--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Лимпопо , для информации

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4245
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kostaliya
09.06.2018
Добрый вечер, для инфрмации.
Если вы планируете в ближайшие дни посетить зоопарк Лимпопо и для Вас очень важно увидеть животных из малой его части( самой первой, где як, верблюд , выдры, лисы и т.д ) знайте, что данная площадка на реконструкции!
На входе Вам скажут всех животных перевезли , на сайте информация только для тех, кто спрашивает -про отсутствующие 10% животных .
За полную стоимость билета Вы сможете увидеть только 1 часть зоопарка.
Администрация нам сочувстует, приглашает придти ещё раз)
Наш отзыв несколько раз затирался , на сайт я думаю даже не войдет, как и все негативные.
Gl(.)(.)m
09.06.2018
Спасибо, в выходные хотели съездить, но тогда уж потом)
TihOlka
09.06.2018
Спасибо за информацию, тоже планировали поехать. Перенесем поездку.
avt-nat
09.06.2018
Замечательно... т.е. при покупке билета не сообщают и цена не снижена??
А сроки реконструкции не сообщаются?
kostaliya
10.06.2018
Да, билет за полную стоимость, на контроле сказали что всех животных переместили , по факту может быть только пернатых, мы многих не увидели!
контроль на 2 зоны сразу , т.е билет больше не действителен.
После посещения подошли на контроль, уже конкретно спрашивать по животным где верблюд и т.д , ответ - это не ко мне)
avt-nat
10.06.2018
Немножко в шоке. Обычно этот зоопарк работает без каких-либо нареканий... Огорчена(((
Спасибо, что предупредили, плановый выход отменить не можем, но хоть в курсе теперь
DiAnna
10.06.2018
Мы были в Лимпопо месяц назад. Тоже не ожидали, что закрыта первая часть. Но нам вполне хватило и того, что находится на второй площадке. За время, что мы не были (года два может), появилось много нового, интересного. Что не очень понравилось - это открытие на втором этаже одного из новых павильонов площадки с отдельной дополнительной оплатой. Там крокодил вроде, мы не пошли туда. Вообще, Лимпопо любим. Хорошо, что они постоянно меняются. Денег было не жалко за полученные эмоции. Но мы не так часто ходим в зоопарк, может поэтому так остро не восприняли новость о закрытии одной из площадок (хотя отсутствие некоторых животных тоже заметили).
kitym
10.06.2018
DiAnna писал(а)
Что не очень понравилось - это открытие на втором этаже одного из новых павильонов площадки с отдельной дополнительной оплатой. Там крокодил вроде, мы не пошли туда.

Печально, конечно, что за доп плату, но все равно стоит сходить. Там не только крокодил. Экзотические растения, черепахи, море золотых рыбок, которых можно покормить, а на втором этаже ночные животные - это мое любимое!
Пс: В Московском зоопарке тоже несколько павильонов за доп плату.
Доп.плата не такая высокая в прошлом году была в Московском зоопарке, как в Лимпопо)
kitym
10.06.2018
Правильно, в "Лимпопо" лучше)))
DiAnna
11.06.2018
Ну может на одного человека цена и не очень высокая. А когда всей семьей вчетвером заплатили 1500 р. за билеты, отдать еще 800 р. за посещение этой зоны, а потом еще немало за аттракционы, вкусняшки какие-то купить, то посещение зоопарка выливается в кругленькую сумму(.
В защиту зоопрака хочу сказать, что атракционы и вкусняшки - это ж не зоопарк. Зачем их сюда плюсовать? Я вот детям там шарики постоянно покупаю, их иоже счиать?
DiAnna
11.06.2018
У меня нет претензий к зоопарку. Их ценовая политика - это их личное дело. Я лишь отвечаю на фразу, что доп. плата не такая уж высокая. Для нашей семьи это не так, поэтому в ту платную зону и не пошли. В чьем ведении находятся аттракционы не знаю, но я не знаю ребенка, который придя сюда отдыхать, пройдет мимо них. Я всего лишь оцениваю свои возможные расходы при посещении этого развлекательного комплекса. Бюджет у меня один и на зоопарк, и на все остальное.
Кстати 200 р., это немного меньше цены детского билета за посещение всего зоопарка.
Вообще-то я написала, что в Московском зоопарке не так дорого,как в Лимпопо) Доп.плата в прошлом году за посещение пары павильонов (остальные бесплатны и открыты были) составляла не более 50-ти рублей, а дети, студенты дневного отделения, пенсионеры- бесплатно.
А уж платная комната матери и ребенка в Лимпопо- это вообще треш моего воображения.
DiAnna
11.06.2018
Наверное, сквозь сон читала))
Даже основная плата в Московском зоопарке такая же, как в нашем). Мы тоже нежно люим Лимпопо, но всё же, по объёму, как ни крути, он уступает Московскому.
Спасибо! А вам не сказали, когда эта реконструкция закончится?
В конце июля обещают, так говорили 1 июня
Спасибо. Пока отложим поход тогда.
puff
10.06.2018
Были недавно. Зоопарк довольно большой и отсутствие верблюда на нашем настроении не сказалось никак.
apple055
10.06.2018
А я то удивилась, откуда на праздничной площадке 9 мая верблюд рядом с пони появился. Его видимо переквалифицировали временно)))
А животных из парка Швейцария к ним перевезли уже? Где они расположились?
Они на карантине должны быть
все-таки закрыли там??
Я не проверяла, но пишут везде, что да.
Землю то надо осваивать под застройку)
мне кажется, туда и раньше мало кто ходил. старая часть зоопарка очень скучная для детей, животные большие, а быки еще и агрессивные , страшно детям. А мелкие животные все время спали в норках. Кроме выдры и посмотреть некого долго. Так сто я рада, что старую часть реконструируют
ну , совершенно не так)
народа там всегда очень много,и там очень много млекопитающих и хищные и птицы.
Есть на кого посмотреть и помимо выдры с верблюдом)
Если сравнивать с новой частью, то народу на клетку в старой части меньше всегда. А дети бегают по территории, только и слышно "дочка, смотри!!, а ребенок бежит и не иниересны ему ни яки, ни прочие животные. У нескольких вольеров малышей надо держать на руках, иначе ничего не видно.
И с каждым годом из старой части в новую перевозили животных, никем их не заменяя. В последний раз в старую часть дочь и идти отказалась
kostaliya
10.06.2018
речь не о размерах вольеров и площади первой и второй части зоопарка, мы шли увидеть определенных животных - не увидели и получили ложную информацию на входе, на сайте очень расплывчато написано.
на мой взгляд, животные размещены там так,что бы было интересно в двух частях одновременно)
krakozabra писал(а)
Если сравнивать с новой частью, то народу на клетку в старой части меньше всегда. А дети бегают по территории, только и слышно "дочка, смотри!!, а ребенок бежит и не иниересны ему ни яки, ни прочие животные. У нескольких вольеров малышей надо держать на руках, иначе ничего не видно.

это не показатель, что там не интересно
accorti
10.06.2018
А мы наоборот очень любили в первую часть ходить. Там такие замечательные выдры.Это наши любимицы. Своих детей от них подолгу не могла увести. А ведь кроме выдр там и лисы, и песцы, и пумы, страус, олени, ламы, яки. Все остались там.Поэтому я тоже очень огорчена последним посещением зоопарка. Тоже пришли посмотреть на любимых животных. И вот точно также на кассе нам сказали,что всех переместили во вторую часть зоопарка. А на деле оказалось, что никого кроме птиц оттуда не переместили. Могли бы дать возможность по этим же билетам после реконструкции придти в первую часть. Но ведь нет! Поэтому тоже считаю это обманом посетителей. Все понятно, что животных надо содержать, но этот момент нужно было как-то по справедливости продумать.
За 5 посещений этой части зоопарка в разное время года и суток, не сонных лисиц, песцов, пум и енотов я видела 1 раз. Так что нет, не люблю эту часть. И дети там почти не смотрят на животных, а бегают по территории, это тоже показатель .
Олени да, интересные.
Страус, олени, ламы есть во второй части...
accorti
10.06.2018
Вот честно не видела. Уж страуса заметила бы точно) да и оленей не припоминаю. Но мы пришли к выдрам, их не нашли. Дети расстроились. И тут уже вспомнилось про остальных животных из той части. Рыси вот тоже например там остались. Да и спросили ведь у кассира. Зачем они тогда вводят людей в заблуждение? Говорили бы правду тогда. Я может и могла кого-то не заметить,одним днем наверное всех внимательно не рассмотришь.Даже взрослому человеку тяжело. А детям и подавно. Поэтому и носятся дети по зоопарку, и не только по первой части.Опять же могли бы сделать возможным посещение обеих частей зоопарка в разные дни. Но! Критику в свой адрес они не пропускают на сайте, комментарии с претензиями тут же удаляют .
Чесно говоря, не вспомнила ни разу про животных из первой части. Мне и во второй хватило, сама устала.
accorti
10.06.2018
Спасибо))).Да и мне бы хватило. Но дорого для семейного отдыха. Можно было бы либо цену снизить на время реконструкции , либо дать возможность посетить по этим билетам новую часть после реконструкции. Если б мы знали, то посетили бы другой зоопарк меньшей площади и за меньшую цену. Он тоже очень хороший и звери там всегда бодры и веселы.)). Часто ходим и всегда что- то интересное застаем
accorti писал(а)
посетили бы другой зоопарк меньшей площади и за меньшую цену. Он тоже очень хороший и звери там всегда бодры и веселы.

Это какой ?
Мишутку вроде прикрыли, или в Нижнем есть ещё зоопарк, интересно.
В сормовском парке есть еще один зоопарк - Мадагаскар. Он в разы меньше (раз в 10 наверно), но и вход соответственно дешевле.
accorti
10.06.2018
У главного входа в Сормовский парк. Зоопарк " Мадагаскар" . Площадь не очень большая , чисто и уютно. Животные тоже ухоженные, игривые)
Taechka
11.06.2018
олени и ламы точно есть, были недавно там. Лам кормили даже. Страусов не помню точно, но вроде были.
В малой части другие олени , там их несколько видов
Taechka
12.06.2018
возможно, для меня рога есть, на клетке написано - значит олень, а какой - это детали))
accorti
11.06.2018
Да какие- то олени есть, и ламы есть. Но в той части другие виды. Там много разных. Дело не в оленях конечно. А в обмане на кассе. Почему бы на вопросы посетителей не ответить честно. Ведь у многих есть свои любимцы. Так бы и отвечали, что работает только вторая часть зоопарка, животные не перемещены.
Taechka
12.06.2018
это мерзко, конечно, согласна
Мы тоже в мае неожиданно наткнулись на реконструкцию. Сначала немного я расстроилась. Но вторая часть настолько расширилась и изменилась, что все расстройства улетучились. У детей, если честно, сил бы не хватило все обойти.
Про удаление комментариев. Меня этим Лимпопо удивил. И поменял моё отношение к нему.
Причем мой комментарий на их сайте был не столько негативным, сколько информационным для людей.
Нам подарили на 2 года подарочный сертификат на карусели. А по факту все карусели там с 3 лет. Пришли с ребёнком, смогли прокатиться на 1 или 2. Конечно, ребёнок расстроен очень был.
Написала, чтобы желающие сделать такой подарок, обращали на это внимание. Комментарий стерли. Я была удивлена очень. Оставляют, видимо, только хвалебные отзывы.
kostaliya
10.06.2018
я писала тоже не негативный отзыв, просто просила пояснить почему нет официальной информации на сайте и в группе вк о закрытии малой части зоопарка и почему на входе дают ложную информацию о том,что животных перенесли. Видно посчитали вопросы не уместными...
Ответ мне и так понятен. Если бы они эту информацию написали, очень многие бы отложили свой визит на потом.
Да может и не отложили бы. Но просто бы знали, что одна часть закрыта. И, кстати, уходили бы без претензий.
В общем, да, какое-то глупое поведение.
agata77
10.06.2018
Там на входе в старую часть объявление, что она закрыта. Это видно по пути в кассу.
accorti
10.06.2018
Что скрыта видно. А вот за то, что в кассе про животных неверную информацию дают никто не отвечает.
accorti
11.06.2018
Вот таким образом они собирают лишь положительные отзывы о зоопарке--->
Narmebel
10.06.2018
Добрый день, спасибо! Только вот позавчера говорили о зоопарке, хотели ехать, каждый год посещаем, пока подождем!
agata77
10.06.2018
Так в любом зоопарке бывает. В московском бываем несколько раз в году, так постоянно то одно закрыто, то другое. Билета стоимость никогда не меняется. То, что реконструкция- это здорово. В Швейцарии же закрыли, животных нужно переместить. То, что одна часть на реконструкции и так видно, еще до покупки билета. В московском зоопарке например никогда не знаешь, какой павильон на ремонте, а какой просто закрыт.
реконструкция началась задолго до скандала зоопарка в Швейцарии
kostaliya
10.06.2018
agata77 писал(а)
То, что одна часть на реконструкции и так видно, еще до покупки билета.


Видно, но на входе зачем вводить людей в заблуждение, давайне не будем прикрывать откровенную ложь.

Люди туда приезжают не только из нашего города , но и области .
Я считаю это неуважение со стороны Администрации.
И ещё скажу так, что в зоопарк мы ходим редко, раз в год, на вход на детей нам дала 500 руб бабушка в подарок, 500 руб я выдела из своей з/п бюджетник, т.е лишних денег у нас нет. т.е повторного похода в этом году уже не будет.
Думаю мы не единственные с таким достатком, так пусть люди знают правду, зачем недоговаривать !
пс. посмотрите топ 10 зоопарков по России и сравните цены на входные билеты
А мы обычно долго ходили по второй части и быстро пробегали первую в самом конце.
Для нас неважно ремонт, но все равно спасибо)))
kostaliya
11.06.2018
Меня добавили в чс за правду, всё мной написанное было корректно и по делу.
вот так сотрудники зоо решают возникшие ситуации с "неудобными" для них вопросами, оставляя лишь хвалебные отзывы.
Taechka
11.06.2018
Были недавно, от закрытия части особо не пострадали, нам хватило, хотя цена, конечно, немалая. Верблюда видела, кстати. Самые милые жираф, медведи и мелочь из контактной зоны. Вообще зоопарк хороший. Но что так работают с отзывами - отвратительно, конечно.
а в каком вольере он был? мы тоже когда ходили не видели.
Taechka
12.06.2018
Не помню, я там редко бываю и не ориентируюсь, но помню, что видела, я еще сыну стишок читала
"бедный маленький верблюд,
есть ребенку не дают,
он сегодня съел с утра
только два таких ведра))"
значит вам повезло больше)
в разное время были , мы весь прошли не должны были пропустить, т.к любим )
tg52
12.06.2018
Первое время работы зоопарка можно было посещать разные части зоопарка по одному билету в разные дни. Было удобно, не так утомительно-впечатлительно для детей, да и для меня, бабушки. Поскольку мы живём в трёх остановках от зоопарка, мы постоянно так проводили время, когда дети были маленькие: один день - одну территорию зоопарка, а вторую территорию через день посещали. За месяц так ходили раза три-четыре. Это было выгодно и зоопарку. Сейчас после отмены этой возможности мы ходим существенно реже, уже получается накладно и тяжело осмотреть в один день обе территории.
Были в зоопарке 1 июня, у нас традиция в день защиты детей посещать зоопарк "Лимпопо". Разочарованы, что не смогли посмотреть животных первой территории. Действительно, в кассе уверяли, что животные перемещены на вторую территорию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.