--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мигрень с аурой поговорите со мной.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3038
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
16.01.2019
Девочки, знаю, есть среди вас соратницы по несчастью((( Понятно, что надо к врачу. Но, сейчас надо просто поговорить. Да и была я у врача, когда диагностировали мигрень. Один момент!!! Была она у меня без ауры. А на днях, я даже не пойму до сих пор, что произошло. На фоне начинающегося приступа, заметила у себя нарушения зрения и речи. Лёгкая паника появилась. Почитала, что и такая аура бывает. А если это не она? Ваша аура, она какая? Что из себя представляет?
по теме не подскажу, а по допвопросу могу) о, вы его уже стерли)
тематика здоровье - это про детское здоровье. взрослое здоровье - это болталочка. эту тему тоже могут прикрыть, попросите в приват у модераторов поправить.
Эния
16.01.2019
Я уже почитала))) про тематику. Спасибо.
Еще раз...)
Меня мигрень с аурой мучает уже около 20 лет. Сначало световое пятно появляется, потом немеет половина тела (лицо и рука), потом ватный язык и нарушение речи. Потом аура проходит и нарастает головная боль. Начинает тошнить, пока пару-тройку раз в туалет не сбегаю, голова разрывается. Накрывает на одну половину головы, на правую сторону сильнее и чаще. Лекарства особо никакие не помогают, самое действенное сон, но если заснуть на этапе ауры - не поможет, может накрыть по новой. На следующий день как тряпочка. Раньше приступы были по 2-3 раза в месяц,иногда через день накрывало. После постановки Мирены накрывает раз в 4-6 месяцев. Последний раз новый год как раз встречала в постели по этой причине)
То есть лучше мучиться,но мирену не уберете? Триптаны не снимают приступ? Для лечения и предупреждения приступов Аймовиг скоро должен появиться,новая разработка.
С миреной наоборот реже бывает) было 2-3 раза в месяц,теперь раз в полгода))) триптаны из 4х раз помогли только 1, без ауры сразу в головную боль все ушло.
Эния
16.01.2019
А врачи рекомендуют наоборот...от гормонов отказаться.
Да, ко всем гормональным препаратам мигрень как противопоказание идет. Но предохраняться как то надо)) Я рискнула, мне отлично подошла мирена.
У меня мигрень началась, когда я ОК не принимала, а когда начала принимать - интервал между приступами уменьшился, и, кстати, аура почти пропала со временем, почти не бывает сейчас, ттт
Воооот))) Часто причиной мигреней являются гормоны, у меня как раз началась она лет в 13, в период полового созревания. И спрогнозировать, как повлияет применение гормональных препаратов на приступы, вряд ли даже врач сможет.
оксюша писал(а)
Воооот))) Часто причиной мигреней являются гормоны,

А у меня сразу после первых родов, ГВ еще плюсом.
А до родов вообще голова не болела никогда, считала головные боли и мигрени симуляцией)))
У меня муж иногда тоже так считает))) но когда видет воочию мое состояние, сразу вешает детей себе на шею и укладывает меня полежать. Даже в нг обошелся без салатов)
Ага) Я тоже с мигренью или давление так "умираю", что сомнений не остается(
Кстати, насчет препаратов- мне триптаны помогали, но начала замечать, что после их приема давление подскакивает, а у меня свое в норме пониженное, так вообще ад(
Подруга-провизор посоветовала Пикамилон - он и мигрень убирает, и давление не трогает.
Надо будет попробовать. У меня свое давление тоже очень низкое (90/60), что даже с чашки кофе так треморить начинает, что я вешаюсь.
Не очень поняла из анотации, его по сколько таблеток надо принимать? Если дозировка 0,05 то одну, если 0,02 - 2-3? И разово или несколько раз в день?
Я помню, что несколько таблеток принимала по аннотации, 1 раз.
Эх... моя больная тема... У меня как начала аура проявляться - я ведь сначала напугалась, что глаукома развивается , ломанулась к офтальмологу, Он меня к неврологу перенаправил.
У меня только не пятно чаще, а световой тоннель, и только посередине, но чаще сбоку - кружок нормального зрения, в который я ничего не вижу)))
Эния
16.01.2019
А что врачи говорят? На мозг это влияет? Чревато чем то в будущем?
Libra*
16.01.2019
Считается, что мигрень с аурой - один из рисков острых нарушений мозгового кровообращения в будущем. Врач рекомендует курсами пить лекарства, улучшающие мозговое кровообращение.
Pionerka
16.01.2019
За несколько дней до мигрени бывают слабые головные боли ( как предвестники). Мне помогло соблюдение питьевого режима - пью 2-3 литра воды в день, мигрени отступили. Как ни странно. Когда была мигрень помогало только одно- лежать в темной комнате и голову туго-претуго перевязать льняным полотенцем, так казалось легче. Обезболивающие таблетки при мигрени не помогают почти никак, а вот немедикаментозные средства очень даже. Массаж ШВЗ курсами 2 раза в год, питьевой режим, самомассаж лица и головы, сосудистая гимнастика, ароматерапия - делаю ванны с маслами кедр, сосна, лаванда, ванны с морской солью и прочая лабуда, которая в совокупности дает общеукрепляющий эффект.
а что за сосудистая гимнастика, расскажите?
Pionerka
16.01.2019
вот здесь можно почитать, много видео на Ютубе, так и называется "гимнастика для сосудов"
econet.ru/articles/162782-so...ley-i-gipertonii
Libra*
16.01.2019
Стаж мигрени чуть меньше 20 лет. Сначала тоже без ауры была, сейчас аура периодически наблюдается: внезапная сонливость, руки-ноги немееют, "каша во рту", начинаю неправильно ставить ударения и плохо выражаю свои мысли при этом( Тоже напрягает весьма. У врача наблюдаюсь, лечение с переменным успехом: иногда по месяцу не бывает приступов, иногда каждую неделю по три дня. Триптаны помогают уже не всегда, в лучшем случае снимают боль на четыре-шесть часов.
Писала, видимо, тему удалили.
Аура была в виде мушек, онемения рта, потом головная боль и тошнота. Помогало пообниматься с унитазом.
Когда все это происходило (лет 20 назад), я вообще не в курсе была, что это мигрень. Думала, что-то с ЖКТ (тошнит же). Видимо, все детство это было, только лечили меня почему-то от воспаления желчного пузыря.
А потом резко вдруг прекратилось. 18 лет уже как.
Симптомы похожие темнеет в глазах, бросает в пот, немеют руки, тошнота, головная боль, внешне бледная и похожа на пьяного человека, во рту каша, координация плохая, в этом состоянии если не лечь или не сесть могу упасть в обморок. Но я наблюдаюсь у невролога и диагноз другой, курсами хожу на уколы в поликлинику, капельницы, прописывают так же курсами витамины для мозга и сердца в виде таблеток. Сейчас такие приступы редко, раньше очень часто. Проблемы с кровообращением, по рекомендациям все стандартно, меньше сидячей работы перед компьютером, больше бывать на свежем воздухе, активный образ жизни, бассейн, зарядка.
У меня мигрени без ауры, но когда невролог ставил диагноз и опрашивал, я узнала, что такая бывает. Вам нужно к неврологу, в свое время я ходила в клинику семейного врача на ул. Костина, фамилию невролога не помню, но он именно на мигренях и храпе специализировался.
привет, подруги:) это паническая атака, мне помог атаракс. спасибо доброму доктору из гито, который смог поставить диагноз. средства от мигрени и для мозгового кровообращения не помогали. совсем убрать приступы не получится, можно минимизировать хорошим образом жизни. до раз в несколько лет. Вы слишком много нервничаете.
yara2011
16.01.2019
Панические атаки не протекают с головной болью и симптомы несколько другие.
Mati
16.01.2019
Мигрень - моя давняя подружка. Про ауру какую-то никогда не слышала.
Нарушение зрения и речи - в этом ничего странного нет, считаю. Особенно если речь про зрение идет. Иногда так долбанет, что в глазах темень с огненными всполохами сплошная. Плюс тошнота приличная.
На данный момент мне помогает суматриптан, если принять его вовремя, когда только-только надвигаться начинает
Эния
16.01.2019
Меня нарушения речи очень напугали. Хочешь сказать слово, а получается каша. И в голове пустота.
Нарушение речи у меня тоже всегда в ауре присутствует, я даже слов подобрать зачастую не могу, просто все забываю. Пытаюсь что то объяснить, а получается как корова му-му-му. Муж чего то спрашивает, а я просто головой мотаю. На работе девочек предупреждала, что меня просто час ни для кого нет.
Amalthea
16.01.2019
У меня было 2 -3 раза после родов, головная боль, онемение руки и языка, тошнота, ломота в глазу и как-будто спираль из лампочки светилась в глазах, зрение очень ограниченное
У меня аура, но к счастью без мигрени, вернее мигрень проявляется только в виде ауры. Оказывается и такое бывает. Головные боли не мучают, а вот с глазами в этот момент наступают проблемы: по бокам темный тоннель, в глазах все рябит и переливается все, как будто смотришь в глазок калейдоскопа, а потом все расплывается. Сфокусироваться на чем-то просто нереально. Когда первый раз случилось помчалась к окулисту (по знакомству попала в центр глаукомы), там в итоге ничего не нашли, сказали только, что сосуды очень сильно сужены и отправили к неврологу. В "Тонусе" невролог после всех проверок поставила диагноз "аура без мигрени" - симптомы снимать анальгетиками, покоем, ну и чаще бывать на воздухе + спорт. Еще массаж помогает.
Near bird
16.01.2019
Очень рекомендую попасть в центр лечения головной боли в 33 больнице. Прием по ОМС. Попадите к зав.неврологическим отделением Ливенцевой . Я у нее больше года наблюдалась. Пила прерараты строго под ее контролем, сменила суматриптан на другой препарат, оказавшийся более эффективным для меня.
Эния
16.01.2019
Спасибо за рекомендацию! И рядом совсем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.