--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кухню. Прямая или трапеция.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4687
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
22.11.2018
Девочки, много раз тут всплывали темы про кухни мечты))) Вот у меня маячит кухня мечта на горизонте. Остались считанные дни, а может и часы, когда можно что то изменить. Но! Проблема в том, что муж упёрся сделать трапецию в углу. А я, вот убей, терпеть их не могу. Хочу прямой угол. Дайте аргументов. Или меня успокойтесь, что не все так страшно. А то кухня будет новая, а осадочек у меня очень противный. Хочу любить свою кухню.
Elllen
22.11.2018
У меня вообще радиусный, и кухне моей 10 лет - надоела, морально устарела, новую уже хочется. Сейчас бы я не делала никаких трапеций и радиусов. И вообще, кухня должна прежде всего нравиться хозяйке, а не тем, кто там только дверцей холодильника хлопает)))
Эния
22.11.2018
Вот я сколько кухонь пересмотрела, везде прямой угол. Трапеции практически не встречаются.
Elllen
22.11.2018
Трапеция - это уже даже не вчерашний день, а вообще средневековье *mocking*
lionchik
22.11.2018
Так шкафы под трапецию дороже, чем прямой угол, вот и не встречаются.
трапеция жрет много места, кроме этого, чтоб поддезить под мойку в нее будет одна маленькая дверка, - неудобно. и мойка очевидно будет прост округлая. неудобно это. надо со столиком мойку
Эния
22.11.2018
Ну, место позволяет вроде. Но мне прям беее...не хочу. Мойки для угла есть разные сейчас.
я выбрала прямую, мне так удобнее, места больше на моей малюсенькой кухне, моему мужу пофиг, лишь бы мне нравилось
У меня внизу прямой угол, а навесной - трапеция. И вот даже по навесному я могу сказать, что трапеция - это грёбанная Нарния. И искать в этой "волшебной стране" что-то в недрах очень неудобно. Надо снаряжать археологическую экспедицию целую.
Elllen
22.11.2018
artgalereya писал(а)
И вот даже по навесному я могу сказать, что трапеция - это грёбанная Нарния.

Поэтому у меня там вся "приданая" посуда, которая раньше в серванте красовалась) все равно ею никто не пользуется
RediskaO
22.11.2018
А я вот не представляю, если угол прямой, то как туда, в этот угол залезть? Тоже неудобно, по-моему, еще более неудобно, чем с трапецией. У меня вообще мечта, чтоб кухня была по одной стеночке, без всяких там углов )
Эния
22.11.2018
Есть внутренности для таких шкафов. Открываешь дверку и все выдвигается наружу.
lionchik
22.11.2018
Да-да, сэкономили на трапеции и разбежались на выдвижной механизм тратиться.
Эния
22.11.2018
Блин, речь не совсем про экономию)))
Это в нижних шкафах, стоит 11 тыш.
lionchik
22.11.2018
Там так свободненько все стоять должно и не тяжёлое. Мешок картошки или соленья-варенья не уберешь, дверка развалится.
Finka
22.11.2018
Можно сделать складную дверь. На фото, правда , неудачно спроектировано, если петли были бы слева, угол открывания был бы больше, тут ручка духовки мешает. Петли на такую дверь ставят с углом открывания 155 град.
lionchik
23.11.2018
Несколько раз такие видела, по-моему их в принципе нельзя удачно спроектировать, неудобно. А тут можно на другую стенку перевесить и всё, будет открываться в другую сторону.
Finka
23.11.2018
При одинаковом габарите шкафа тут однозначно доступ лучше, чем в трапеции +меньше возможности создать бардак. Угол открывания будет одинаков у складной 155 гр, у трапеции петля +45 открывается на 110, т.е тоже 155
Что можно перевесить на другую стенку, я не поняла. Если перекидывать фасад уже готовый , с ручкой и петлями, то надо пересверливать и что-то делать с дырами, либо ставить новый.
Кроме того на трапецию надо бы определенный тип столешен( камень, пластик), потому что делать из постформинга 600 мм, со стыком или ступенькой , да еще в рисковой мокрой зоне-колхоз и прошлый век.
lionchik
23.11.2018
в шкафу отверстие совершенно одинакового размера, что для угла, что для трапеции, математически, доступ одинаковый
Finka
23.11.2018
Если речь идет о нижнем шкафе под мойку, то доступ к коммуникациям в трапеции хуже, влезть тяжелее- совсем не маленький треугольник мешает, кроме того если проем совсем мал, со складной дверью это можно решить за счет соседнего бокового пространства(увеличить шкаф, добавить дверь), с трапецией так не выйдет, там есть один технический момент который не обойти. В верхнем-доступ к месту у стенки имелся ввиду, но я уже поняла-Вам нравятся трапеции, так что бесполезно.
Finka
23.11.2018
Вот получше картинка с полным открыванием и представьте трапецию в тот же габарит
lionchik
23.11.2018
одинаково, места побольше на треугольнк только
artgalereya писал(а)
У меня внизу прямой угол, а навесной - трапеция.

И у нас так)))
А мне нравится) удобно)))
На средней полке нарнии у нас бар *drink* *good* :-D очень удобно :-Dда и на остальных тоже, по периметру то, что редко надо или чем практически не пользуюсь, но где-то надо передержать.
В общем, меня прям радует конкретно эта Нарния)))
У меня прямой угол, мне трапеция не нравится, но муж и не лез, выбрали кухню какая мне понравилась
А чего, извиняюсь, муж кухней командует?:-) Вам готовить на ней.
Но, вообще, трапеция - это какие-то пережитки прошлого. Ещё раз извините.
Эния
22.11.2018
Я согласна с вами. Не в тренде они. Муж ее будет делать, вот и командует ))
Ну вы ему скажите, что попросит он свитер связать вас синий для него, а вы ему красный свяжете. Потому что ведь вам же вязать-то. Вообще, не аргумент.
Стойте на своём! Да и места эта трапеция сожрёт, ну её.)
lionchik
22.11.2018
Трапеция удобнее.
Я кажется не отдупляю, что вы имеете ввиду под трапецией....
Если вы про скошенный угол, то был у меня такой на прошлой квартире и это шЫкарно, в него была врезана угловая мойка - мечта, а в навесном шкафу... ну да, там стояло что то не сильно используемое (в углу)
алкоголь, сколько туда влазиет быстро не используешь.
Эния
22.11.2018
Да, скошенный шкаф, в углу который. Именно нижняя тумба мне не нравится. И как у вас был оформлен сам угол за мойкой? Везде эта ступенька из столешницы меня убивает.
Ступеньку в жопу! Я в угол на угловой рейлинг повесила уголовую же полку из нержавейки. У меня она была под моющие
Эния
22.11.2018
А как технически сделать без ступеньки, если мойка тоже угловая там? Столешница то идёт прямая. Это если камень какой нибудь можно под размер, а столешницу обычную только резать.
У меня шов был в столешнице
Сейчас практически у всех кампаний кто торгует столешницами есть отдельный целый трапецевидный элемент, он немного дороже чем прямая столешница. Мы такой заказали никакой полочки не будет.
Эния писал(а)
Везде эта ступенька из столешницы меня убивает.

Вообще не поняла о какой ступеньке речь?!

Про трапецию сначала тоже сомнения были, пришлось гуглить. Но тут я всё-таки правильно подумала))
Но вот ступенек не наблюдала как-то...
Эния
22.11.2018
Вот так часто делают.
Жесть какая *crazy*
Первый раз вижу такое чудо!
lionchik
22.11.2018
У меня раньше мойка была в углу, а сейчас варочная панель.
вот такую придумали мы.
вот тут стоять будет.
lionchik
22.11.2018
Бабушка ещё глядя в угол не на готовилась и посуду не намылась? "В угол, посуду мыть и есть готовить" :-D
мойка будет на против окна, а плита справа от газовой трубы, прям под вытяжкой.
Угловой шкафчик как то странно выше шкафов над духовкой.
он глубиной 60, так что смысла нет его очень высоким делать.
я вообще отталкивался от фасадов, дверки стандартные.
вот, там просто размеры не выставленны были.
А почему бы не сделать по верху полноценный ряд?
Прям напрашивается логическое продолжение по левой стене)
там будет вытяжка, и варочная панель под ней.
lionchik
23.11.2018
Он вообще врёт, мне написал, что справа будет, это значит ближе к окну.
Справа от шкафа колонны, наверное)

Я то имела ввиду, всю левую стену от угла. Правая стена с окнами, там понятно, что без верхних
lionchik
23.11.2018
он выше написал справа от газовой трубы, это вообще после окончания кухонного гарнитура
лучше прямой угол, т.к. у трапеции много всего теряется по дальним углам. в общем, идет неэффективный расход пространства.
у меня низ - прямой угол и дверца на 60, а верх - трапеция. дверца малюсенькая, без стула я некоторые вещи достать не могу.
Эния
22.11.2018
У нас верх и сейчас трапеция. Приспособилась вроде. А вот тумба эта...угол будет меня этот раздражать.
Хризолит писал(а)
а верх - трапеция. дверца малюсенькая, без стула я некоторые вещи достать не могу.

Я и из обычных верхних без табуретки ничего не достану *pardon* )))
я с нижнего яруса достаю, с верхних - проблематично.
обычно же кухни подгоняются под пользователя (выше/ниже)
Мы просто взяли самые большие верхние шкафы) плюс подгоняли, что б в один ряд с шкафами-колоннами))
С 2х нижних норм достаю) с 2х верхних с табуретки)
Но всё нужное и часто используемое внизу)) так что пользователи довольны)))
Ну и визуально очень нравится кухня общей высотой 250)))
Karramba
22.11.2018
Эния писал(а)
Дайте аргументов

очень весомый аргумент "потому что я так хочу" :)
b@rtimeus
22.11.2018
А мне прямоугольная как серпом по яйцам, трапеция the best, очень удобно. Раковина и под ней выдвижное мусорное ведро, столешница с цветами и прочая. Но у меня и место позволяет, не приходится мельчить. Один угол прямой у кухни, не особо удобно.
Кухня -это "моя епархия". Именно я там бываю больше всех. Должно быть мне удобно готовить и т. д.
Муж хотел сделать кухню с углом, но мне удобней показалось просто по одной стене. Сделали так, как я посчитала нужным ( люблю очень свою кухню). Я говорила, что хочу видеть на кухне, какие ящики где. Потом под мои хотелки проектировали.
Желаю вам найти золотую середину, чтобы именно Вам на кухне было хорошо.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.