--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про использование небулайзера в профилактических целях спрошу

Здоровье и безопасность
363
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
03.07.2018
У двоих детей (7,5 и 4г) недавно диагностировали гайморит. Купила небулайзер уже, а что с ним делать? Недавно лечились у лора, она назначала ингаляции физраствор+ аминокапронку и еще физраствор+ метрогил. Вроде все прошло,детей отвезли в деревню. Сейчас что-то опять у младшего одна ноздря плохо дышит. Возможности показать врачу пока нет, ехать 260 км для этого как-то не очень хочется. Хочется узнать у опытных людей, можно ли эти ингаляции или с какими-то другими препаратами делать для профилактики, не нанося вред ребенку. Слышала про ингаляции водой минеральной, расскажите подробнее. Спасибо!
У меня у самой гайморит часто. Я просто физраствором дышу всегда
Обычно обострение только если на работе, воздух сухой, дома если сидеть то всегда можно справиться с насморком просто подышать физраствором в моем случае. Притом дышу часто и по много в период обострения
спасибо!
cinemay
03.07.2018
Я себе и ребенку насморк, правда, а не гайморит лечу физраствором. А когда его нет, бывает и морской водой.
спасибо!
Amalthea
03.07.2018
Тоже был гайморит у сына.
Сейчас при первых симптомах заложенности дышит физраствором с аминокапронкой, она разжижает и отечность снимает.
Для профилактики - физраствор для увлажнения слизистой.
Когда в больнице лежал с аденоидитом - отек снимали ингаляциями с щелочью, наверное Боржоми можно использовать в таком случае, но я что-то начиталась негатива про минералку и не стали этого делать
Синупрет сироп пусть пьёт. 15-20 капель 3 раза в день. Действенное средство. Если конечно у вас нет аллергии на него.
он у нас как раз кончился , надо купить
Подскажите, а при соплях он помогает?
Сопли ручьём текут, тоже думаю ингодяцию поделать и синупрет попить, если это по его части.
Тоже за 300 км от цивилизации.
Он назначается при синусите. Пока сопли текут как водичка я бы поделала ингаляцию с аминокапроновой кислотой 3 мл (не разбавляя) на 5 минут.
Lesea
04.07.2018
Синупрет назначают когда сопли забиваются и плохо отсмаркиваются,или когда по задней стенке текут.
Спасибо!
Спасибо!
Пока текут ручьём. А аминокапронку прям одну только налить и 3 раза в день ингаляции делать? Я просто физраствор раньше наливала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.