--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мебель для детской для мальчика.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1745
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема сейчас на повестке - мебель для мальчиковой детской комнаты.
Будущему жителю комнаты (мальчик, в марте будет 7 лет) всё до лампочки.
Собственно, у меня сейчас есть 3 варианта выбора мебели:
- белая икея
- цвет наварра (бежево-белый), корпусная мебель, классический интерьер.
- бежево-бирюзовая мебель - где бирюзовые вставки совпадают с цветом части рисунка на обоях (там бежевые домики и бирюзовые машинки).
1. по какому принципу и какую мебель вы выбирали?
2. покупали все сразу или постепенно?
3. какой вариант более практичный и долговечный по вашему мнению?
4. стандартное наполнение детской комнаты?
5. бюджет тоже важен...
Сейчас тоже стою перед таким же выбором:) пока склоняюсь к икее, которая из сосны. Хэмнэс вроде называется. Хочу кушетку, которая раскладывается в двуспальную кровать. Шкаф для одежды, скорее всего стеллаж, письменный стол и возможно комод. Послушаю, что вам посоветуют, может и мне что-то подойдет. Плюс в икее, то что можно покупать постепенно. Полностьб весь набор довольно недешевый по цене.
еще один плюс в икее, что сразу можно забрать, а не ждать годами, когда модульную стандартную мебель изготовят в течение 35-60 рабочих дней...

но цены там кусаются.
кушетки я тоже хэмнэс рассматривала, но по стоимости мне бримнэс больше нравится )) но придумать бы что-нибудь со спинками.
себе хотим кровать бримнэс двуспальную брать - меня как-то резко на простые формы потянуло... чтобы квадратики, прямые уголочки.
Мы тоже фанаты Икеи, но все, что нам там нравилось для детской двух мальчиков дороговато получалось. Заказали все в Сэнди. Мне кровати Алиса там понравились, внизу выдвижные ящики, спинки небольшие, убиться об них меньше шансов. Шкаф большой угловой ещё купили и копим на двухместный стол, стеллаж.
Что мне нравится в Сэнди, что они делают все четко в срок, не больше двух недель, часто раньше, мастера приходят вовремя и работают быстро.
Спасибо за идею! А по качеству она как?
Эксплуатируется у нас пока пол года, на уровне средней Икеи. Ничего не развалилось, ттт. Но и не восторг, для двух маленьких разрушителей самое оно. Вживую можно на Бекетова посмотреть, оно лучше смотрится, чем на сайте.
нетЬ )) я туда не пойду пока, вчера была )))) еле отбилась, чес.слово ))))
сейчас на сайте смотрю... )) там никто никто не кричит тебе в след "а у нас есть еще 300 моделей в каталогах! посмотрите их все!!!" )))
annagal
18.01.2018
У нас кровать сэнди в детской такая, нареканий нет. Хочу поменять ей 8 лет, а она как новая)))
У нас тоже на повестке дня 2 мальчиковые комнаты, склоняюсь к белой Икее. Кровати нам дед сделал. Шкаф под одежду старшему на заказ делали, младшему купить надо будет. Ещё нужно по письменному столу с пеналом(терпеть не перевариваю открытые полки, они для меня захламленность создают) и по креслу-груше хочу им купить.
А у нас муж хочет привезти диванчик на 140 см, и поставить его в комнату, чтобы можно было посидеть с друзьями. Но я прям вся в сомнениях, что они будут сидеть на нем и не скакать по кровати ))) и вот этот диванчик мне не дает нормально разместить шкаф...
А шкаф какой делали? Я вот думаю, делать ли угловой, если да, то к нему нужно еще продолжение какое-то добавлять. Или прямой сделать...
У нас шкаф вдоль всей стены, встроенный. Очень вместительный получился.
А насчёт диванчика-надо будет-поставим...но пока вот лично я не вижу в нем смысла.
а можете фото прислать, как у Вас устроено?
Могу только фото шкафа сделать, т.к кровать разобранная пока, а больше ничего и нет.
Фото шкафа.
отличный шкаф!
Мальчику 7лет, в марте 8 будет.
Мебель присмотрели в Бэби бум, коллекция Шервуд.
Пока ремонт ещё только идёт, но диван купили уже (в Асконе),кровать не хочет больше.
Будет письменный стол, он у них удлинённый, как раз принтер встанет, комод будет, полки над столом, и шкафы, сколько и какие незнаю пока, может купе и к нему ещё с полками или просто влезет угловой и к нему приставим ещё стеллаж с полками ( сейчас так- очень вместительно)))
Есть одно НО- не бюджетная мебель.
elilka
18.01.2018
мне всё больше нравится белая мебель) куда хочешь вписывается, смотрится не тяжело,и пыль на ней не видна :-D
Нашему тоже 7 в марте, комната лаймово-оранжевая, останоыились на коллеккции "выше радуги", всем нравится, такая радцжная комната получилась
metelica
21.01.2018
И мы такую взяли, только лайм и синий
а что за мебель?и фотку можно?
У них полно всего, фабрика 38попугаев. Мы пока сделали рабочий стол со стеллажами, вот думаем нужна ли нам кровать двухярусная, но пока младший спит в кроватке
Белая икея)
Универсально и стильно. Аксессуарами можно добавить цвета и яркости, с годами менять на более взрослое.
Ну и то, что постепенно можно докупать и не ждать изготовления тоже большой плюс для меня.
а можете написать, какие именно элементы покупали?
Мы ещё ничего не покупали) ждём ключей от квартиры, но все буду брать там, кроме кровати, она у нас уже есть.
а кровать какая?

у меня ключи с июля прошлого года ))) вот -вот -вот только ремонт к завершению подходит...
У нас такая кровать-машина. Не очень это стильно и все такое, но покупали ребёнку на отселение, ему нравится, так что пока такая будет. В 7 лет я уже обычную кровать бы купила
Могу вам картинки аксессуаров покидать, что уже купили, может кому пригодится)
Коврик и обои
оо, круто-круто! спасибо )
Люстра и кресло груша, решила вместо диванчика 2 таких пуфа в детскую взять
оо, вот это кресло нам даже по цвету в комнату идеально был подошел! с бирюзовым как раз. подскажите. где покупали?
Не знаю, можно ли тут писать, в личку отправлю. Если кому-то подсказать, спрашивайте в лс
Домик для машинок и сундук под игрушки (его ещё не заказала, буду уже по факту в комнате смотреть, какой выбрать)
Нам тоже дед сделал полку для коллекции машинок, в виде машинки)
Молодец дедушка) у нас ни у кого нет таких талантов, поэтому покупали
А домик для машинок где купили подскажите?и цену?
Какая прекрасная идея с домиком и вариант исполнения сундука!
Спасибо)))
Украду себе, как раз руки чешутся что-то смастерить)))
Подскажите, где такой домик для машинок покупали? и стоимость.
Мы покупали (сыну 7 лет) ИКЕА серия Мальм: письменный стол, комод, книжную полку. В планах купить кровать той же серии (пока спит на кровати-машинке). Цвет мебели - беленый дуб (учитывая, что на полу пробка - смотрится очень органично). Меня все устраивает. В комнате годовалой дочки комод и книжная полка той же серии, только в белом цвете.
Я противник ярких интерьеров в мебели и оформлении стен, особенно в детских комнатах. Там и так всегда море ярких игрушек, что и добавляет "детскости".
спасибо! пойду посмотрю эту коллекцию.
у нас тоже сейчас пока кровать-машинка... но он уже длиннющий для нее и это заметно ))
слева кусок комода попало в кадр, за ним кровать-машинка, справа от стола бежевый кожаный диван и рядом с ним книжная полка из той же серии, что и письменный стол.
Во всей это мебели не устраивает меня только стул (ИКЕА тоже), дурацкий очень)
ого! какие окна у Вас! Супер!
minutttka
18.01.2018
Поделитесь опытом, пожалуйста - чем именно стул не устраивает? Хотела брать такой - теперь задумалась..
1. он не фиксируется и очень подвижный. Если плюсом к нему еще неусидчивый ребенок, то это не учеба, а сплошное кручение-верчение.
2. материал сиденья очень хрупкий. Через 2 недели использования от контакта со столом (когда поворачиваешься и стул упирается в столешницу или задвигаешь стул до упора к столу) на спинке по бокам отлетела краска, а еще через пару недель уже заметные дырки стали появляться в этих местах. Причем ребенок не вандал))) С силой об стол его не долбит) Сначала эти места скотчем заклеили, но толку ноль, потом приклеили войлочные кусочки, но они отклеиваются и выглядят некрасиво.
3. ограничение по весу 50 кг) Ясно, что ребенок столько не весит, но когда на него дедушка 80-килограммовый садится, мне не по себе, немного) Гаркать на родственников чтоб не садились не хочется же)))

Дума, к следующему учебному году надо будет стул менять...
minutttka
19.01.2018
Оо, спасибо Вам большущее за такой подробный ответ!! У меня первоклашка, в этом вопросе "первый раз замужем" - вообще бы не догадалась сама про такие нюансы.
Так и мы купили первокласснику. Первое время бесилась прям, когда рядом была во время выполнения уроков))) Буквы и так еле получаются, а писать их в движении - это вообще треш))) Несколько раз приносила стул с кухни, чтоб сел и написал уже спокойно без верчения. Если бы знала раньше - ни за что не купила бы такой. Растущий стул хочу, мне кажется он гораздо удобнее и практичнее.
Timiryazeva писал(а)
без верчения

ой, это да... у меня на обычных стульях весь искрутится-извертится, лишь бы не писать и не читать))
Проворонила сбор по стульям Kid Fix, мне кажется это панацея))))
Тоже жду, кто б сбор открыл )
chup
19.01.2018
вот сбор аналогичных стульев www.nn.ru/community/sp/stroi..._4.html#newtopic
спросила в приват тех кто в прошлый выкуп заказывали - качеством довольны.
Спасибо большое. Но я бы хотела из массива и покрашенное в фабричных условиях.
chup
20.01.2018
не за что. фабричных стульев идет сбор у орга Времена Года, но правда не массив, а фанера
а кид фикс из массива? я много лет назад взяла лемаа. он прекрасен и удобен функционально, но из фанеры и следы эксплуатации видны(
по крайней мере они так пишут)
Помимо износостойкости, мне важно еще и чтоб был тяжелый (фанера явно легче древесины), тк младший ребенок частый гость у старшего, чтоб не смогла упасть вместе со стулом)))
Мы такой стул ща 2900 купили у изготовителя. Качеством довольны, пользуемся полгода.
chup
22.01.2018
А где купили за такую цену не подскажите?
У нас недалеко от дома в цеху их делают. Нашла на Авито. Потом несколько знакомых там же брали, качеством все довольны. Постараюсь найти ссылку.
minutttka
19.01.2018
Слушайте, прям СПАСИБО за ликбез! Информация прям "по полочкам")
minutttka
19.01.2018
А можно ещё про лампу настольную спрошу? Устраивает ли, не греется ли? Спасибо)
Лампу используем в качестве ночника))) Как настольная лампа - очень тусклый свет, вообще ни о чем. Насчет греется или нет не знаю, особо и не включаем ее, если честно, бестолковая вещь. У нас очень светло в комнате, сами видите какие окна, люстра очень яркая, плюс споты. Света хватает. Такую настольную лампу для школьника брать однозначно не стоит, мое мнение.
minutttka
19.01.2018
Спасибо Вам большое! Значит, точно не будем такую брать - муж с сыном засматривались на такую, так пусть другую настольную ищут)
el.ru
18.01.2018
икея однозначно дороже частников на заказ выходит. сыну брала икею. в спальную делала на заказ.
а можете написать, какие элементы из икеи брали?
el.ru
18.01.2018
стува вроде. я тут в своих кошаче-собачьих темах где то крепила фото ребенка с собакой на фоне мебели.
пс. нашла. в самом конце www.nn.ru/community/my_baby/...l?Keywords=el.ru
ага, стува ) спасибо.
а стол у Вас растущий, с подстольем?
el.ru
18.01.2018
стол растущий из икея, но не стува. забыла как его звать. он чисто белый, т.к. там зеленый цвет другой. подстолье это что? стул деми растущий. стол моему сыну великоват при росте 110см. пришлось стул поднять выше, чтоб выдержать норму между сидушкой и столешницей. но пока занимается мало и постановка ног не критична. к школе подрастет. мне еще важна была ширина стола, т.к. 1,2 не убиралась. эта вроде 90см, но есть и больше.
подстольем называют такой металлический каркас, который крепится на ножки и стол "растет" вместе с ребенком.
они разного цвета есть - белые, синие, зеленые, розовые.
el.ru
18.01.2018
там нижняя часть ножки утоплена в верхнюю трубу.соответственно регулирует высоту в зависимости от глубины утопления. верхняя часть ножки и боковая перемычка металлические и могут быть цветные. наверно это оно.
ага, оно ))
удобно с ним?
el.ru
18.01.2018
не знаю.что сказать. стол как стол. пока стоит на минимальной высоте. размер хороший. и влез по месту и ребенку места хватит и для тетрадки и для книг. перемычка у нас стоит вверх ногами. дном вверх, а на образце наоборот и получается как бы лоток для сетевого фильтра для орг техники. но нам пока рано и мы перевернули, чтоб туда пыль не оседала. покрытие удобное. хорошо отмывается гуашь, пластилин. хотя и купила прозрачную накладку, но она не по всей столешнице и постоянно чем то извозюкает. думала сначала о парте, но так и не выбрала,чтоб и цвет подошел и размер и столешница целиком приподнималась. мне не нравится когда отдельный маленький кусок стола двигается. узковато показалось. поэтому остановилась на этом варианте. мебель вроде не совсем детская. высота стола тоже достаточная. думаю до конца школы простоит, а там уж переделаем по взрослому)).
спасибо за информацию!
только что из икеи приехала, все опять перещупала, перемерила ))
svetul19
18.01.2018
А фото покажите пожалуйста ваших детских? И есть ли у кого маленькая комната?Какие варианты
Спасибо.
В квартире у сына в комнате шкаф от пола до потолка с фотопечатью, стол встроенный в подоконник, от стола шкаф книжный. Кровать делали тоже мебельщики. В доме расположение такое же хочет. В папке омд есть фото
а можете контакты мебельщиков сдать?
Честно говоря уже нет. Не найду. Делали 6 лет назад
По собственному опыту оформления двух детских для двух мальчиков: мебель лучше брать нейтрального цвета не опираясь на расцветку обоев: если конечно не хотите лет через 5 переклеивать надоевшие обои машинки-кораблики-мишек-прынцесс)). На белом фоне мебели вообще можно все, что хочешь сообразить, добавив яркие акценты текстилем, подушками, картинками-постерами. И смотреть солнечная сторона или нет, если темновато-то светлую мебель. Мы заказывали два шкафа в ателье: для игрушек-канцтоваров и одежный, стол был от старшего, кровать в ИКЕЕ матрас на деревянном основании. Для школьника важен хороший стол - желательно у окна и куда поставить сначала кучу игрушек, а потом учебники-тетради-поделки. Икеа привлекает своей легкой сборкой, гарантией почти на все и легким возвратом не подошедших вещей.
вот я тоже уже пришла к тому, что мебель у меня однотонная будет. потому что захочется если другие обои, то мебель со вставками будет уже неактуальна...
Захожу, захожу в вашу тему, а тут ни одной картинки((

Мне мебель тоже интересна для детской, хоть и мальчик помладше) но я смотрю варианты, что бы при взрослении не пришлось заменять всё каждый раз! Икею тоже любим) часть мебели уже белой есть, решила дальше тоже белое докупать) мне кажется это удобно, ну и по стилю и внешнему виду тоже нравится) и универсально! Можно спокойно поменять текстиль, обои, получить новый интерьер, и белая мебель туда впишется отлично) что не скажешь про многие другие более необычные варианты....
ага, тоже отсутствие фотокарточек немного печалит... хотя я помню тему, когда одна форумчанка выложила фотографии своей детской, а ее потом не скажу с чем размешали (((

в интернете смотрю, одни дизайнерские рисунки... живых фото оч. мало.
Да, больше рендеры...
Можно ещё на сайте Икеи той же посмотреть, мне у них всегда нравятся картинки)
Ну и в самом магазине тоже)

Недавно задалась как раз вопросом, если у нас в городе ещё мебельные магазины, где сразу полный интерьер, с имитацией комнаты/квартиры, типа как в Икее, а е просто, вот вам стол, а вот кровать?
в крупных мебельных расставляют в некоторых салонах, но чаще - вот стол, вот кровать, а вот ... "каталоги!!! у нас более 300 моделей!!" ))))
А где еще есть законченный интерьер?
вот не соврать бы... в открытом материке как заходишь -слева от лифта, 3й этаж.
и в буме видела - мебель не бюджетная, вроде 4й этаж.
но круче икеи ни у кого нет )
Мне вообще после Икеи мало на что хочется смотреть(
Жаль, что качество у Икеи во многом так себе... Вот по стилю это прям моё)
а мне нравится. вот кромку трогаешь, так гладенько, основательно. а в обычном мебельном мало кто заморачивается так, чтобы было идеально покрашено. прилепили и прилепили. потом мне расскаызвали, что даже чернеть начинают, т.к. там клей
*Yulia*
18.01.2018
Тоже смотрела хэмнес, но вот не нравится мне стиль икеи (( вроде бы на картинках ничего, а в магазине - никак, так и не купили.
а у меня как раз все наоборот ))) на картинках - все как-то слишком просто, угловато.
а в магазин придешь, а там эти интерьеры... мелочи приятные, все так расставлено грамотно... и на ощупь прям мурмурмур )))
Irisch@
18.01.2018
Хризолит писал(а)
цвет наварра

а это в каком комплекте мебели или в каком магазине видели?
мебель инволюкс, эридан.
смотрела в буме на 5м этаже, мебели у них такой нет в наличии, есть только фасад.
цвет - бело-кремовый, понравился
Irisch@
18.01.2018
у нас тоже все светлое, но мне очень понравился по исполнению вот такой стол, может кто сталкивался с такой мебелью и подскажет стоит ли покупать?
SvAndr
18.01.2018
Добрый день, мальчику 8 лет заказали вот такую кровать, ждем изготовления мебели: стол и шкафы, встроенные около окна. Немного жалею, что в ИКЕИ не взяла, боюсь настроят мебельщики не того, что в голове рисовалось. Кресло грушу купили, принесли домой, поняли, что чисто интерьерная вещь, сидеть не очень удобно оказалось, место занимает много, сдали. Возможно, не все груши такие, нам не очень удобная досталась. Ребенок очень расстроился, что сдали.
спасибо! все будет у вас хорошо и настроят того, что надо!
зы: если честно, то я после кухни пока еще в себя придти не могу, решила брать всю мебель типовую теперь )))) хотя и там была типовая... но...
Говорят, эти груши сначала вроде как не удобные, а потом "разнашиваются"))
О, а мне тумбочки ваши понравились. У нас похожие из Асконы, но все равно другие
SvAndr
19.01.2018
Это фотография производителя. А в спальне у нас тумбочки из Асконы, экокожа, похожие.
У нас тоже такие же асконовские, но эти больше понравились
У нас "Галетто" производство г. Калининград. Нам нравится.
https://www.nn.ru/~gallery130509?MFID=833365
красивая мебель
Подскажите где покупали?
Мы покупали в МЦ "БУМ", у них еще есть отдел в Открытом материке.
не совсем мне понятен ваш подход. Расскажу о своих соображениях по мальчуковой комнате. Сыну 7 в этом году.
Что надо мальчику:
-функциональный шкаф, чтоб в вещи не валялись. Цвет любой не маркий, минимум стекол и зеркал, ибо не девчонки крутиться перед зеркалом и зеркала постоянно оттирать надо будет. У нас икеевский шкаф, цвет коричневого дерева. Очень удобный.
- кровать, по сути любая, главное матрас удобный и постельное бельё интересное. У нас ещё икеевская растущая. Нормально юзаем и пока менять не планируем. Цвет как у шкафа, не маркий.
- место для хранения игрушек, и для школы тетрадок и книжек. У нас игрухи в коробе, а для учебников/тетрадок небольшой стеллаж в комплекте с партой.
- парта и стул. Тут я выпендрилась и взяла дорогущую белую парту + защитное покрытие. Парту считаю надо брать очень удобную, регулируемую чтоб не сутулился ребенок и было всё под рукой. Белый цвет хоть и маркий у нас на парте, но пластик хороший + покрытие. Пока полёт нормальный. Взяла парту чтоб на вырост, класса до 7-8 точно, думаю что и до 11 может.
Летающая ведьмочка писал(а)
не совсем мне понятен ваш подход.

а что не так в моем подходе? :)) хочу выбрать и цвет, и функционал, и чтобы надолго хватило. но, как показывает практика, функционал выявляется обычно в процессе пользования. и вот я обратилась к более опытным коллегам с форума ))
ну я собственно про то что обычно в процессе пользования мебелью у всех свои приоритеты вырисовываются. Мне вот и в голову не пришло спрашивать в общем про мебель, что и как сделать, потому что у меня свои тараканы, и они точно представляют чего им нужно.
Это как шкаф проектировать, заранее продумывают что и где класть, куда лыжи запихивать, куда пылесос....., тут точно также на мой взгляд.
Да, кстати, мы кровать + шкаф вместе покупали. Парту потом отдельно докупали. А из ваших вариантов, если просто цвет выбирать, я выбрала бы бежево-бирюзовый выбрала
все мы очень разные (с) )) и спасибо Вам за подробную информацию по наполнению комнаты.
chup
18.01.2018
Покажу часть нашей детской в морском стиле для двух детей . Фото спонтанные - поэтому бардачно немного.
очень крутая кровать!!
а где бардак? ))
chup
19.01.2018
бардак на палубе и в каюте
Мы в Буме покупали двуцветную и детский декор,сначала стояла кроватка,потом диванчик для малыша и мамы,а потом докупили из этого же комплекта кровать и в цвет угловой стол,декор другой наклеили-пока хватит так.Ещё в углу у нас спортивный уголок на все времена стоит.
Икеа конечно мобильна и удобна, но я не являюсь ее фанатом вот никак.
У нас разнополые дети, мебель лдсп: основа - беленый дуб, фасады зелено-голубые-желтые
а мебель покажите? сочетание цветов хочется посмотреть...тк в поиске
наберите в поисковике мебельника Тетрис, у меня просто нет возможности сфотографировать сейчас
Как вам она по качеству?я давно на нее смотрю, но в магазинах она нигде не представлена чтоб посмотреть
Сыну 7. Обои светло-серые кирпичные, под "гараж") Из мебели сначала купили рабочее пространство - стол, хотели из Икеи,но промониторив рынок, купили белый стол, такой же как хотели,но дешевле на 7 тыс руб. Вот в каникулы купили кровать в Икеи, тоже белую,она по акции там сейчас. В планах полочки, а потом обновить шкаф. Мне кажется лучше покупать постепенно, во-первых, финансово проще, во-вторых, можно посмотреть на месте что еще не хватает в комнату и куда и как впишется)
Irisch@
19.01.2018
что за стол купили и где?
Угловой стол с ящиками и полками и подставкой под комп, что-то типа ноунейм, но у нас он с сентября, нареканий нет.
Детскую обставляю постепенно, перекхали 7 лет моему было, ремонт муниципальный в новостройке, буду переделывать все конечно . Но пока так. Люблю Икея,эксперименты были с другими производителями, неудачные( https://www.nn.ru/~gallery195359?MFID=1355702
спасибо за фото! очень уютно и лаконично у Вас. и порядок... порядок! ))
Спасибо) чаще порядка нет с моим мальчиком) если сэкономить на икее хотите, мониторьте авито, или акции, когда точно знаете что купить хотите. Мебель со вставками и шкафы с принтами и и тд., трудно вписать в новый интерьер. Когда обставляла новую квартиру, смотрела все, в основном такой колхоз...в ценовой категории икеи. Купила там, и не жалею, и по дизайну и по сервису, сравнивать есть с чем.
экономить я буду лучше поступательно - покупать постепенно, но новое.
на авито тоже смотрела - цены чуть ниже, чем в магазине. но это надо собирать/разбирать, на чем-то везти, опять же дефекты от пользования все равно возникают, да и дополнительная транспортировка никому еще пользы не приносила.
Мне понравилось у вас)
А сколько метров комната? Кажется такой большой))
Вроде 18м.
lemakovka
21.01.2018
красота у вас, и вид из окна обалденный)
*C0SM0S*
21.01.2018
У нас вот так у семилетнего https://www.nn.ru/~gallery328051?MFID=1355792&IID=43312067
Мебель делали на заказ (получилось недорого).
Сначала тоже присматривала Икею, но потом поняла, что цена качеству не соответствует (цена мне показалась завышенной). И еще по размерам особо ничего не подходило, поэтому решили у мастера заказывать (комод, шкаф, тумбочка, пенал и стол)
хорошо у Вас получилось всё.
а можете ссылку на мастера прислать и сколько примерно, если не секрет, у Вас вышла стоимость?
*C0SM0S*
21.01.2018
спасибо)
в приват
А расскажите, как вам светильники (на фото 2)? Насколько хорошо освещают? И действительно ли свет очень узконаправленный от них?
*C0SM0S*
21.01.2018
Освещение очень яркое от них, нам нравятся. Их можно поворачивать в разные стороны, что очень хорошо (рассеиваится нормально). Но я не очень люблю яркий свет и обычно включаю вечером только споты (у окна на заднем плане)
Спасибо) а крепится как обычная люстра или по-другому?
Где покупали?
*C0SM0S*
21.01.2018
вроде бы обычно крепится (я не знаю), но при установке "потолочными" мастерами сложностей не возникло.
заказывала на СП (2-3 года назад), по стоимости не дороже 2 т.р. вышла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.