--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Крит

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
758
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arishe4ka
19.12.2017
Вот ещё хочу спросить у знающих. Кто нибудь ездил на о.Крит сам, без туроператоров? Расскажите как, больше интересует виза. И во прос ко всем кто был на Крите посоветуйте отель, едем с 2 детьми, что б и им было интересно, и завтраки вкусные и до моря рукой подать))
Спасибо
Arishe4ka писал(а)
Расскажите как, больше интересует виза.

Идете в визовый центр Греции и сдаете документы.

В какой месяц собираетесь ехать?
Arishe4ka
19.12.2017
Конец июня-начало июля. Те без каких либо приглашений и тд? Я в идеале хочу без турфирм, самим попробовать все забронировать
vseok
19.12.2017
Визу как и в любую другую европейскую страну. Отдаёте в визовый центр бронь отеля и билетов туда-обратно, ну и другие необходимые документы.
The023
19.12.2017
Регулярно) если вы едете в отель - никаких проблем.
Копия паспорта, российского и загран с шенгенами, если были
Страховку в инете оформляете
Бронь отеля на букинге
Билеты (их не обязательно, но без них сложно спланировать), из Москвы летают Эгейские авиалинии и Аэрофлот регулярные, первые дешевле, есть тариф без багажа
Фотки
Материальные обеспечение: справка с работы или справка из банка, на детей тоже самое плюс спонсорское письмо
Arishe4ka
19.12.2017
Спасибо за развёрнутый ответ
The023
19.12.2017
На здоровье. Визовый центр на Щербакова, это в ц. Сормова. Плюс ещё анкета, ее можно скачать на их сайте, заполнять там несложно. В самом визовом центре предлагают помочь с заполнением за пару сотен (считаю деньги на ветер за пять строчек). Анкета заполняется на инглише (всё), или на греческом (но, наверное, не оч актуально)))
Оплата: сама виза (для детей, кажется, до какого-то возраста бесплатно) плюс услуги центра (стоимость визы не помню, услуги центра около 1300+-). Оплата на месте наличкой, имейте в виду
ждала ваш ответ)
скажите-а есть рекомендации по недорогой гостинице там или места хорошего?
The023
19.12.2017
))) место хорошее пока изведано мной лично только одно - отель Сансет в коккини Хани. Теперь это местная сеть, выкуплен из частного владения. Для меня аналогичного места там пока нет (самое близкое к аэропорту, море под окнами, если нужен песчаный пляж - одна минута влево или вправо, в деревне есть все, что нужно, до Ираклиона любой автобус с остановки у дороги за отелем, есть бассейн ещё небольшой). На острове есть ещё один Сансет, в деревне Бали, он 4*, хозяин - друг мужа, но я лично в отеле не была, хотя, говорят, хороший, там спа и прочие приятности, да и Бали тоже отличное место для детей, скучновато к только, наверное. И ехать до Ираклиона дольше и остановки дальше
В моей галерее фотки из коккини (там, где белый забор) и Бали, где пляж в бухте)
спасибо-загляну в галерею.
The023
19.12.2017
Ю а вэлкам) могу ещё ссылку на вконтакт кинуть, там тоже полно фоток, уже за пять лет)
Arishe4ka
19.12.2017
Давайте давайте ссылку))
Те вы, как я поняла, 5 лет туда ездите? И все в одном отеле?
The023
19.12.2017
Ездим мы домой) дом мужа, теперь и мой))). А в отель периодически приезжают мои родители. И не хотят никакой другой больше. Попали туда случайно: бронировали тур в другой, а у арендатора было их несколько, мы с мужем ждали на месте моих родителей, разговорились с ним, он для родственников земляка предложил бесплатное улучшение в виде другого отеля. Родители о другом месте теперь слышать не хотят, хоть и арендатора этого уже там нет
А пять лет я замужем за критянином))))
Arishe4ka
20.12.2017
Ого))) клево))) ( это я про мужа )
The023
20.12.2017
Сама в восторге)))
Тоже засматривалась на Сансет, когда собирались ехать. Но не взяли. Такое впечатление, что овербукинг там не как исключение, а как система. Причём селят даже не в Марилису (отель их же сети, тоже неплохой, знаете его наверное), а в какой-то ноунейм на задворках вселенной. Я весной смотрела отзывы - уже было много жалоб на овербукинг в Сансете - а когда мы уже съездили (сентябрь) - их прибавилось ещё...
А так в Коккини Хани классно :-)
The023
20.12.2017
Возможно. Я когда написала в предыдущей теме про этот отель, мне написали про овербукинг там. Но я до этого не слышала. Мы списывались/созванивались напрямую с арендатором раньше, он оставлял нам нужный номер, платили по приезду кэшем. Сейчас пока не занимались этим вопросом, рнеизвестно, поедут ли родители и когда. Мы объехали очень много мест там, аналогичного я не нашла. Самой тоже очень понравилось, когда оставались в этом отеле. Марилиса да, она сильно проигрывает сансету. Там ещё коралли в этой сети, но это не Сансет. Расположение волшебное
Вот может так и следует делать, созваниваться и на месте платить. Мне кажется, так меньше вероятности, что овербукнут. Место да, супер :)
The023
20.12.2017
Вот после того, как поменялся владелец, не знаю, получится ли. Но вообще, если заказывать не тур, не думаю, что могут быть проблемы. У отелей всегда проблемы с туроператорами, последние платят в конце года или сезона. А если турист будет платить живыми деньгами - он любим)))
А где вы там живёте, если не секрет? У меня подружка в Альмириде)) точнее, сейчас они в Ханье снимают. Хотели к ним сначала. Но потом выбрали Коккини-Хани из-за близости к аэропорту, а также Динозаврии и Кретаквариума )
The023
20.12.2017
Ханья далеко от аэропорта, да. Живём километрах в 10 строго на юг от Ираклиона, место называется миртия, там очень известный музей казанзакиса. Да, коккини хани по всем параметрам имеет отличное расположение на мой взгляд. Поэтому родители и не селятся у нас. Шум волн под окнами волшебен. А от нас хоть и недалеко, но ехать
Альмирида, как сказал муж, - очень хорошее место)
Подскажите, пожалуйста, после 20 июня море уже тёплое?
The023
21.12.2017
Обычно даже раньше)) в этом году мы уехали как раз в это время, после началась жара под 40. Мне в жару тяжелее. В этом году долго было холодно, в мае. Фотка 14 июня, 6 вечера, в море толпа местных (пляж городской), а они в холод не полезут
Спасибо
Мы в августе были на Крите. С 2мя детьми))) Отель не посоветую. Мы пытались съездить бюджетно. Летели из Мск. Отель взяли не рядом с морем в деревне, где особо делать нечего. зато нас там кормили завтраком, обедом и ужином. Брали машину, катались 7 дней по острову. Вот тут я могу вам дать советы. Но в итоге все равно вышло не бюджетно. При всем этом у нас затраты все равно уползли под 200 тыр(((( Что вам интересно, спрашивайте.
Визы 2 взр+ребенок младше 6 (бесплатно дали на год)+ребенок 6-14 вышли нам 9100.
Arishe4ka
19.12.2017
Спасибо. В интересно все, не была там ни разу. На счёт машины это идеальный вариант, но нас едет много народу и 3 ребёнка, наверное машину не подберем((
Куда вы ездили, что смотрели?
Я хочу отчет написать по результатам поездки. Как раз с уклон в тему "Крит с детьми". Очень долго все получится расписывать здесь. Напишу в конце недели.
Arishe4ka
19.12.2017
Ок)) буду ждать
Друзья летом ездили-три семьи взрослых, плюс 3 детей. Брали машину типа минивэн 7-ми местный.
Arishe4ka
20.12.2017
А не спросите где они жили?
Отправила вам в приват отзыв об отеле, правда ездили через Пегас, но он представлен и на букинге, и на трипадвизоре, и вообще везде :) Еда отличная, до моря два шага, но только не знаю, подойдёт ли вам в плане развлечений: там почти нет анимации, но мы именно так и хотели))
cobraJ
20.12.2017
Мы были в Malia Beach 4* и Anissa Beach 4*. Оба отеля могу порекомендовать. Второй отель был дороже первого. Малья минутах в 20 езды от аэропорта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.