--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про наш отдых в Крыму.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
106
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
09.09.2015
Была тут тема ругательная про Крым, я правда думала заказная.

Начну с пляжа.
В прошлом году нам показали замечательную отмель, чисто, народу никого, море по колено метра на 3 от берега. Вода чистейшая. Там даже рыбки плавали.
В этом году на этом месте мы уже не отдыхали - там стихийная свалка, которую никто не считает нужным убирать. Разбитые бутылки, вскрытые пустые банки от консервов, прокладки. Весь пляж в окурках. Родители, которые отвлекались хоть на секунду от ребенка, получали чадо жующее бычок.

В прошлом году через каждые 2 метра стояли коробки для мусора, в этом году на огромный пляж 4 урны рядом с центральным входом. Народу приехало раз в 10 больше, чем было в том году. А мусора.... как будто там никто не убирался все лето, в чем собственно говоря я и не сомневаюсь.

Про пансионат в котором мы отдыхали.

Мы в нем отдыхали в прошлом году. настолько все понравилось, что новое место для отдыха мы даже не рассматривали. Занято было 5 номеров, а мои мальчишки были единственными детьми.
В этом году полный пансионат народа. Все номера заняты. Семьи минимум по 3 человека. Было несколько семей где двое детей и двое взрослых. Средняя стоимость за номер 2500. Питание 850 на человека.
Я думаю все понимают, сколько денег за этот же период заработали в том году и сколько в этом.

Уффф...
За пару дней до приезда я позвонила хозяйке, сказала во сколько прилетаю, попросила покормить с дороги, тк дети с 6 утра больше есть не будут.
Мы приехали в час. Вы думаете нас покормили? НЕТ! А ты чего не позвонила, я думала ты ночью приедешь.
В столовую нас пригласили около 3 дня. Нормально так.
Столов на всех не хватает. ок. В результате народ сидит и по часу в столовой чаи гоняет, а остальные голодные.

За завтраком на все столы ставили чайник. Кроме нашего.
Мы с мужем попросили кофе. Нам налили растворимый!!!!
Попросили налить детям чай. Сотрудница сквозь зубы - сейчас принесу. Идет за соседний столик. ЗАБИРАЕТ чайник у них со словами - сейчас верну. Наливает нам 1 чашку чая, муж говорит а вторую? На что нам сквозь зубы - куда вам вторую.

Нам могли принести за стол одно блюдо и больше не подойти в течении всего завтрака/обеда/ужина. Было такое ощущение, что мы умудрились сесть за волшебный стол, за которым превратились в невидимок.

Хозяйка на наши жалобы отвечала, что мы свои (отдыхаем второй год) и должны понять хамское отношение от сотрудницы пансионата, какое-то абсолютно непонятное обслуживание, да и вообще, что нас обслуживают в последнюю очередь если не забудут.

Зачерствел хлеб? не беда - в микроволновку его и на столы. Не стали за каким то столом что-то есть? не беда - поставь на другой столик, там сожрут. Не съели весь шашлык? Замечательно - свари из него суп. Не съели молочную лапшу на ужин? Прекрасно! Утром сделаем запеканку.
Под конец отдыха все что не съедали я просто разламывала вилкой, чтобы не принесли это повторно в качестве нового блюда.

За каким-то столом потребляют аж все бумажные салфетки (от силы штук 5, нам их никогда не хватало)? А-та-та им. И пущай со своими ходят.

К концу нашего пребывания в столовую почти никто не ходил. На что хозяйка очень обижалась и рассказывала всем как меня полоскало от чебурека, съеденного на пляже. То что, из компании в 7 человек, я была единственная с такими последствиями, скромно умалчивалось.

Кто-то качает права? Обсудим этих негодяев с каждым отдыхающим. Чтобы знали, как себя вести не стоит.

Ребенок ночью перебрался со своего диванчика на нашу большую кровать в обход туалета. И вот прям закон подлости - обоссался.
Я прям с утра, бегом к хозяйке, все рассказала.
И я до сих пор не понимаю, какое она имела право на меня орать. Выстави счет за химчистку, и все, проблем нет. А она оторавшись всучила мне отбеливатель и отправила мыть этот матрас. Это вообще нормально?
В результате я психанула, вызвала клиринговую компанию. 1000 рублей за удовольствие.
Я правда поняла, почему о напрочь обсосанных матрасах, она узнает когда уже отдыхающие свалили.

Одной семье, за 12 дней их пребывания в пансионате, белье поменяли только 1 раз!!!!!

Кто не оплатил сразу все свое пребывание, сваливал раньше срока. А те кто оплатил пребывание в день заезда или приехал через туроператора наслаждались незабываемым сервисом.

На сайте туроператора удалили все отзывы!!! Нет ни одного. А на сайте пансионата, только восторженные отзывы:-D
По запросу в приват название заведения пришлю.
Вот так!

Пысы. Я не хочу сказать, что все в Крыму обслуживают туристов таким образом. Надеюсь что есть и порядочные люди, стремящиеся завоевать клиента. А не разогнать всех поганой метлой.
Конечно были и положительные моменты в отдыхе.
Но это чисто у детей. Муж хозяйки их за руль посадил. пацанам моим 4 и 5 лет. Каждый день по 2 раза, на пляж и обратно они форсили от пансионата до пляжа. Думаю они это лето никогда не забудут :-D, как впрочем и мы с мужем, хотя плохое быстро забывается.
almo
09.09.2015
Сочувствую! Хотя читается как хорошая комедия абсурда...
А почему название в приват? Может, здесь не сотрут отзыв...
И, кстати, ещё есть разные ресурсы типа трипадвизора, хорошо бы там написать.
Ле-ле
09.09.2015
А что в приват? Давайте сразу на общее обозрение. И при поиске реальных отзывов на сайте тему найти можно будет.
malyga
09.09.2015
а почему в приват ? давайте сюда название. почему нужно тайну делать.Пусть хоть здесь будет отзыв о пансионате. А то и правда как ни отзыв одни прелести. Я тоже была в Крыму только прилетели) . Были и плюсы и минусы. А у вас жесть какая то(. Обидно.
Нда. Никогда не считаю чужие деньги, но тут прикинула. во что обошелся Вам "отдых". Капец(
tvilum
09.09.2015
я бы предложила на топхотелс отзыв оставить.
испортил вам пансионат конечно впечатления от отдыха.
Меня вот другие отдыхающие поразили в неприятном смысле. Мы были в Абхазии, там оборудованный пляж у гостиницы с лежаками и зонтиками и 2 ряда мусорных корзин (вдоль зонтиков и ближе к линии моря) на расстоянии 2 метров друг от друга, так многим было трудно туда свои окурки выкинуть.
Но ситуация с описанным матрасом просто за гранью моего понимания.
MamaNT
09.09.2015
Напишу, спасибо за совет. Я хочу еще и на ireccomend написать :-) и пригласить туда тех с кем познакомились в пансионате, чтобы свое тоже написали.
пишите сюда, Крым должен знать своих героев
Meysi
09.09.2015
Ещё раз убедилась, что не зря я, почитавши ту "заказную" тему, и насмотревшись там фоток, плюс послушав доводы мужа,
сдала билеты в Крым. Не хочу я такого отдыха за приличные деньги.

А название пансионата зря в общий доступ не выкладываете, я б крупно цветными буквами написала, если они чистят реальные отзывы на сайте.
Elllen
09.09.2015
Я еще в 2011 году сказала, что вряд ли еще раз приеду. Может со временем, лет через 10, когда наши порядок немного наведут, а сейчас Крым даже до нашего Краснодарского края не дотягивает( Красоты природы - это одно, а вот грязь и запустение вокруг портит все впечатление .
Meysi
09.09.2015
У меня и про наш юг не очень впечатления, была один раз в Геленджике, больше ехать на наш юг желания не возникало
Elllen
09.09.2015
Мы в прошлом году были: не Лазурный берег, конечно, но чисто и по-своему уютно, хотя я тоже ехала скептически настроенной. Вот Евпатория меня убила вообще(
turner1
09.09.2015
Чем же она вас так?
Tavi
10.09.2015
Чем убила? Интересно сравнить впечатления, я только вчера вернулась, сын с мужем там еще до конца сентября :-))
Вы там где жили?
Меня не убила, я почитав заранее, была готова ко многому. Скорее мои ожидания оправдались. Единственное к чему я не была готова так это к плохому морю. Здесь я ожидала бОльшего. Море грязное и холодное (на мой вкус, конечно).
Elllen
10.09.2015
Убила грязью и неухоженностью, и на тот момент практически абсолютным отсутствием уличного освещения, исключением только татарский квартал оказался, там все чисто и аккуратно было. Мы ездили во второй половине августа, море было чистое, но холодное, всего 16-18 градусов. Сейчас может и улучшилось что-то, ведь 5 лет прошло, но тогда мне не понравилось. Мы жили в пансионате Киев, единственным приятными моментом был чистый пансионатовский пляж.
Tavi
10.09.2015
Ну сейчас вода градусов 24 примерно была - для меня холодно)) Хотя ребенку моему было отлично. Грязное я имела в виду, что море это взвесь из песка, травы. То есть естественная грязь, не прокладки и бычки :-)) Но это на контрасте с прошлогодней Грецией, где мы купались в кристальной воде. Мне очень жалко стало разваливающиеся особняки в старой части города, отваливающиеся балконы и лепнина, потрескавшиеся парадные резные двери, ковка в паутине((( Грязи как таковой я не заметила, а вот общий упадок и разруха - да.
turner1
10.09.2015
Я вас уверяю, за пять лет многое изменилось.
Elllen
10.09.2015
Чё, даже асфальт на тротуарах появился?) Я тогда мужу благодарна была, что убедил нормальную коляску взять, а не трость. Больше всего удивили граждане отдыхающие, совершающие вечерние променады с фонариками и телефонами в руках, иначе или убьешься, или вообще в степь крымскую заблудишь))
turner1
10.09.2015
Так же , как и у нас, есть места с плохим асфальтом. Но это отнюдь не туристические места. Места для променада освещены вполне.
Город и пляжи весьма чистые, много урн.
Общественные пляжи вечерами причесывают граблями. )
Сняла минус...
вот тоже , даром не надо)))
Meysi
11.09.2015
да пусть минусуют, каждому своё)
нравится кому-то в грязном море купаться, где вода в кране с перебоями течет, никакого сервиса за не маленькие деньги - на здоровье!))
и я о том же! Никого не отговариваю))) Просто для себя решила...
А мы съездили и довольны. Жили в Симеизе. Обстановка в двухкомнатная помещении получше, чем в квартире у многих. Мебель современная. Кухня полностью оборудована современно. Из каждой комнаты по туалету с душевой кабиной. За 6 человек 3500 в сутки. А есть жилье от 200р. С человека. Пляж отдельный от общественного. Вода чистая, люди любезны. Питались сами по разному. В кафе цены ,как у нас. Все приготовлено вкусно, ходила даже повору спасибо говорить. Были в Ялте, Мисхоре, Судаке. Нигде грязи не видели. Мы в восторге от отдыха. Четвертым взрослым отдых обошелся 60000 на авто, с заездом в Краснодар. Паром очень впечатлил.Путешествовали с 10 по 27 августа.
n-nadin
10.09.2015
Напишите пожалуйста контакты в Симеизе.Можно в приват.
mar123mar
10.09.2015
в Симеизе оооооочень скучно, очень-очень)))
До базара - и обратно - вот и весь маршрут. Кино есть, парикмахерская и парочка плохоньких кафе)
Там рядом столько достопримечательностей.) Маршрутки ходят регулярно, за копейки можно доехать, если нет машины. А Вам скучно...) Мы искали место, где на пляже будет спокойно и чисто, нашли Симеиз. Место не тусовочное.
С нами была молодежь 19,21,25 и 27 лет. Им очень понравилось. И по горам полазили, и на Ай-петри, и в Ялте, на обратном пути в Судаке в Генуэзской крепости попали на Рыцарские турниры...В Симеизе очень хороший аквапарк. В кафе ходили, поели вкусно и недорого (порции большие), натанцевались...Мы на море только первую половину дня проводили (оно такое чистое), а вторую в путешествиях по достопримечательностям.)
Кто за чем едет...)
confessa*
11.09.2015
Плюсуюсь к Вам. Мы были в Мисхоре, но мы сознательно выбирали его с тем расчетом, что рядом много достопримечательностей, и целыми днями проводили на экскурсиях. А если там именно только жить - наверное тоже кто-то скажет, что скучно. Если только за морем ехать, то наверное может и не в Крым. Мы последние 4 дня специально планировали лежать уже на золотом пляже, так не смогли, и из Феодосии ттоже по экскурсиям рванули, видимо не наше это. :)
mar123mar
11.09.2015
annavita08 писал(а)
натанцевались...

Мы были не этим летом, а прошлым.
Там был тухляк)) Не танцевал никто. Меньше половины столиков было занято, видимо, всем стрёмно было выходить одним плясать)))
Свалили оттуда на третий день. И пляж - слишком крупные камни.
Но в этом году, судя по отзывам, в Крыму много народа. Мы успели увидеть классный незагаженный яркий, но малолюдный Крым)
Нам т одним танцевать не стремно. Главное начать, а там и прохожие присоединялись и посетители кафе.))) мы заводные...Очень любим танцевать.
Народу было не много в Симеизе. Пляж наш был с мелкой галькой, на центральном не знаю какой.
В приват. Сразу напишу, что место не тусовочное, а для спокойного отдыха. В стороне от центрального пляжа, галька.Надо брать с собой маски и ласты.)
Irisko
13.09.2015
мы тоже недавно вернулись из Симеиза. Были там аж 34 дня) скучновато, конечно, но с детьми самое оно)
aliene
09.09.2015
пишите название этого чудо-места. я смотрю .многие туроператоры чистят неугодные отзывы. хотели в августе в Крым, ибо боязно мне заграницу было по мед.показаниям. но, посмотрев цены и посчитав, решили, что за такие деньжищи ехать в пансионаты "краснодарского края" не хочется. правильно сделали, оказалось. "обрусел" Крым и офигел.
Название и населенный пункт надо указывать в таких отзывах, а не по приватам рассылать, я считаю.
Сказал "а", так говори "б".
Пусть на слуху будет, мало ли кто из знакомых знакомых в следующем году соберется отдохнуть...

В который раз читаю, и в который раз убеждаюсь, что в Крыму для меня не будет существовать никаких пансионатов с питанием и ежедневным взаимодействием с персоналом. Там сейчас совершенно непредсказуемые предложения и сервис в этом отношении. За одну и ту же цену можно найти еврономер и прекрасную кухню, а можно - интерьеры а-ля пансионат "Мечта", бгг и соответствующее столовское питание.

Только апартаменты, только любимые проверенные рестораны и кафе, только хорошо известные мне пляжи, где слово "рыбы" пишется без восторженного "даже".
Пишу из Севастополя, если что. Не хочу уезжать послезавтра.
Минусы есть - например, закрылся мой любимый ресторанчик, привычные винные и коньячные магазины, кризис чувствуется. Деньги тратить стало особо некуда, поэтому что-то бюджетный отдых выходит, хе-хе.
MamaNT
09.09.2015
Так мы тоже поехали в проверенное место :-D
У вас засада оказалось в том, что если пансионат и хозяйка испортились, то испортилось все сразу - и номер, и питание, и сервис, и пляж, и что там еще.
А если все по отдельности и независимо (жилье, кабаки, пляжи, экскурсии и ты ды), то риски снижаются. :) Один ресторан из пяти любимых закрыли, второй испортился - не беда, еще три осталось. :)
tarelka5
09.09.2015
И мы сейчас в Крыму в Гаспре. Отдыхаем уже 3 недели, через неделю домой и нисколечко не хочется уезжать. Сегодня были на Ай-Петри, это ж такая красота.
П.С. была еще в Египте и на Кипре. Это совершенно разные виды отдыха. И в Крыму мне нравится намного больше, хотя некоторые крутят пальцем у виска.
confessa*
10.09.2015
Поддержу Вас. Это абсолютные разные виды отдыха, как их можно сравнивать.
А для меня очень неприятным сюрпризом стала невкусная еда( Вот реально, за 20 дней отдыха было 2 приличных обеда. Готовят из самых дешевых продуктов, так как все бешено дорого, все везут через паром. Соответственно, даже в ресторанах жратва несъедобная стала, а раньше в любой столовке было вкусно. Мои сыновья, обычно отъедающиеся на отдыхе, под конец ели только блины и овощной салат в одном месте. И ооочень не понравилось настроение местных, которые даже под конец сезона не могли остановится с накруткой цен или обманом на рынке. Когда мы приехали персики стоили около 60-80р (начало августа), в конце августа они уже были по 180... Впервые за многие посещения Крыма столкнулась с тем, что каждый считает своим долгом обмануть хоть на 5-10 рублей. Уж какая я была фанатка, но после этого лета больше туда не хочу.
В двух из оставшихся трех привычных ресторанов еда хуже не стала, уже утомились туда ходить через день. Третий - резервный, нашли более вкусную пиццу. Бахчисарайский плов по-прежнему божественный, а вот чебурек с сыром лучше не брать - "технический" сыр сейчас везде как пластилин, увы.
Нас никто не обманывал, сдачу отдают до копейки.
Только что выкатились из "Борщка" севастопольского, где за 100 рублей подают 350 мл одноименного блюда консистенции "ложка стоит" шести видов на выбор.
В любой столовке мне никогда не было вкусно, увы.

Мест с хорошей едой стало в целом поменьше, да. Винных магазинов с хорошими не туристическими ценами стало меньше.
А вот итальянское мороженое вида "три огромных шарика в рожке за 140 рэ" двадцати разных видов с настоящим шоколадом и ягодами пока держит марку.

Короче, кто блюдет завет "не жалейте заварки" из анекдота, у того все ок с кассой и клиентами. А остальные вымрут в итоге.
В Судаке кафе нет как класса, либо столовки, есть даже очень приличного интерьера, либо дорогущие рестораны, где минимальный ценник за блюдо -от 300 р ( это какой нито овощной салат). Мы были в шоке, официанты у них, походу, вымерли как динозавры...
Я написала ответ, а потом подумала, что небольших городках ЮБК нет особого выбора заведений... Севастополь все-таки большой город.
Насчет качества еды: не только в Крыму какое-то особенное гэ подают. Сижу вот сейчас в сетевом ресторане "Иль-Патио" на Курском, ем пиццу маргарита, самую простую. Что сказать... хуже и не дешевле, чем в Севе даже в "дорогом ресторане", увы и ах. А казалось бы, сетевой ресторан не самый дешевый (аншлага нет, как в фастфуде KFC напротив, пустой зал - пассажирам дорого), есть четкие стандарты заведения, столица, а плохо, откровенно плохо.
В общем, дерьмоеда в общепите - не какая-то сугубо крымская проблема.
Хотя раньше было лучше из-за более качественных местных продуктов. А сейчас сыр и многое другое везде плохие, крымчане из рукава хорошие не достанут. :(
Или это я программы "Ревизорро" в отпуске пересмотрела. :)
mar123mar
11.09.2015
Иль-Патио и у нас на Белинке - невкусный кабак.
Всё время удивляюсь, как оно не вымрет) место, видимо, людное удачное
В Севастополе я ни разу не видела, чтобы дверь открывалась и народ заходил и выходил. :)
Сама в Москве была в нем лет 15 назад еще, вроде ничего был по тогдашним воспоминаниям. Сегодня офигела, конечно.
Насколько я поняла из разговоров с таксистами, у них сильно поменялся состав туристов. Раньше ехали из Украины, Молдавии поездами, селились подешевле, питаться хотели подешевле итд. А сейчас едут более разборчивые россияне (таксист жаловался, у него дача стоит пустая и гараж - он его сдавал на лето). Цены выросли, как на что реагировать местные не всегда понимают. Ну и появилась категория хозяев и кафешек, которые посчитали что все дорого, и надо побольше содрать, я такие тоже видела.
Отреагируют за пару лет, уверена, приспособятся )
MamaNT
09.09.2015
В общем страна действительно должна знать своих героев. Пансионат Виренея. Угловое. Бахчисарайский район!!!!

Девочки! И это только мой отзыв. А что мы от других отдыхающих наслушались!!!! Причем в начале мы еще и пытались переубедить отдыхающих, что это они чего-то не поняли. оправдывали хозяйку, потом перестали. Ибо рыба гниет с головы.
Да уж(((
У них и на букинге приличный рейтинг - 8.4..., но видно сразу, что завышен, ни один турист не поставит 10, и потом 4 отзыва подряд с одинаковыми оценками - нуууууу, очень сомнительно...
Вот я так и предполагала почитав отзыв Ваш, что это Угловое, писала отзыв о нем тоже в какой-то теме здесь о Крыме, чтоб люди туда не совались, правда мы в другом были, но один в один как ваш и нам достаточно было одной ночи и бегом бегом в любимую Поповку
сожалею о неудачном отдыхе, но вы уж тоже нашли куда поехать.... в теме про крым помнится девушка собиралась ехать с подругой, ее там отговорили быстренько
MamaNT
14.09.2015
Вы знаете пока мы там были все равно все сглаживалось. Море, солнце, чистый воздух. Я и не собиралась писать негативный отзыв, вообще не собиралась ничего писать.
А тут девочка с которой в пансионате познакомилась написала про историю с салфетками. И мне так обидно стало. Ну что за отношение.

А я тут сижу мечтаю, как возьму в аренду пляж, найму таджиков. Они все бычки выгребут, остановим лежаки, зонтики, предоставим бесплатный wi-fi на пляже, зарядки для мобильных телефонов :-D , установим урны, МНОГО урн

и будет нам счастье
Foks
09.09.2015
Да.. Спасибо что поделились.
julia-dem
09.09.2015
мояфшоке %)
Laurel
09.09.2015
Я ту тему не читала полностью, "заказную", в Крыму была в 2012м. Но нисколько не удивлена отрицательным отзывам.
Природа в Крыму очень красивая, но это единственное, ради чего можно ехать. Однако, терпеть неудобства и отсутствие сервиса и комфорта (а также чистого моря, его наищешься), я не готова. Цена вообще не соответствует качеству.
Они всегда славились тем, что если им отдыхающие высказывали замечания, они в праведном гневе орали, мол, не приезжайте больше сюда, если не нравится. Была свидетелем не один раз.

Допускаю, что где-то и в Крыму хорошо, чисто и бюджетно, но мне таких мест не попадалось.
Не стала отписываться в хорошей теме про отдых на нашем юге, а руки чесались...
Возвернулись коллеги из отпусков, кто был вТурции - довольные аки слоны, кто в Крыму (Коктебель, Мисхор) и на нашем юге (Адлер, Кабардинка)...исплевались...
Сразу вспомнилась реклама про Крым)) она говорит обратное)))
Крым уже рекламируют, да?:)
Давно уж, да как расписано все красочно
У нас трое коллег были в Крыму в этом году. Все довольны. До этого все из них были и за границей: Египет, Греция, Испания, Куба, Турция.)
Это просто совершенно разные виды отдыха и впечатлений.)
Не соглашусь. Турция и Крым если уж сравнивать по виду отдыха примерно одинаковы. Условия разные, от этого и впечатления у всех разные. В Египте, Греции не была, не знаю.
Не буду спорить.) Не люблю Турцию, туда ездила только в крайнем случае.
На вкус и цвет..)
Мудро. Спорить не о чем. Место отдыха или понравилось или нет.
Доказывать недовольному, что все было круто, а ты нихрена не понял ...как минимум глупо:)
Anntu
11.09.2015
И наше путешествие по Крыму в этом году очень понравилось. Нас было 3 взр +3 детей, 6,7,11 лет. Намотали в общей сложности примерно 500 км по Крыму за 2 недели. Сама не ожидала, что так понравится. До этого была в Греции, Испании, Египте, Израиле, на Кипре. Крыму жирный плюс.
Аня, ты меня прям пугаешь)))
Anntu
13.09.2015
:) И это при том, что я была после операции. Целебный горный и морской воздух, чистое море, вкусные арбузы и домашнее вино сделали свое дело :). Вернулась абсолютно здоровым человеком. Анализы как у младенца.
Я много где была и вот в Крым мне хочется вернуться. Сервис у них напрочь отсутствует, да и море так себе, но природа и местные достопримечательности для меня перекрывают эти минусы. Как по мне Крым для пляжного отдыха не особо подходит.
Прочла ваш пост и воспоминания нахлынули...Много прочла о Гурзуфе перед первой поездкой в Крым, ехала такая довольная, счастливая ...и вот приехала. До слез...картонные домики без удобств, муравейник, грязь. Не надо стало никаких красот.
В планах была поездка в Абхазию, отложили её до лучших времен....после своей поездки в Крым и после рассказов подруги о поездки в Абхазию и просмотра фото.
Сначала удобства, потом красоты:)
Вот видите как у всех по разному) Мне из всех поездок хочется вернуться только в Испанию, Тайланд и Крым) Остальные места не так впечатлили. Конечно отдыхать в хорошей 5ке всегда приятнее, но для меня это не приоритетно на данный момент) главное чтобы чисто было и без лишней живности:D
pavlodar
10.09.2015
Мы были в этом году первый раз в Крыму с детьми,с 13 августа,в Гурзуфе. Никакой такой особенной грязи там не увидели.Наоборот,начитавшись отрицательных тем,приятно были удивлённы чистотой на пляже, обустроенными местами для курения, контейнерами с отсортированный мусором-пластиком.Нижний по чистоте уступает,учитывая ещё,что отдыхали в самый сезон в Крыму.Море чистейщее.Дочь 9 лет из воды не вылазила,ныряла,рыб разглядывала,сказала,что ей тут больше нравится,чем в Турции.Хотя мне,как маме 2 детей, сервиса и "все включено" для комфортного отдыха не хватало.Но я заранее представляла, что это будет совершенно другой отдых.Мы его себе организовывали сами.И это тоже не плохо.Новые эмоции получены.И в Крым нам хочется вернуться! У меня мама вылетает 15 сентября по нашим " следам", на бархатный сезон,надеюсь погода не подведет. Коллега с семьей летит в этих же числах, забронировали Коктебель.По слушаем потом её рассказ об отдыхе в Крыму. А по поводу того,что автор сравнивает этот сезон с прошлогодним,хочу сказать,что на следующий год народа на наших югах будет ещё больше,судя по курсам валют и политическим отношениям.
MamaNT
10.09.2015
pavlodar писал(а)
на следующий год народа на наших югах будет ещё больше,судя по курсам валют и политическим отношениям.


так это же хорошо. Значит будет больше денег, выше прибыль. Так почему бы ее не пустить на повышение качества обслуживания, на уборку пляжа.
Я понимаю, что бычки на пляже оставляют отдыхающие, но почему бы не организовать те же урны на пляже и убирать его рано утром?
Нанять вежливый персонал и не обижать его с зарплатой.
В конце концов мы не свиньи, чтобы терпеть к себе такое отношение.
Ведь черствый хлеб, несъеденная еда поданная заново - это все отношение к отдыхающему.
pavlodar
10.09.2015
Вот и я про то,что на следующий год отдыхающих будет больше, соответственно и мусора. И чисто не там где убирают, а где не мусорят.А культура поведения в общественном месте у нас, увы, пока страдает.Но справедливости ради стоит сказать, что у нас действительно не хватает правильно организованной, оборудованной инфраструктуры, стимулирующей людей к чистоте и порядку. И это беда всех российских городов, в большей или меньшей степени.Но только по этому критерию не стоит оценивать весь Крым как грязный остров.Как и все санатории, пансионаты.Все ведь зависит от конкретных людей и исполнителей. Правильно выше в теме писали, что нужно составлять "черный список" и конкретно ваш пансионат, да и место его нахождение нужно заносить в этот список. Чтобы подобным владельцам пансионатов и чиновникам Бахчисарайского района было не повадно только подсчитывать увеличивающуюся прибыль год от года, при этом уровень обслуживания,уборки понижать. Народ к ним больше не поедет, проголосовав своим кровным, трудовым рублем за отдых в другом месте.
P.S. Очень сожалею, что отдых ваш испорчен, и даже после отдыха вы вынуждены эмоционально переживать эту ситуацию снова и снова. Возможно действительно нужно написать и оставить свой отзыв во все массовые источники по отдыху, турам в России, ну и на сайте Администрации Бахчисайрайского района отписаться, с конкретными примерами по прошлому году и по этому. Думаю,что они должны отреагировать, даже поневоле.Ведь запущенна государственная, федеральная программа по восстановлению Крыма.
confessa*
10.09.2015
Да, не повезло вам.
Мы первый раз в этом году были в Крыму. И мы в восторге просто. За 2 недели были в 3-х разных местах - Мисхор (около Ай петри), Приветное, Береговое.
Грязи не видели нигде! Пляжи, улицы - везде все чисто.
А вот в большие города я точно не поеду. И девушку, писавшую про грязный Крым, я теперь понимаю. мы в Новый свет приезжали на Голицинскую тропу, и однозначно - жить там я бы не хотела однозначно, наверное, если бы выбрали его для проживания, у меня были бы похожие впечатления, но слава Богу это не так.
От Мисхора я вообще в диком просто восторге, обалденный воздух, чистейшее море, отель современный, персонал доброжелательный и ненавязчивый.
ВОбщем в Крым я обязательно вернусь, тем более что дети теперь всеми руками за Крым.
Мы были в других местах, а настроение очень похожее. Тоже уже решили, что обязательно вернемся ))
А можно название отеля?
confessa*
11.09.2015
Апарт-отель Воронцовский
Проходили мимо него. А можно цены узнать?
Ivy
11.09.2015
понравился по картинкам, а как в нём с едой?
confessa*
11.09.2015
Своего кафе у них нет сейчас.
а где питаться? есть что-то поблизости? много ли и как там цены? или вы готовили(увидела, что там кухня есть)?
confessa*
13.09.2015
Мы по разному питались. И готовили сами (магазины в 150 метрах), там же и кафе - на завтраки каждый день туда ходили. А обед-ужин - где застигнет. :)
confessa* писал(а)
От Мисхора я вообще в диком просто восторге, обалденный воздух, чистейшее море

... и не просто плотная, а ОЧЕНЬ ПЛОТНАЯ застройка, глазу негде отдохнуть.
confessa*
11.09.2015
Ну не знаю, у меня как раз глаза отдыхали, я видела море и горы. (Вид с балкона номера)
Да это всё понятно, что половину (бОльшую) шикарных (когда-то) видов закрывают постройки. Лет десять назад было еще не так плотно.
А там и еще (и еще!) строятся. На след. год мы туда точно не поедем.
Мне кажется наоборот, там все жильё в гору, с любой точки море видно. Но мы жили сразу через дорогу от Мисхорского парка, в верхнюю Гаспру только пару раз ходили да и то , когда уже темно было
Anntu
11.09.2015
Наш отель. Вид шикарнейший. Мы жили на 5 и 6 этаже.
На отель и бассейн виды шикарные, не спорю.
Но где виды на море?!
Anntu
12.09.2015
А на море confessa* чуть выше выложила. Мы вместе отдыхали. Только у нее с первого этажа вид. У меня фотки тяжелые, не грузятся. С бассейна вид на море. Сразу за кипарисами море. Туда 5 мин пешком, обратно 10минут.
С телефона одна есть фотография.
Anntu
12.09.2015
Еще нашла не тяжелую фотку
Подскажите как гостиница называется? И как вам понравилось не считая вида из окна,балкона.
Anntu
13.09.2015
Апарт-отель Воронцовский. Отель без питания. Понравилось очень. Отдельный вход на ресепшен. Ты как у себя дома живешь. Пропуск на чистейший санаторный пляж с небольшим количеством народа. Через 100м нижняя станция канатки на Айпетри.
Это прямо пансионат, или "частная мини-гостиница"? Хозяева оборзевшие, а вы видимо сразу деньги за все время отдали. Сочувствую, мы так в Анапе один раз попали, две недели выслушивали, что это у нас дети по двору бегают, и матрас тоже стирали )
И от цен за номер я в мягком шоке, у нас сначала был большой номер в домике на турбазе (нас пятеро) за 1700, потом двушка квартира со всей техникой за 1300.
С тех пор стараемся сразу все деньги не отдавать, сначала на месте осмотреться.
Оставьте отзывы где только можно, и здесь напишите название.
А по поводу пляжей - мы в этом году были в Каче и в Евпатории. В Каче и пляж турбазы убранный с урнами, и дикий пляж рядом вполне чистый, море замечательное, прозрачное, чистое.
В Евпатори, конечно, на городском пляже совсем другое ощущение (( и народу толпа, и грязно, несмотря на урны.
Emergency
11.09.2015
Вот сейчас как раз в Евпатории. Сегодня улетаю. Первые 4 дня были на ЮБК. Жили в Симеизе. Объехали на маршрутках все что можно. Ай-петри, Воронцовский замок. Ливандийский дворец. Были в Мисхоре. , Алупке. Форосе. Может мы не там ходили. Но везде чистота. Люди приветливые. Порции в кафе огромные и все очень вкусно как дома. Хотя в первый день я начала жалеть, что приехала . Не очень удачно зашли в кафе около пансионата Симеиз. Там видимо готовят только по заказу отдыхающих, заранее. И нашему приходу не очень обрадовались. Тем не менее все таки накормили и надо сказать обалдеть как вкусно. Я даже не ожидала. В Евпатории скучновато. Мало достопримечательностей. Но если есть желание то можно покататься по экскурсиям. Жилье нашли не дорого 500 р. На двоих. Это конечно уже не в сезон. Но хозяева просто потрясающие. У них обычно все занято. Очень удачно мы к ним попали. Пляжи отличные. Не городские. Я не любитель тюленьего отдыхать. Но даже мне понравилось очень.
А можно поподробнее где останавливались? Какие условия и контакты?
Emergency
12.09.2015
У меня контакты только Евпатории есть. В Симеизе не сохраняли. Там жилье в каждом доме сдают.
Мы как раз туда собираемся
Emergency
12.09.2015
Ответила в лс. Будете там обязательно сходите в Караман и йоськин кот. Во второй правда заранее бронировать надо, там живая музыка, местные группы выступают, очень классно поют.
Ага, записала ))) спасибо !
turner1
13.09.2015
"Йоськин кот" - да!!!
Соотношение цена-качество наилучшее из всех заведений, где я был.
Вот только из алкоголя только пиво и "Спотыкач", но можно принести с собой, они не против.
turner1
13.09.2015
А в "Карамане" так же хорошо, как и в "Коте"?
Emergency
13.09.2015
В Карамане вкусно и не дорого)большие порции, вкусный фирменный пшеничный квас. чебуреки, много блюд из баранины. Это караимская кухня. Находится чуть дальше кота. Там где вход в кенасы. Тоже можно со своим. Из алкоголя только пиво.
Мы в том году в Крыму очень хорошо отдохнули. В этом году мне тоже не очень понравилось. Больше всего напрягало отсутствие нормальной, вкусной, качественной еды. Не знаю, куда она у них делась) Украине наверное отошла.
Многие бизнесы закрылись и свернулись из-за новых законодательных требований (заново оформлять документы, проходить аттестации и лицензии получать, плюс всякие СЭС и ты ды), плюс многое действительно везли с Украины, в том числе из вполне конкретных ее областей. Пример - эскимо "Ялтинское" в фольге, на упаковке волны, выпускал Донецк, было очень вкусное. В этом году продается точно такое по оформлению, только московское от "Айсбери" - не сравнить, испортилось. В Донецке, видимо, не до эскимо сейчас...
Пиво украинское пропало, оно было гораздо вкуснее наших балтик и прочего, плюс был недорогой импорт европейских продуктов.
Мелифаро писал(а)
Пиво украинское пропало

чесслово, это просто потеря потерь! У нас что-то похожее фиг найдешь.
Тихорецкое и Хадыженское (краснодарские сорта) попробуйте, на украинское без слёз потом не взглянете.
буду когда-нить в Краснодаре - попробую) А на украинские я в ближайшее время в любом случае вряд ли взгляну.
В Севастополе такого пива нет, я внимательно изучила ассортимент всех центровых магазинов.
Жаль. Сорта уж больно хороши. Помнится, из сочей вез с собой полный рюкзак и того, и другого.
Вы не представляете, но близкие и знакомые (а я щедрой рукой раздавал направо и налево) распробовали это пиво так, что за неделю осталась лишь пара литров. :-)
Жаль, что и сюда его не возят, лишь с оказией.
Так вкусная еда как раз была из украинских продуктов. Что ни говори, но украинские продукты на порядок лучше ну и дешевле. А сейчас в основном все российское на полках.
Справедливости ради, украинские продукты разные были.
Взять хоть сметану "президент" и подобные франшизные украинские из натурального мела на вкус.
Конкретно в Крыму украинские продукты были и очень хорошие, и так себе - и молочка, и колбасы, и всякие безделушки к пиву.
Ой, ну президент и иже с ним я вообще и не рассматривала даже. Мы покупали сыры украинские, знали, когда привоз- муж приходил утром и покупал, к вечеру кучки этих сыров уже не было, а наши так и остались. Ну тут и цена , конечно, играет роль. Молочка джанкойская вкусная, только с молоком нам не везло- все время кислое было, в тетрапаках покупали
Молочку джанкойскую видела пару раз и в палатках: в супермаркеты и магазины покрупнее пришли федеральные российские сети, и скупили полки, там теперь всякие домики в деревне.
А мне джанкойский кефир вообще не понравился, вылили пол пачки...
Не знаю,за что тебе минусы наставили,сняла один.И я поддержу украинские продукты,и вкуснее,и дешевле.В прошлом году они еще были на прилавках Гаспры,в этом-мы не смогли туда съездить.
Сочувствую. Мы снимали дом. Хозяйка очень порядочная. Все, чего не хватало, давала так. Надо кроватку ? Берите. Коляску? Принесет. Блюдо для шашлыка? Пожалуйста.
Были в Евпатории, Феодосии, Тарханкурте, Севасе - чисто везде, туристам улыбки и уважение.
Сын с женой вернулись не так давно из Коктебеля. Там были первый раз, сын в Крыму тоже впервые. Разочарованы едой, она там безобразная, из старых испорченных продуктов, недорогих и вкусных кафешек нет..В магазинах одна просрочка.Заниматься готовкой на кухне не хотели, этого и дома хватает. Никаких огромных претензий не было, потребности весьма скромные, бюджетные, без выпендрежа, но с чем столкнулись, это уже слишком. Рынок тоже плохой там. Ездили в Феодосию за фруктами. Там выбор нормальный. Цены , как в Нижнем. Но и народу соответственно больше. Никаких сетевых магазинов в Коктебеле нет, это деревня. Похудели на несколько кг. Плюс отправились или словили ротовирус, фиг знает... Вся их компания 4 человека переболела в разное время. Хорошо, я начиталась про эти дела и предусмотрительно велела им взять с собой энтерофурил. Им и спасались. С квартиры пришлось переехать, сломался кондиционер, стало из него чем-то вонять...Хозяин ремонтировать его отказался, сказал, что ничего нет. Пришлось искать другую квартиру.
Теперь о хорошем- чистое море с рыбками и крабиками в Тихой бухте, но до неё тоже надо доехать, поездка на кораблике к Золотым воротам. Опять же , когда туда ехали, гид был безобразный, а обратно, был другой гид, очень старался, чтобы все понравилось. Очень понравился сафари-парк "Тайган", галерея Айвазовского в Феодосии...
Я не любитель создания отдельных тем с отчетами, поэтому просто оставлю здесь ссылку на папочку с фото.
Скажу только, что к состоянию моря, солнца, жилья, и к отношению лично к нам как к туристам у меня претензий нет.
Есть претензии к ассортименту товаров (продуктов питания), и ценам на крымские вина.
http://www.nn.ru/~gallery135896?MFID=907722
Emergency
13.09.2015
О да! Цены на вино это что то. Каждый пишет сколько считает нужным. Например вино лег*ен*ды кры*ма, такое бюджетное, делают в Евпатории. Цена от 220 местами до 300. У нас оно же по акции в спаре было весной 150. Сейчас в пятерке 240.
Я всегда везу из Крыма только то, что у нас не продается. И всегда перед покупкой выясняю, сколько это реально стоит, потому что разброс цен и в прошлые годы бывал раза в полтора, в зависимости от того, ориентирована ли точка продажи на туриста. :)
В этом году привезла мало: массандровский "Семильон" (от 305 до 480), сортовые брюты Золотой Балки "Пино" и "Шардоне" (249/380 - 460), массандровское "Седьмое небо" (557-800), и простое инкерманское розовое "Буссо", которое к нам отчего-то не возят (155 - 250).
Все брала по первым минимальным найденным ценам, вторые - максимальные, которые встречала.
Но я смотрела на ценник даже когда вина были в разы дешевле, не люблю переплачивать без причины.

Кстати, вчера видела в Ашане брют Нового Света по 472, вдруг кому надо. В Севастополе нашла его по 485 минимум, брать не стала, а обычный ценник на него там - около 600.
Брют - не очень интересно, это на любителя.
А вот что по полусухим посоветуете? Интересно же. Если что, с инкермановскими винами я знаком, хочется чего-то нового.
Так я не специалист, а тот самый любитель, который ориентируется на свой вкус, поэтому посоветовать ничего не могу, тем более, что пью только белые, все красные мимо меня.
Можно глянуть, что есть у "Солнечной долины" и "Магарача", если есть возможность их купить. Сухие белые привозила в прошлом году, понравились.
А почему красные - мимо?
Потому что моему организму не нравятся танины. :)
А почему не нравятся?
Наверное, мигрень от красного вина? Говорят, оно этому способствует, в отличие, от белого.
Совершенно верно, причем совершенно не зависит от дозы - и одного бокала хватает. :(
Вот коньяка хорошего могу выпить без последствий. Граммов 20-30 в правильном бокале за вечер.
Ещё сыр и шоколад тоже могут мигрень вызвать...Блин, все вкусняшки....
С ними, к счастью, обошлось, иначе как жить, как жить? %)))
confessa*
13.09.2015
Тоже покажу немножко фоток.
http://www.nn.ru/~gallery61831?MFID=907886
tarelka5
13.09.2015
Вы в Тайгане были? Решили в среду на сутки там зависнуть перед вылетом. Стоит вообще?
confessa*
13.09.2015
На сутки не знаю, мы были полдня, и нам просто очень понравилось, мы спонтанно туда собрались а впечатления одни из самых сильных за все путешествие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.