--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про художественную гимнастику поговорите со мной?

Прочее (о детях и родителях)
1609
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
01.04.2017
Получилось, что мы сменили место жительства и дочь, ходившая до этого 2 года на танцы, пошла в художественную гимнастику, опоздав на годик точно)
Занятия 3 раза в неделю по часу. С начала года занимались еще с тренером дополнительно 1 час индивидуально, сейчас тренер не может заниматься индивидуально.
Я понимаю, что 3 часа в неделю - это ни о чем, поэтому приняла решение водить ее с 15 до 18 часов так же 3 раза в неделю с более подготовленной группой, они и по соревнованиям ездят все и выступают, кто год, кто два.

Как думаете, удастся ли нам догнать девочек, которые занимаются не первый год?
Дочка хочет и рвется в бой, я только вот думаю, справится ли в свои 6 лет с эмоциями, что она там самая слабая?
Мы тоже ходим на гимнастику. Судя по девочкам- догнать можно. Огромный плюс если хорошая гибкость. Справиться эмоционально можете вы помочь. Я всегда настраиваю, подбадриваю.
Подбадривать буду, конечно же, она ждет одобрения всегда.
Marionne
01.04.2017
Знаешь, Ань, если ребенок хочет - это очень хорошо, это надо поддержать. Ну а себе ответить на вопрос: действительно ли ты будешь готовить из дочки олимпийский резерв или просто для себя, для здоровья. красоты и характера заниматься.
Ну, в олимпийский резерв нет, но на соревнования она хочет) Да и мне тоже нравится.
Marionne
01.04.2017
Раз хочет - надо отдавать в сильную группу.
У меня племянницы: старшая как раз в 6 лет пошла, а младшая в 5. Я особой разницы не вижу. Старшая более талантлива просто. Легко догнала группу в свое время.
Marionne писал(а)
Старшая более талантлива просто. Легко догнала группу в свое время. ...

О, вот это хорошо)
Zamoley
01.04.2017
Если берут в эту более подготовленную группу - то начать и по ситуации. Вы ведь в Семенове? Там хорошая сильная школа.
Да, тут мы.
Zamoley
01.04.2017
2 года танцы - это уже не с нуля. Плюс ребенок хочет. А с эмоциями как раз научится справляться - на соревнованиях этих эмоций столько )))
юля23
01.04.2017
Ань, в более старшей и сильной группе они быстрее подтягиваются. Ну и самое главное все зависит от ребенка, было бы желание. Нам 6 лет, занимаемся 5 раз в неделю по 2-2,5 часа, но у меня лентяйка, любит себя пожалеть.
Желание как раз есть, ну и в этой группе ей скучно уже, там не все даже на шпагат сесть, встать на мостик могут.
юля23
01.04.2017
тогда однозначно идите в сильную группу и пусть старается.
мое мнение: пока нет школы - нормально, но вместе с учебой - не получилась бы слишком большой нагрузка
зависит от ребенка
нашей 9 лет - 4-й год занимаемся(для себя, не на высоком уровне), тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа, еле успеваем все
вот сейчас каникулы - ходили на сдвоенные тренировки по 3 часа, но с учебой такие совместить нам не реально
У нас тут все занимаются по 3 часа после школы до 18, ну это те, кто занимается серьезно.
так вот уроки делать после 18-18,30?
хоть и говорится, что в первом классе нет домашних заданий, но в реальности это не так (((
повторюсь, все зависит от ребенка
наша старшая шестиклассница тянет все без перенапряжения: школа на отлично+в ней факультативы, волейбол и муз.школа
средняя очень тяжело совмещает в этом году 3-й класс во 2-ю смену и гимнастику
не бросаем, в следующем году будет первая смена в школе и будет легче
но вот уровень по гимнастике прям даже хуже стал в этом году у нее, потому что даже 3 раза в неделю по 1,5 часа не всегда ходим и дома не успеваем позаниматься
Вторая смена накладывает отпечаток. У меня сын два года учился во вторую смену, при этом тренировки 6 раз в неделю были. Где-то в феврале он у меня просто приходил, из последних сил делал уроки и падал на кровать. Сейчас первая смена и те же 6 тренировок в неделю даются на много легче
Да вообще издевательство эта вторая смена ((((
а вы куда ходите? на сколько помню вы в лен.районе)
мы в ФОК Заречный
Добрый вечер.
По своему опыту скажу, что художественная гимнастика - это тот вид спорта, где многое зависит не столько от стажа занятий, а от интенсивности и желания ( на начальной стадии). Растяжку и гибкость можно ставить без участия тренера в домашних условиях, достаточно ежедневнт уделять минут по 40, например, смотреть мультики в растяжке.
Если занимаются у станка, можно тренироваться дома у шведской стенки или стула, предметы догонит на тренировках.
Я в детстве опоздала на год, к лету в спортивный лагерь поехала уже с группой своего возраста. Но дома занималась ежедневно с папой, растяжка со слезами и соплями, бег, ОФП.
Но у меня не было мотивации, тренер называла это "неспортивный характер", это не помешало, правда благодаря ежедневным пинкам, выглядеть очень достойно в группе.
С растяжкой в этой группе все идеально, в ней делать нечего, дома заниматься мне некогда с ней, поэтому и хочу в группу посильнее отдать.
LukA
01.04.2017
Гимнастика это и физически и материально очень тяжёлый спорт.
Если тянет тренироваться со взрослой группой - то хорошо. но тут ребёнок гореть должен.
Она горит и ждет занятий, а материально ну как-нибудь вместе с папой потянем, я думаю)
LukA
02.04.2017
А по времени, в смысле на соревнования возить?
Я свою пока одну отпустить не готова за пределы региона выступать. Но у нас не гимнастика, но похоже.
Сложно представить что Соня так выросла, гимнастика. Она мне всегда такой стеснительной казалась.
Соня болтлива до ужаса, общительна до безобразия)
Со всеми готова поговорить пообщаться, стесняется ток отвечать в ШПБ, если не уверена в ответе.
Отпускать одну нет, конечно, пока. Но у нас есть бабушка, которая сможет поехать если что с ней.
LukA
02.04.2017
Если нравится и тянет, то водить к старшим. Удачи вам. И в спорте и вообще.
Если будут выездные соревнования родителей обычно не спрашивают отпустят они чадо или нет. Стоит в плане федерации- будь любезен выехать. Это я так к слову. Спорт , если серьезно заниматься не кружок совсем.
Да мы согласные, можно же с бабушкой, наверное.
Нет, нельзя))
Бабушка конечно может где то и будет рядом проживать, но ребенок с ней не сможет даже ночевать.
На сборах все строго, все по режиму.
Ребенок аллергик, значит бабушка будет ездить и рядышком жить)
Ну я не думаю, что правила вы будете устанавливать.
Тренера не приветствуют, когда идет нарушение режима.
Я конечно не знаю, что за секцию (школу) гимнастики вы посещаете, но обычно с этим строго.
У подруги дочка первый раз на сборы поехала в Изумрудный, летом на три недели, ей вот-вот исполнилось семь лет.
Было пару девочек чуть младше.
Родители приезжали только навещать.
Спокойно родители едут также в Изумрудное на базу, а дети живут в домиках у поля.
Да мы правила и не хотим устанавливать, думаю, что многие вопросы можно решить.
у нас кстати мама одна выезжает с детьми на сборы и вообще берут мам помощниц. Я вот с одной мамой еду в Сочи на соревнования помогать. А тренера всех не смогут заплести и накрасить.
КитКат писал(а)
А тренера всех не смогут заплести и накрасить.

У них с этим помогают старшие девочки.
Школа олимпийского резерва.
Вот не давно была поездка по фото не ахти старшие заплетать. Таже школа?
Zamoley
03.04.2017
У вас прям как-то... Всегда спрашивают, едет ребенок на соревнования или нет. Ребенку 8 лет. Четвертый год идет занятий. Второй юношеский. Вот первый раз с ночевкой уезжала на прошлой неделе. Обычно с родителями по городу или по области. На сборы опять же еще не ездила.
У нас прям так да. Не едешь, значит в группе тебе не стоять, занимайся для себя. Сборы - опять же, хочешь выступать ,будь любезен ехать. Нет- будешь запасной на трибунах сидеть. Родителей категорически нельзя- даже болеть не разрешили ехать (может потому что маленькие- по 8 лет нам). Лагерь- родительский день, из 21 дня- один. Хочешь передать вне родительского дня- у ворот лагеря встречает тренер. Ничего за 4 года все привыкли. Сопли высохли. Работаем дальше.
Zamoley
04.04.2017
Не факт, что в случае ТС будет так же. Ест но тренеру удобнее, когда у него везде ездящий ребенок, его и звать будут. Но если уж родители не готовы отпустить куда-то - то не съедят, особенно если у ребенка данные есть. У нас индивидуальные, за место в группе биться не надо.
Ну, учитывая, что это Семенов, то, занятия при ФОКе, скорее всего. А это не школа олимпийского резерва.
Мне кажется, вы несколько преувеличиваете уровень, относительно требований к соревнованиям.
Вот да, я выше пример привела по сборам, и как там все строго в целом, девочка как раз занимается в школе олимпийского резерва.
юля23
04.04.2017
какого года рождения Ваша девочка?
Nastiamig
03.04.2017
LukA писал(а)
Я свою пока одну отпустить не готова

а сколько вашей?
LukA
03.04.2017
7,5
Nastiamig
04.04.2017
на соревнования в др. город ездят в таком возрасте, прошлым летом девочки по 5 лет в спортивный лагерь ездили на 10 дней,мы на 20
LukA
04.04.2017
Я знаю что ездят. К нам в город на соревнования приезжали. Но сама я не готова отпустить.
У моей ещё очень длинные, густые и не послушные волосы. Даже бабушки справляются с трудом. Тренер врят ли будет возиться. Поэтому лагерь пока не рассматриваем даже, сама она с волосами не справится.
А стричь я не хочу.
Nastiamig
04.04.2017
я вас понимаю, сами каждый раз на нервах, когда уезжают дети...в том году первый раз в лагере были, я вся извелась за 20 дней, в этом году уже спокойнее отпущу... тренера нас даже и не спрашивают,хотим мы или не хотим, говорят что вы не в кружок на танцы ходите, а в школу олимпийского резерва
LukA
04.04.2017
Если школа олимпийского резерва и ребёнок горит, то оно того стоит.
У нас то как раз почти кружок, в федерацию только в следующем году грозятся вступать.
Нашим в лагере заплетали старшие девочки. У них опыт- побольше бабушкиного)
veroniya
04.04.2017
промахнулась
Если захочет, то нагонит. Моя племянница на республиканских соревнованиях после 2 месяцев занятий как раз в 6 лет заняла 6 место из 200. Но сама не захотела дальше потом продолжать- неспортивный характер. А результат возможен, было бы желание.
Melita
02.04.2017
Если данные хорошие у дочки, а самое главное желание сильное есть, то отдала бы в сильную группу, даже не и думать нечего, захочет - втянется
Если берут в более сильную группу, идите непременно. Будет тянуться за более сильными девочками, нагонит намного быстрее. В слабой группе даже сильный ребенок уровень быстро теряет.
Лена75 писал(а)
В слабой группе даже сильный ребенок уровень быстро теряет. ...

Вот и мне так кажется.
Значит идем точно, раз все говорят стоит идти)
Nastiamig
02.04.2017
а вы готовы материально к соревнованиям? и я не знаю как у вас, но мне кажется это тренер решает по ребенку, в какую группу переводить..им же лучше видно способности....мы тоже пошли в 6 лет и до этого занимались 2 года танцами, занимаемся каждый день по 3 часа 5-6 р. в неделю, наша команда самая слабая из нашего возраста, занимаем предпоследние места на соревнованиях, но дочке нравится заниматься, и я ее поддерживаю...нравится, пусть ходит
Тренер не против того, что дочь пойдет в другую группу, в начале года тоже предлагали туда, но водить было некому, сейчас есть такая возможность.
Материально соревнования общими усилиями потянем, я думаю.
Ire-NN
02.04.2017
А можно я тоже спрошу? Знающие мамы юных гимнасток, подскажите, плиз, сколько часов тренировок (минимум) в неделю нужны 5-летней девочке, чтобы выйти на уровень участия в соревнованиях? (хотя бы локального масштаба). Уровень подготовки - не начинающие, растяжка-шпагат-мост есть.

И со скольки лет в среднем девочки начинают участвовать в соревнованиях по художественной гимнастике? (понятно, что начальные условия, уровень и талант у всех разные, интересуют именно средние цифры). Спасибо!
юля23
02.04.2017
на данный момент уже 2012 г.р. детей не мало на соревнованиях. А так тренер решает во сколько ребенка на соревнования выставлять.
Zamoley
03.04.2017
Но 2012 чаще выезжают платные секции ) спортшколы вывозят попозже
юля23
03.04.2017
у нас 2011 год вовсю выступает
Растяжки- шпагата и моста мало. Нужно же под музыку танец одной на ковре перед судьями исполнить. У нас девочки по 9 л и то некоторые психологически не справляются, забывают танец. 2012 год выступают малышки- интересно смотреть.
Ire-NN
03.04.2017
Так вот и хочу узнать, сколько минимум в неделю нужно часов тренировок, чтобы не только нужные элементы выучить, но и в танец это скомпоновать. По опыту тех, кто это уже прошёл.
dimarax
04.04.2017
ма занимаемся два года, сейчас ребенку 7 лет, 4 раза в неделю по 2,5 - 3 часа, в этом году начали ездить, но на небольшие соревнования. Даже на разряд заработали
Ire-NN
05.04.2017
Спасибо!
fotya666
02.04.2017
Я не знаю как у вас, но мы когда ходили, то с 6 только набирали. Мне кажется, что Соня очень способная в гимнастике, все получится!
mov0606
04.04.2017
У нас в Балахне тоже только с 6 лет берут. Т.к. образовательное учреждение
Если ребенок хочет сам =все получится. Главное не перегореть и ребенку и маме. Здесь не буду писать- могу в привате поговорить если хочешь.
pusik
03.04.2017
Дочка уже 4 года занимается и постоянно хочет бросать выросла появилось своё мнение уже. Да ещё травмы постоянные, без них в гимнастике ни как.
а какие у вас травмы? мы 4 года занимаемся - только нос и лоб царапали по 1 разу об ковер
У меня сын профессионально занимается плаванием. Нагнал группу, которая более его на 2 года тренируется, за лето ежедневных тренировок. Но он лидер по натуре и вдруг появилось четкое осознание, что он хочет. Спустя год занятий выиграл бронзу в межобластных соревнованиях, в которых дети с 5 летним стажем плавания остались в хвосте. Так что главное мотивация и желание, а не просто "хочу на соревнования". Попробуйте, или будет заниматься, или совсем бросит. Не каждый выдерживает такие огромные нагрузки. А у нас еще учеба в лицее...
veroniya
04.04.2017
Анечка, пожелаю удачи Сонечке!!! у нее все получится!!!*)
справится, Ань, главное, что она сама хочет.
Моя племянница с нуля в пять лет пришла, не особо ее хотели брать.
Тем не менее - рванула так, что ого-го, первые места берет, сейчас ей почти 9
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.