--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про нашу аллергию на молоко, и где в Нижнем купить козье молоко?

Питание (все про детское питание)
680
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочке 1 год 4 мес. Пытаюсь завязать с грудным, днём и вечером уже не кормлю. Дочке очень понравилось перед сном выпивать стакан тёплого молока ( пробовали коровье и детскую молочную смесь), но у нас появилась аллергия (чешутся ножки и ручки). Купила гипоаллергенную смесь - пьёт, но хуже. У этой смеси такая особенность, чуть остынет и горькой делается. Решили попробовать козье молоко. Раньше, я помню, в магазинах часто продавали, а теперь нигде найти не могу (ни в Спарах, ни в Пятёрочках, ни в Окее). Может кто подскажет, где его можно приобрести? Желательно в Приокском р-не или поближе к нему...
adahi
02.04.2017
Зачем смесь? Зачем молоко, раз аллергия?
Кефир пьете?
Про козье не факт, что не будет аллергии.
Да, раньше во всех магазинах было и в бутылкпх и тетрапаках.
Кефир пьёт , но не очень хорошо. Каждый день точно не согласна его пить, а вот через день-два вроде немножко, но пьёт. Я ей смесь и предложила в качестве разнообразия. Но могу сказать, сто из всех предлогаемых ей напитков (соки, чаи, кефир, компоты) она молоко лучше все пьёт, поэтому я и всполошилась.
Раньше тоже козье молоко видела в тетрапаках, а теперь оно почему то пропало....Летом в деревне, вроде нам обещала соседка по стакану давать, а вот до лета где его взять?
adahi
02.04.2017
Ну, видимо, у всех свои тараканы. Я речь о том веду, пытаясь понять, зачем перед сном смесь, молоко? Какой смысл в этом?
Вот как-т так у нас складывается что перед сном приятно выпить тёплого молочка. Это как традиция, ритуал, привычка....На мой взгляд хорошая привычка)))
про молоко на ночь ) теплое молоко на ночь, особенно для маленьких детей, действует как успокоительное)
Вот-вот! ))
в Ашане видела козье молоко, в Перекрестках - везде в стеклянных бутылках
Nalala
25.04.2017
А какую вы смесь кушаете? У нас хорошо пошла смесь НАН ГА. Она кстати не горькая. И вы бы еще попили что-то из сорбентов, чтобы аллерген из организма вывести. Потому что пока в организме есть аллерген, то шелушиться может долго.
dem
02.04.2017
в советском универсаме регулярно было. но не поручусь что прямо вот сегодня есть
Спасибо! Это тот универмаг, сто рядом с ТЦ Жар-птица?
dem
02.04.2017
да. кстати как правило там качество продуктов несколько выше океевского) цены не выше (на молочку точно). а вск-вторник тотальная 10% скидка на все)

окей у нас самый редкопосещаемый магазин), несмотря на близость
Спасибо за информацию. Мы дочке в бассейн в Жар-птицу водим и пока она там в окей идём...обязательно в универмаг зайду!
На Березовом клину около Селекции, покупаю на дому и коровье и козье молоко. Все свежее беру.
Далековато от нас.....а вы телефончиком в приват можете поделиться? И сколько по стоимости?
Pibodi
02.04.2017
В магазине "Мяснов". Там и творог есть на козьем молоке
Спасибо большое! Сто лет в мяснове не была!Обязательно загляну,он у нас на соседней остановке.....
lilo
04.04.2017
Не во всех Мяснов , а только в тех, где представлена молочная продукция. На сайте можно узнать, в каких есть молочка.
The023
02.04.2017
видела в ашане. но не очень близко к вам
Спасибо!Да, Ашан далековато....
Мы пьем козье молоко с 6 мес, сейчас 1,5 года. В магазинах не покупала ни разу, покупаю у женщины, которая держит коз. Козочки чистенькие, ухоженные, молоко не пахнет ни до ни после кипячения. А на кефир, как раз таки, у дочки аллергия
А как козье молоко кипятите?
да, обязательно
Я про технологию спрашиваю)))
ой, чего то я замечталась и прочитала не правильно вопрос)))
Мы берем 3 л за раз, сразу кипячу, остывает (бывает и в ночь остается в кастрюле), потом через ситечко процеживаю в банку и в холодильник, стоит долго. Разогреваю в микроволновке. Иногда бывает даже пьет уже полу-кефирчиком))
Хорошо вам, повезло!)) Не подлитесь контактами и где находится?
Находится далековато, на Ясной (это в сторону Дубравной на выезд из города), если Вам удобно будет туда ездить, могу ей позвонить, спросить, есть ли у нее "свободное" молоко, по сколько и как часто брать будете?
Знаю где Дубравная...далековато((Спасибо,что откликнулись, но вынуждена отказаться!
natnet
04.04.2017
Ни в коей мере не "учу", но вот покупаю козье молоко пастеризованное,и на коробке написано Не кипятить ибо вся полезность пропадет. И молоко козье должно пахнуть,кто-то написал выше,что не пахнет
я написала, что не пахнет )) пахнет козье молоко в зависимости от породы коз, у одной породы-ооочень пахучее, а у другой почти не ощущается, ну и, конечно, в каких условиях живут. Про полезность кипяченого и пастеризованного молока - тут у каждого свое мнение )) Просто то, что продают в магазине: не факт, что не разбавленное, не известно что за молоко (та у которой беру и прививки и осмотр коз делает у ветврача) и цена, наверняка, не 100 р. за литр.
natnet
04.04.2017
Ни в коей мере не "учу", но вот покупаю козье молоко пастеризованное,и на коробке написано Не кипятить ибо вся полезность пропадет. И молоко козье должно пахнуть,кто-то написал выше,что не пахнет
Вот про запах я тоже думала, но нет. Моя сестрёнка развела козочек и молоко не пахнет и творог не пахнет. Чудо просто, но вот так. Я в литературе читала, что ещё молоко сильно пахнет, если козла производителя держут вместе с козами. А у моей одни самки молочные.
Elenka_
06.04.2017
У вас на смесь аллергия была?
Анализ сдавали?
Ле-ле
03.04.2017
Можно использовать смесь на козьем молоке. Козье молоко сейчас продают в мяснове. Ну и бабушек ни кто не отменял.
Что-то цена смеси на козьем молоке слишком кусачая.......
Maryvic
03.04.2017
Мы покупаем в сытной лавке, но это в сормовском районе, но такое же молоко в спаре продается. 0.5 л. Село Зеленое
Dr.Ams
03.04.2017
В "Мяснов- Молоко", но в наличии очень редко где бывает. Знаю есть в Мяснове на Тимирязева. Теперь заказываю молоко ( оно в маленьких бутылках, около 250 мл) и творог детский на козьем молоке " Kozilakt".
спасибо! Сейчас попробую заказать в мяснове...
Подскажите как заказать эту продукцию? Прям в магазине?
У них можно на сайте заказать,указав магазин в котором будете забирать.Я так на сайт и не заглянула-у частников попробую заказать.А вообще у меня знакомая часто через сайт мяснова заказывает,особенно на праздники
Я была у них на сайте. Молочку из козы не нашла совсем. Поэтому и подумала, что может как по особенному надо заказывать. А вы видели у них козью молочку?
В Окее видела на Автозаводе. Но в других тоже, наверное, есть.
в Дубенках много кто продает козье молоко
ВОТ! Уже хотела про дубёнки спрашивать!) Может вы знаете, к кому можно там обратиться? Это совсем рядышком к нам....
ул.полярная д.20
извините, что подниму тему.. а контактов продавцов молока случайно у Вас нету? ну или адреса? спасибо!
сегодня гуляли, молоко продают по адресу полярная 20 и полярная 18. телефонов нет(
SilvaK
04.04.2017
У моей дочки аллергия на коровье молоко, козье пьёт. Покупала козье в магазине-аллергияНапишу вам в приват, привозят в четверг вечером.
добрый день, напишите пожалуйста и мне телефончик. На магазинное и на "рыночное" аллергия....девочка дала попробывать от своей козочки - нормуль, но козочки больше нет(((Хочу найти хорошее молочко
SilvaK
28.12.2017
Добрый день, вечером напишу номер телефона.
elena 11
16.02.2018
Мне тоже напишите, пожалуйста
Добрый вечер, Наталье мы молоко привозим). Все контакты в профиле. Свободное появится в начале апреля.
Наташ, спасибо )
Elllen
04.04.2017
Козье молоко есть в Ашане
Uboische
04.04.2017
Козье молоко сегодня в Нагорном видела.Стоит 97 рублей за поллитра
Спасибо!Завтра как раз там буду!!!)))
tatka40
04.04.2017
В торговых рядах Жар-птицы продает одна женщина. По вторникам и субботам она там. Но у нее очень быстро разбирают. 130 руб/литр
nezlaya_i
24.11.2017
Добрый день. Не напишите телефон спутника в приват. Не интересовались чем коз кормит?
aniutann
04.04.2017
Вообще не понимаю, зачем ребенку в 1 год молоко?! А коровье вообще до 3 лет не рекомендуют. А пить, ради ритуала на ночь, вообще странно(( Тем более организм ребенка протестует!!! Может стоит прислушаться?
kustik
04.04.2017
Может у вас аллергия на лактозу?У нас вот так же на коровье молоко все проявлялось,мы анализ в институте гастроэнторологии сдавали,показало,что не переносимость лактозы,без молока не можем и я стала покупать в Евро Спаре безлактозное молоко,тттт прекрасно его пьем и варим каши (нам 5 лет) кожа очистилась,по вкусу вообще не отличается...
И в Евро Спаре вижу и козье молоко в тетрапаках....
Спасибо за совет!В окне нашли в тетрапаке. Уже попробовали,вроде пока все спокойно.Но по цене дороговато-200 мл. 60 р.Сегодня договорилась с часником,девочки уже давно там молоко берут.Попробуем,посмотрим.
kustik
07.04.2017
Если что это молоко стоит за упаковку 161р (1литр).И мне кажется оно все таки для маленького полегче,чем козье...козье наверное жирновато,я ведь тоже о нем думала....
Ещё раз спасибо! Думою, что буду молоко разбавлять. Тоже считаю, что оно может быть тяжеловато для детского желудочка. В принципе ваш вариант только немножко подороже козьего молока (козье 130-140 р.литр.)
Простите, что вмешиваюсь. Пожалуйста, не разбавляйте молоко. По опыту, цельное переваривается нормально, а разбавленное и во вкусе теряет, и чревато неприятностями со стороны ЖКТ. Чем это объясняется- не знаю, но практика именно такое показывает.
Elenka_
06.04.2017
А там все платно в институте?
Обращались к гастроэнтерологу?
kustik
07.04.2017
Мы платно обращались,хотя и по омс наверное возможно попасть...Да,мы с начала записались к гастро-гу и по ходу обследования нам был назначен и этот анализ (на лактозную недостаточность),так мы узнали,что высыпания у дочки на коже не от сладкого,а от молока ((((
Elenka_
07.04.2017
Как мне объяснили, что аллергия и лактозная недостаточность это разные вещи. Вот вам 5 лет и не проходит? ?
kustik
07.04.2017
Конечно же Вы правы это разные вещи,я неправильно выразилась...
У нас лактозная недостаточность,а не аллергия....Хотела до ТС донести,что недостаточность,как вариант,что у детеныша высыпания...
Elenka_
07.04.2017
Педиатр сказала,что при недостаточности жидкий стул и газы. А что высапания из за неё не знала (
пили смесь ненни3, оно козье и приятное на вкус.
из последнего покупаю козье молоко в евро спаре на добролюьово "зеленое ...." квадратная бутылка бумажная небольшая. лучше брать не сильно давнишнюю партию, там вкус нормальный)
Elenka_
07.04.2017
Просто так пили или на коровье аллеррия была?
просто так)
Спасибо! Смотрела на эту смесь в магазине, но больно уж меня цена напугала..(((
Sibyll
19.04.2017
если ребенок любит молоко, если каши варить тоже на козьем, то смесь по итогу выйдет дешевле
kapita
08.04.2017
простите, а Вы уверены, что у Вашего ребёнка аллергия именно только на коровье молоко, а на колье нет? я дочку с рождения кормила козьей смесью, аллергия не проявлялась никак. По анализам кала нам под вопросом поставили аллергию на коровье молоко и отправили к аллергологу. Она отправила сдавать пробы на все составляющие, оказалось что молочку нельзя вообще никакую, ни творог, ни кефир, ни тем более молоко коровье или козье. Аккуратнее тоже с козьим, на него тоже может быть аллергия.
Спасибо за предупреждение! Конечно мы посмотрим за реакцией. Вот на этот вторник договорилась нам молока привезут. А вообще беда с этой аллергией, часто сложно предугадать на что.
Sibyll
19.04.2017
в молочных отделах Мяснова бывает козье молоко, в ларьках Сытная лавка. В Спарах, то в них дорого, для сравнение 0,5 козьего молока Село Зеленое в Сытной лавке 108 руб., а в Спаре то ли 140, то ли 170
blandina
17.02.2018
.
Сиф
19.02.2018
В сартаково женщина продает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.