--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про молоко все выяснила, теперь про сливочное масло спрошу. Какое масло настоящее?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
353
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помню, что в детстве, если масло только что из холодильника, то на хлеб его никак не намажешь, оно только раскрошится. А сейчас запросто. Вот почему? На упаковке все красиво написано: и состав правильный, и гост есть...
Чаще всего покупаем или княгининское, или шахунское. А вы?
confessa*
23.10.2015
Ичалковское.
Где его берут? Первый раз слышу
в магните беру 115 р вроде бы стоит 300г
confessa*
24.10.2015
В магните или на рынке.
Oly3
24.10.2015
в ашане есть еще
в магазине "Лакомый кусочек" покупаю.
Vishenk@
24.10.2015
У нас в частном мини-магазинчике недалеко от ЦР Невзоровых продают
*Yulia*
04.11.2015
Подскажите,пожалуйста, где именно, и есть ли там сыр?
Vishenk@
05.11.2015
Приват
а я починковское покупаю, по мне так очень. вкуснее княгининского на мой вкус. но мы его только свежим покупаем, прямиком с завода.
В Починках?
угу)
Далековато ))
Но, по случаю, тоже там берем. Да побольше-побольше ))
Машина из Починок со своей продукцией регулярно приезжают на нижегородскую ярмарку. каждую неделю несколько раз. всегда там беру молоко, сыр, масло и ТВОРОГ - просто объедение у них. палатка если что сине-белая в полоску.
+ к починковскому. Городецкое еще вкусное, но цена на него поднялась сильно с некоторых пор(((
Городецкое - да, сильно подорожало...
tati-lisa
24.10.2015
И мы только Починковское (беру в закупке на ПВ)
Княгининское, ичалковское
+ к княгининскому. И стараюсь не экспериментировать))
julia-dem
24.10.2015
княгининское неправильное, т.к. настоящее масло должно быть с жирностью 82,5%
Irin-Irin
24.10.2015
княгининское есть и 72,5 и 82,5%, но мне оно в любом случае не нравится.
Да оно никакое неправильное это хотя бы относительно вкусное))
Ичалки видела только в ашане, но бываю там крайне редко. А где еще есть?
в магнитах
и закупка есть на сп
На сп?
Никогда там продукты не покупала... А ссылкой можете поделиться?
на сп цена такая же ,как и в магните. я сначала там брала это масло, а потом в магазине увидела.
tati-lisa
24.10.2015
Отправила вам ссылку на закупку.
я живу в Печерах, на Верхнепечерском рынке точно есть
У меня был печальный какой-то опыт с маслом "Простоквашино". Сделала ребёнку бутерброд. Он куснул и дальше не стал. Бутер был забыт на столе. Сколько-то там пролежал. Дома тепло ближе к жаркому. Что сделало бы масло из нашего детства? Растаяло бы, расплавилось. А "Простоквашино" так и лежало - словно две доски :) Не растаяло, не потеряло форму. С того дня я перестала его покупать - это же масса для лепки какая-то )))
Значит правильно я сделала, когда мимо него прошла, хотя оно по акции было дешево-дешево!
Я тоже теперь хожу мимо)))
Ужас! Претензий бы им накатать.
(.)
25.10.2015
ой, простоквашино, по-моему, вообще ппц (сорри)), что масло, что сырки в шоколаде и пр. молоко годится только для каш.
В магазине у дома только ядринское было. А мне вот бутерброд приспичило не могу. Давнееенько я такой гадости в рот не совала))) хотя сметана у них нормальная вроде.
Кефир у них тоже невкусный, не пробуйте ))
P@utink@
25.10.2015
а я пару лет назад в магните регулярно брала в упаковке ядринского кефира ряженку...на дух ее не переношу, что думаю за кефир-то такой....
А можно ссылку где вы про молоко выясняли.
Yol@
23.10.2015
Спасибо.
Ичалковское
Ичалковское, ещё очень понравилось мясновское, и вся молочка их очень понравилась, дороговато, но вкусно и сроки хранения несколько дней, а не годы
Могу есть только ичалки, остальное на вкус совсем не то. Но я вообще любитель сливочного масла, оно всегда есть в холодильнике.))
Княгининское беру, в основном. Не могу утверждать, что самое вкусное, но на мой вкус -это масло, примесей не чувствую. Кот мой избирателен в маслах, княгининское ест всегда.
И как Вы пишете, что, если из заморозки его достать и нарезать на бутер, то именно крошится/трескается.
Я по марке сейчас не могу сказать- беру разное, не запомнила. Но правило одно: брать не меньше 82 жирности. Это типа -сливочное масло, а ниже скольки-то процентов всё трансжиры. Правда, не правда, но рисковать не хочу.
Дааа?
Надо попробовать более жирное, что с ним после холодильника случается
С такой жирностью тоже разное масло. Бывает, что оно мягкое всегда.... Вот и хочу определиться с понятием настоящего сливочного масла.
HavvaK
23.10.2015
Не долго радовались. Экспертиза 82% показала, что в нем так же находятся трансЖиры. Сливочное использую максимум раз в неделю.
Блин( И какое масло теперь брать?
Мож самим делать?.. Нам друг из деревни иногда привозит, теща делает от своей коровы - вкуусное)) у меня мама на знала что домашнее но сразу заценила на бутере) там вроде какая то штука заливаешь молоко включаешь, оно час чтоли крутится и готово))) по крайней мере мне так преподнесли что просто все))) так то я ни кефир ни творог не рискну сама делать)
мммм.... заманчиво.)
осталось натуральным молоком закупиться и этой масловзбивалкой)))
Может рыночное покатит?...
Не знаю( Я потребитель готового масла, всё-таки))
на почти любой ферме 3литра 100 р. ( и это свежее парное молоко , а не дрянь из магазинов ) . на 1 кг масла надо 21 литр 3,5 проц нормального ( а не нормализованного ) молока и маслобойку . обрат собаке или курам . от кур нормальные яйца ( а не дрянь из магазинов ) и потом нормальное мясо ( а не .. ) . от собаки охрана и языком по подбородку ( и 2 раза в год по пакету очень тёплой шерсти ) .
У меня бабушка раньше делала масло, но оно получалось с кислинкой, на бутер никогда никто не намазывал... Но вкусное, конечно, было. А аппарат вроде пахталкой зовется.)) ведро с лопастями.
Нее у этих говорят не ведро... Типа кружки или кастрюльки... Литра на полтора-два...
Ну принцип тот же, просто бабушка две коровы держала, у нее масштабы другие были.))
Lancome
24.10.2015
Моя бабушка помню называла этот агрегат сепаратором.
Нет, сепаратор, это для отделения сливок от молока. На выходе сливки и обрат.)) И такой агрегат у бабушки был.))) Я сливки из него любила пить, молоко не мой пролукт!)))
Вот я то правило давно знаю,но везде 72,5" вы какое тогда берете??
Например, в Пятёрочке только одно-два масла есть с 82,5 % жирности, остальное всё 72,5%. Надо внимательнее смотреть.
Беру какое есть на полке в магазине с данной жирностью. Сейчас Вологодское заканчиваю. И снова в магазин.
Передача какая-то по ТВ была,там объяснили,что масло по определению не может быть ниже 82%,все что ниже-спред.Я только одно такое нашла((((,почему-то оно дешевле Шахунского.Кстати на этикетке в Магните под Шахунским в золотистой упаковке так и написано-СПРЕД.
Посмотрела в холодильник на шахунское: масло сливочное "крестьянское".
Может, у них и спред еще есть? Пусть будет, только покупателей предупреждать об этом надо ))
Есть спред,но у него цена другая,это именно к этому маслу ценник был.Мне самой дочь сказала,я не поверила,сходила убедилась.Ценники распечатывают,пишут по прайс листам,накладным,может это масло в сертификате прописано как спред,не знаю.А на этикетках сплошные натур.продукты и госты,ничего что 2000х годов.
Беру "сметанин" 82.5жирности в магните
Сметанин не видела, надо попробовать.
Это специально для магнита изготавливают. Недорогое и вкусное, желтенькое по цвету
я тоже сметанин беру , ничего масло , норм
но конечно ни в какое сравнение с настоящим маслом из настоящего молока !
мы в деревню недавно заезжали - я сразу за маслом к одной семье , где корову держат , у них только кг один остался .
какое же оно все таки вкусное
Felicita
23.10.2015
аха, вкусное, неделю назад для себя его открыла
а мне что-то не понравилось(, вкус искусственный какой-то
Vishenk@
24.10.2015
Мне оно тоже что то совсем не понравилось, вкус какой то не такой
LanaNNov
24.10.2015
и я теперь только его беру, соотношение цена/качество устраивает
apt77
24.10.2015
Тоже такое масло беру.
Беру княгининское в основном, если его нет, то Приволжское, но оно мужу не очень нравится
Olga84
23.10.2015
В деревне берем у молочницы. Беру много, замораживаю порционно, по мере надобности достаю. Оно именно как Вы пишите на хлеб не намажешь. А про магазинное читала, что сильно зависит чем скотину кормят, отсюда и свойства масла, тает или нет....
elkannov
23.10.2015
Блин,вот все пишут про масло Ичалки,а я один раз купила его по рекомендации отсюда же, так вообще не понравилось(( Был какой-то странный привкус. Масло покупаю редко,беру Княгининское.
Вот, тоже брала его часто, а потом попалось со вкусом непонятным и запахом, как у маргарина. перестала брать
Igrulya
26.10.2015
может оно было просто испорченное? Оно так быстро становится елкое, если хранение неправильное
нет, точно свежее.
Угу, после того, как мне на днях поведала выпускница нашего сельхоза о том, что 100% поголовья коров в стране у нас больны лейкозом (какая то Хрущёвым завезённая пёстрая порода), у меня разговоры о молоке вызывают тик. Молоко - микрофильтрат крови, и все такое. А у меня ребёнок городецкую молочку с 9 месяцев лопает. В разрезе таких заявлений - молоко из любой коровы - яд.
Почему яд? Что в микрофильтрате такого ядовитого, что может повлиять на человеческую систему кроветворения да и не только на систему крови. В этом плане ГМО, наверное, более ядовито.
Даже если и яд, то со времен Хрущева было бы уже заметно негативное влияние коровьего молока на человека. Не?
а это ваше выпускное чучело из сельхоза не пыталась хотя бы примитивно забить в яндексе понятие " лейкоз пёстрых пород от хрущёва " ? тик у вас должно вызывать общение с такими " выпускниками " ..
А, точно, Яндекс же есть! Спасибо, поклон нижайший. " а мужики-то не знают"!!! Поступают в профильные вузы, учатся по 5 лет, на лекциях профессоров своих слушают.
Разогнать всех к такой-то матери. Яндекс же есть!
Ну и это - хамство не красит никого, даже таких примитивно рассуждающихдам, как вы.
не буду детализировать знания выпускников местного сельхоза и себестоимость сливочного масла . потребляйте "масло " по 300 р за кг - это выгодно для пенсионной системы россии ..
Вы чего-то запрещенное употребляете вместо масла? Что у вас буковки в моих постах в какие-то другие слова складываются)))
в 1944 году один одарённый на всю голову журналист ( в том году были сильные морозы ) задал сэру черчиллю вопрос - а вам ведь помогают инопланетяне в борьбе с фашистами и коммунистами ? ответ был очень многофункциональный - no comments .
Сметанин пробовали,понравилось. Берем только 82,5. Всякое пробовали этой жирности,больше всех понравилось Кошкинское.
Кошкинское? Странно. У них молоко то как вода, масло не пробовала...
Покупаю на рынке мордовское ( но оно по моему тоже разное бывает, беру в одном и том же месте на Мончегорском рынке) мне очень нравится.
tarmalen
23.10.2015
Понравилось масло белорусское . Так и называется настоящее.Пачка кажется 400гр по 130р. Продают в ларьках молочных,которые раньше назывались Шахунское молоко.
У нас пока Шахунское молоко ни во что другое не переименовалось. Но частенько попадаю на выставку-продажу белорусских товаров, надо попробовать.
tarmalen
23.10.2015
Сейчас некоторые ларьки в Сытные лавки переименовались. Но ассортимент тот же)))
or-ange
24.10.2015
в карусели есть по 180 или 200 гр
Нам оочень нравилось финское, терь нету из-за санкций. Ещё суперское Вологодское Вологодского завода, настоящее масло, вкуснючее, только стоит ок.150 ру, вобщем губу закатали(((
К новогодним праздникам теперь будем покупать не только икру, но и хорошее масло ))
вот и мы любили раньше финское, а теперь тютю(
Плюс к вам! Финское нормальное масло, в России масло бадяжат.
nk-nnov
29.10.2015
а где покупаете Вологодское? и какая обертка у него, а то подделки говорят много...
В Ашане в Меге. Но не всегда есть.
это подделка под вологодское . даже гост , указанный на этой упаковке недействителен уже 3 года . вологодское встречается в продаже пачками по 400 гр. по цене не менее 700 р или в липовых бочонках с провощенной прокладкой по 1 кг от 1800 . срок хранения при 3-5 гр не более 14 дней ..
Это не подделка. Вот такое ещё брали, 180 гр они выпускают, вот офиц. сайт завода:
www.moloko.vologda.ru/vologdabutter.shtml
Щёлкайте слева по списку на виды масла, там все фотки и инфа.
Jannie
23.10.2015
Масло тоже берем только 82,5%
Раньше брали финское,сейчас неплохое тысяча озер питерское,но ест в основном,ребенок-беру масло ГХИ на сп есть,оно топленое
Из недорогих нравится в Ашане под маркой лакомо ростовское масло,там тоже 82%
В деревне покупали сметану Лакомо, она нам понравилась.
Fracty
24.10.2015
А скажите, плз, в какой закупке топленое масло на СП?
or-ange
24.10.2015
973 собирает, название закупки не скажу, не помню
Delfaaa
24.10.2015
Про молоко где тема?)
Выше давали ссылку
Delfaaa
24.10.2015
Я с пда,у меня одной таблицей
На развес беру, 230 р за кг, в магазине белорусских продуктов. Очень вкусное.
брала финское, теперь беларусское
R_Masha
24.10.2015
Если около дома- то покупаю княгинино или шахунью, в ашане если, то мне нравится каждый день в больших пачках.
Привет, заботушка!
Мы покупаем (как это ни печально) акционное масло, цены задрали на всё донельзя :( Правда, сама предпочитаю Княгининское или Городецкое. Родители берут только Ичалковское в Магните: вкусное, похоже на то, что в детстве елось)))
Нс СП не пробовала?
Мне ссылку прислали, там скоро стоп, есть Починки недорого.
...а что там с раздачами? Обычно продукты по городу раздают, мне не очень удобно (в будни надо подстраиваться, в выходные нас часто в городе не бывает).
Да, раздачи по городу, будни, вечер
а можно и мне ссылку на починковское масло
Ловите в привате ))
спасибо
Goldy
24.10.2015
Берем только Валио, но у нас есть санкционка. Где сейчас в Нижнем нормальное купить не знаю
julia-dem
24.10.2015
я такое беру. одно из немногих с 82,5% а не 72,5
я к вам, очень вкусное и верна ему давно, эксперты его "разрешили" )))))
julia-dem
24.10.2015
да? а что за эксперты?)
Draga
26.10.2015
Мы тоже такое берем. А потом увидела "Контрольную закупку", и это масло как раз там победило )) Оно в магнитах бывает, раньше еще в Ашане видела, но в последние несколько походов что-то не попадалось.
BlonMi
24.10.2015
Оно сейчас в Метро по акции по 50 р, при покупе то ли 5 упаковок, то ли 3х.
anno
24.10.2015
Мои дети прям так готовы есть - масло курское,крошится если из морозилки, серебристосиняя пачка 500 грамм,очень вкусное
anno
24.10.2015
Вот оно,вкуснее ещё не покупала,пока,стоит 130 руб
500 гр за 130руб? Как то не реально для натурального масла. Сколько нужно молока на 1 кг масла? Не может стоить кг масла 260 руб....
anno
24.10.2015
Состав : из пастериз сливок ,водится в кстово на продукт рынке в отделе ИПшника
21 литр нормального молока .
Вот и я о том же. Если даже молоко закупают оптом по 3-4 руб за литр, плюс весь процесс производства, упаковка, и все остальные накладные расходы, то по-моему, никак не получится дешевого масла...
14р от тонны .
Итого 300 руб только молоко. Поэтому я и не понимаю, как масло может стоить меньше 300 руб.
есть 1 вариант изготовления сливочного масла - только сепарирование сливок и маслобойка ( дальше варианты с солью , сахаром и заквасками ) . есть остальное , когда " варят масло " , которое и хавает основное население . главным детектором населения является их нос или иногда язык . они думают , что если масло пахнет " сливками " и "ломается " в замороженном виде , то всё " ок " . наивняк однако , но они основные потребители , которые делают выручку , посему ...
У меня бабушка раньше делала масло, именно по 1 варианту. Но оно было с кислинкой, не такое, как в магазине. Свое масло нашла именно по вкусу, ломкость и т.д. не проверяла.
у вас правильная бабушка . она желала здоровья своим детям и внукам ( внучкам ) . но на всех правильных бабушек не напасёшься ( да и не надо ) ..
А где такое водится?что то ни разу не видела
anno
24.10.2015
Состав : из пастериз сливок ,водится в кстово на продукт рынке в отделе ИПшника ?
В магазах не видела
видела на днях такое масло в печерах, продавали на развале с машины около дороги,а я не решаюсь там такие продукты покупать
Беру Княгининское или Каждый день в Ашане.
больная тема для меня. Очень масло люблю и могу есть просто масло на свежий хлеб ммммм... Но тут в Ашане купила "Гармония с природой" из Бутурлино, подумала, что надо местное покупать, а на вкус масло горькое оказалось, хотя срок годности нормальный и запах фууу. Я прям даже жарить на нем боюсь. Потом пошла купила-Домик в деревне....Блин! и опять какое то не то!
Пришлось идти за Ичалковским....Хорошо хоть оно пока не испортилось...
княгининское брала как то давно-тоже наткнулась на горькое масло...
У Гармонии с природой другая молочка вроде бы ничего. Не пробовали?
брала творог-тоже какой то не вкусный и прокисший.... расстроилась
Тут где то список вешали роспотреб надзора по не прошедшим проверку молоку и молочным продуктам, бутутурлино там пестрит часто.
вот теперь точно не буду доверять этой торговой марке... Это просто лень было мне отдельно идти в магазин за нормальным творогом-закупилась в Ашане.
шахунское, такое золотое , если нет, то почти все от70-100 рублей
kazaka
24.10.2015
Масло беру в мясное или валио или президент.
veroniya
24.10.2015
надо было опросом) я давно беру только Княгининское, оно из морозилки - трескается и крошится, в тепле - тает, ну как положено)

вот, думаю, Ичалкинское попробовать что-ли)

а молоко какое выбрали для себя?
Опросом нет, я тут столько нового для себя открыла, таких вариантов и не смогла бы предложить ))
Ичалки у меня мама хвалит, а она деревенская, знает вкус настоящего масла и молока.
Молоко - Городец, у него больше поклонников оказалось ))
Пфф...
Сейчас в молочной теме увидела (Е в а написала), что Городец, оказывается, порошковое молоко...
%-)
так и не знаю, что делать...
Vishenk@
24.10.2015
Ичалковское или Княгининское
Мой друг общается достаточно близко с хозяином княгининских молочных продуктов. Хозяин утверждает что все натуральное. Сам есть свою продукцию. Как раз о масле разговаривали:) Склонна я верить этому.
Ну а как хозяин должен про свое производство рассказывать..что это все г..каждый кулик свое болото хвалит:-)
у меня была возможность убедиться, что продукция это отличная) никоум свое мнение не навязываю.
Zaika22
25.10.2015
Ага. И срок годности 2 года.)))
Вы что-то путаете . Масло максимум 60 дней срок годности.
Zaika22
25.10.2015
В том то и дело, что ничего не путаю. Это после расфасовки в пачки. А до этого 24 мес.
Это вы откуда такую информацию берете?
Zaika22
26.10.2015
Я с завода. А вообще это открытая информация. До 24 мес.
biotexco.ru/produkciya_3
Ичалковское и Починковское
Gala51
24.10.2015
Ичалковское и кстовское масло с пингвином на пачке покупаем
каждый день, княгининское или шахунья но его надолго хватает, мало едим
"каждый день" покупаю. в какой-то программе (типа среда обитания) проводили экспертизу, в т.ч. этого масла, в результате масло было настоящее. но в последнее время испортилось оно - надо на княгинино обратно возвращаться.
Плюсуюсь к ичалковскому. Только сегодня из Саранска привезла его. Свежайшее. Когда езжу в Пензу, по дороге всегда заезжаю на саранский центральный рынок за сыром и маслом.
Е в а
24.10.2015
Починковское)
Починки ))
Прям бальзам на душу, у меня родители оттуда, летние каникулы все время там проводила ))

Оказывается, я вам это уже говорила, в соседней теме сейчас углядела
Е в а
24.10.2015
Ага, мы в прошлой вашей теме уже об этом говорили) масло у них супер, как и сыр, творожная масса еще очень вкусная) ичалки я пробовала, но починки больше нравятся все равно)
Meysi
24.10.2015
Княгининское всё время покупаем
юля23
24.10.2015
Покупаю либо Городецкое либо Мясновское.
Мне вкусно мяснов, городец
Эдда
26.10.2015
Мне нравится Княгининское. Начиталась тут, пойду бутер с маслом съем :) Вообще не ем просто хлеб с маслом, а вот захотелось...
Поздноватенько что-то вам захотелось булки с маслом, может, до завтрака отложить?
Бутеры на ночь ооочень вредят фигуре ))
Эдда
27.10.2015
больше, чем на вес одного бутера, фигура точно не испортится :)
Marla1580
27.10.2015
какое молоко в итоге лучшее?
Когда кто-то из семьи ездит к родственникам в Вологду или они к нам, затариваемся их маслом, в морозильной камере храним. Жаль, на год нельзя закупаться :(
PS: в ларьке в Ленинском районе случайно наткнулась на копеечный пломбир Вологодский, взяла в кофе, оказался оочень вкусным. Осталось загадкой одно - как получилась такая низкая цена, с учетом логистики и магазинной наценки.
Мы этот пломбир покупаем пакетами большими :) очень нравится и всего за 10 руб.
Lesea
05.11.2015
Где этот ларек в Ленинском?
Улица Баха, если идти от остановки с проспекта к трамвайным путям, то слева.
Lesea
05.11.2015
Если от Коммерческого идти?Ближе к трамвайным путям?Что-то не пойму что за ларек)
От Коммерческого идти вниз к трамвайным путям, их адрес Баха 3а и 3б, Вам нужен тот, который ближе к трамваям.
Lesea
06.11.2015
Спасибо)
Добрый вечер. Выдайте адрес ларька)) Очень любим мороженое)
Улица Баха, если идти от остановки с проспекта к трамвайным путям, то слева.
Спасибо!
Спасибо!
julia-dem
03.11.2015
Минздрав предупреждает: российские производители добавляют пальмовое масло в молочные продукты
https://vk.com/video-49388814_171318220?list=5cbc503055e5072600
Вот, да.
После серии таких репортажей и созрела я на эту тему.
+Княгининское или Шахунское. И еще Крестьянское, не помню, кто производитель, подорожало сильно(
ANI@
03.11.2015
В выхи купила на распродаже в ашане в меге валио - давно не покупала, подорожало сильно. Зато теперь в сравнении поняла. что это масло - до этого брала ровеньки. слободу, простоквашино, шахунское, редко лакомо (бренд ашана), На мой вкус все почти одинаковое, и в сравнении с валио - кроме него, все остальное не масло((
Никогда не покупала Валио. Надо и его попробовать
На рынке ост Березовская по Московскому шоссе в направлении Московского вокзала в киоске беру масло продавец называет его "казанским " или татарским . Масло вкусное и если оставить на столе начинает "таять" , последние два года беру только его
Сегодня купила масло 'дубки' 82%. Очень вкусное и стоит всего 59 руб. Есть 72% за 57 руб. Пачка 180 гр. Теперь его буду покупать
Evkakai
04.11.2015
В Ашане лакомо берем, очень нравиться. Еще мороженое понравилось этой марки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.