--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про недорогие автокресла

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
25
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
А расскажите мне про недорогие автокресла. Кто пользуется - расскажите какие? Удобно детям? Где купили?
Категорию 1-2-3 рассматриваю или же 2-3 и 3 отдельно. Детям 2,8 и 6 лет.
https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/atlantic.html - вот такое есть у кого?
или вот:
https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/atlantic-lux.html
спасибо заранее
35mny4
11.08.2016
У нас в двух машинах стоят недорогие кресла, не в точности такие как у вас по ссылке, но похоже очень. По цене 3700 стоили за одно кресло. Всем устраивают меня, ребенку удобно, место широкое -в зимней одежде комфортно сидеть. Ребенок сам пристегивается, когда садится, а вот отстегнуться не может-это и хорошо. Что если еще интересует спрашивайте)
легкие они? по весу - можно женскими руками переставить из машины в машину?
35mny4
11.08.2016
Они очень-очень легкие))) одной рукой поднимала в подъезд, не больше 5 кг весят, а то и меньше думаю...может даже меньше 4)
спасибо!
Krada
11.08.2016
у нас вот такое https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/star-2.html не нравится то, что спинка не откидывается. Если дочь засыпает, то в положении не полулёжа, а прям сидя. И того что нравится-чехлы съемные-модно постирать, отстегнуть себя сама не может, фиксация хорошая в кресле..Они все всё равно на скорости более 60 км/ч бесполезными становятся, так что смысла брать очень дорогое кресло нет никакого.
спасибо!
лучше просто не ездить свыше 60 :))))
Krada
11.08.2016
я когда озадачилась покупкой автокресла пересмотрела много краштестов :) Это да, лучше соблюдать скоростной режим.
Мы пользуемся вот таким креслом - у нас их уже 2 :-)
tuka-nn.ru/product_info.php?products_id=111
довольны и дети и родители. Правда я смотрю они подорожали из за курса наверное, мы их за 3 покупали. Пользуемся более 4 лет.
Знаю их сейчас здесь в закупке можно купить, но советую сравнить цены - из инет магазина на следующий день привезут на дом
спасибо! присмотрюсь
The023
11.08.2016
У нас российское сайгер, похоже на второе по вашей ссылке. 1-2-3. Удобно, лёгкое (хоть и не переставляем никуда), есть изофикс.
Сын спит всегда в машине (мы так подгадываем при больших передвижениях). Сшила ему подушку под голову, чтобы удобно было спать.
Покупали в автоволге
спасибо! какой сайгер с изофиксом?
The023
11.08.2016
Посмотрела сейчас у них на сайте (сама не помнила) - Прайм. 3200
www.abc-nn.ru/detskieav*tokresla/index.php?aeID=85865
Ссылки вроде нельзя - выставила звездочку
Тань, у меня у Егора сайгер стоит. Пересел в него в 4,5 года и катается до сих пор. Изофикс есть, боковые ограничители достаточные для того, чтобы он пал в дороге комфортно. Могу сказать, что до мск, питера он нормально в нем доезжал и не жаловался на усталость или спину.
Я хотела сначала купить ромер, как 0-1 группа, но к этому времени на мой взгляд они стали неоправданно дорого стоить
Подскажите, пожалуйста, а Сайгер вы где покупали? У нас люлька этой фирмы, младший катается, но хотим сына пересадить в дочкин Бритакс эволва, а дочке другое кресло купить.
я в дочках-сыночках покупала, но это было три года назад. Не знаю, есть сейчас или нет
Наташ, на каком сайгере изофикс? Смотрю сейчас - не вижу.
я смогу только завтра посмотреть: кресло вместе с детьми, а дети в гостях у бабушки :)
TwinsMama
11.08.2016
Сайгер Кокон Изофикс оно называется. Покупали до кризиса в Кораблике. Полгода назад видела его в Кораблике на Ю.Шоссе. За его цену лучшее из возможного, нам очень нравится
Esenka
11.08.2016
Вот как раз по первой ссылке- наше походное. Оно и ещё и лёгкое, об остальном я уже тебе говорила. Как основное я бы его использовать не стала, наверно, хотя моим оно удобнее Ремера немецкого)) та это шире и глубже и сидеть в нем удобнее и в зимнем тоже
А почему бы как основное не стали?
Озадачилась, как и тс, выбором кресла для дочки. Остановилась на ромере, но может, если разницы никакой, то и не переплачивать?
Esenka
11.08.2016
У нас основные, в которых ездят дети в НН это -Ремер и ещё у младшего сейчас с упором в пол - типа такого ,не могу вспомнить бренд, то ли Бритакс то ли ещё кто ). www.eldorado.ru/cat/detail/71114380/ Брала по результатам краш тестов, отзывам и личным тактильным и визуальным ощущениям. Конечно, данные два кресла из разных "опер" , Ремер и то что с упором, сделан надёжнее, есть изофикс, боковые упоры. Это же кресло для недолгих коротких поездок пойдёт. Но если выбирать между бустером и таким креслом- я бы взяла это. Мы такое купили для того что б заграницей в аренду не брать, ездим со своим, ну а остальное время оно стоит как запасное во второй машине. В общем если ездить редко и недалёко - то норм.
Спасибо за ответ. Значит, все же Ромер для дочки категории 2-3 буду брать. Мы ездим и далеко и коротко) надеюсь на море когда-нибудь с детьми рвануть)
А чем хорош упор? Впервые с таким встречаюсь)
Esenka
11.08.2016
Кресло из за базы тяжёлое, упор даёт дополнительную точку опоры и фиксацию
Esenka
11.08.2016
Вот такое, вспомнила
nizhniynovgorod.aport.ru/concord_absorber_xt/mod353498
прикольное! у нас похожее у Яра, только ромер https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/romer-dualfix-black-thunder.html
Esenka
11.08.2016
Ну и Синхрон у нас)))
ну вот :))) мысли сходятся :)))
Тань, 1-2-3 вам не надо. Славик уже в ремере 15-36 ездит. Амалии можно бустер.
Бустеры всё - нельзя.
Можно, как вариант для непродолжительных поездок не по трассе.
Esenka
11.08.2016
Изменения в правилах? Не подскажите где посмотреть?
Законопроекта в готовом варианте пока нет, но Путин сказал до 1 декабря его предоставить, а 15 декабря должен вступить в силу.
Пространно - вот тут есть https://bezdtp.ru/bezdtp/ru/events/o_9994.
ого, давно нельзя?
Пока можно. в перспективе с 15 декабря нельзя будет. Хотя, пока дорабатывают, может чего и поменяют.
Доскольки лет в кресле-до 14?
вроде до 12
Впереди - до 12, сзади - после 7 можно штатными ремнями пристёгивать, если рост выше 150 см.
Пока так, не знай, до чего в итоге доработают.
Dim0S
11.08.2016
Подскажите, а где про рост написано? Есть в правилах? Вроде везде возраст -ограничение. У сына рост уже 150, а до 12 лет еще долго.
В правилах пока нет, это в пояснительных записках к документу упоминается.
В 7 лет 150см дети бывают? Моему 7, рост 133 см и вес 36кг, пока с треугольником ездит. Да, треугольник - фигня, но бустер не лучше, поэтому так.
У подружки сын 7 лет - рост 140 см))) думаю скоро будет 150. Слабо его представляю в автокресле))
Мы с 6 лет ездим с треугольничком адаптером. Хотя с ним по тест-драйву менее безопасно, чем просто ремнями.
Да мы тоже лет с 6, как младшая в его кресло пересела. Год остался до 12 лет, неужто обязут кресло покупать(
может, и правильно. бустер вообще не спасение
Belga
11.08.2016
Не представляю, как я своего десятилетку обратно в кресло упихаю, он его просто перерос и был пересажен на бустер, так как начал ныть, что ему подголовник давит и натирает. Да и вес у него несколько привысил допустимый по креслу.
Кресло Ремер 15-36, может конечно есть какие то кресла большего размера, пока эту тему не увидела не заморачивалась..
А так, о какой защите может идти речь, когда голова над максимально выдвинутым подголовником прилично возвышается? На бустере он хотя бы нормально пристегнут штатным трехточечным ремнем.
я пока теоретик, дочь ростом 130 на кресле убирается, подголовник очень выдвигается, будет ездить на кресле
Belga
12.08.2016
А какое у Вас кресло?
На всякий собираю информацию, летом по трассе ездить приходится.
вот такое, только цвет зебра avtokresel.net/product_info.php?cPath=110_113&products_id=3929
оно широкое и подголовник высоко можно поднять
Belga
12.08.2016
Спасибо.
И у нас такое же.
Esenka
12.08.2016
Аналогично))) только красное- под цвет машины))
:))))))))))))))))) и опять
Оля, я хочу Ярику пятиточечный ремень. Мне кажется в категории 15-36 все уже со штатным ремнем, не? Яр, мне кажется, будет пробовать отстегнуть - не привык к такому ремню и пока очень отважный проверять - можно-нельзя.
А на бустере невозможно спать. Бустер есть у нас - только в крузаке используем, и только если не переставили основное кресло.
Esenka
11.08.2016
Из всех кресел со штатным ремнём Миша у меня вылезает на раз. Он и из пятиточечного руки научился вытаскивать, если очень долго ехать. Считаю что штатный можно тогда когда ребёнку объяснишь что отстёгиваться нельзя и почему и он поймёт. В остальных случаях- вылезет при первой же возможности. А вообще я счастлива что есть эти кресла и ремни... Как представлю что лети просто в машине во время движения- мне кажется они по потолку , по моей голове будут скакать, за уши дёргать, рулить помогать))) а тут зафиксировал ребёнка и ехай спокойно, только жратву не забывай закидывать назад)))
сто раз да! подпишусь :)))
Oliv-ka
11.08.2016
О даааа!.. Кресла - наше все!))
все, да. Но у нас из 5-точечного на раз выбирается, столик не признает. Да и в сирону по габаритам уже не помещается (в высоту). У тебя у Амалии вроде ремер? не хочешь такое же Ярику?
я хочу сейчас купить 2 кресла и взять их в отпуск, так как везти придется на самолете, то надо легкие, наши ромеры слишком тяжелые.
Прокат очень дорого, а дают кресла качества как у нас тут нания и прочие.
А здесь мы используем в машине ромеры - у Амалии под штатный ремень, а у Ярика пятиточечное еще.
ну тем более. я бы бустер взяла и не думала
может быть так и сделаю. спать только в бустере неудобно
Возьми надувную подушку как в самолет
подумаю над этим :)
у нас такой категории (nania) - нравится) ребенку удобно, сам не отстегнется. я сама переставляю кресло и пристегиваю. покупала в ДочСын (просто смотрела на Маркете, где дешевле данная модель)
спасибо! посмотрю
Нанья у нас тоже, и у многих знакомых та же фирма.
Все вроде довольны. Хоть и живем в Германии.) Никаких ремеров)
это российская истерия по ромерам, я сама тоже поддалась :)
в Германии может правила лучше соблюдают, бьются меньше?
я тоже думаю, что у нас гонятся за фирмой.
Правила соблюдают лучше ,конешно. И дороги ок, только верхнего ограничения скорости много где по стране нет вообще.
отличается не только название, качество кресла Ромер на высоте
Ремер хорошие, да. Прост когда выбирала для полугодовалого ,мне многие советчики говорили о важности возможности спать лежа при длительных поездках. И кивали на свои нанья, на которых сын катался по гостям.
Сейчас пора пересаживать, куплю ремер)). Изофикс все же.
изофикс - вещь! но есть один нюанс - у нас даже тойота ленд крузер превращается в четырехместную машину, когда сзади 2 кресла на изофикс, посередине никого не посадишь
У нас дешевое кресло,сто лет назад покупали. Смотрите,чтобы спать удобно было. У нас это недостаток-неудобно,голова падает.
спасибо! как раз на это смотрю
$ova
11.08.2016
Моя тема, стою слушаю.
ПоПо приблизилась к отметке 18кг, в зимней одежде в свой бритакс 9-18кг уже не влезет :)
Ромер не думаешь брать?)
Мы Вероникино Никитке хотим, оно категории 1-2-3 бритакс. Удобная, зараза) хотели таое же Никитке, но Веронике с пятиточным тяжело в плане наминает. Муж дал наказ присмотреть новое)
$ova
11.08.2016
Жаба level 100 не думаю :)
В стартовом посте очень понравились кресла.
Попс в пятиточечном прекрасно только что до Воронежа и обратно сгоняла, но жопонька растет, в зимнем прикиде точно уже ее не усажу, а если усажу, то не застегну :)
У нас простенькая нания. Около 3700 стоила. Брали в инет -магазине, доставка у них на Бор есть, выдают в Импульсе ( кажется так называется), напротив Калинки магазин.
спасибо. что за магазин?
слушай не помню, вспомню напишу. Но зато нашла тут - в ситилинке есть нания, бюджетно. У них доставка 50 р на Бор. Когда мне надо было, там отсутствало
www.citilink.ru/catalog/car_electronics/baby_car_seats/NANIA/

зы . вспомнила. Первый магазин называется Ценамнет
спасибо! сейчас гляну
Nadoeda
11.08.2016
Мне кажется, свою функцию они выполняют вне зависимости от цены. Сами покупали самое дешёвое из тех, что нашли с изофиксом
спасибо! с изофиксом у нас есть
У Нании весьма неплохие краш-тесты, хотя стоимость очень демократичная. Мы в них катаемся.
спасибо!
Нания есть в Ашане, а есть и на СП, там цена еще немного ниже. Но у кого брали, я уже не вспомню.
ага :) СП уже не дождусь, долго думала
старшая ростом 130, ездит на бустере, вот не поверю, что бустеры - однозначное зло.
Для мелких - да, а для подрощенных- вполне себе нормальное устройство. Уж точно лучше треугольника.
Ремень проходит там, где нужно.
Бустер специально выбирала большой, высокий, с хорошими ручками - у нас нания дрим.
Законопроект про отмену бустеров - это мммм, как бы сказать помягче - неверная интерпретация информации.
ria.ru/society/20160622/1449707956.html
Предложений в этом законопроекте по детям 2 -
1. с 7 лет на заднем сиденье разрешить просто штатным пристегивать.
2. запретить оставлять до 7 лет в машине без взрослого.
О запрете бустеров речи не идет.
Ну а если все же хочется кресло - я бы нанию купила - вполне себе бюджетное, потом спинку уберете и тот самый бустер и получится.
спасибо! здравый подход, я примерно так и думаю
У меня сын 130 см, хотя ему всего лишь 6.5 лет, тоже боюсь, что в зимней одежде он уже под подголовник плечами не уберется :(
У нас тоже Нания, можно разобрать до бустера, но я как гляну на его тонкую шею и большую умную головенку, так и оставляю все, как есть.
в ромере подголовник очень высоко можно поднять. у меня тоже дочка 130 см.
Да у этого друга еще и мужская спина с широкими плечами появилась, блин, хотя соломиной перешибешь, в целом :)
Бяда, в общем. Ромер нам не по карману, увы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.