--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про людей и списки. Как у вас проходила запись в ШБП и первый класс в этом году?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
167
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
29.08.2014
Не, я понимаю, что сама виновата. Живу в России всю жизнь. Нужно было предвидеть пятой точкой, что обязательно найдется родитель, который решит, что "кто первый встал, того и тапки". И припрется к школе в пять утра с листочком для составления списков (тогда как запись начинается в пять вечера). Ну да фиг с ними. Записались и ладно. Но вот скажите мне. Это везде так, да? Чтобы ребенка в следующем году в школу записать, нужно у нее ночевать недельку? Как у вас прошло это все в этом году?
Зы. Не ожидала такой подставы от задрипанной школы с окраины города. Ее единственный плюс для меня - 1 минута ходьбы от садика.
Нуга
29.08.2014
Нам в школу через два года идти,уже записались.
А это как? Официально?
Нуга
29.08.2014
да,все официально,если не по прописке,то живая очередь.
И это сама школа устроила живую очередь? За два года до?))))
Нуга
29.08.2014
наверно,у меня дочь в этом году эту школу закончила,мне ее кл.руководитель сказала что пора мелкого записывать,в школе дали телефон,мы 80.
Irin-Irin
04.09.2014
нет слов...
prostor86
29.08.2014
пришла утром 26 августа, секретарь дала заявление-заполнила. сказали или звоните в середине сентября или на сайте смотрите когда будет собрание.
думаю что в обычную школу, если вы к ней относитесь по прописке и тем более в ШБП(которая платная), возьмут обязательно.
списки пусть эта тетя себе в одно место засунет
Возьмут-то возьмут. Но тем родителям был принципиален педагог. А мне нет. Так что я могла записаться к любому, но пришлось стоять 1,5 часа в этой очереди.
laquesta
29.08.2014
Наслышана об этих пережитках, но применительно к "элитным" заведениям, ткскть. Постою послушаю. Запись на запись в очередь на запись, организованная инициативными хитрожопиками, меня пугает до дрожи. И не понимаю, почему школы вообще принимают во внимание эти листочки, и почему не занимаются организацией прозрачного процесса сами.
Надеюсь, что к школьным годам моей дочери можно будет оставить электронную заявку напрямую школе через какой-нить государственный сервис и спокойно получить подтверждение по почте...
Да я ваще в шоке прибывала, когда узнала про список. В школе листочек не принимали во внимание. Там сидела в фоей женщина и записывала входящих. А вот у входа зачитывали списки и запускали по фамилиям. Да, я тоже подумала про электронную очередь.
laquesta
29.08.2014
Что, прямо физически не пускали в школу какие-то левые люди? "Вас тут не стояло"? Ппц.
Хотя про "элитные" я вообще слышала, что родители там чуть ли не месяцами посменно дежурят, чтоб ни одна муха не просочилась. А охране пофиг, мол, сами разбирайтесь.
Я не пробовала пройти без очереди. Из матерей в ее начале можно 3 меня выкроить (при том, что я ни разу не мелкая))))
Margerite
29.08.2014
Да ну, я в свое время в нашу школу по прописке притопала в 9 утра, к 11-ти подала заявление и ушла домой :) И раньше бы подала, но почему-то заявления чуть не в десять начали принимать. При этом во многих школах, как я на форуме читала, были списки и прочий экстрим :)
Мечта просто. Надеюсь на такое. Причем, позвонила потом Несе. Она дочь в лицей в ШБП по телефону записала.
Вот так новость, по крайней мере для меня..
В том году отдавала сына в ШПБ в конце сентября, когда набор был уже закончен, но тем не менее взяли. Отходил он две недели, я окончательно убедилась, что в 6,8 рано в первый класс идти и забрала его оттуда. Преподаватель сказала, что ждет нас на будущий год.
На следующей неделе планирую сходить в школу и разузнать все. Школа самая обычная у нас.
prostor86
29.08.2014
т.е. вы пойдете в школу в 7,8. у меня дети рожденны в начале октября и середине ноября. и я хотела отдавать их в неполные 7 лет. теперь задумалась.
Да, в 7,8. Я до последнего была уверена, что в 6,8 пойдет, по развивайкам таскала, но не готов ребенок и все тут.. В 6 лет сам начал читать, пишет потихоньку, не заставляю уже.
Старший в 6,10 пошел, тяжеловато было..
я пошла в сентябре в школу, а в октябре мне 8 лет стукнуло. Последний год садика были подготовительные курсы к школе. Ни разу лично я не пожалела, что родители отдали с 8-ми лет. Родители вроде как тоже не жалеют. У меня дочь ноябрьская, тоже буду отдавать с 8-ми лет, если конечно, она вдруг резко в развитии не скакнет)
У нас висело объявление, что запись в ШБП 28.08 в 17-00. Пришли минут за 20 до. А там этот шабаш уже.
Упс, надо сбегать посмотреть, пожалуй
Позвонила -13.09 утром собрание и запись. Выдохнула :-)
Если вам педагог принципиален, то лучше раньше записаться. К 2 педагогам до нас уже была закрыта запись. А они потом себе первые классы будут набирать из этих групп. Моя в этой школе учиться не будет, потому мне было по фиг, к кому записываться.
Не принципиален, говорят все нормальные.
А где же она учиться будет? )
Не знаю. У нас запускает процесс покупки жилья. Сами не в курсе, где окажемся)))) Но меня пугает именно то, что в элитные школы мы не пойдем. Но если уж в обыкновенной такое намутили, не знаю чего ждать.
Ну не во всех школах такой кипиш, скорее всего )
Удачи вам в покупке )
Спасибо))) А я пожелаю всем нам легкого поступления и адекватных родителей одноклассников)))
Да уж, спасибо )
MargoRita
29.08.2014
Надь, ты меня пугаешь! Я с девочками разговаривали, с которыми вместе в школу пойдем, там мне говорят не раньше октября все начнется. А тут сентябрь не наступил и уже экстрим((
Побежала звонить в школу.
У нас занятия уже с 1-го сентября начинаются. 3 раза в неделю по 30 минут.
MargoRita
29.08.2014
Я дозвонилась в школу, сказали, что объявление о том когда собрание повесят только в сентябре. типа бегайте смотрите на здании школы, нам не названивайте.
А у нас еще вроде на сайте школы есть информация. У вашей сайта нет? Но в любом случае. Я записала Машу в художественную школу. Если расписания не совпадут, то ШБП пойдет лесом.
MargoRita
29.08.2014
На сайте ничего практически нет. Ни о собраниях ни т.д. Спасибо тебе за тему, я побежала звонить в школу и девочкам, успокоили меня, что занятия раньше октября не начнутся. Я правда недавно выясняла у другой приятельницы, но они по прописке туда поэтому не волнуются особо.
Margerite
29.08.2014
Вы в 24-ю? Тогда не парься, она ж у нас по прописке :)
MargoRita
29.08.2014
В том то и дело Роксан, что я в 24 не хочу. Мы в 44 хотим, если возьмут. Сегодня вот мне рассказали, что из 24 еще 4 учителя ушло: 2 из начальной школы и 2 из средней. И директор высказалась, что ищите сами учителей для своих детей. Поэтому я в панике((
Margerite
29.08.2014
Тебе делать нечего - ребенка таскать в 44 школу при наличии малышки? Не вот ближний свет-то, особенно с учетом того, что ходят в те края только троллейбусы.
Еще ладно в среднем звене, там ребенок уже сам доберется, если что. Но началку? Я не раз возносила хвалу близости нашей школы, когда Тимон болел, и некому было Ваню в школу провожать/встречать.
MargoRita
29.08.2014
У меня мама живет там рядом. Я надеюсь, что поможет хотя бы в свои выходные. Опять же я решила так: идем в 44, не возьмут, значит пойдем в 24 по прописке.
Мы тоже в 44 хотим попасть не по прописке. Сайт периодически мониторю на предмет объявлений. Вычитала только, что в прошлом году занятия с ноября начались. Давайте держаться вместе)
MargoRita
29.08.2014
Я вычитала, что в этом году они набирают в первый класс 100 человек. А у вас по прописке какя школа?
по прописке 46
ДД! Может, конечно, уже знаете, но на всякий случай напишу здесь:
ШБП 44 школа
Организационное собрание 14.10.2014 г. в 18.00 часов
Начало курсов 01.11.2014 с 9.00 до 11.00 часов по субботам
MargoRita
24.09.2014
Добрый день! Спасибо большое!
seme4ka
29.08.2014
хммм, мы чтобы записаться в ШБП простояли в очереди долго. планируемая школа не по прописке.
в ту, что по прописке и так возьмут - смысл записываться-то туда заранее?
Эта у дочери по прописке. Куда уедет прописка на момент поступления в школу, пока не знаем. Потому и пошли в ближайшую. А там это.
В ШБП пришла записываться после предварительного созвона, была там позавчера буквально, все мило, никаких очередей)) Но я пришла почти последняя, после уже свершившегося собрания.
В школу, где будет ШБП и куда далее пойдем, мы относимся по прописке, так что на всякие очереди и прочее мне пофиг. Кто хочет- пусть стоит.
Так я уже потом поняла, что это была битва за учителей. Одна набирала 15 человек, другая 2*15. Вот первые 45 к ним и записались. А я была 56. Но я вообще не в курсе топ учителей той школы. У нас женщина с чУдной фамилией Мамай :-D Я уже в предвкушении))))
Я видела недавно вашу тему про 151 школу, в этом году набрали 3 класса по 30 человек и с конца мая начали отказывать даже тем, кто относится к ней по прописке (это завуч на собрании озвучила), имеют право у них на сайте есть ссылка на этот закон. Очереди и списков в этом году при подаче заявлений не было, заявления принимали в марте в течении недели согласно графику школы, в понедельник одна улица, во вторник другая и т.д. В общем не тяните до последнего хоть и идете по прописке.
спасибо, буду знать
а вы в какую школу, соседи? ;-)
151. вы где обосновались в итоге?
В Мск запись начинается 15 декабря. Просто запишемся через инет и все. Я как то и не думала ни разу, что это проблема.
"Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России..."(с)
Очень хочется, чтобы опыт столицы уже распространился и на наши деревни.
Morskaya
29.08.2014
В прошлом году у нас не было такого, а 2 года назад говорят стояли с ночи. От родителей наверное зависит.
Это щастье организовала нам мать - глава родкомитета из нашей садиковой группы. Лучше б я не знала этого. Не было б такого желания высказаться при встрече с ней))))
Morskaya
29.08.2014
:))) У нас в классе есть один гиперактивный папа )
люди выдумывают херню на пустом месте.
я в свою обычную школу в прошлом году пришла с документами и подала заявление за 10 минут в общей сложности, из которых 7 ждала секретаря, которая куда-то вышла.
О) моя тема. Я решила отдать ребенка в школу не по прописке, через дорогу. Туда ходили в ШБП, но там за деньги так что записались легко. А вот уже в первый класс, тем кто не по прописке велели ждать объявления на сайте о зачислении, после 25 мая. Я ждала-ждала, не дождалась и 26-го позвонила. Мне томным голосом сообщили, что осталось 2 места. Бежала бегом в прямом смысле слова с работы туда. Из этого я делаю вывод, что все хитро....е родители ночевали в школе).
MarishaNN
04.09.2014
У нас лицей. В прошлом году назначили собрание по ШБП, пришло человек 200. После собрания выделили 9 кабинетов для написания заявлений, на курсы взяли всех. Было очень удобно.
А в школу потом брали по результатам тестирования по итогам курсов и самизнаетекак 3 класса по 25 (28 в итоге) человек. Микроучасток у лицея малюсенький, всего 2-3 чел с него, прописку не покупал почему- то никто
Более ли менее приличные школы всегда будут с очередями. Ведь желающих туда попасть больше, чем мест.
Мы шли по прописке.
На ШБП записались в конце сентябпя, прямо перед началом.
В 1 класс записывались электронно, потом носили доки в живую. (примрно в середине марта). У нас в школе распределили даты по адресам, никаких толп не было в принципе. Приди хоть марте, хоть в мае, все-равно возьмут.
Lyra
24.09.2014
У нас был ажиотаж в записью в ШБП. Ни мест на всех не хватило, ни даже бланков заявлений на орг.собрании. Говорят, что первый раз такой наплыв.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.