--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про массаж. Что-то тут не так

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3435
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bruksa
21.05.2023
Посетила массажиста.
Массаж шейно-воротниковой зоны.
Шея у меня не особо ворочается (старость и профессиональное).
Ну не то пальто:( Говорю- шею больше потискайте, не ворочается она у меня. А он во по шаблону натирает, как положено и больше плечи:(
Или я зажралась или массажист бестолковый попался?
spyco
21.05.2023
шею больше потискайте//

Мышце-связочный корсет надо нарабатывать. А не шею тискать.
crazi
21.05.2023
Комплекс упражнений в студию
spyco
21.05.2023
На приём к врачу ЛФК, плиз.
crazi
21.05.2023
Ну да языком трепать не вагоны разгружать
spyco
21.05.2023
Вам дело говорят, а вы хамите. Потом жалуетесь, что в 50 лет хвост отваливается.
crazi
21.05.2023
Дело было бы если Вы сразу это рекомендовали. Но Вы же другие рекомендации дали.
spyco
21.05.2023
Какие вам ещё рекомендации нужны? Появились проблемы - идите к врачу. Врач вас вылечит, но здоровье не подарит. Здоровыми вы можете сделать себя только сами.

Успехов.
crazi
21.05.2023
От Вас никаких.
spyco
21.05.2023
За язык никто не тянул.
Придёте на приём, дам от ворот поворот.
crazi
21.05.2023
Ух, ты и где принимаете что бы не попасть не дай бог на прием. Ну и фио в студию что бы уж точно не промахнуться.
spyco
21.05.2023
не дай бог \\

давайте свое, занесем в стоп лист, чтобы наверняка. портрет уже там.
crazi
22.05.2023
а мое то вам зачем? если я вас даже не знаю. но ваш не профессионализм на лицо, поэтому надеюсь что с вами не встречусь. но будет смешно если встреча все таки случится и вы будете очень любезны.
одним словом языком трепать на вагоны разгружать( с)
Ysishki
22.05.2023
Справедливости ради, а непрофессионализм то в чем? Так и есть же, ЛФК должен назначить врач, с учетом индивидуальных проблем пациента. Один и тот же комплекс кому-то поможет, а кому-то навредит.
crazi
22.05.2023
если это действительно врач, то вы считаете его слова "Придёте на приём, дам от ворот поворот." словами профессионала?
Нала
22.05.2023
И не удалить ветку, да? Вот же досада :-)
crazi
22.05.2023
а зачем?
Нала
24.05.2023
И у меня такой вопрос возникает, когда вы в своих начинаете удаляете безобидные ветки :)
crazi
25.05.2023
если ваше мнение не совпадает с моим, то это просто разные мнения. вам это в голову не приходило? :-D
Нала
22.05.2023
:-D
гимнастика для шеи доктора Шишонина ютуб
+
Он ещё и книжки пишет.
crazi
22.05.2023
пипец, сколько у меня почитателей.
Lissonka
21.05.2023
Где взяли массажиста ?
Массажисты такие же разные, как и врачи, и люди других специальностей.
Хорошие массажисты нарасхват, их клиенты передают из рук в руки.

Самостоятельно шейно-воротниковую зону можно гимнастикой для шеи Шишонина подправить.
Только без фанатизма, не просто тупо шеей вертеть как в ролике, а каждое упражнение разобрать подробно (тоже в сети есть пояснения) как делать каждое упражнение, какие мышцы и как растягивать и напрягать, что должно ощущаться.
При помощи этой гимнастики даже давление нормализуется и головная боль проходит.
Gala51
21.05.2023
Ходила по рекомендации к мануальщику в ноябре, он там и пассивное ЛФК делал, и с фасциями поработал, у меня потом так увеличилась амплитуда движений, сама удивилась! Буквально после второго сеанса едем с работы, я на переднем сидении, боковым зрением увидела что-то и голову поворачиваю, поворачиваю назад, и так далеко! Раньше корпус приходилось поворачивать)) Классический массаж он не делал конечно.
Lissonka
22.05.2023
Да так-то и к остеопату хорошему можно, только не все им доверяют.
Постою в теме.
Нужен мне массаж для спин и шей 2х подростков. Или с выездом на дом или где-то недалеко от Печёр.
Даже не незнаю где найти профессионала, чтоб не просто погладили, а реально размассировали зажатые мышцы.
Всё что я ходила по поликлиникам и салонам, было больше про погладить :(
В больницах? В Семашко, например. Или массажисты, кто со спортсменами дело имеет. В спорт.залах тоже поискать можно.
Бали в индиго. Клюшина Наталья. Была недавно у нее, мне понравилось.
Согласна. Берегут себя, свои ручки. За 20 лет регулярных массажей встретилась только одна нормальная женщина-массажист. Но делала она не классический массаж, а использовала и свой, и мой вес, комбинировала разные техники, включая тайский, стол не использовала, делали все на полу, на стуле. Остальные - погладить, отбыть время. Я люблю сильный, жесткий массаж. Мужчины-массажисты попадались неплохие, только сразу предупреждала, что жалеть меня не надо))
Ивна
21.05.2023
Bruksa писал(а)
шею больше потискайте

Опасно это - слишком сильно мять и тискать шею.
Bruksa
21.05.2023
задушить могут?:))
Ивна
21.05.2023
Да нет, до мигрени могут домять или даже до гипертонического криза - слишком там сосудов много и мозг совсем рядом (случается и такое)...
Больше того, если массаж слишком болезненный, значит, его выполнение было непрофессиональным.
Lengly
21.05.2023
У вас наверное остеохондроз? При лечебном массаже прорабатываются плечи, линия вдоль позвоночника, а вот шею трогают и массируют с осторожностью, можно ее повредить и не будет ворочаться вообще.
подвижность шеи на верх спины и завязана.
не доверяете этому врачу, ищите другого
Мне реально размассировала и шею и плечи и спину, убрала вдовий горбик, сонливость и вернула вкус к жизни массажная накидка на кресло. Считаю ее одним из самых удачных приобретений в жизни. Но 10 сеансов - это ни о чем... я ежедневно массировалась 3 месяца, вот это был эффект, вот уж разминала так разминала! В вашем случае может быть достаточно массажной подушки. Но применять нужно регулярно и долго.
LukA
21.05.2023
А что за накидка?
Может типа такой)
Почти))) вот типа такой. Моей модели уже нет, покупала три года назад. Кладу ее в кресло икея поэнг - идеально..
ANI@
21.05.2023
ДВ! напишите пжлста бренд/модель
Этой модели на сайте производителя нет уже. Она довольно старая
ANI@
22.05.2023
спасибо! супер-кресло вышло
я давно пытаюсь подобное что-то выбрать, но как-то сомнения одолевают)
реальные отзывы на ММ - это лучше чем отзовик, там уже разобраться невозможно заказ или факт.
Lissonka
22.05.2023
вообще-то и отдельно для шеи есть, живьем можно посмотреть, попробовать

massagenn.ru/catalog/massazh...y_prosto_kosmos/
У мамы моей подушка, тоже плантовская. Там пояс-резинка, она цепляет ее за высокое кресло. И шею и поясницу можно массировать. Я пробовала - мне слабовато воздействие. Так, поглаживает. Но повторюсь, я люблю пожестче. Наверное, большинству людей, особенно худощавым женщинам, будет достаточно и подушки
Lissonka
22.05.2023
Не, у меня как раз такая, с ручками, там два режима скорости, два вида воздействия, подогрев есть отдельной кнопкой, и можно силу нажатия регулировать, держа руками концы как на картинке. И там не поглаживает, реально так вставляет ;)
Если что, у меня лишнего веса нет ;)
LukA
22.05.2023
спасибо
Bak$
22.05.2023
В Таиланд тебе надо, мать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.