--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про косточку на ноге

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
173
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки-женщины, добрый день. А расскажите как вы боретесь с косточкой на ноге (стопе), ну той, которая растет в бок и мешает жить. Я погуглила конечно, но ничего не прояснилось. Это же генетическая предрасположенность, а не только внешние факторы типо обуви и травм. У меня ее пока нет, но чую-будет (наследственность,ага), пока просто это место чешется, будто хрящь растет.
Интересует, кто пользуется профилактикой, все вот эти разрекламированные средства, которые держат палец большой, это помогает?
И главное, есть ли у нас в НН специалисты, которые могут дать грамотную консультацию, если есть-поделитесь контактами.
Некоторые борятся весьма радикально - делают операцию по удалению этих выступов.
ну это когда уже есть что удалять, хочется максимально предотвратить-отсрочить((
nvm_nn
19.05.2017
Уточню,кость не удаляют)))Сустав срезают частично,кость пилят,винтами закрепляют в новое положение.Если пациентка молодая,то мышцы стопы перекраивают.
Сама перенесла ,правда мышцы мне не перекраивали.Возраст.Так что результат огорчил не только из-за потраченных денег)))
E V I
18.05.2017
я ходила к травматологу однажды, и он сказал, что у меня плоскостопие и мне нужно носить специальные ортопедические стельки при поперечном плоскостопии. Иначе получается, что вес на ступне не правильно распределяется, и из за этого деформируется палец...не знаю правда ли, но очень убедительно.
сто лет не была у врача, который бы смотрел ноги)) надо дойти. Вам помогли стельки?
E V I
18.05.2017
я еще не купила) у меня болела поясница и я пришла на консультацию к травматологу (потому что 5 лет назад была серьезная травма в результате аварии). Вот он сказал, что правильная обувь важна с низким каблуком и вообще у тебя плоскостопие, неужели типа не чувствуешь что нога внутрь заваливается? я не чувствую, но хочу купить при случае стельки
Стельки лучше делать под себя. У меня муж покупал стандартные, недавно сделали под заказ - прям летает, в разную обувь переставлять не забывает.
Доволен.
Говорит, что колено меньше болит, но там связка/мениск, ждёт операцию.
Подскажите где делали стельки и примерную стоимость;
В семье и "костлявые" и "менисковые" есть)
Не подскажу, к сожалению. Не в РФ потому что.
мне вчера скинули в личку ссылку, там и цены на них указаны ortokinesiotape.ru/prajs-list.html
Нам вчера хирург тоже сказал, что плоскостопие, нога вовнутрь. Обязательна обувь или стельки отдельно, но с супинатором.
Мне так же ортопеды говорили не раз
elenka-21
18.05.2017
У меня на обеих ногах, как себя помню, то есть с детства. Очень тяжело подобрать обувь, не могу носить каблуки. Недавно кроссовки покупала - измучила продавца и себя. Из рекомендаций - носить ортостельки и профилактику между пальцами. Я не ношу. Думаю об операции.
а почему не носите? неудобно? я дома сижу-с удовольствием бы поносила, знать бы что
elenka-21
18.05.2017
Неудобно. Годами лишать себя комфорта и терпеть - не могу. Да и эффект неизвестно, будет ли. К тому же стельки надо регулярно менять, иначе негигиенично.
вот, удивительно. мне напротив, гораздо удобнее с этими приспособами... жаль, что раньше не знала о них.
гигиеничность решаема - несколько пар стелек, кожаная поверхность, ну и сменяемость...
и после операции, кстати, они нужны обязательно.
ношу между пальцев профилактику,мне с ними легче,предрасположенность тоже есть и как первые звоночки пошли сразу их стала носить.
а постоянно носите, или только дома? какую то определенную марку? или они все одинаковые, эти разделители пальцев.
Я ношу весь рабочий день, я в офисе работаю,утром одела,вечером пришла сняла, в совсем открытых босоножках не ношу,люди косятся и может выпасть.Я беру в ортопедическом салоне,марку не помню уже,много их было.
понятно, спасибо
Когда растет-не чешется,а реально больно. В эти моменты дома ношу профилактику между пальцами. Как носить вне дома-не знаю,в обувь не влезу. Но ничего не помогает,растет. Пока не задумываюсь об операции-пусть будет как будет. У меня наследственность-у мамы так,до сих пор без операции обошлась.
Подруга делала операцию,когда в обувь перестала влезать. Период послеоперационный долгий.
вот такой примерно набор ношу (стельки есть еще 2 вида)
все помещается и все удобно
мне пока не больно, а некомфортно, я ее чувствую..ээ не знаю как описать, ждать пока будет больно не хочется, тк уже вижу что стопы стали различаться(
Сходите к ортопеду. Можно в гито, Юлиану. Вам назначат рентген. И по его результатам все скажут.
nvm_nn
18.05.2017
На консультацию нужно идти уже с готовым рентгеном в двух проекциях.Если рентгена нет, то заплатите еще раз за доп.консультацию.
Luba77
18.05.2017
мне тоже хирург посоветовал исключить обувь на высоком каблуке и с узким носом, правда и балетки тоже вредны каблучок небольшой должен быть а лучше везде по возможности носить кроссовки... ))) сестра косточку оперировала уже до 30 лет, после операции рассталась со всей остроносой и на высоком каблуке обувью ...
все уже исключила, коллекционирую кроссовки)))
это не хрящ конечно.

стельки/полустельки не повредят, облегчат имхо ходьбу и снизят утомляемость.

я делала операцию.
ношу полустельки и разделители между пальцами, комфортно.
по желанию могу носить каблуки 7-8 см на мероприятия. не злоупотребляю, не потому что некомфортно, а берегу лапки))
А не вы ли тему завести хотели про операцию/период после?
Я ждала.))) Надеюсь, не пропустила.
)))
ой!
я.
не пропустили, я саботировала что то сей процесс)))

надо обобщить....)))
может еще одна форумчанка подтянется, которая мне немало полезного в свое время подсказала...)
Вы где делали? Я пока лежала в гито, с интересом общалась с пациентами на эту тему. Для мамы. Вот думаю ее по осени уговорить. Когда вы почувствовал что все, не болит ничего. После операции в смысле.
nvm_nn
18.05.2017
В чем Ваша мама будет осенью ходить?Время не подходит для операции,из дома не выйдет.
Я-тетя возрастная)))понимаю в этом.
Дома посидит. Гулять на крыльце будет.
nvm_nn
18.05.2017
При условии удачного исхода операции минимум три месяца придется ходить сначала в башмаке послеоперационном,затем в обуви большего размера.Нога отекает сильно.Я сидела на работе ,положив ногу под столом на комп.блок.
Самое время операции-май.Лета хватит на восстановление .Повторюсь,если хорошо сделают.
Спасибо.
За то время , что прошло, я успела познакомиться с женщиной, которая недовольна результатом опперации.
Т.е исход операции хороший, а ей больнее чем было до. Вся жизнь наперекосяк(((
Да и мой пыл поутих - вставка прекрасно работает, но я постоянно носила полгода минимум. И на ночь тоже.
Я буквально чувствую, что палец на месте, со вставкой когда.
Полтора месяца в спецботинках, баруках. Не 3. Или - имеете ввиду, если ноги делать последовательно?
Потом в удобной обуви. Я ходила в имевшихся ботинках экко и сандалях ральфрингер.
nvm_nn
19.05.2017
В башмаке вообще всего лишь 10 дней, далее 3!!!!месяца в ортопедических сандалиях (покупала специально,т.к нога как лепешка пышная была).А вот в Экковских хожу всегда и так.На каблук становлюсь небольшой только в туфлях фирмы Саламандер (breite hoch)для широкой стопы.
Сделаю оговорку:я-тетя возрастная)))делала на одной ноге.Доктор винтов пожалел (((просто почистил сустав выпирающий,второй палец не поправил,хоть и обещал.Короче,платная медицина-дерьмо.
Знаю доктора в обычной больничке,который делает как надо.Мой всем материнский совет.Если любите себя,не особо переживаете из-за своего отсутствия долгого на работе,идите к этому доктору,делайте сразу на двух ногах,адаптируйтесь)))У меня ситуация была другая.Могу в приват дать данные хорошего травматолога с золотыми ручками)))
мне напишите плиз
спасибо, теперь буду ждать темы-маме моей уже актуально(
Предрасположенность была, после беременности и размер ноги увеличился, и эта штука стала расти, болеть.
Пару раз сильно, уснуть не могла, погуглила, линейку привязывала на ночь.)))
Потом заказала профилактику.
На ночь - двух типов, один фигня((.
И вставки меж пальцев. Как дилемма картинку прикрепила.
Вставки нравится носить постоянно, в носках, в кроссовках. Не растет, не болит.
Новую обувь только чтобы все влезало покупаю.
Подсадила на это маму и свекровь.
Стельки надо, факт, все никак руки не дойдут((
спасибо, поищу вставку
необходима консультация ортопеда-травматолога, специализирующегося на стопах
в соседней теме про детских ортопедов разговаривали - хвалили Лемешева из Элегры (по омс можно записать ребенка, взрослые платно). Ещё по стопам мне понравился Чирков С.В. из Ортодинамики
спасибо, элегра как раз близко, посмотрела на сайте, Лемешев может и стельки подобрать и их даже индивидуально делают. наверное недешево
novomama
18.05.2017
КРевматолог или ортопед вам в помощь. Как правило признак плоскостопия, реже чего другого. Основное -ношение стелек. А так- смотреть надо. Каблук 3-5 см.
у меня 4 года назад летом случилось воспаление этих косточек на обеих ногах. Покраснело и была адская боль. Я пошла к ортопеду в ПОМЦ в Щербинках. Прописали какую-то мазь и ортопедические стельки. Все лето отходила в этих стельках. И уже 3 года вспоминаю об этих косточках только в обуви на каблуках. Мне кажется они даже визуально меньше стали.
Подскажите к кому ходили? в поликлинику или больницу там? платно или по ОМС?
Хочу сходить, послушать. А то я на каблук уже года 3-4 встать не могу из-за них.
Я уже не помню фамилию и подробности не помню, но ходила платно.
Косточка растет, потому что мышцы стопы слабые-плоскостопие- косточка. Чтобы дальше не росла нужно "качать"стопу. Сидя ноги выпрямить и сжимать пальцы и стопу- много, раз 1000 (ну как терпения хватит). И стоя босиком за счет пальцев перемещаться- 10 м.
Вот что есть плоскостопие,у меня его нет визуально,высокий свод,по отпечатку тоже не видно,но косточка есть.
вальгусная деформация стопы (косточка) - от поперечного плоскостопия.
при этом продольный свод может быть высоким.
ну и не всякая косточка - вальгусная деформация кстати. может быть бурсит, подагра...
Девочки, а расскажите кто и где делал операцию?! Есть ли такие?!Любая информация приветствуется))
nvm_nn
18.05.2017
Есть такие,задавайте вопросы в приват,пожалуйста.))))
Я тоже хочу узнать! что почем? как быстро проходит реабилитация и как потом? и насколько это все больно? )))))
Можно я в Вашей теме спрошу?
Перед визитом к ортопеду надо где то сделать рентген? Или необязательно? Хочу к Лемешеву записаться.
не обязательно - точнее, смотря какова цель визита...если думаете об операции то однозначно да.
но если уж делать - то в двух проекциях, под нагрузкой.
я еще не думаю об операции, есть наследственность и есть ощущение беды, потому что болит. Вот и хочу сходить, получить консультацию. Не хотелось бы "растягивать" консультацию на два визита, поэтому и спросила.
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.