--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мясной фарш.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
97
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто как фарш делает? Ребенок у меня что-то бастует, мясо кусочками ест с неохотой, а вот всякие котлетки - с удовольствием. Накупила я мяса разного, хочу попробовать новые сочетания. Мама у меня делает всегда свинина+говядина. В интернете прочла, что еще хорошее сочетание свинина+индейка. Может еще есть варианты вкусные? У меня и курица есть.) И еще вопрос про мясное суфле. Если делаете, дайте рецептиков проверенных.
Я недавно открыла для себя фарш "курица+свинина". Детям сначала нравилось, потом приелось.
А обычный у вас какой фарш? Который не приедается?)
Обычно или чисто свиной, или чисто куриный. С говядиной не люблю, ибо там несъедобный жир говяжий попадается.
oliva-nn
23.03.2015
вместо курицы индеец)))))))))) сын так называет индейку))
Я обычно делаю,свинина+говядина,или просто из куриного мяса котлеты.
Пока не приелись)
Мясо с овощами-кабачком или картошкой.
Какое именно мясо?
У меня мама мешает говядину или со свининой или с куриной грудкой.
Так, говядина с курицей тоже, значит, хорошо.))
Куриная грудка+свиная грудинка. А еще можно рыбный, из белой рыбы, трески, например.
Насчет рыбы я тоже думала. У меня лежит треска, фарш рыбный не делала ни разу. А что добавлять?
Из свинины у меня есть окорок и лопатка, грудинки нет.) С куриной грудкой, наверное, лопатка лучше, она пожирнее?
у мнея рыбные котлеты вообще не ест(
Да, с кур грудкой лучше пожирней свинину. В рыбные котлеты - лук, соль, яйцо, немного белого хлеба.
Yliano4ka
23.03.2015
В рыбный фарш ( два вида рыбы беру) добавляю творог, очень сочные и полезные получаются, а творог не чувствуется совсем. Это рецепт немного изменяю forum.say7.info/topic7564.html
Если в индюшиный или куриный фарш добавить булочку, размоченную в молочке, мои кушают с большим удовольствием.
Спасибо, очень необычно, обязательно попробую!
Yliano4ka
23.03.2015
На здоровье! Сама знаю, как деток домашней едой накормить не просто)))
Курица+индейка. А вообще мне кажется можно любое сочетание, у кого какой вкус. Из вариантов для детей- филе куриное я мелко режу, добавляю сырое яйцо,лук, все не в мясорубку проворачиваю, а блендерю, потом использую как фарш для котлет, можно добавить хлеб, или овсянку, или капусту, или тыкву, или кабачок. Я чаще всего овсянку добавляю. У моих детей такие котлеты пользуются большим спросом, они нежнее, чем обычные получаются.
*Tasha*
23.03.2015
овсянку предварительно замоченную, как-то подготовленную?
Не замачиваю, так добавляю. Если хлопья быстрого приготовления, сразу можно делать. Если хлопья традиционные, даю постоять фаршу минут 15-20.
*Tasha*
23.03.2015
Ага, спасибо! Будем пробовать.
oliva-nn
23.03.2015
овсяные хлопья замачиваю в теплом молоке мин 30,сегодня только готовила)
*Yulia*
23.03.2015
Обычно - свинина + куриная грудка.
ruaado2
23.03.2015
Куриный, либо индюшачий, либо курица+индейка. Свинина+говядина не больно люблю.
kordellya
23.03.2015
У меня всегда свинина+говядина+лук. Из куриного филе делала как-то, когда у дочки еще жевательных зубов не было, потом перестала.
Свинина+грудь или индейка.
Из говядины очень нравятся плоские котлетки а-ля макдак на сковороде гриль без масла.
Сама их люблю на бутер)С вредным кетчупом и соленым домашним огурчиком)))
Ох уж эти бутеры, с кетчупом и соленым огурчиком!))))
Я хлеб покупаю номинально, и не понимаю, куда делись из продажи четвертинки буханки, и половинки батона!)
)
Так я их это.....тайком от дочери))
Она в первый класс на завтрак, а я "бургер" дом.ру)
Про четвертинки тоже сожалею, половинки часто плесневеют, хотя ребенок у меня хлеб любит.
Половинки батона есть в продаже, их и беру.
Мало где есть половинки в нарезке. Я покупаю целый батон обычно, и меня угнетает, что больше половины портится.(
Странно. ПерекрестоК, Пятерка, Ашан---половинки от Сормова всегда есть. Целый самой лишнего, всегда половинку беру. в нарезке. да.
У меня под боком Магнит маленький, там не бывает(
Свинина+говядина+курица и не жалею лука с чесноком.
Курица+огурцы или кабачки,получается жидковатый,поэтому выкладываю на сковородку ложечкой,а для ребенка в мульте делаю на пару,необычно нежные котлетки получаются.
Трехкомпонентный фарш, это что-то новенькое.))
Курицу со свежими огурцами в мясорубке прокрутить?
Курица на мясорубке,а вот огурцы лучше на крупной терке,чтоб не совсем чача от них была.
А на счет трех составляющих фарша,курицы кладу чуть больше,чем других,получается нежнее и ребенку больше нравится.Но тут реально пробовать надо,вдруг вашим домочадцам не понравится.
lisalgan
23.03.2015
если у вас есть желание читать измышлизмы и практику, то посоветую вот этот блог: http://greg-bu*tcher.livejournal.com/ (кстати, бывший нижегородец)
Спасибо!)
Бабушка чаще всего делает фарш говядина+свинина+курица) очень нежный получается))
никаких жил не попадалось ни разу, как выше пишут.
я тоже иак часто делаю- очень нежно получается...
Tiggi
23.03.2015
Свинина- говядина+ рис полувареный+ манка+ панировочные сухари+ очень мелко резаный лук+ 1 долька чеснока на килограмм фарша.
И рис, и манка, и сухари, все сразу?!)
Tiggi
23.03.2015
да. всего по чуть- чуть. свекровь научила.
если капустки добавляю (мелкой), тогда в морковно- сметанном соусе запекаю.
Свинина+курица(индейка/кролик)+говядина(телятина)+яйца+белый хлеб(замоченый в молоке)+лук, три раза прокручиваю в мясорубке, котлеты в сухарях обваливаю, фрикадельки в суп тоже хорошо идут. Булочку и яйца всегда кладу, нравится еще курица с морковью и крупно рубленные котлеты (один раз прокручиваю) из говядины, немного совсем курицы и свинины, лук зеленый и простой и укроп.
enl
23.03.2015
Мы делаем свинина, сало свиное, говядина, лук, соль и перец и в морозилку. А детям кролика просто перекручиваю, но у меня дети маленькие
Я делаю свинина+индейка+лук,очень вкусный фарш получается
говядины не было,а свинина была жирная и я один раз перекрутила свинину с желудками куриными- очень неплохо получилось)) (дети особо не заметили ) :-) .
Говядина + свинина+ лук( говядины больше)
Белое мясо+ отварная цветная капуста+ овсяные хлопья(для котлет)
Лори
24.03.2015
Я всегда делаю: говядина (побольше )+свинина (её поменьше)+куриная грудка+лук.
А вообще секрет хорошего фарша в хорошем мясе:) когда в деревне летом живём, и котлеты, и пельмени - всё там вкуснее получается:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.