так не было
у меня отчасти тоже
может быть, может быть..
хотя..вот не скажу, что прям обострённое желание. нет. просто я так живу, Ир. и не могу по другому.
и даже не хочу, наверное)..я ниже попробую сформулировать почётче, чёт мысли в слова плохо превращаются:)
посмотрела фильм. вот только что).до последних секунд фильма думала- очерствела я что-ли? плакать не хочется. совсем)
на последних секундах чуточку тронуло:) закономерный конец.
я вот о чём..вспомнился мне в связи с этой темой фильм "Меланхолия" Ларса фон Триера. смотрела? надо посмотреть)
вот тот фильм действительно потряс. и мозг немного встряхнул)) так, что всё действительно важное по жизни, сверху легло. чтоб всегда под рукой)
вот это вот послание о том, ну или мной так просто прочитанное, что в момент ближайшей и неотвратимой катастрофы нужно быть рядом с близкими людьми...просто быть и просто прожить этот оставшийся промежуток рядом..не торопиться надышаться и налюбиться, наобниматься и нацеловаться и выговорить все те слова, что в тебе есть, но ты их так давно не произносил..НЕТ) категорически Нет! перед смертью не надышишься (с)..а просто прожить..как ты живёшь всегда..просто прожить..рядом.
вот потому и понимание очень чёткое теперь..оно и было, конечно) просто сформулировалось чётче после того фильма..
что живём мы без черновиков.
здесь и сейчас. одномоментно..
вот:)
и потому- стараюсь и говорить, и обнимать, и целовать..когда хочется..и можется)..живу, ни в чём себе не отказывая:)
и хорошо, что тебя не проняло! и слава богу, что эта история никак тебя не касается
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а я прямо на первых кадрах, когда он со сцены говорит "Вера, я люблю тебя"... очень знакомо, потому что. ведь главное, что на людях говорится, это ж только важно.... да и многие другие детали

тут да, все просто, обыденно и на каждом шагу такое. папа (мама) делает карьеру, всех обеспечивает, да, позволяет немного лишнего, но ведь все где-то так живут. кто по женщинам, кто по танкам, кто по алкоголю, кто просто с работой и друзьями. никакой в принципе драмы и нет. а это и страшно

а Меланхолию не смотрела, все собиралась, но не собралась, надо
Ира, я посмотрела. Фильм сильный, конечно. Мерзликин играет - бомба!
Остров Крым писал(а)
у меня с мамой ведь никогда не было и нет душевной близости. вот совсем. не откликались на мою потребность поговорить по душам в детстве и юности, ну я и перестала пытаться..что толку в закрытую дверь стучаться? не интересны ей были мои душевные переживания..только свои. такой человек.

:-* ! Как у тебя всегда так получается? Молчу.
как "так"?)
Пошла скачивать,первый пост прям заинтересовал
Ивна
05.02.2016
Это фильм, где Мерзликин играет? Стоит смотреть?
на оба вопроса ответ ДА!
upoke3
05.02.2016
Фильм оказался неожиданно сильным. По вопросам - ответов нет. Иили нет формулировок.
а я вот не могу сказать, что фильм сильный по каким-то моим шкалам. фильм - это просто правда, оглянись вокруг и все увидишь. это наверно и посильнее, чем сильный. только с балкона падают не каждый день
"Вы сына своего хорошо знали?" - "Да, хорошо"...
Старушка Изергиль писал(а)
а я вот не могу сказать, что фильм сильный по каким-то моим шкалам. фильм - это просто правда, оглянись вокруг и все увидишь. это наверно и посильнее, чем сильный. только с балкона падают не каждый день <br> "Вы сына своего хорошо знали?" ...

У меня муражки...(
Наташ, я здесь на ММ однажды прочитала, что детям по большому счету от родителей только деньги нужны, чтобы обеспечивать хотелки. а все это "быть вместе" не важно совсем, главное на курорты возить, телефоны покупать и другие возможности предоставлять
и реально люди так думают, а папы вообще многие. "я вас обеспечиваю, что вам еще от меня нужно?", а детям, особенно сыновьям, отцы нужны
это ты мне тогда его присоветовал , я Родиной восхищалась ..
Фильм теперь хочу посмотреть.) Спасибо за рекомендацию.
По теме. Детям 22 и 19. Поскольку живут с нами, видимся каждый день, почти каждый. Делятся своими событиями за день. Нет у меня ритуалов. Только одно правило, если ребенок со мной начал делиться своим мыслями и хочет что-то рассказать, я все дела откладываю и слушаю. В детстве между собой спорили, кто первый расскажет.) Дела никогда не закончатся, а вот ребенок может увидеть, что не хотят его слушать и перестанет делиться...
Сын сейчас готовит подарок своей девушке, пришел ко мне советоваться, какая фотография лучше. Вчера с ним и его другом играли в Денежный поток до 22.00. А мечтала лечь спать пораньше.) Дочь рассказала, как они на батутах попрыгали в подробностях о всех агрегатах...И так почти каждый вечер.)
А вторая половина всегда рядом, он без нас в командировке неделю пробыть не может.)))
Очень хочется, чтобы так и было всегда. Буду делать для этого все...
вот и хорошо. правда, очень хорошо!!
Позвонила мужу, чтоб скачал. Я тебе в понедельник отвечу.
"Левиафан" посмотрела только после твоих тем, кстати (за что тебе спасибо) :-*
Kitana
05.02.2016
Я и так каждый раз думаю о том,что мои дети видят замудоханную мать.
У нас ритуал - вместе пирог печем и печенье, то ягодки пихают, то формочками орудуют.
Спасибо, что напомнили: видела трейлер, хотела посмотреть, и закрутилась. Вечером осилю.
Я такие фильмы смотреть не могу, очень грустно все это, я потом переживаю(
Как слышать? Наверно, я просто живу не в бешеном ритме, поэтому успеваю всех слушать, слышать и видеть) ритуалов-то особых и нет, как мне кажется, а может их слишком много, если так посмотреть весь день сплошные ритуалы от завтрака до чтения книги перед сном ребёнку.
О, мне надо посмотреть! Спасибо.
Еще у меня Джой по плану. О нелегкой материнской судьбе)
Я смотрела "Джой". Традиционно ревела! Весь фильм, начиная с титров)))
Наташа , а Джой этот -наш ? что то не могу зарубежные фильмы смотреть последнее время
Не. Дэвид Рассел режиссер, если я не ошибаюсь. Трогательный фильм.
Моментами очень даже)) Про мать-одиночку. Там и смешных моментов полно, и переживательных.
Я смотрела, когда у меня сын болел - дала волю эмоциям.
с моим нестабильным сейчас эмоц. фоном попозже гляну
да, я его еще в новогодние каникулы собиралась посмотреть, тоже в планах
То, что помогает мне не забыться, наверное, не всем подойдет. Я всегда помню, что время быстротечно и конечно - поэтому и берегу каждый момент.
конечно и быстротечно .. представляете ,я только в 37 лет осознала это , т.е. пару месяцев назад
50 оттенков грусти писал(а)
я только в 37 лет осознала это , т.е. пару месяцев назад ...

Салага)
салага ?? =-O
хотя пущай салага ))) спасибо даже )
Так то!)
veroniya
05.02.2016
тоже в дочкой стараемся каждый вечер перед сном поговорить. У нас игра: задаем вопросы друг другу и ЧУР! честно отвечаем)) я так осторожненько невзначай (дочь да же не замечает) выпытываю интересующие меня вопросики))

а вот вчера я напартачила((( сама себя ругаю. Ругались с мужем, сильно-присильно и я наговорила столько всего... и все при дочери... а она рядышком молча слушает, ниче не говорит, просто стоит и слушает. Вот понимаю, что нельзя так при ребенке кидаться словами громкими, но не смогла совладать с собой. Тепер по правилам психологии мы должны при ней помириться, извиниться, да? чтоб показать, мол ругаться - это не плохо, плохо - не уметь прощать.
Сегодня устройте день примирения. Приготовь что-нибудь вкусное и попроси у него прощения, чтобы дочка слышала. Я всегда так делаю, если накосячу.
Конечно, не надо ругаться при детях. А еще в спальне, на кухне и еще где-то (это разрушает положительную энергию самых важных мест, якобы). Но не всегда получается, к сожалению...
veroniya
05.02.2016
я не считаю себя виноватой, все по делом высказала, просто прорвало меня. все о чем молчала - взяла и выпалила)) поэтому готовить обед нет ни сил ни желания, даже ради показательного для дочери - не могу себя заставить
Помирились?
veroniya
08.02.2016
ДАААААА!))
;-) правильно)) нечего ругаться с любимыми потому что)
veroniya
05.02.2016
скачаю как-нибудь... хотя мне реветь сейчас ни к чему!
b@rtimeus
05.02.2016
Да ладно:) там хэппи энд:)
Посмотрю сегодня в ночь, все равно младшая болеет и спит отвратительно.
Смотрела несколько недель назад. Мерзликина я очень люблю! Мне понравился фильм. Часто теперь прю песню из фильма. Что тут скажешь...надо слушать и слышить своих детей. Надо стараться.
Посмотрели с Соней, она весь фильм спрашивала меня, ну почему не показывают как он прыгнул? Почему он умер?
В конце фильма она поревела, скрывая от меня, сказав, что плохой конец у фильма и спросила, а про что он? Чему нас учит?...

Я тож поревела в результате под этих ежат...
Karramba
06.02.2016
Девочки, ну спойлерить-то зачем? Почти весь фильм рассказали :)
Посмотрела. Фильм очень неплохой. Не скажу что вызвал сильные эмоции, как Левиафан ( тогда я несколько дней не могла отойти) , и буду в меньшинстве здесь, наверное, игра Мерзликина меня не очень зацепила. Думаю, опять же Серебряков сыграл бы лучше. Не сдержалась я только в конце. Да, разревелась. Это о фильме, игре актеров.
А сама тема опять же подтвердила, что самое ценное, самое дорогое - это наши дети, наши близкие. И еще понравилась фраза . Точно не помню. " пошел ребенок в школу, и эти десять лет, как один день" вот сейчас я это ощущаю и грустно(
п. с. А песня, песня какая добрая, теплая! Прям крутится у меня в голове колыбельная из этого фильма.
Про лабутены не пела, со мной уже что- то не так)
очень созвучно моим мыслям)
в унисон практически..
Левиафан - это вообще другое, это Звягинцев, искусство
тут просто фильм, никакого второго дна, думать, додумывать не о чем. простой в принципе фильм. но важный
Серебряков, думаю, тут не очень в тему был бы. Мерзликин ведь неплохой актер, и роли у него разные. вспомнила что-то - летом муж смотрел "Игру престолов", я пыталась и не смогла, пошла на кухню, включила телевизор, а там сериал, диалог Пуспекалиса и Мерзликина, и вот прямо оторваться не смогла от них:) здесь я ему поверила, он искренне эту тему сыграл, ему это важно.
а вот за сценарий наверно да, минус. если подумать, то простой, прямолинейный фильм. а может и надо так в этом случае
мне несколько, даже много, моментов из этого фильма очень точно попали, отсюда наверно и впечатление
Что имеем -- не храним, потерявши -- плачем. (с)

Фильм, характерный для нашего времени, прослеживаются явные аллюзии с реальными событиями (сын Дмитрия Певцова погиб аналогичным образом), хорошо показано, как вечная гонка человека-"достигатора" приводит к такому переходу количественных изменений в качественные, что мало не кажется никому.
Актерские работы хорошие, открытый финал (считаю, что "актерский дубль" - предсмертные видения героя, привыкшего смотреть на себя режиссерским взглядом со стороны, но допускаю и иную трактовку).
Удивлена количеству комментаторов, впервые услышавших очень известную "Зеленую карету", положенную на музыку лет 25 назад. :)
Тоже удивлена про песню, когда название темы увидела, первым делом её вспомнила, подумала, интересное совпадение, а оно вон как оказывается) Песня конечно очень фильм украсила.
Мне про "актёрский дубль" ещё вот про что подумалось. Это как бы посыл, что в фильме можно таким образом переиграть то, что получилось не так, как хотелось бы, а вот в жизни это невозможно, к сожалению...
Да, это и про отсутствие в жизни черновиков, конечно же.
81nata
06.02.2016
Смотрели с мужем недели три назад, произвел впечатление, но не ревела. Фильм так себе
Не зацепило.
Не понравился счастливый конец, не знаю, почему.
Не понравилось, что проводят сравнение - номинирование на оскар и гибель сына. Т.е. у всех людей, которые чего-то добиваются в своей жизни, обязательно не будет связи с детьми? Не согласна. Есть куча мужчин, лежащих на диване дома каждый вечер, и тоже не знающих, чем живет их ребенок.
И вообще, почему во всем обвинен папа? А где мама была?

перечитала пост, сколько эмоций)))) а пишу, что не зацепило))))
peseta
08.02.2016
Посмотрела. Фильм неплохой, но не шедевр. Мне показался слегка прямолинейным и нравоучительным.
Финал я поняла иначе. Я поняла, что главный герой погибает от побоев. А "закольцовочка" - это вариант развития событий, если бы отец позвонил сыну. Типа, как мало нужно было сделать, чтобы избежать такого финала.
Хотя я бы сделала другой финал. Убрала бы аварию. Ввела бы тему дома родителей главного героя. Чтобы компания байдарочников приезжала не просто на природу, а в деревню к родителям Раевского. И финал. Да, Раевского избивают. Долгий крупный план, как он лежит на земле.
Потом электричка, останавливающаяся на полустанке. Опираясь на палочку, выходит главный герой. Идет через заснеженное поле, вдоль замерзшего озера, по наполовину заброшенной деревне. Подходит к родительскому дому, открывает покосившуюся калитку, бредет по колено в снегу и начинает отдирать приколоченные доски с окон. Чтобы это был и не хэппи-энд, но и не "все умерли". Потому что нужно дать надежду на будущее, дать шанс искупить свои грехи и хоть как-то исправить ошибки.
... Песня крутится в голове третий день.
Ридж
08.02.2016
Меня не зацепило. Я была на отдыхе и смотрела фильмы, которые советовали форумчане. "Синдром петрушки" и "pro любовь" понравились гораздо больше. Все фильмы о разном, но я пишу про "зацепило" - "не зацепило". Не дотянуто поведение отца до такого ужасного, которое бы привело к столь страшным последствиям.
Вот "Саранчу" посмотрела, там тоже какие- то носоответствия. Ну это совсем другая история...
Я нахожусь с детьми постоянно, а папа работает и вполне может не заметить каких- то проблем. Я являюсь генератором их отношений, придумываю поездки, праздники, доношу информацию. Честно, мужа мне не менее жалко, свой бизнес в нашем государстве требует немалых эмоциональных вложений, поэтому дети знают, что папе нужен отдых. О чем- то серьезном дети рассказывают мне, я доношу до мужа. Но у них всегда есть возможность поговорить с отцом, так как он их возит по школам всяким. Если возратиться к фильму, то когда возникают проблемма в отношениях родителей, дети всегда страдают. Но переносят по разному. Я, как дочь разведенных родителей, восприняла все философски ( мама постаралась), а у подруги ребенок пищу перестал воспринимать, когда папа ушел.
Ритуалы вещь хорошая, сближает. Я играю в игры настольные с ними с удовольствием, когда есть время. Сейчас новая появилась "Свинтус". Смеются, когда проигрываю, надо мной. А так, с математикой всем помогаю, всегда поддерживаю желания повязать, пошить, повышивать и т.п.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.