--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про художественную гимнастику. Опять или снова.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4035
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jolka
29.08.2017
Девочки. У кого дочки занимаются, расскажите как проходят ваши занятия. По времени, сколько раз в неделю, как долго по продолжительности, с какими предметами уже знакомы, со скольки лет начали участвовать в соревнованиях, когда начали получать разряды. Как часто проходят соревнования для ваших деток? Извещают ли вас о каком-то графике соревнований на год или в процессе решает тренер куда рванем в этот раз.
Исходные данные - нам 5,5 лет, группа примерно 6-леток. 2-й год обучения. Сколько часов в неделю необходима нагрузка для полноценных занятий гимнастикой? А то у нас какие-то непонятки с руководителем, хочу понять, кто прав по существу дела )))
И еще, кто платно занимается, сориентируйте пожалуйста по цене. Сколько платите, можно в приват. Я не имею ввиду индивидуальные занятия с тренером, а именно групповое обучение.
Greshn1ca
29.08.2017
тоже интересно, постою послушаю. А вы первый год куда ходили?
Jolka
29.08.2017
Да мы, собственно, куда ходили, туда и ходим, просто хотелось бы понять как это у других происходит, сравниться чтоли. Ходим в платную группу, но в "бесплатную" просто даже не показывались по причине того, что сама тренер очень устраивает и месторасположение. Просто финансовсая сторона вопроса начала немного смущать в этом году )))
mov0606
29.08.2017
ТОже хотела, но в школу художест гимнастики не берут, т.к. дочке 5,5, а там только с 6 лет. У Вас в НН наверное с этим проще)))
Jolka
29.08.2017
Это с этого года по-моему правило с 6 лет стало. Походите пока а танцы, чтоб растянуться немного и азы каки-никакие получить. Придете в гимнастику уже с подготовкой )))
Zamoley
29.08.2017
Могу путать за давностью лет ) В 5.5 лет, второй год, тренировки были 3 раза в неделю по 2-2.5 часа, поставлено было только б/п, занимались обруч, скакалка, мяч. Соревнования внутришкольные 2 раза в год. Выезжала первый раз, наверное, все-таки на третий год, но не помню. 3 юношеский в 6.5, сейчас, соот-но, 1 юношеский в 8.5 (но есть дети и 9.5 с ним же, и ровесники со 2 юн). Спортшкола. О соревнованиях могут предупредить и накануне вечером ) никакого графика на год. Тренер решает, кого берет.
Пошли в 4 года, первые соревнования через пол года, выездные начались во второй половине второго года обучения. С первого года мяч, скакалка, лента, булавы. Первый год обучения 3 р в неделю по часу со второго уже 4 р в неделю по 2-2,5 часа. Тренер анастасия владимировна на базе 156 школы (ясная).
По цене первый год обучения 600р в месяц, второй 1000 оставляли на доп занятия сам тренер лучших, тренировала без доп плат.
Lonza
29.08.2017
а где такие цены?
Выше писала на базе 156 школы - "созвездие".
Тоже интересна тема, но мы только хотим начать заниматься (дочке 4.5 года). Сильно их тянут? Ревущих много?
О да, ревущие через одного))
Nastiamig
29.08.2017
первые два года занимались 2-3 раза в неделю, пошли поздно, с 6 лет, но нас взяли, п.ч. мы на танцы до этого ходили.Сейчас тренировки каждый день по 3 часа, 2 раза в неделю из них хореография...про соревнования заранее не предупреждают, у нас тренер любит накануне сообщить.Занимаемся в Кстово, бесплатно, ребенку очень нравится, хоть звезд с неба не хватает, но свою жизнь без тренировок не представляет.Тяжело совмещать школу и тренировки, времени на уроки очень мало...иногда ребенка просто жалко, что она не имеет возможности тупо посидеть посмотреть телевизор,порисовать.. вся жизнь в вечной гонке, все бегом-бегом...Так и живет от каникул до каникул, но ей очень нравится такая жизнь, у них там своя туса, куча знакомых.
Ходит дочка в Семенове, пришли поздно в 6 лет в начальную группу, так как переехали сюда, сначала занимались один час в неделю 3 раза в неделю, потом с марта перешли в группу другую и занимались 3 часа 3 раза в неделю, летние сборы 3 недели с утра и до вечера тренировки, сейчас занятия будут по 4 часа 3 раза в неделю и хореография в выходные, на соревнования пока не ездили.
Божемой... Вот это нагрузки ...
Не представляю даже...
Привет ;)
Да ладно, Соне нравится и идет туда с удовольствием)
А уж летние сборы вообще в памяти надолго, как они по 3-11 кругов бегали на стадионе, наела 100 грамм и прыгаешь на скакалке:)) Похудела - идешь домой. Метать пожить у тренера дома с другими девочками и проводить вместе целый день, готовиться к отчетному концерту, бассейн - это ж круто!
Это романтика конечно. Стиль жизни. Клёво, что поймали её желание ! ;)
Есть же такие...
Моя фанат танцев. И мне даже интересно, насколько)) но тренировки три раза по час/два, пока нет возможности проверить насколько фанат)) и была бы, если б столько часов отдавала танцам...
Соглашусь. Очень серьезные нагрузки ((
Lonza
29.08.2017
Дочке почти 4 года, вчера были на собрании - Школа худ гимнастики под руководством олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной в GF Сормово. Занятия по 1 часу 2 раза в неделю для начинающих (2750р для нечленов клуба) , далее смотрят на ребенка и могут предложить допзанятия. Со второго года обучения сказали занятия будут по 2 часа в день.
Ksankaaa
29.08.2017
ДД, дочка начала ходить с 1 класса, были занятия 3-4р в неделю, по 2-3 часа, сейчас начнутся более серьезные тренировки, в конце сентября у них турнир, с сентября занятия будут 5 р в неделю по 3-4 часа..занимаются с мячом, скакалкой, надо вот теперь булавы покупать..и на купальник деньги копить)
Мы 5-й год в Фок заречье пойдем.
Но у нас уже 2 года как группа типа общеразвивающая, а не профессиональная спортивная. Из за маленькой численности.
Первый год 3 раза в неделю по 1 часу без предметов. Второй год 3 раза по 1,5 часа, появилась скакалка. Третий и четвертый год также, хотя должны были увеличиться и по времени тренировки и 4 раза в неделю минимум быть + ещё хореография(ее у нас нет вообще), добавился обруч и мяч на третьем году.
Соревнования раз в год в мае прям в нашем Фоке. Приезжают из других фоков группы.
Разрядов нет у нас.
Мы ходим для здоровья и общего развития, профессионально никогда не планировали.
ElmiraS
29.08.2017
Можно Вас спрошу?
Хочу дочь водить, нам почти 4, я правильно понимаю, что нас не возьмут из-за возраста?
Со скольки лет начинают детки заниматься?
Вроде как отбор с 5 лет, но брали и помладше, если ребенок выдерживает час тренировки.
юля23
29.08.2017
Дочке 6,10 лет, пошли в 3,10 первый год 2 раза в неделю, по 1,5 часа, сейчас каждый день, кроме субботы и воскресенья, тренировки по 2,5-3 часа.
ElmiraS
29.08.2017
А куда вы ходите, напишите пожалуйста.
юля23
29.08.2017
Сдюшор 16
Ire-NN
29.08.2017
У нас весьма схожие с вами исходные данные. 5 лет 2 месяца, второй год обучения. Предыдущий год тренировались 3 часа в неделю, в этом году тренер предлагает 5. Мне кажется, маловата нагрузка... До выступлений, по моим ощущениям, как до Китая ползком. Из предметов, в основном, скакалка и немного мяча с обручем.

Группа платная, но цена мне показалась адекватной: в этом году за 5 часов даже меньше, чем в прошлом за 3 :)
Jolka
30.08.2017
Не секрет, может напишете в личку сколько за это удовольствие просят? ))
Девочки! А про "Полет" на Чаадаева кто что скажет? Я искренне думала, что это ДЮСШ, бесплатно или условно бесплатно, серьезные тренировки по 3раза в неделю, а мне тут какую-то лабуду озвучили: 2 раза в неделю и 2200. 5 лет, только собираемся идти
NatNN
30.08.2017
в полете могут взять в бесплатную группу в спортивную школу по моему с 6 лет и не всех
Понятно. Просто мы типа "прошли отбор". Я-то думала, когда звонила, что мы идем отбираться в спорт.школу, а меня огорошили. На сайте про группу 5-6 лет было написано про трехразовые тренировки.
anntim
30.08.2017
Нет там серьезных тренировок, ходим для здоровья просто, 2 раза в неделю по 45 минут, получается 8 занятий в месяц, иногда 9 занятий, два открытых урока для родителей за год - в декабре и в мае. Рядом с полетом, который с бассейном, есть еще один полет - вот там занятия идут 1 час, так же два раза в неделю и стоимость была 2000.
Спасибо.
Ходили в прошлом году. Дочке не нравилось.
Да я уж тему почитала и думаю, что мы, пожалуй, не пойдем. А что именно не нравилось? Моей, к примеру, трудиться и напрягаться не нравится)
Могу только предположить, что дочке не хватало мотивации. тренер могла сделать замечание, но вот похвалить - никогда. Хотя чего скрывать, когда ее заставляли что-то дотягивать, ей тоже не нравилось. Посмотрим что в этом году будет. Хотим в фок попробовать попасть.
Nastiamig
31.08.2017
Герда! писал(а)
трудиться и напрягаться не нравится)

если вы хотите профессионально заниматься и достичь результатов, то это огромный труд, слезы и усилия ребенка...без труда и напряга результата не будет
вот честно, мне не понравилось вообще, два года проходили, занятия по 45 мин, 2 раза, ни о каких соревнованиях не может быть и речи. Очень много народу в группах. Мы ходили только потому, что для работников завода это стоит 480 руб, за 2200 - очень слабо
Спасибо. Решили не ходить.
Пойдете в фок?
Нет, попробуем в Юность, которая у нашего дома, на черлидинг, очень хвалят, там и соревнования и занятия поживее.
ДД, к какому тренеру Вас взяли? к кому будете ходить?
Выше написала, не будем ходить
3 раза в неделю были по 1,5 часа в вашем возрасте. Нагрузку устанавливает сам тренер- будете искать нормы- с этими нормами ничего не достигнешь. Серьезно занимаются по 3-5 часов 4-+5 раз в неделю + хореография еще. Вам здесь рецепта универсального никто не даст. Не устраивает- разговаривайте с тренером. Донесите до нее что вы хотите, чтобы получилось у ребенка- пусть она Вам объяснит. Перед этим желательно понять что хотите от занятий вы сами. платники- кто у нас ушел платят в среднем по 4000 в месяц- но это дети по 8-9 лет уже.
Tixoniaa
31.08.2017
Извините, что в вашей теме спрашиваю.
Опытные мамы гимнасток, подскажите по такому вопросу, пожалуйста. Я правильно понимаю, что для получения разряда по худож. гимнастике не обязательно обучаться в государственном учреждении (ДЮСШ, ФОК, УОР и иже с ними), можно заниматься и в платной секции, главное - показывать хорошие результаты на соревнованиях?

Как бы ап.
uyrika
31.08.2017
Добрый вечер. Мы вот занимаемся платно у частника, и у нас 3 юн.разряд, пока не плохие результаты по соревнованиям. Так что наверно не обязательно обучатся в спортивных школах.
Zamoley
31.08.2017
Выполнять разрядные требования на соревнованиях с судьями нужных категорий. А где тренируетесь - ваш выбор.
Да,именно так.
Jolka
01.09.2017
И еще один вопрос - где продаете инвентарь и купальники, из которых выросли?
Zamoley
01.09.2017
Через тренера
Osya
01.09.2017
Отходили 2года в спортинвую школу с 5,5лет, в мае дали 3ий разряд. Соревнования были только пока в Фоке 2раза в год Моей от природы не хватает гибкости, тянули только первый год, на второй год был другой тренер, которая ориентироваться на своих бывших учеников посильнее и которые более гибкие. Занимались бесплатно, но неудобно было возить ребёнка и ждать с занятий, вообщем из-за совокупности причин оставили с этого года,мотивация у ребёнка пропала, да и теперь дочь хочет танцевать.
Venusya
06.09.2017
дочь пошла в 4 года - занятия по 1-1,5 часа 2-3 раза в неделю. потом перешли в фок там так же год отзанимались. в 6 - 7 лет по 3 тренировки по 2 часа + хореография. мы в подготовишку когда ходили пропускали 1 занятие из-за чего сильно отставали от группы. сейчас будет 8 лет - каждый день по 3 часа - 5 тренировок. дочь выступает только с группой - для индивидуалки данных не хватает. кто хочет индивидуально выступать тот берет доп.занятия в малых группах. могу сказать я вижу что моя дочь с кем то на равне идет, а есть дети младше нее и очень гибкие. но то что умеет моя дочь меня вполне устраивает))) я так в жизни не сделаю))). Занимаемся бесплатно. не считая трат на соревнования - но те кто ходят в самбо заниматься они ездят на соревнования не по области и поездка например в Питер встала в 40 000, а я такие деньги не готова отдавать, меня вполне область устраивает где взнос 1000-1500.
KatiMilka
06.09.2017
Где берут с 4 -х лет,подскажите?Мою больше "цирк" интересует)нам сейчас 3,7 хочу попробовать в спортивную акробатику её направить.Мы в московском р-не вчера ходили в Орджоникидзе, там хореография для неё возможна,а на акробатику говорят желающие не нашлись (с одной девочкой тренер занимался в воскресенье ,но больше сказали не приедет).
Venusya
06.09.2017
кстово
я 7 лет назад у нас в кстово искала акробатику для сына , так жаль что тогда ее не было, а когда появилась он стал уже слишком взрослым
KatiMilka
06.09.2017
Я сейчас дозвонилась, берут с 3,7 с родителями в дневное время 2 р.в нед.,в январе у них еще один набор (нам в феврале 4г)если дело пойдет,возьмут в группу без меня уже.Занятия на Мещере и Нартова в 10 утра (среда ,пятница)стоимость одного 300р.
Вдруг будет кому полезна эта информация? ! :-)
bordos
06.09.2017
Дочке 6,занятия 3 раза в неделю,по 1ч.До этого никуда не ходили,поэтому нам достаточно.Занимаемся в Нагорном Дворце Спорта,3500
Jolka
09.10.2017
А Вы в школе Ирины Беловой? В Нагорном? Они на какие соревнования выезжают вообще вы не в курсе?
Venusya
09.10.2017
подниму темку. у кого дети 8 лет сколько вы раз ходите на тренировку? с чем тренируетесь? где выступаете?
с сентября тренировки 5 раз по 3 часа. а сейчас сделали по понедельникам и пятницам с 2 до 20 потому что вторая смена приходит к 18 и они должны учить групповой танец. в понедельник не реально - уроки когда делать? да и в пятницу в прошлую была - перерыва в 1 час не было ( то есть ужин получился почти в 21 ч). спрашиваю зачем так много - готовят к личным выступлениям, а оно нам надо? меня групповые устраивали, да и за 1,5 мес они пока только элементы отрабатывают, танца нет пока.
юля23
10.10.2017
Ничего себе, тренировки по 6 часов? Это вы где занимаетесь?
Venusya
10.10.2017
в кстове в фоке, у нас еще в самбо тренируют, мы туда не пошли там сложно, а с этого года вот такое расписание. и нас убрали из одной группы поставили в другую((((
Nastiamig
10.10.2017
Мы в фоке тренируемся, дочке 10 лет, тренируемся 5р в неделю по 3 часа, иногда задерживают, плюс хореография 3р. в неделю по часу, в том году хореография 2 раза в неделю была.К 4 часам дочь уходит на занятия и до 20.00-20.30..уроки делаем наспех, времени свободного нет...к нам из Н.Н. ездят девочки, когда они уроки делать успевают, я вообще не понимаю
Venusya
10.10.2017
вот с уроками у нас как раз большая проблема, ОЧЕНЬ долго делает их, по математике, чтению и англ.языку нужно дополнительно заниматься + 2 раза в неделю англ.язык в школе. я спрашивала маму (девочка с дочкой в параллели учится) они уроки на коленках в машине решают )))
Zamoley
10.10.2017
5 дней по 2.5-3 часа. 6 часов тренировка - это упасть и не встать, чемпионская такая нагрузка.
Тренируются со всеми предметами, раз в неделю хореография. Выступления в основном город и область.
Venusya
10.10.2017
там полно народу. вчера смотрела - как они стенку подпирали 30 минут пока остальные тренировались((((.
после пятничной тренировки тоже думала она спать завалится, а нет она сидела и играла час наверное. вчера повела ее к 18 (хотя нам сказали в 16 приходить), у нее анг.яз. заканчивается в 14-30 потом уроки и музыка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.