--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про коленки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2624
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
01.03.2019
Девочки, поговорите со мной про коленки ))) Начали хрустеть при ходьбе и боль простреливающая иногда. Аж нога подкашивается. Какой врач их лечит? Как обследуют? Что назначают?
я бы к хирургу пошла
ksm2506
01.03.2019
Обращаться с коленками нужно к хирургу в п-ку, обследование - рентген, по результатам назначают таблетки, уколы, физиопроцедуры. ))
ревматолог или хирург ( если первого нет)
диагностика -анализы , рентген, узи .
лечение- физио и таблетки , витамины
Нужно сделать рентгеновские снимки обоих коленей и идти с ними к неврологу или ревматологу. Ну или без снимков можно пойти, но врач все равно направит. Это могут быть признаки артроза коленных суставов. Не запускайте. Лечение назначает врач, это гимнастика, физиопроцедуры, массаж, ортопедическая обувь или стельки, могут назначить носить ортез (если боли сильные при ходьбе), ну и лекарства: хондопротекторы, НПВС при болях.
Rigan777
01.03.2019
Для начала нужно сделать МРТ,а потом уже к хирургу.
Лучший врач по коленками в помц в щербинках.
Эния
01.03.2019
Можете врача шепнуть?)) Вы по ОМС или платно там?
bastik
01.03.2019
Худошин Андрей Николаевич, он еще принимает на Маршала Воронова в ПОМЦ
Rigan777
01.03.2019
Худошин Андрей Юрьевич.
Я по спорту.
Колени он восстанавливает так,что потом летишь,а не бегаешь.
aniutann
01.03.2019
Я бы сразу сделала снимок и с ним отправилась к хирургу.
Перед новым годом такая же беда случилась. Но у меня периодически такое бывало, как-то без особых обследований лечил терапевт, физио назначал и таблетки. И вот я решила все таки серьезно заняться, так как даже присесть не могу- простреливает до головокружения. Сделала рентген, УЗИ, это меня ревматолог из ревмцентра направила, пойду к ней повторно с этим результатами. УЗИ показало бруксит, надеюсь жить буду...
Эния
01.03.2019
Хруст и у меня давненько, а вот боль...А что за ревмцентр?
5 больница на Нестерова, точный адрес не помню. Меня туда терапевт направила по результатам анализов. Но я думаю там и платно принимают.
Анна 81 писал(а)
УЗИ показало бруксит, надеюсь жить буду..

в 30 лет мне пгставили диагноз - артроз коленного сустава( степень не помню) 1,5 года ходила по врачам лечила, ходить не могла без уколов совсем. Ничего путью не помогало, только временный краткосрочный эффект был.
Потом надоело, занялась самолечением, ушла с ушами в интернет. Назначила сама себе лечение, И помогло)) Спустя 8 лет в очередной раз пошла на УЗИ и мне ответили- все отлично, проблем нет, типа в моем возрасте, при улучшении кровотока, хрящ имеет свойство восстановления. Потом ходила к ревматологу в поликлинику по месту жительства, направление нужно было на физио, она спросила чем лечилась? Ответила. В ответ услышала - молодец, все правильно. Спросила может , что-то другое лучше попить. В ответ услышала нет , не надо, делай физио 2 раза в год и исключи физ нагрузки
Так что с таким диагнозом жить можно)), главное найти врача хорошего, грамотного.
Физио мне тоже помогало. А чем вы ещё лечились?
сначала нпвп , нужно снять воспаление, потом хондопротекторы , кальций ( если есть нехватка), снизить нагрузку физическую. Исключить бег,длительную ходьбу, прыжки, присядания. Добавить плавание, велосипед, лыжи, лфк
Спасибо) посмотрю ещё, что врач скажет.
Zaika22
01.03.2019
А как понять про кальций: хватает или нет?
анализ сдать
Zaika22
01.03.2019
Анализ какой? Крови на кальций?
Zaika22 писал(а)
Крови на кальций?

да
Zaika22
01.03.2019
Спасибо
Ольга, а вы какие противовоспалительные препараты пили? Назначили аркоксиа и Мидокалм, это просто пипец, так болит живот от них( и тошнит, еле до работы доезжаю. А к врачу только 20 числа.
Вы утром натощак пьёте что то для защиты желудка? Типа Омез?
назначали другие , но они все дают побочку.
для защиты жкт нужно пить хоть омез
я пила и омез , и нольпазу, и уголь, и алмагель ( что-то одно , не все в раз)
врач в этом случае нужен гастроэнтеролог , от него толку больше будет. А хирург какой-нибудь, скажет - ну , попейте омез.
сейчас есть препараты для защиты желудка , жидкие ,обвалакивающие стенки желудка, много разных. Гастроэнтеролог и выпишет нужные.
Спасибо. Вот откуда ,блин, я должна это знать ( врач ничего не сказала. Ещё теперь к гастроэнтерологу идти.
они редко говорят об этом, мне тоже не сказали
пока не дошли до врача омез пейте
Pillar
09.03.2019
Аркоксиа в принципе неплохо переносится даже теми, у кого с жкт есть проблемы. Вот Мидокалм более агрессивный. Всё гастроэнтерологи, с кем я общалась, обязательно назначают нпвс под прикрытием ингибиторов протонной помпы. Это значит, как вам выше уже написали, утром Омез (или хайрабезол, эманера, нексиум и т.д. на выбор в дозировке 20 или 40 мг), а уже потом НПВС и не на голодный желудок.
Скажите, какие хондропротекторы и кальций принимали, и как долго, курсами?
Лфк в интернете смотрели?
хондопротекторы пила разные, но суть у всех одна-хондроитин в составе. Пила хондроитин-акос, курс 3 месяца, перерыв 3 месяца, и еще 3 месяца хондроитин. Плюс мазь ежедневно, противная до жути. Но сней массаж мне показался эффективнее. Потом пила артру, там уже в составе хондроитин и глюкозамин, вроде как так лучше. Кальций пила простой какой-то , типа комплевит, и никомед тоже пила.
Лфк да из интернета, ссылок не сохранилось.
Сейчас думаю повторить . Купила на хербе-пролин, комплекс кальция с К2, хондроитин+клюкозамин. Пока схему не выстроила, некогда. Другие пью витимины, другую проблему решаю(
У меня в блоге есть ссылки витаминожизнь, там есть и про кальций и про суставы, написано оочень много, но много дельного.
По делу, врач хороший нужен, грамотный и разговорчивый(объясняющий)
Спасибо большое, посмотрю ссылки.
Supernova
27.03.2019
а что за мазь противная до жути?
так этот же хондроитин-акос , она маслянистая, жирная, плохо с рук смывается, одежду пачкает, и через несколько минут ощущение, что я ее съела, неприятное . Вроде и запаха резкого нет , но вкус во рту гадкий. Может у других и нет таких ощущений .
Supernova
27.03.2019
а на физио и массажи в обычную поликлинику ходили? У нас есть ревматолог в поликлинике, но к нему не пробиться и она вместо комплексного лечения активно советует гиалуронку уколами за бешеные деньги. За год хождения к нему еле выпросила массаж 1 курс...Вот и думаю где всё это проходить и как...
физио сначала в ведомственной поликлинике делала, потом в обычной . В обычной записалась к ревматологу через электронку, без особых усилий, она дала направление на физио, туда напрвления достаточно, без доп очередей.
массаж дома муж делал, чисто подвижность сустава восстанавливал, именно с мазью , по чуть-чуть. В поликлиниках в обеих отношение одинаковое- на отвяжись. Может сейчас в платных где получше. Мне пока неактуально, ттт *wall* :-)
У меня от хондроксида такие же гадкие ощущения во рту
По физнагрузке спрошу. Что оставили из физнагрузки?
Вот думаю йогу можно или нет?
поменяла работу, перестала ходить много пешком, не поднимаю тяжести, велосипед ( в качестве прогулок, без фанатизма), лыжи ( тоже умеренно), плавание ( надо бы круглогодично, но пока никак ), на корточках не сижу ( категорически и нельзя, ягоды собираю сидя на стульчике)
Мне тоже поставили артроз к.с 1 степени.
Я плаваю в бассейне по часу, периодически порываюсь на групповые, но вся в сомнениях по поводу пилатеса и йоги :о(
я не очень в теме пилатеса и йоги, но кмк там коленный сустав идет на изгиб, выворачивается , если это так , то точно не на пользу. нужно естественное положение и мягкие движения без рывков и сильных нагрузок.
можно с врачами посоветоваться, к примеру на форуме врачей или очно
Gala51
01.03.2019
Индивидуально наверное с врачом надо решать по нагрузке. Мне остеопат год назад на мои жалобы на "вихляние" левого колена сказал, что могу потерять мениск, показал упражнения, сказал укреплять связки. Это я бытовым языком объясняю, как сама запомнила.
В этом году пришла - хвалил, сказал, что колено лучше, но я и сама это чувствую. И велел заниматься гимнастикой на все тело, хожу на боди баланс, пилатес, йогу + плавание
Gala51 писал(а)
Индивидуально наверное с врачом надо решать по нагрузке.

согласна
обращалась с болью в коленке к ортопеду и ревматологу. Делала рентген, сдавала анализы. По рентгену все хорошо, по анализам тоже. Назначали на всякий случай препараты от артроза, посоветовали сделать УЗИ вен, которое тоже ничего не показало. Так причину боли никто пока не выявил
LikaSh
01.03.2019
Врач травматолог-ортопед - Худошин Андрей Юрьевич, в ПОМЦе, но принимает в Щербинках, на Тропинина 41 а, а не на Маршала Воронова. Телефон в привате.
Dinastija
01.03.2019
А мне можно тоже телефон в приват. Или как записаться? У мужа тоже проблемы с коленными суставами.
Дв, а можно мне тоже телефон
У меня по осени начала болеть одно колено .Сначала тянущая боль , даже не боль а как бы тянет и ее все время чувств . Затем присоединился хруст ,простреливало сильно , стала прихрамывать . Пару дней промучилась , записалась платно в 13 больницу к ортопеду .Долго меня смотрел, рентген сделали , по снимкам ничего не видно , сказал жидкость скопилась.Предложил убрать , оплатила 1100 и сразу же откачали жидкость , ввели лекарство . Пару дней конечно боялась ходить, больше лежала .А потом все прошло . Врач выписал ещё лекарства , но в случае если за пару дней не пройдёт .Сейчас все хорошо
EVa78
01.03.2019
У Вас не синовит был случаем?
Да фиг знает ... написал что то , но не понятно что
Gala51
01.03.2019
Мама у меня ходит с больными коленями к ревматологу в НОКДЦ, родственница лечилась в ПОМЦ в Щербинках платно, уколы ей делали в колени, сейчас встала в ГИТО в очередь на замену коленных суставов.
Zaika22
01.03.2019
В первую очередь снять нагрузку с коленей. Удобная обувь, ортопедические стельки, каблук 3-4 см. Ну а потом по врачам.
Ну вот. Я думал, здесь про позу сзади
Fit-Prof
11.03.2019
Специалист, который профильно специализируется на коленях - Зыкин. Принимает в ГИТО. Осмотр, далее рентген, и назначения врача - скорее всего это будет плаванье, велотренажер, ортез, хондропротекторы, физио, массаж, лфк и уколы в колено. И только все вместе в комплексе поможет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.