--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про непромокаемые сапоги, особенно кроксы интересуют, расскажите пожалуйста.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2906
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю на сугробы за окном и понимаю, что весна будет долгой с водой по колено. В пятницу забирала сына из садика, ноги мокрые, мембранные ботинки вымокли насквозь, видимо вымок на прогулке сидит дома болеет сейчас,температура за окном вроде по прогнозам будет в районе ноля, задумалась, что купить, вроде по кроксам отзывы неплохие, но не будет ли в них холодно, есть резиновые сапоги, но в них скользко и холодно. А может есть что-то ещё, поделитесь пожалуйста.
У моего простые сапоги из эва с рынка за 350 рублей. Опробовав эва, я не хочу больше никаких резиновых. Кроксы - тот же эва, только бренд.
Наверное, стоит своих денег, у меня кроксов не было, сравнивать не могу.
А на каком рынке покупали, расскажите пожалуйста? Осенью была на канавинском, дешевле 1200руб ничего не нашла(
На Бору. Но это год назад было. В помещении на втором этаже ( у нас там вещевой рынок) стояли за 450. Они же на улице продавались за 350.
На СП посмотрите, время есть еще.
800р ,в воскресенье на канавинском видела
Спасибо, надо поискать будет. А вы не пробовали летние модели какие-нибудь? В последнее время попадалось очень много моделей из эва и летних в том числе, меня смущало, как они будут вести себя при контакте с кожей.
ivory-v
21.02.2017
У ребёнка летние кирасы, мы очень довольны
Но умоливши у сына такие же не кирасы, а дешевые эва-разницы я не вижу)
Не трут
Спасибо, значит буду смотреть в их сторону)
Летние - это типа шлепок? Нет, не пробовала, не было необходимости
el.ru
22.02.2017
Были тапочки типа сабо. Понравились. Самое то на пляже и в огороде. Не натирали.не потели (сырыми точно не были). Грязь легко отмывается. Также носили весной-осенью сапоги без утеплителя. В этом году обновила по размеру. Взяла на сп из при строя рублей за 200-300. Сейчас носит демар с чулком из шерсти. Вот по утепленым эва отзывы разные. Кто то потеет.у нас очень хорошо носятся. Может быть из за стельки (она там жесткая у демаров).
Спасибо. Посмотрю демары.
Мы в шлепках дома ходим и в бассейне. Отлично всё. Лёгкие, не скользят. Протер тряпочкой и уже сухие, можно обувать. Купила всем такие. С ноги не падают, хотя к нас ноги тонкие. Не натирают. На пляж только их теперь.
Сапоги на меху Каури. Сейчас уже в них. Нога потеет при долгой прогулке, но всегда горячая, не замерзает. Мех не съемный, но его можно вывернуть. Сушу на теплом полотенцесушителе, утром мех сухой. Классные сапоги. Не скользят!
Спасибо, не скользят и теплые, то что надо.
у меня знакомая фанат Кроксов, типа ноги не потеют, материал - натуральный каучук, ногам не вредно, и они одобрены ортопедами
негуманная цена у них только)))
согласна)))) покупаю обычные эва и резиновые)))
В обычных резиновых сапогах будет холодно.
У нас резики из эва, типа кроксов, с внутренним носком. Ноги тёплые и сухие. И старшая такие же тоже юзает.
А где купили? Они не скользкие?
На сп. Но в этом году надо будет на рынке глянуть.
Не скользкие. У них рельеф лучше чем у обычных резиновых.
На лето сланцы с закрытым/дырявым носом и перемычка на пятке. Мы живём в частном секторе, так маленькой в них очень нравится. Ноги сунул и пошел и если споткнулась- пальчики не пострадают.
Спасибо, мы тоже в частном секторе, но он у меня по двору носится босиком вообще обычно)
olga09
22.02.2017
Подскажите у ваших сапожек носочек утеплителя вынимается? Подскажите Марку плиз и орга, если помните. Начала я в ним присматриваться, поняла, что демары больше не хочу-тяжелые они очень... В закупке нашла цена от 800?+%... Дороговато, может не там смотрю и не то ....
В этом году лемаго, в позапрошлом - не помню названия. Но и те и другие с носком вынимающимся.
800 мне кажется дороговато, можно и на рынке посмотреть. Там наверное дешевле.
Если Лемиго, то они так и стоят, вон ниже пишут что в элитных магазинах они 1500( Насколько я понимаю, пчто они зимние считаются до минус 30. У нас как раз они, поэтому сравнить не с чем.
MaMoVi
23.02.2017
Если про Лемиго, то это это еще не дорого для них. Да и Демары по такой же цене
Mati
21.02.2017
что такое эва?
Материал. Сланцы еще из него бывают .
ivory-v
21.02.2017
сама сейчас хожу в Кроксах
не будет в них холодно
Спасибо, себе надо тоже посмотреть.
а где покупаете?
ivory-v
21.02.2017
я на ВБ брала
там под акции дешевле чем на сп выходит или так же
в общем мои 2700, детские 1200-1500, но на детские я жаблю, много дешевых аналогов у резинок именно)
Infantily
21.02.2017
у нас эва на меховой подкладке, как раз на такую погоду, не мерзнет, ноги сухие, сапоги не скользят
покупала на сп около 500р
MaMoVi
21.02.2017
А какие именно? Или может орга вспомните?
Infantily
22.02.2017
каури, орга не помню
Спасибо.
AzoVA
21.02.2017
Плюсуюсь к эва с вкладышем. Дёшево и стопроцентно сухо и тепло. В окее в прошлом году за 700р покупала. Можно и дешевле найти.
Спасибо, посмотрю в окее.
Плюш
21.02.2017
я Кроксы опробовала сначала на себе. Второй год хожу. И в -5 не было холодно на тонкий носок. Детям тоже купила их.
Спасибо, как раз, когда на себе испытано детям без сомнений надеваю.
Asik
21.02.2017
Кроксы с шерстяным носком нормально и не скользко. Обычные резиновые кроксы.
Викинги тоже не промокают у нас
Спасибо, после темы вариантов достаточно много и отзывы все хорошие.
Oliv-ka
21.02.2017
Мой в кроксах уже два года ходит в слякоть.. В +0..-0 самое то)) и не холодно, и не переживаю, что ноги мокрые. Резиновые сапоги у него тоже Крокс. Он их обожает, дома иногда ходит)) Младшей тоже купила в качестве демисезонных и резиновые тоже :-)
Спасибо, я вчера заказала с динозавром и ещё одни буду пробовать.
кроксы которые с утеплителем и тканевым верхом хороши для взрослых. сама в таких хожу всю зиму,лужи перехожу на цыпочках т.к низкая резиновая пятка,а потом ткань.
если ребенок залезет в лужу - труба,все зальется в сапог.

из всех Эва сапог любимые демары. им сносу нет,как и кроксам,но есть удобный вкладыш и точно не промокнут.
лохматая истеричка писал(а)
из всех Эва сапог

объясните темноте что это за Эва такая?))
эва это материал)) который не резина,но не промокает и легкий. в голове отложилось,что там куча пузырьков,поэтому не пропускает холод.
WildGirl
21.02.2017
Этиленвинилацетат - эва :)
в гугле можно почитать что за материал.
тоже обожаем наши эва-демары, сносу нет - и зимой, и осенью
Mati
21.02.2017
где покупаешь?
у нас сейчас тоже остро этот вопрос встал
WildGirl
21.02.2017
на СП беру, Юль...
www.nn.ru/community/sp/deti/...#product-6965542
В прошлой теме про ЭВА мнения тоже разделились, половина - за рынок, половина - за демары. Мне сравнить не с чем, я рыночные не видела. Может, и правда, неплохие.
maxxa
21.02.2017
Хожу в кроксах. Самой нормально, не промокаю. А вот дети лезут в более глубокие лужи и все через ткань протекает. Потому тоже Демар мамут выбрали
тоже демар нежно люблю. пробовали заменить их на дешевые эва сапоги,не вышло.
сапожок топорщится,сами сапоги форму теряют,быстро стаптываются..
в общем, для нас, идеальные сапоги.
Charlik79
21.02.2017
У ребенка из Декатлона похожие, тоже нравятся. На вид вроде попроще, но в эксплуатации нормально. Но носить только при температуре выше 0, тк когда подмораживает, подошва становится жесткой и скользкой.
https://www.decathlon.ru/sapogi-mal-id_8381217.html
а вкладыш утепленный не морщится в сапоге? вот мы подобные брали, я одевала детей и материлась. сапожок в складочку собирался.
Charlik79
21.02.2017
При ходьбе не морщится, но когда одевает, может смяться, ребенка учила чтобы придерживал вкладыш, когда засовывает ногу, или можно сначала вкладыш на ногу надевать, потом сапог.
Тоже смотрю в сторону демаров. Если сапоги без вкладышей-утеплителей носить, летом нормально будет или жарко?
там на липучке сапожок приклеивается и не ерзает. сам сапожок из войлока,как валенок. вот фото,тут хорошо видно.
сам точно оденет,у нас ровесники дети.
летом отлично,но размер получается побольше,может в грязевой луже потеряться) у нас так бывало.
Спасибо, надо брать :) Викинги, конечно, ни разу не подводили... но в этом году снегогрязь долго будет.
maxxa
21.02.2017
так там затяжка сверху, посильнее затянуть и не потеряют))))
не спасло) залезли в чернозем после трактора,там болото засосало сапог)
а вы с сапожком при какой температуре носите? Ване такие брала, но ходил в пустых, только с термостелькой и термоносками. около 0 ему было жарко с вкладышем.
на этот сезон взяла декатлоновские, дешевле, тем более вкладыш не носит)))
Да вот при каше..ниже -5 уже смысла в них нет. Хотя сама в кроксах (там подкладка флис) до -15 спокойно хожу.
Liko
21.02.2017
Моя летом их не любит, т.к. без сапожка у нее с ноги сваливаются. А вот на слякоть - милое дело. Сегодня обе в них в садик пошли, и 3,5летка и 6,5летка.
Аналогично) только почти 3г и почти 5л.
el.ru
22.02.2017
Поэтому беру двое. Зимние демары широкие и удобные.но если вкладыш снять.то будет +3размера и ребёнок потеряет. В последний раз взяла Каури без утеплителя и по форме как резиновые.т.е. с не высоким носом. Не смотря на то.что размер оказался больше. не теряет вроде пока дома за счёт формы. Как носится будут время покажет. Такие дешёвые первый раз взяла.
За картинки и наводку на демары спасибо, заказала такие.
Cookies
21.02.2017
Сын всю прошлую зиму (кроме морозов от -20) и холодную весну отходил в кроксах. Из луж не вытаскивала - бегал сколько хотел. Всегда домой приходил с сухими и тёплыми ногами.
Bastet*
21.02.2017
Тимур? Света?))
Cookies
21.02.2017
Он самый)))
Esenka
21.02.2017
А у нас именно такие промокают. Ноги горячие, но мокрые около шва, где мягкое голенище
Cookies
21.02.2017
Я не могу пожаловаться на промокаемость. Сырым сын реально ни разу не приходил.
maxxa
21.02.2017
вот и у нас протекали. Там где пятка и носок стыкуются - по бокам.
я сама такие ношу, у меня маленький размер, взяла из детской коллекции. Очень довольна. Ребенок тоже в кроксах уже не первый год
А где брали? У меня тоже 34,5)
в официальном интернет-магазине Крокс. У них бывает бесплатная доставка
Какой у вас классный комбез) А он какой марки) А сапожки у вас получается сверху закрыты ещё комбезом?
Cookies
22.02.2017
Сапоги сверху закрыты штаниной. На штанине снизу штрипка силиконовая.
Комбез Рейма
Bastet*
21.02.2017
Буквально вчера заказала дочери на СП сапоги эва с меховым вкладышем, очень жду их т.к. боюсь Куома наших луж не выдержит)
А скиньте ссыль на сбор, плиз
Bastet*
21.02.2017
В приват отправила, там вроде ещё принимают дозаказы
MaMoVi
21.02.2017
И мне если можно
Спасибо!
Jannie
22.02.2017
И мне,плтз
А в какой закупке? Куома у старшего на морозы вроде ничего была, а в лужи мокла.
olga09
22.02.2017
Можно мне тоже ссылочку
Каури из ЭВА носим
Смотрела буквально вчера КАУРИ, там есть простые и есть с утеплителем. У Вас какие?
у нас и те и те )))
без утеплителя - с ручками для одевания
сейчас с сапожком внутренним носим
Спасибо, заказала :)
а где заказали, дайте ссылку
На сайте вайлдберрис, послезавтра привезут.
спасибо
Olesya84
22.02.2017
Сегодня была в Меге, в ашане купила за 463 рубля с меховым вкладышем, были и полегче, но размеров не много
с ручками без сапожка в Ашане были 2 недели назад за 180 рублей примерно
синие, черные, розовые
но мало размеров
Olesya84
22.02.2017
С ручками тоже были, но цену не смотрела
Спасибо за ещё одну марку.
У нас примерно такие, только девчачьи.
Сегодня в садик в них ушла, вчера в мембране все ноги были сырые.
Покупали мы их в муравье на пр.Ленина, сейчас этого отдела там уже нет. На рынке такие же видела, цена примерно 350-400 р.
В закупке в этом году брала по распродаже один в один, рублей 300 где-то были. Сегодня в садик первый раз в них пошел, тест драйв.
MaMoVi
21.02.2017
Сдайте закупку плиз
Вот и у нас мембрана не выдержала. Спасибо за картинки, я теперь знаю в какую сторону смотреть.
Юля7
22.02.2017
а я сегодня такие в соцгороде видела за 800 мне кажется
Esenka
21.02.2017
В кроксахдействительно не холодно. Только вот у нас промокают такие как на картинке чуть выше. Там где шов мркрые. А вообще я фанат крокс. И резиновые у нас крокс и на лето обязательно
Спасибо за отзыв, меня шов смущал как раз, у меня ребенок очень любит чуть ли не с головой в лужу нырнуть, я сначала не разглядела прелести обуви из эва, а сейчас думаю что и на лето надо брать.
Esenka
22.02.2017
Тоже хочу эва попробовать. А где их берут?
сегодня на авито обнаружила..много всяких размеров.прям на дом привозят.в поисковике забейте эва и там много вылезет
tvilum
22.02.2017
вживую можно в Ашане посмотреть и спортивных магазинах типа декатлона и спортмастера. В Ашане продают каури почти по той же цене, что и на сп
Esenka
22.02.2017
Спасибо! А каури это что?
tvilum
22.02.2017
Каури - это один из брендов обуви из эва
Esenka
22.02.2017
Спасибо
seme4ka
22.02.2017
в ДМ без утеплителя есть.
Esenka
22.02.2017
Ага, поняла. Мне пока не надо, но на будущее учту.
Сапоги из ЭВА. Носим с сентября по март включительно. Ноги теплые и сухие. У нас Лемиго Гризли. Не представляю, как без них жили и ребенок, и я, так как только в них не мерзнут ноги зимой.
Ещё одна проверенная марка, спасибо.
Мир в душЕ писал(а)
Лемиго Гризли

а где покупали?
На сп, орга не помню.
у сына демары прорезиненные, я вся исплевалась, больше не куплю.
я за ЭВА
Спасибо за отзыв, а что с прорезиненными не так?
Они промокают, я думала мне показалось сначала, но нет, реально ноги сырые
kamka
21.02.2017
Lemigo из эва, покупала в Mothercare
невесомые, нескользские, теплые
Плюс к лемиго, только брали на сп или пв
kamka
21.02.2017
вот мониторю, да цены приятнее на сп
Закупку напишите, пожалуйста.
Тоже в том году брала Лемиго на сп. сейчас они там с небольшой скидкой, 880 рублей без оргсбора. А можно поинтересоваться сколько они в Mothercare ?)
kamka
21.02.2017
1300 были год назад, сейчас на сайте 1599. Но там только синие для мальчиков и розовые для девочек.
Смотрю многим нравится эта марка тоже, надо посмотреть, за место где продаются, спасибо.
MaMoVi
21.02.2017
Спрошу тогда тут, если вы не против)
Может пристраивает кто Лемиго/Демар/Каури р-р 22/23 на мальчика?
el.ru
22.02.2017
Сколько по стельке см нужно?
MaMoVi
22.02.2017
Сейчас ножка 13,5 см
el.ru
22.02.2017
Я продаю.но не демары. Тёмно синий цвет.
MaMoVi
22.02.2017
Какие, цена, можно в приват)
el.ru
23.02.2017
Забрали утром.извините.
У нас есть и кроксы, и другие варианты из эва.
кроксы как на картинках. Те, что с тканевым верхом - не на такую погоду, как сейчас - пятка там не резиновая. Их мои носили осенью, между кроссовками и викингами.
резиновые кроксы Лев носил с марта прошлой весной, на колготки - не мерз.
Но потом я нашла каури - внешне полный аналог, а цена 200 руб) теперь у нас есть каури всех размеров, не утепленные, с ручками, как у кроксов. Утепленные были вроде бы лемиго. по теплоте - супер. пока все ждали раздачу викингов и страдали, что нечего носить - марк ходил в этих сапогах и не знал проблем) но сапожок мне у них не нравится - сбирается(
Сейчас поеду в ашан, буду смотреть там утепленные каури, осенью были, я не купила(
Спасибо тебе за такой подробный отзыв, я как раз смотрела в сторону именно таких кроксов на липучке, то есть по факту вся обувь из эва хороша?
Хороша) я купила сейчас в ашане каури с меховым сапожком вынимающимся и утяжкой сверху (как вот демары сверху показывали) ща 463 руб. Но размеры только от 25-26, Леве прям с запасом, но он уперся, что ему удобно и надо))) цвета: черный, красный, серый, болотный. И есть еще с войлочным сапожком, по 320 руб: белые, черные, синие, красные.
Разница между кроксами и теми же "каури" в изображении крокодила на кроксах) ну, пардоньте, 1500-2000 за резиновые сапоги на 1 сезон? Не знаю, мне жалко) на липучках эти тоже не дешевые, на сп выгодно получается их брать
в каком ашане и каури это фирма или что? как их опознать, киньте фотку пожалуйста...28 был размер?
Каури это фирма, да. Я покупала в Меге. Про другие не могу сказать. Там стоит в отделе обуви куча резиновых сапог. Есть и с разными утеплителями и бещ, и вот эти с ручками, а-ля Крокс. 178 рублей, без утепления. С войлочным сапогом есть 28. С меховым я взяла 27/28. Фото прилагаю
супер.спасибо!надо ехать
elenkakl
22.02.2017
Подскажите, действительно не скользят такие сапожки на такой дороге, как сейчас(лед и вода)?
Правда)
Мне сегодня привезли Каури для Кости как раз с войлочным сапожком, но 700 р., блин! %-) Буду иметь ввиду Ашан в следующий раз, спасибо.
а у нас каури не пошли, скапливается конденсат и ноги влажные и мягкие очень, нога гуляет(.
Вам не повезло(
Nastyona
23.02.2017
WildGirl писал(а)
www.nn.ru/community/sp/deti/...#product-6965542[/quote:phpbb ]
А у вас вот такие кроксы на липучках не промокали? У нам промокали в пятке, в слякоть, причем по лужам не прыгали в них. То ли швы пропускали то ли сам материал задней части...
Вобщем после них перешли на демары как на фото выше. Но у меня дочка любит кроксы всей душой, за их дизайн и расцветки.
Это вопрос или что, я не поняла)
У меня кроксы, низ ЭВА, верх ткань с утеплителем. Промокает на швах, но это логично. Нормальные сапоги, но дорого я считаю для них.
А если девочка-школьница, а начальная школа это тоже дети, с прогулками-паузами, им что надевать на ноги? Просто интересно, в посте возраст не указан, хотела опыт перенять.
Тут речь о малышах и садике. Т к для малышей эта обувь просто необходима. Но Есть в закупках и на школьников и подростков размеры. Своей дочке на 37 смотрю из взрослого ассортимента уже, а так то все размеры бывают. Что садик что школа - в такую слякоть только то, что удобно и не промокает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.