--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про конфликтные ситуации и дзен

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3397
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здрпаствуйте, форумчане ММ! Как Вы отходите от конфликтных ситуаций с незнакомыми людьми? Или вообще в голову не берете и не переживаете? К сожалению, не всегда удаётся их избежать. Я очень тяжело переживаю, если приходится с кем-нибудь сцапнуться. Редко такое бывает, но все же... Как дыра на душе потом. Как восстановить душевное спокойствие и выкинуть из головы? Поделитесь советами
Krada
25.08.2017
оо, злободневная для меня тема :) Я стараюсь думать о том, что "каждый человек встреченный нами для чего то нужен и чему то нас учит" - отпускает вроде.
Ох, не знаю... Ну к чему нужен полупьяный огромный мужик, еле держащийся на ногах, который рявкнул на ребёнка? Ну или прощелкавшая клювом тетка в очереди ко врачу?
Krada
25.08.2017
ну тут хз, но надо смотреть на ситуацию в целом-по любому выводы можно сделать. Может терпению и вниманию к окружающим?
Вы просто меня не знаете, я и так одуванчик (скромно чертит ножкой), мне бы научиться вообще в таких случаях эмоции не ... эээ... как бы сказать... не вырабатывать
Krada
25.08.2017
Да лааадно, все мы не идеальны-всем есть чему поучиться у окружающего и сущего :)
Я обычно очень остро переживаю несправедливость-поклёпы, клевету, особенно когда ей верят важные мне люди.
Одуванчики обычно на любое замечание просто извиняются и не вступают в дискуссию
Я в дискуссиях не участвую, конфликтую, только если это затрагивает интересы моих детей, а не просто свою правоту доказать
Bak$
03.09.2017
Вы идёте такая никого не трогаете. Мимо идёт полупьяный здоровый мужик. И тут он ни с того ни с сего подходит к Вашему ребёнку и рявкает на него. Вы сами в это верите?
Да, я иду с ребёнком, держу его за руку, тут он начинает пытаться убрать руку, а нужно переходить дорогу, я его убеждаю дать мне руку, он капризничает, сзади идёт жирный старый мужик и именно рявкает, так, что я сама вздрогнула
Зато наверно все капризы ребенка как рукой сняло.
Ага, а у меня оставшуюся дорогу глаз дергался :-D
Вот видите, он в помощь вам был послан свыше :-D
очень сильно переживаю, один конфликт со школы помню, а прошло уже 14 лет
Ага, я тоже помню со школьных лет
Steavi
25.08.2017
Старинная китайская мудрость гласит: удали свои негативные мысли Кху Ям, если они мешают тебе жить. И туда же отправь из своей жизни людей, которые тебе досаждают!
Отличная мудрость)))
Ага) если бы так легко было это сделать....
Очень хорошая мудрость! Мысли вызваны людьми, а вот как их удалить из жизни?))) Они же везде могут встретиться: и на дороге полно автохамов и в очередях, опять же, везде, где так или иначе приходится контактировать с людьми
Steavi
25.08.2017
А зачем на всех обращать внимание? "Если каждому давать - поломается кровать". Ну хамят они - и чё? Ну лезет без очереди - и чё? Ну подрезал - и чё? Спокойней надо быть, спокойней. Волшебная фраза "и чё?" поможет. Ну вступите вы в перепалку - легче от этого станет или что-то изменится? Как-то сомневаюсь. Зачем тратить время и силы на действия, которые не дают результат?
у меня вот "и че" не срабатывает, поскольку всегда находится ответ на это "и че", порой даже не один.:)
Steavi
25.08.2017
И чё?
Супер! Давайте уроки пофигизма! Но в спорах о месте в очереди, не сработает, наверное, до вечера можно просидеть)))
Steavi
25.08.2017
Встаем перед лезущим со словами "Да я вообще тут родился и вырос, и чё?"
lionchik
25.08.2017
победит тот, у кого жопа больше, просто отодвинет и все, хоть обговоритесь.
Steavi
25.08.2017
Эээээ, вот тут не соглашусь. Побеждает не жопа, а дух!
lionchik
25.08.2017
Если плохо пахнуть, то вообще все разойдутся. :-D
Steavi
25.08.2017
Дубль
и то!
Steavi
25.08.2017
Ну и всё!
и чё?
Steavi
25.08.2017
Да ни чё - всё!
ну и так далее, до бесконечности.
Steavi
25.08.2017
Угу. Вы зря на себя наговаривали - у вас прекрасно получается.
Блин, что ж делать с теми, кого видеть часто приходиться?
natty_m82
25.08.2017
Время такое сейчас...все очень конфликтные...никто себя не сдерживает...как конфликтная ситуация, сразу биту достают((((. Грустно от этого!!! Самое главное, что редко хочет мириться....
Это уж совсем неадекваты, я считаю
natty_m82
25.08.2017
Сколько таких дураков на дорогах....страшно даже)
Причём в этом году они что-то рано активизировались. Ещё даже осень не настала, а неадекваты на каждом шагу((((
У меня такое чувство, что в этом году их активность и не угасала.
elilka
26.08.2017
потому что весна выдалась затяжная)
Millanna
27.08.2017
и лето холодное..
sofy
25.08.2017
я месяц наверное забывала из машины скалку вытащить))) она торчала в кармане пассажирской дверцы)) муж сииильно ругался))
natty_m82
25.08.2017
Боялся попасть под горячую руку?)
Аааа! Соня! Вещь! Надо положить, пожалуй :-D
Не довожу до конфликтных ситуаций. Или молчу и улыбаюсь, или ухожу. Мне так проще.
natty_m82
25.08.2017
Это очень разумно))). И в большинстве спокойствие и равнодушие бесит окружающих!!!
То есть, и побить могут?))
natty_m82
25.08.2017
А то...все неуравновешенные....
Мне запомнилась недавняя фраза из одной темы: хорошо, что матом не послали)) Видимо, уже надо начинать радоваться, что отматерили, а не ножом по горлу. Как в соседней теме :(
natty_m82
25.08.2017
Действительно...нужно учиться радоваться "мелочам")))
и за слово могут, и за его отсутствие, то бишь "игнор"
да и вообще если лицо не понравилось) или не так улыбнулась))
Сейчас такое время, что за все могут.
Был случай у знакомой в общественном транспорте. На какую-то даму посмотрела как-то "не так". Так она ей потом всю дорогу средний палец показывала... Кругом неадекватов полно
*rofl* ржу, простите...))
:-D каждому так показывать, кто "не так" посмотрел, без среднего пальца можно остаться)) или отвалиться, или оторвут))
Мне тут вообще прилетело ни за что, сидела на лавочке, никого не трогала, и тут на горизонте появляется НЕЧТО, и уверенным шагом направляется ко мне ( хотя рядом еще скамеек шесть с людьми было) со словами - Девушка!! Вы конечно извините, но я уже два месяца не тр@халась! У меня даже месячные пропали!!
Отвесила мне леща по затылку, и поскакала дальше..

Почему она меня выбрала, из множества мирно гуляющих, загадка.
Обалдеть =-O
Видимо, Вы выглядели, как девушка с активной личной жизнью))
Без слов... Надеюсь, хоть лещ был не ощутимый
*rofl* ржу
У меня была история давно. Шли мы с сестрой по подземному переходу на автобусную остановку, смеялись, разговаривали. Садимся в маршрутку на переднее сидение, которое сразу за входом. Вдруг, всовывается какая-то болезная на голову тетя из подземного перехода, которая там то ли попрошайничала, то ли еще какие дела там у нее были, мы мимо нее проходили. Что-то лопочет ругательное в мой адрес, плюет в меня и удаляется.. Промазала, слава богу. Видимо, приняла на свой счет наш смех. Утерлась, че.
Главный Хомяк писал(а)
Девушка!! Вы конечно извините, но я уже два месяца не тр@халась!

хм, каких-то два месяца... )))
я вот знаю,люди годами не того-этого, им, наверное, сразу надо убивать лавочкосидельцев )
Ну там просто у тети с головой, на почве алкоголя проблемы.
ну, тады помочь надо тёте )
Заряна_ писал(а)
о есть, и побить могут?))

я бы набросился со словами "ты что ж молчишь, сцк?!" ))
Не, ты не такой))
"набросился" в хорошем смысле ))
это как?))
кпз "он набросился на нее..."
yandex.ru/images/search?p=1&...os=41&rpt=simage
не открывается)
да просто в яндекс картинках набери ключевые слова )
Иногда приходится отстаивать интересы детей, иначе они будут в пролёте, а так, да, мне тоже так легче
Про детей другой разговор. Я зубы научилась показывать, когда родила старшего. До этого медузой была.
Вот я с младшим в декрете размедузилась, а теперь нужно и шкуру отращивать и когти и зубы заново
Создайте на ММ пару срач...спорных тем) сразу отрастите))
Не... на ММ не хочу, для меня тут все априори хорошие!!!
*Tasha*
25.08.2017
Вы тоже! :) В смысле - хорошая.)))
Спасибо!
Да и не только на ММ.
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые." Я всегда об этом помню :)
Nadoeda
25.08.2017
Ну не знаю.... Иногда так и тянет закатить скандал :)
Меня тянет в наших муниципальных учреждениях иногда. Такой там бардак, когда левая рука не знает, что делает правая.
Как говорил современный классик - "Улыбайтесь! Это всех раздражает ! 8-) "
Ага :)
KateSka
25.08.2017
с возрастом постепенно обрастаю "толстой шкурой", но пока не очень обросла..
Свои нервы, здоровье и обстановка дома важнее. Выкинуть всё из головы и на дураков не обижаться.
natty_m82
25.08.2017
Надо беречь невры!!!!
Очень не хватает мне "толстой шкуры", какая-то тонкая кожица на мне по ощущениям. Зубы и когти тоже разучилась показывать
KateSka
25.08.2017
в этом вопросе, как и во многих остальных, - только работа надо собой поможет. Запретить себе "мыслегоняние", не загоняться, побыстрее забывать, переключаться на что-то другое.
Правильно выше написали, очень озлобленные люди стали. Надо себя любить и беречь! )
Вы правы, спасибо!
Фу блин, вспоминаю тетка ко мне в маршрутки прицепилась. Сидела рядом, я у окна и такая ни стого не ссего шепит мне что я своим бедром к ней на кресло залезла. Причем я уж к окну прилипла. А она все шепит и шепит, что мол она заплатила и имеет право ездить с комфортрм. А я чего то тогда растерялась, и молчу ей. А потом сказала мне что кушать мне надо меньше. А была я тогда 46-48 размер, просто куртка объемная. Пришла тогда на работу и ревела как дура.Вот бы щас бы мне эта тетка попалась. Я бы ей бы все сказала, и по башке бы настучала и в такси отправила.
Очень мне за вас обидно, вот и вы из головы не выкинули, а надо. А как я и сама не знаю
10 лет назад было. ( А помнится до сих пор.
а потом психологическая травма и комплекс на всю жизнь
black@
25.08.2017
... ведьма!!! таким надо сразу желать здоровья и счастья, они этого не выносят))
Вот от души прям посмеялась над вашим случаем)))) а плакали то зачем потом? Надо было тетьку эту слезами залить, она б вас успокоила и пожалела и может извинилась
Забавный поворот)))
было бы смешно, если бы не было так грустно. Меня, беременную, полавтобуса от такой грымзы защищали, ей, видите ли не нравилось, что я ее руку задеваю при движении автобуса. А я ревела на нервах полвечера.
Глупая наверное была, щас бы я ей наговорила. Обидно наверное еще было когда она мне про вес намекнула, тогда я чуть полнее худышки была. Эх щас бы я ее своим бедром (которое ей мешало тогда) скинула бы с места. Помнится она меня еще так демонстротивно выпускать с места не хотела. А я чего там ей лепетала "пропустите пожалуйста". Вампирша наверное какая нибудь была.
сама наверное кило сто была она)))
Ну, нет средненькая.
просто жуть то, что Вы пишете. что Вы ей наговорили? гадостей что ли? чемпионат кто больше гадостей знает? ну это же не тот способ.
представьте что Вы ей в той ситуации говорите правду. вот это было бы дааааа. но можно правду приправить эмоциями))))
Я и вам скажу. Это общественный транспорт. Поэтому принимаем все как есть и свое фи оставляем дома. А таких людей надо на место ставить, или пусть на такси ездят, мозг водителю вскрывают, а не мне.
Какой фи? Это были ваши разные фи. Мой вариант говорить правду. Как на место ставить таких людей?
У У нее было фи, то что ей неудобно было ехать. Мешала я ей. Ейсли вам неудобно ездить в ммаршутки выбирайте такси.
Marvary
26.08.2017
Шепчет, но шИпит))
такое ощущение, что та тетка как сама с собой поговорила, вы то молчали ) как там в мудрости
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, - ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Шепот ее мерзкий был, и голову так ко мне наклонила, интелегентно так мне все говорит. Как сейчас помню фу( Мерзко и пакостно.
Вот и правда - ведьма какая-то!
вам то с ней детей не крестить, вышли из автобуса и забыли )))
Все понимаю, ну вот внутри я такая тряпка(
Раньше переживала и гоняла потом, что можно было так сказать, да эдак ответить , избежать и тд.
А потом я поработала в МФЦ :)))
Теперь глухо как в танке. Не участвую в бытовых дискуссиях, а если участвую - говорю один раз.
natty_m82
25.08.2017
В тему мое любимое видео про обучение в паспортном столе
rutube.ru/video/6d089d066e831c36e3b292c8b8b5a732/
да-да))
Просто после такого опыта (читай воздействия на психику) понимаешь, что ни одна конфликтная ситуация не стоит того, чтобы о ней думать.
К сожалению, в нашем мире очень много людей скандального характера, недовольных всем и вся, которые начинают конфликтовать просто так, стиль жизни такой. И это никак к вам не относится, абсолютно.
Мне,кстати, помогал такой прием:на тебя выплескивают негатив, а ты представляешь между вами зеркало. т.е. ты как бы внутри него. И весь этот негатив зеркалит, а на тебя ничего не попадает.

Да и уж проверено, если не отвечать той реакцией, которую от тебя ждут-человеку не интересно становится конфликтовать.Ну или просто говорить в ответ:И вам тоже всего хорошего, денег побольше, здоровья, успехов. Человек впадает в ступор от такой реакции, это рвет его шаблон.
долго смеялась)) "здраааааасьте"))))
Ржала на весь отдел до слез)))
Я у тебя была, ты очень милая)
везде свои люди :)) ну на самом деле с адекватными людьми и вести себя хочется хорошо))
Не ведусь на провокации незнакомых мне людей. Говорю: и вам хорошего дня! Одна дама в магазине даже брызгать слюной стала. Бесит таких еще больше полное спокойствие.
Это, если вам своего добиться не принципиально, ну т.е остались все при своём мнении и ладно
Добиться желаемого можно разными способами, не обязательно лобовой атакой.
да-да) хороший способ пожелать всего хорошего, выбивает неадекватных людей из колеи)
хорошо, что только слюной побрызгала. а могла бы и авоськой огреть. лучше вообще не провоцировать, да и осень на носу со своими обострениями.
пардон,у меня не те габариты, чтобы меня мадам с авоськой смогла огреть:)
некоторые такие бесстрашные :)
некоторые просто в супер-тяжелом весе. Меня попробуй, огрей, я бедром подвину - в стену впечатает)) А все вокруг: худей, худей, не понимают преимуществ :-D
:)
Смотря какая ситуация. Если связываться опасно, то обхожу стороной. Если чел просто дурик, то тоже ору и получаю удовольствие)))
А я когда поору, так переживаю потом, почему-то. Хотя я и не ору даже, так говорю чуть громче чем обычно
Нут смотря на кого. Я ж первая то не начинаю))) на меня вот тётка в маршрутке наорала что я старикам место не уступила. А потом орала что я ей не сказала что я беременная))) короче и так и так виновата))) ну я тож оторвалась в ответ. Че переживать то. Молча бы просидела наоборот бы разнервничалась))
Или вот бабки на почте. Стоят со своими квитанциями. И орут мол приперлись тут со своими письмами. Ну я тож ору что Сбербанк за углом. Че б не оторваться))) я больше переживаю когда промолчу. Так жалко потом себя, заступиться некому)))
Понравилась последняя фраза! Да и вообще ваш взгляд
Да и вообще говорят вредно в себе держать. Не на домашних же срываться! :-D
Я человек вспыльчивый, но отходчивый, так что в голове не держу
Стукнула и забыла?))
Словом гораздо сильней можно ударить)
Я какбэ не в той весовой категории и физ.форме, чтобы драться)
Стало слишком много людей, которых словом не проймешь. Они даже кайф от словесной перепалки получают.
А у меня нет задачи кого то пронять. Откровенно тупорыло- упертых провокаторов давно не встречала
Хотя, есть одна такая родственница, стараюсь не общаться
ivory-v
25.08.2017
у меня по жизни неимоверно прокаченный дзен, поэтому отношусь как "собака лает - ветер уносит"
для собственного увеселения закидываю в голову мысли а-ля:
если молодая стервозная женщина - "ее надо пожалеть, видимо, недотра...."
если в возрасте - "климакс у всех наступает по-разному"
если мужчина - "ну у него может это единственная радость в жизни - других погнобить...мне не сложно - пусть порадуется"
ну или просто искренне сочувствую (мысленно) этим людям...если неустроенность своей жизни и недовольство ею они вот так вымещают - их только пожалеть

реже и под настроение - отпускаю язвительные комментарии, но в диалоги не вступаю, потому что - читай 1 строку)

причем со знакомыми и на работе то же самое)))))
оооооочень нервы бережет
Эх, отсыпьте немножко дзена, что-то вообще на нуле, но вот выговорилась на форуме и заметно лучше на душе стало, спасибо форумчанкам огромное!
Как вы его так накачали?
ivory-v
25.08.2017
как там у Раневской "хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает долгую и счастливую жизнь"
а мне хотелось бы жить долго и счастливо)

а вообще-не знаю
я себя люблю и ценю, и делать из себя помойное ведро для слива негатива окружающих-да облезут!!
А ещё улыбаться в ответ забавно. Но эт на работе, там у нас реально цирк.
О да! Пока до декрета работала точно так же было - чувство жалости на первом месте. Там реально связываться бесполезно, люди совершенно не в теме, совершенно не правы, считают себя умнее и страшнее нас всех, ну мы и сидим, жалеем. Все равно ниче не докажешь)))
natty_m82
25.08.2017
К нам на работу однажды пришла новая начальница...вообще неадекватная....точнее "дура без справки"....дык мы устроили ей МОББИНГ!!! Выжили ее все-таки....сейчас все счастливы... Иногда конфликт - это все-таки вынужденная и жизненно-необходимая МЕРА!!!
Elena_mas
25.08.2017
Моббинг помог разрешить ситуацию?
KateSka
25.08.2017
natty_m82 писал(а)
Выжили ее все-таки....сейчас все счастливы...

видимо, да. При правильном применении и такой метод реузльтативен
natty_m82
25.08.2017
Кесарю кесарево!!!
natty_m82
25.08.2017
Ну да...помог...она ушла от нас... и мы счастливыыыыыыыыы!!!!
KateSka
25.08.2017
прям счастливы? как бы еще похуже начальника не привели. Всё ведь познается в сравнении, может, предыдущий покажется и не таким уж плохим. Надо будет руководству СВОЕГО пристроить на теплое место - посадят и никого не спросят и моббинг не моббинг - придется терпеть и уживаться.
PS работать, чтобы жить, ни в коем случае не наоборот )
natty_m82
25.08.2017
Хочется верить в лучшее!!!))
а с ней что??
natty_m82
25.08.2017
Она жива и здорова!!! Наслаждается работой на старом месте!!!!)))
история с хэппи эндом для всех? такое редко встретишь после конфликта
natty_m82
25.08.2017
Когда встречаемся, то мило улыбаемся друг другу....ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ!!!
А что такое моббинг? Если не лень писать
natty_m82
25.08.2017
Моббинг -- это коллективный психологический террор, травля в отношении кого-либо из работников со стороны его коллег, подчиненных или начальства, осуществляемые с целью заставить его/ее уйти с места работы.
А как можно начальницу морально затравить, научите?
natty_m82
25.08.2017
Мы объединились с коллегами...включили полный игнор. Наше общение заключалось в общение утром: "здравствуйте" и вечером "до свидание". По работе она была нулевкой поэтому не могла нами руководить. она начала срываться уже на более высоких руководителях и изводить их...все поняли что она не справляется и вернули ее взад). На старое место ))).
Venusya
11.09.2017
а я видела обратный эффект такого. когда "нулевый " руководитель вынудил уволиться всех, обновил коллектив и потом сам "свалил".
natty_m82
11.09.2017
все индивидкально....у нас тоже руководитель был нулевый....а требования были необоснованные...
Зависит от степени, масштабности, причины и инициатора конфликта, а так же места и времени его свершения. Переживаю крайне редко, чаше реакция после коныликта у меня может быть от "только не жрать, только не ржать, ну хотя бы прямо сейчас не ржать. Ой идиоты... Это все комплексы!" до "Ну и дебилы! Когда уже все идиоты сдохнут вымрут как мамонты?! Все же хорошо что ук рф не одоьряет отстрел людей, а то я бы на патронах разорилась!)))". Я вообше могу быть очень жестокой, особенно в мыслях)
Уже и не помню когда я реагировала иначе
Не жрать и не ржать! Круто! Я тоже очень злюсь, прямо все кипит внутри, так и хочется проклятими сыпать, а нельзя, сама себя останавливаю, пытаюсь пожалеть человека, потом долго в себя прихожу, стараюсь, чтоб на детей мое состояние не повлияло
Это т9 меня опять любит) там 3 раза должно было быть "не ржать")) я могу ответь, могу промолчать, но переживать редко, чаще у меня выщывают такие ситуации корлткую злобу и офигивание.
конфликтов стараюсь избегать, не вестись, либо не реагировать эмоционально.
чтобы выкинуть из головы - желаю в душе им счастья и здоровья. помогает)
Да, очень хочу не реагировать эмоционально, не получается((( Даже, если внешне сдержана, внутри - вулкан!
Erix
25.08.2017
Если человек осмелился довести до такого состояния - что внутри вулкан и всё кипит - то надо дать выход этой энергии, пусть сполна получит, раз напросился ;) В себе копить очень опасно, для близких людей и для себя в первую очередь.
Johnney
25.08.2017
Если человек незнакомый то забываю легко. Ну было и было, чего о нем думать. Ничего фатального не случилось же.
Раньше переживала ,принимала близко к сердцу.Сейчас с возрастом ,стараюсь избегать -мне свое здоровье дороже .В последнее время мысли в голове крутятся -о том что жизнь скоротечна ,а мы ее на всякую ерунду тратим.
Да вот месяца полтора назад на меня один безумец можно сказать напал на работе. До сих пор вздрагиваю, как вспоминаю((
Никакого дзена отрастить не получается, ибо это внезапно. К этому не подготовиться.
Просто это надо пережить))
Ужас какой! Вот без смеха, травма на всю жизнь
Стесняюсь спросить, что вы такое сделали или сказали
Не поверите, выполняла свои должностные обязанности в рамках закона. Просто закон поменялся. Не все к этому привыкли. Пришёл король и стал орать на меня и оскорблять. Он огромный и очень грубый. Кабинетик у меня маленький, я даже выйти не могла. Сначала пыталась ему объяснить свою точку зрения, потом поняла, что он не ради этого вообще пришёл. Коллеги пытались за меня вступиться, он и им по шапкам раздал. Я еле уговорила его к моему начальнику подойти. С начальником моим он очень мило беседовал, совсем другой человек. Как подменили. И все сразу понял. Ну реально, сидит какая-то писька не на своём месте, пытается свои порядки внедрить..
Я всегда вежлива с людьми, и с коллегами, и с клиентами.
О у нас это регулярно такие ходят. Самое безобидное что от них услышишь это "горите в аду"))) бывают просто истерички, а бывает реально страшно, бывали и драки. Даже газовый баллончик распыляли в офисе.
Venusya
11.09.2017
не раз наблюдала ситуацию когда приходят родители в бухгалтерию и на повышенных тонах обращаются с молодыми бухгалтерами. стоит подойти старшему бухгалтеру (она уже на пенсии) тон у них меняется.
Вот и у меня 2 недели назад дядюля-клиент визжал, ногами топал, кулачищами по столу ботал. Прям, милицию вызывать уже хотела. Пригрозила милицией- убёг.
У меня тоже изредка попадают неадекваты. С нормальными людьми всегда можно договориться, а когда у человека обострение, то с ним вообще опасно связываться, а диалог напоминает заезжанную пластинку. И тут только помощь вызывать. У меня уже несколько таких случаев было, вот опять осень скоро.
Нам они сами иногда милицией грозят. Но чаще прокуратурой и сетями-нн. Но ни разу за мои 11 лет работы так никто и не привёл...
Nyurok
25.08.2017
В зависимости от ситуации. Если был конфликт и я провела себя правильно, сказала то что нужно и получила в итоге то что хотела, ну или была на правой стороне и вообще молодец, то нормально. Без осадка и отпускаю ситуацию.
А бывает когда или ступила правильно ответить, или человек сильно оскорбил и обидел, ну или я была не права (т.е. резко отреагировала или потом переосмыслила и поняла что не права), то тут плющит:-) Гоняю ситуацию и прокручиваю ее либо придумывая достойные ответы обидчику, либо виню себя за несдержанность. Потом как то само проходит.
С незнакомыми людьми в подобных ситуациях не бываю. Если бы так случилось, предпочла бы самоустраниться. Чужого человека воспитывать и учить - гиблое дело. Самое опасное - попасть на неадекват.
Если конфликт случается в близком окружении, высказываю свою точку зрения и опять же самоустраняюсь. Для сброса негатива потом могу пару дней повозмущаться в разговоре с друзьями или родными.
Переживаю всегда.Но когда успокаиваюсь понимаю,что каждая ситуация в жизни нас чему-то учит
Смотря какой конфликт, все от ситуации зависит, если уж сильно в душу запало, то кому нибудь рассказываю с целью поддержки и мысль всегда одна, земля круглая и этот мудак найдет себе такого же. Раньше тяжело переживала, но с возрастом прошло, как говорят, мне не детей с ними нянчить. Да и у всех не адекватных есть на это причина, чаще всего это обиженные жизнью люди, которые пытаются самоутвердиться.
Я работала в домоуправлении, я работала в кадастровой палате, привыкла к конфликтным ситуациям до такой степни, что не замечаю:) вокруг меня вообще нет конфликтов, совсем:)
У меня есть одна давняя и навязчивая идея - найти себе подобную подработку именно с целью прокачать свою броню)) У меня она слишком слаба и это мешает жить.
Хотя вот, прикол, в прошлом довелось поработать на горячей линии кабельного ТВ, куда все звонили с жалобами. Теперь по телефону у меня и дзен, и броня, и всё что угодно. Но - только по телефону.
Слишком мало общения "вживую" в жизни, тренироваться негде, сидишь целыми днями монитор на работе гипнотизируешь...
ну я уже тут рекламировала прекрасное место для прокачки брони)) хоть на пол ставочки идите, будете как броненосец в потемках))
ну а если серьезно, это реально ооочень помогает. Мне вот даже от любимого занятия по самоедству помогло
Если когда-нибудь смогу совместить эти полставки с основной работой - на полном серьёзе пойду) Мне думается, полгода даже хватит. А вы долго проработали?
Я работала год. Честно, это офигенный опыт стрессоустойчивости. И на работе он мне сейчас помогает очень, просто включается внутренний танк, залезешь в него и хорошо тааак))
За время работы там успела сделать все нужные документы себе и близким, получить путевку в лагерь ребенку и найти хорошую подругу)) НО, тот уровень стресса, который в некоторые дни испытывали - это выдержит только человек с устойчивой психикой.Зато учит модифицировать негативные эмоции. Т.е. не сдерживать и загонять их внутрь, а трансформировать, что оказывается крайне полезный скил.
Вот это классно - трансформировать негатив, но ведь этому нигде не учат?
tchainka
26.08.2017
Месяца два уже на эту маечку взираю задумчиво. Или заказать :)
el.ru
25.08.2017
я самоед по сути. по этому не важно была моя вина или нет, перевариваю долго. иногда даже слишком. причем очень часто даже не свои ситуации голову морочат. к примеру сейчас на работе не приятная ситуация с моими работниками. погрызлись два воспитателя. хорошо так погрызлись. вплоть до увольнения. обе не правы, но одна инициатор, планомерно выдавливала другую. выяснилось только сейчас, когда провокатор довела до ручки вторую. в результате то провокатор несет заявление. потом поняв, что я готова ее уволить, подзуживает коллектив и родителей детей, в результате впечатлительная жертва тоже несет заявление, а провокатор через час забирает свое. в результате очень мерзко на душе. провокатор работал со мной с самого начала и я не ожидала таких выкрутасов. в результате ситуация мерзкая и противная. я готова уволить обеих несмотря на начало учебного года. чтоб не было пира на костях провокатора и инициативных родителей, да и коллективу не повадно было. в понедельник будет разговор с провокатором,который счастливо потирает руки и готов у меня работать, а мне такой работник не нужен... потом будет разговор с коллективом, который в силу давних связей с провокатором невольно оказался в тянут в эту противную игру. мерзко, противно и переживательно для меня. очень тяжело разочаровываться в людях((
Сильную душу нужно иметь, сил Вам душевных, простите за тавтологию
tg52
25.08.2017
Вам придётся "нажимать" на провокатора, чтобы она вновь подала заявление об уходе. В ТК нет статьи об увольнении по инициативе администрации за "провокаторство". Она достигла своей цели и не захочет увольняться.
el.ru
26.08.2017
Слава богу у меня нет в коллективе толстокожих бронтозавров на которых давить надо. Своё отношение я выскажу честно без лицемерия и участнику и коллективу и этого будет достаточно. Решающая фраза звучит обычно "извините но вы не мой работник". Ведь вполне возможно что на другом месте работы человек человек придётся ко двору и будет счастлив. Когда у меня спрашивают рекомендации я не лгу.но и лишнего не говорю. Обычно предлагаю взять человека и посмотреть в работе.акцентируя на то.что требования у всех разные и подходит человек или нет.можно понять только в деле. Только один раз я сказала работнику что мне лучше не звонить новому работодателю.т.к. причину увольнения я скрывать не буду. Речь шла о воровстве продуктов и это другой случай. У нас специфика работы в том что люди вынуждены тесно контактировать. Не возможно отгородиться и выполнить свою работу без взаимодействия. Реально очень не приятно что это произошло. Особенно мне не понятно и обидно за старого работника.как можно было так себя вести с равным по правам и должности коллегой зная на своей шкуре как это не приятно и оскорбительно.когда тебя демонстративно игнорируют.в каждой ситуации дают понять что ты пустое место и никто с тобой считаться не собирается.ставят запреты.которые усложняют качественное выполнение обязанностей. Ведь провокатор был такой же жертвой.но не у меня. Почувствовав эмоциональную нестабильность пришедшегося не ко двору напарника.нового работникату которого ещё нет поддержки в коллективе разыграл чужой сценарий. В голове не укладывается. Который лень в голове крутится и не хочется верить.но таких совпадений в мелочах не бывает.
Мне,кстати, в отращивании дзена еще помог психолог Лабковский. У него главная мысль везде :зачем жить и париться, когда можно жить и не париться? По сути, большинство советов о том, как виртуознее класть на все, чтоб не ущемлять свои интересы. Почитайте его или послушайте))
Miledy
25.08.2017
После работы в Сбербанке я ничего и никого не боюсь))))
я так поняла, у многих железобетонный дзен сформировался из-за работы с людьми)))
Miledy
25.08.2017
это да...а еще из-за работы в системе)))
ооо.... после недолго опыта работы в Сбере, я поняла , что любая работа хороша , только не там, то что тяжело работать с людьми, не угнетает так, как система работы Сбера.
Marvary
26.08.2017
здорово) пошли мне виртуального дзена, а ))) я псих тот еще, только и ворочаю в голове всякую чушь, так жизнь портит..(
Miledy
26.08.2017
Лови)))
Я вся такая ранимая, переживаю долго. Но стараюсь, если уж конфликта не избежать, вести себя как вредная училка. Требую от "оппонента", чтобы представился, сбавил тон, отказываюсь слушать, пока не перестанет орать. Употребляю выражения вроде "И зачем вы это сейчас сказали?", "Пока вы говорили, я вас слушала, а теперь буду говорить я, послушайте и вы меня", включаю сарказм: "Благодарю вас, вы очаровательно любезны", "Как прекрасно, что не перевелись еще настоящие мужчины, которые не боятся кричать на женщину с ребенком - для этого нужна смелость". Переживать потом все равно буду, но не останется ощущения, что об меня ноги вытерли. Но если вижу, что человек нетрезв или болен на голову, то просто стараюсь сбежать
Des-nn
25.08.2017
приходите завтра за книжкой. ребенку радость и вам приятно. все забудется сразу. в общем переключаться надо.
А в понедельник после 4-х удобно Вам будет?
Никак. Не ступать в перепалки. Просто делайте молча как вам надо и все.
ООО!!! Вот это многих может очень сильно взбесить!
Rory
25.08.2017
зависит от настроения, если все хорошо скорее всего и не замечу что кто то что то вякнул. Если настроение как кошачьи какашки то, обидчик скорее всего сильно пожалеет что со мной связался,дело до драки дойти может.
а по вашей ситуации , имхо, близко к сердцу вы все принимаете.
Да, знаю, пытаюсь работать над собой
Rory
25.08.2017
придет со временем, не переживайте)
не заметишь ты , да -да ))
Rory
26.08.2017
в реале действительно могу не заметить или не восприять так сказать, находясь в своем мироздании. но если все пошло не так-значит все.
У меня характер вспыльчивый. Не смогу промолчать, если упор делается на мою семью и близких.
Недавно соседка отчехвостила моего ребенка, оказалось, ни в чем не повинного, да какими ещё словами, и не по одному разу! Я за забором слушала. Пришла к ней, сказала, прежде чем чужих воспитывать, своих воспитай. Т.к. ее внук наврал, а досталось моей. Вся ситуация между детьми была на моих глазах. А мне рожать через месяц. Так она мне в спину : "посмотрим как ты родишь! На голову больная!"
Я готова была взять кирпич и засандалить ей. Но села в машину и поехала в церковь.
Вижу ее часто, бесит, не могу.
Хотя 10 лет каждый раз при встрече с улыбочкой на лице:" здравствуй, дочка!" Тьфу, мля!!!!
А когда очередь, на ногу наступили, толкнула нечаянно, ваще спокойна.
Leto S
25.08.2017
Майка Тайсона писал(а)
Я работала в домоуправлении, я работала в кадастровой палате, привыкла к конфликтным ситуациям до такой степни, что не замечаю:) вокруг меня вообще нет конфликтов, совсем:) ...

верный совет от Майки Тайсона абсолютно. если вы видите, что не владеете ситуацией или своими эмоциями во время ее и после - только тренировки. чем чаще - тем лучше. и не переживать, а анализировать.
я тоже вокруг себя почти не вижу конфликтов. то есть я вижу, когда заметный конфликт есть, но я реагирую умом, а не эмоциями.
я вижу людей, которые в силу независимых от меня обстоятельств и причин решили сорвать на мне кто злобу, кто плохое настроение, кто зависть.
Не советую превращаться в коврик при двери - эта "псевдоинтеллигентность" унизительна для человека. / с оговоркой "если аппонент конечно в адеквате/. Нужно учиться парировать оскорбления умно, тактично но и так, чтобы человек на своем интеллектуал.уровне /а он как правило с вашим не совпадает/ понял, что он свинтус.
А еще научитесь их жалеть, это тоже помогает - цепляются к вам не от хорошей жизни, поверьте... цепляются от того, что у самих она не сахар и они это понимают. ну и еще, классический вариант - цепляются к тем, от кого не ждут элемнтар. отпора. считывают вас сразу. и понимают - будете интеллигентно или не очень молчать. порвите их шаблон - покажите зубки!
Все верно, очень хочу реагировать головой, а то от эмоций и слова верные пропадают, да и вообще потом не по себе
tchainka
25.08.2017
Маришкин писал(а)
Как Вы отходите от конфликтных ситуаций с незнакомыми людьми?

Это бывает крайне редко. Разве что неадекват какой домотается, которому лишь бы до кого. Ну тогда - поржать и простить :)
Ire-NN
25.08.2017
Я обычно быстро откипаю в таких ситуациях. В голове всегда так много более важных мыслей, что на мелкие склоки просто не хватает там места :) Если это не что-то уж совсем из ряда вон - супер обидное или имеющее значительные последствия.

Но и первой я, как правило, не начинаю конфликт, могу только огрызнуться на чье-либо недружелюбное действие.
Вам уже рекомендовали , смотрю ))
www.youtube.com/watch?v=DxKwHKFrPGo
Malyshnya
26.08.2017
Почитайте "Барьеры" Клауд, Таунсенд. Очень полезная книжка. Я правда смогла найти только в электронном виде.
Спасибо, читать я люблю
начните заниматься йогой. я всегда отмахивалась от подобных рекомендаций, но прозанимавшись 1.5 года, объективно стала спокойнее, стрессоустойчивость повысилась. правильное дыхание и правильная концентрация сделали свое дело. кстати, конфликтных ситуаций тоже стало в разы меньше.
Почитайте или послушайте Трансерфинг реальности, ту часть, что про маятники. Меняет осознание и смысл любых конфликтных ситуаций.
Спасибо, посмотрю
Начинаю анализировать , что меня задело и почему)
Самоанализ переключает с одной стороны, с другой- позволяет кипятиться с пользой в виде самопознания.
Но вообще, негативные эмоции и конфликты-это нормально. Если они слишкомчасты или затяжные-то да, повод для беспокойства.
я со знакомыми не переживаю, а вот про незнакомых вообще не парюсь.
у меня жена попервой удивлялась моему безразличию.
а у меня 2 способа
1. я представляю обидчика маленьким ребенком
2. я его жалею, думая о том, как ему тяжело жить с такой головой на плечах
1. Учитесь властвовать собой (С) ))
2. Все проблемы существуют только у нас в голове, за пределами нашей головы их не существует. А окружающая объективная реальность дана нам в субъективных очучениях :)
3. Я со временем научился троллить людей, которые меня раздражают. Например, иногда можно прикинуться дурачком и с напускным удивлением воззвать к совести оппонента. У меня часто прокатывает :)
Мне нужно стремиться к п.1, потому что реагирую очень эмоционально, причём не внешне, а именно внутренне, поэтому говорю на эмоциях, а не руководствуясь разумом, потом жалею, людей жалею, думаю, что и они переживают из-за ситуации, и ещебольше ругаю себя. Понимаю, что без эмоций ситуацию можнобыло бы разрулить 2-3 словами
Если постараться осознать, что все проблемы придуманы нами и не существуют с т.з. космоса, это может помочь поумерить эмоции :-)
demin@
29.08.2017
Не понимаю как можно сцапнуться с незнакомыми. Бывают конечно по работе люди неадекваты ,так уже привыкла ,покидаю проклятий после того ,как сцапнулась через 10 минут забыла.
Ну я в очереди в областной больнице поругалась, женщина и мне не дала очередь занять и сама всю очередь перепутала, в итоге мне пришлось Ее пропустить, по справедливости, т.к она была, когда я пришла, а потом ещё остальным доказывать, что теперь моя очередь. Ну это конкретный случай, а так, наверное, и в транспорте и в магазине, где угодно можно поскандалить, благо это очень редко
demin@
01.09.2017
На следующий бы день я уже забыла про это. А так в очереди обычно спрашиваю кто последний и за кем он стоит этот последний.
Я только во время ГВ очень переживала. Особенно учитывая мои метр с кепкой и 45 кг веса, когда с коляской гуляла вечно какая-то хрень в виде неадекватных 100-килограммовых туш мне встречалась. Обидно было, даже плакала, переживала.
Сейчас, когда 7 лет прошло, вес и рост в принципе не изменились, но)) я стала воинственная чрезмерно))) Я теперь как моська из басни)))
Все, что чужое - это чужое. У них пмс, недотрах, климакс, зарплата маленькая, рожа страшная.. Да уйма причин им быть злыми. Вас ведь это не касается) Проходите мимо, отворачивайтесь, мысленно добра пожелайте и вам свалится плюс один в карму))
defenses
11.09.2017
У меня мантра такая - Все будет хорошо. Ну то есть мне там - Уберите свою ж...пу с моего сиденья - а я такая: Да не волнуйтесь вы так, все будет хорошо)))) правда, для этого ресурс должен быть внутри. Без ресурса никакая мантра не поможет)))
Но вот меня выводят из равновесия некоторые темы. Я не могу на них просто болтать. Я высказываюсь)))) и потом тоже переживаю))) например ГВ, совместный сон и Я вот щас тебя дяде отдам....ну вы поняли...у меня дети и яжмать))) седня день такой спорческий)))
Работаю в службе поддержки пользователей. Естественно, с адекватностью обращающихся бывают проблемы :)

Спустя полгода, я чувствую себя золотой рыбкой :) Я уже после смены не вот прям помню кто и по какому поводу пытался наезжать. Научилась прямо в процессе абстрагироваться, когда понимаю, что человеку нужно просто поорать, а не помощь получить. Помогает понимание того, что это всего лишь моя функция, нет смысла пропускать все это через себя. В общем, дело привычки.

Скорее, пропускаю через себя, когда человек обращается с реальной проблемой, на разрешение которой я не могу повлиять, а человек находится в очень сложной ситуации.

ЗЫ: хотя первый звонок, когда на меня непрекращаемо орали, в том числе, с оскорблениями и матом через слово, запомнился хорошо. И ощущения после него тоже.
Сочувствую. Для такой работы броня жизненно необходима
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.