--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про обвал рубля. В чем вы храните сбережения?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7155
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mammam
09.03.2020
Доллар 68 рублей, Евро 77 рублей

Как думаете что дальше? Продать говорят пока нельзя валюту. Не слишком ли часто кризисы? Не так давно уже был в 2 раза обвал рубля.
Что думаете по этому поводу?


В чем храните свои сбережения?
Про обвал рубля. В чем вы храните сбережения?
Сбережения? О чем вы?   242 | 60%
В рублях, жалею, что не в валюте   83 | 21%
Инвестирую в недвижимость   26 | 6%
В долларах и/или евро   20 | 5%
Свой вариант (напишу в комментарии)   16 | 4%
Инвестирую в акции, ПИФы, золото и пр..   15 | 4%
Проголосовало участников - 402
Slastenish    Шмакодявка    _листва    ksm816    Oksana87    Котофейк@    Mureka    Hermit    Кирена    kordellya    Если серьезно    Velsevul    sol175    нана1    simba1717    Akuna matata    Марка3    ЛОМик    katsav    Karramba    Плюш    ХимХламДым    mashuly135    Рыцарь без коня    m@ksik    прош@    olesya@    Заряна_    Felicita    Сей Сенагон    Foks    Тиане    Докторнемо    глаза цвета неба    english_lady    MaySkya    vesnann    ju.taranova@yandex.ru    Фрау Мюллер*    Шмелена    Nyurok    Чуракова Марина    fokat    horntail    Angeluka    NSW    Piggy    997    Касс@ндр@    LukA    Рыжая Лена    лелула    pau-tina    Д@урия    КасаБланка    Zaika22    Равильевна    *Shalimar*    Marrusa    elilka    d40    Aksyusha    O.S.V    Набежавшая волна    GrayMSK    Lyolya-U    Кузеныш    Томка    puff    Светик85    ЛетиЛепесток    WESPE    Polli26    Конфетная    kepa    Дашина мама    dekol    Elena@net    Erix    Feechk@    KashTanchik    Marish@    Анна 81    chun    С глазами цвета кофе    Старина    adahi    SSS@sss    Perlina    Татьяна_Олеговна    t1na_66    iJulia    Kuznecov8025    Клелия    *кошка*    Абундия    artgalereya    *Yulia*    julia-dem    scautn    Maryna    ksm2506    Жукова52    prozerpina    Cookies    lenapogodina    *АвтоЛеди*    Сияющая    АленаТ    Nata.li    ula 80    kitym    BlonMi    LanaNNov    Всадница    kozhev_nadya    vanilla ice    З.О.Я    olyuna    Mr. Squarepants    Shirley    Сказуля    Караська    Brunhild    blacklighter    SVM    avt-nat    Zanechka    Gavrosh    Малина ягода    ёжики    Ленулик    Аксиом@    Коробка с мечтой    Маринок1711    Красный бантик    Хуторянка    GalinaC    Кузанна    irulen    RaT    Emirein    FLIFFY    Мульяна    MNG3373    Пашня    Мария-Виктория    Марфушенька Душенька    Osen    *maria*    непакса    Кедровая фея    Natalia-09    Chupsik    Белкин хвостик    ol_ka13    persikOFF    yuliya***    Ta$ha    merelin_monro    валюсик    Brillante    Мария Масяня    Nikushka    ховушка    julja-sinic    MamaNT    _Luna    marichka1    Crazy)))    leonka    NOVIN    Tyanna    udjin-22    ЛаЛиЛо    SolS    marusia1980    Цветок Лотосс    mela verde    masha350    egosurfer    GavMyau    Просто Нижегородка    Angel-A    Герлена    EkaterinaK    Ocelot    virakorsa    Лёлька Ляксеевна    TanyhaM    Leasana    Zyxel    Zelberg    elvira@    agata77    ЛХ    Saluta    Ann_0787    Эльйена    Irka68    и еще 202
Началось.
Mammam
09.03.2020
что именно?
У нас перманентный кризис.
В рублях, жалеть не вижу смысла. С валютой и золотом можно пролететь в самый неожиданный момент. В стране, где непрекращающийся кризис, ничего постоянного и надежного быть не может.
Angeluka
09.03.2020
Доллар 68 был в пятницу. А сегодня доллар 74, евро 84.
lionchik
09.03.2020
В швейцарских франках
Жизнь научила, что надо хранить в трёх валютах сразу.
"подушка" в трех валютах хранится.
нана1
09.03.2020
жалею что протупила, как бы разговор-то шел уже о таком сценарии с курсом. Но думалось - чего туда-сюда гонять, отложено на отпуск, пора уж билеты-все дела, все равно в рублях платить.
Зато все метания на тему "ехать-не ехать-куда" разом и решились, видимо теперь изучать родную нижегородчину придется.
Отслеживаю последние дни курс валют. На сайтах инфо не обновляется (майл, ннру, яндекс), на сайтах банков некоторых тоже.
Евро растет каждые 10 минут. Конвертировать начала частями, хочу подождать еще до вечера.
Цб выпустил сообщение что не будет покупать валюту на внутр.рынке, значит ли это что банки могут закрыть возможность конвертации завтра или в ближайшее время? К чему готовиться то?
похоже, к тому, что ближайшие 30 дней банки валюту покупать не будут
nvm_nn
10.03.2020
Покупать будут,но курс будет низкий.Так что тем, у кого ин.валюта есть, заработать на разнице курса не придется.
А смысл сейчас это делать? Через пару дней-недель-месяцев все может устаканится, и он останется на нынешнем уровне, а то и чуть ниже, а может и не чуть, потеряете только. И 100 руб $ стоил, а потом постепенно 58))
Так в том то и дело, покупала я евро за 70, а продаю сейчас по 84р. Вопрос , как высоко он пойдет
Я думала покупаете, а не продаете.
Где Вы продаете, везде выше 72 не покупают банки.
Я тоже не поняла, почему альфа банк покупает евро так дорого. Ночью покупал за 84р с копейками. Вчера делала конвертацию по 84р ровно.
Посмотрела историю продажи в Альфе с 8 марта, самое высокое - 72 рубля. В каком отделении такое чудо было? Вы ничего не спутали?
На доллары посмотрела, Евро и правда по 84 покупали 9 числа.
A.N.B
09.03.2020
Текущий уровень доллара, который устаканится думаю до лета, будет на 1-1.5 года или до следующего потрясения.
Думаю курс будет в районе 72-75 руб за доллар.
Нынешний уровень и чуть ниже нам не встретиться еще очень долго - мир входит в рецессию, следовательно из рубля все основные игроки выйдут, а нефть будет дешевой (как и рубль).
На больший срок (более чем 1,5 года) я бы вообще не загадывал.
A.N.B
09.03.2020
ЦБ пишет о том, что не будет пополнять золотовалютные резервы.
Они их пополняли по бюджетному правилу - если нефть дороже 43 долларов (я до копейки не помню), то все что дороже 43 мы аккумулируем...вообщем не в рублях.
А торговля на бирже долларами, евро и тд не встанет от этого.
Наоборот, не исключено, что ЦБ начнет продавать валюту - чтобы и рубль поддержать, да и потом - бюджеты то надо исполнять, а они сверстаны под цену нефти 43 доллара/баррель.
Ну и обычные банки сами собой будут торговать - компании же сдают валютную выручку, им рубли для жизни нужны.
Ну и частные лица тоже - кто покупает, кто продает.
Курс уже гораздо выше. Храню в рублях. Доллары на поездку купила по 62 р. Хотела еще докупить, ждала хотя бы 63руб, не дождалась :) Поедем с тем, что есть.
Паники не чувствую. Скоро опять все устаканится.
Даже если $ и не будет 60-63, а будет 70. Привыкнем и будем жить. Все равно мы изменить ничего не можем, так что зачем лишний раз стрессовать.
elilka
09.03.2020
вот точно.как с ценами на бензин - ну растут, что теперь, не ездить, что ли...
Nadoeda
09.03.2020
А чо только один вариант можно выбрать? Здравомыслящие люди в одной корзине яйца не хранят ))))
Завидую людям, которые умеют делать сбережения, еще и в разных корзинах))
Так у нас курс не менялся. Все по старому пока
Я же не про курс, а про умение копить)
Mammam
09.03.2020
можно ответить где основная часть или выбрать "свой вариант"
я утром еще ткнула)
Да, странно, что такого варианта нет...

Если есть что хранить, логично это делать в разных валютах)
Nadoeda
09.03.2020
У нас с недавнего времени юани есть))))
Я в этом году тоже по разным корзинам распихала. Везде по немножко. Без фанатизма.
acella
09.03.2020
А у нас обвал ?
Бакс бывало и за сотку стоил.
Атставить панику !
В инстаграмме вон уже призывают бежать в магазины,скупать технику 0_0
acella
09.03.2020
Пусть бегут, надо же план по продажам выполнять :-D
"и развесить в избе по периметру" с)
:-D
Чтоб каждому углу по телевизору))
Помню как народ по 4-5 пылесосов покупал в один из прошлых скачков бакса.
И ещё слышала разговор таких) типа вон щас мы купим, а потом в два раза дороже продадим)))
Ага-ага :-D
Ага,я тоже помню.
Интересно продали ли вообще?) И за какие копейки в итоге?)

На Авито потом тоже забавно было это всё наблюдать... Куча умников с дикими наценками и сгорающей гарантией...
Тоже помню про эти погромы.
Но так же наблюдаю уже, один девайс купила за 9 тыр, перед НГ, теперь он стоит 20 (!,,)
Фрау Мюллер* писал(а)
Но так же наблюдаю уже, один девайс купила за 9 тыр, перед НГ, теперь он стоит 20 (!,,)

Ну одно дело если себе покупать, и он действительно нужен.
А другое дело 5 таких брать и надеятся, что за 20 с руками оторвут)
Нет, с этим согласна.
Просто сейчас я бы это не купила.
Вот люди барыжить и купили)
Вчера были в днс, пошли электрошашлычницу купить, лень было в сад ехать) так вот народу полно. Уж не знаю с курсом это связано или с праздником)
Аз@у
10.03.2020
Думаю, с связано с выходными)
Говорят, вчера уже скупили)
Вот вот). Вот в 98 был обвал, а щас так...репетиция. Думаю, скоро все на круги своя вернётся.
у моего зарплата в долларах.поэтому мне чем выше доллар,тем лучше
A.N.B
09.03.2020
Вот странно, чего минусуют.
Все держат деньги в разных валютах...диверсифицируют риски, а вашу ситуацию почему-то считают заслуживающей негативной оценки..
julia-dem
09.03.2020
завидуют ))
A.N.B
09.03.2020
Понимаю )
Irin-Irin
10.03.2020
очень недальновидно.
Даже тем, у кого зп в долларах, но живут здесь, не лучше от общего снижения уровня жизни вокруг.
конечно, гораздо лучше жить без индексации зарплаты и снижаться уровнем вместе с остальными)
Irin-Irin
10.03.2020
я именно про фразу, что "чем выше доллар, тем мне лучше"

В дальнесрочной перспективе не лучше.
LukA
09.03.2020
В рублях, но не жалею. Деньги надо хранить в той валюте, в которой тратишь. Валюту и золото выгодно покупать с перспективой 10+лет минимум
Тоже так считаю.
Только с перпективой на 10 лет можно круто пролететь, особенно с драг металлами.
надо все делать вовремя, помню было такое время когда доллар начал стремительно расти, решили разбогатеть вложив рубли в доллар, пока думали, да туда сюда, и когда наконец свершилось, доллар остановился и 2 года ни туда и ни сюда, пришлось обратно в рубли переводить *crazy*
Инвестирую в недвижимость, потому что ни черта не понимаю в финансах, пифах и пр. Вот по части трат я эксперт. Именно поэтому ипотека - спасение для моего кошелька, как бы странно это ни звучало))
В цб и в валюте
nata79
09.03.2020
Жалею только обо одном , что не купила валюту для поездки апрельской , но думаю что все вернется на круги своя
Цен.бумаги,валюта.
Perlina
09.03.2020
Доллары/евро. В долгосрочной перспективе на рубли рассчитывать не стоит.
*Yulia*
09.03.2020
В рублях, жалею, что не купила евро недели три назад, когда всерьёз думала о летнем отдыхе. Билеты не купила, т.к. загран меняю - долго делают... с другой стороны, лето и Европа сейчас - вилами на воде, не знаю, что там будет дальше.
Mati
09.03.2020
нет денег - нет проблем))
* хранить - не храню, вкладываю пока в образование
В строй материалах и оборудовании.
А я не успела в стройматериалы вложиться, потому что дизайн-проект не готов еще :'(
Нам везёт, у нас нет дизайн проекта.
Osen
09.03.2020
А я мужа всю прошлую неделю тормошила чтоб он доллары на отдых купил :(
Сегодня я была ну очень расстроена.
Angel-A
10.03.2020
Пару лет назад доллар до сотки взлетал же, а потом до 60 опустился. Сейчас все кому надо заработают и все опять на время стабилизируется.
Не пару только, а 5-6)

Хотя посмотри может и ещё раз было...
Angel-A
10.03.2020
Наверное да, 5-6, в декрете у меня время остановилось
elilka
10.03.2020
вот надо же, какая короткая у меня память :-D вообще не помню про сто рублей, видимо, тогда были другие проблемы)
Perlina
10.03.2020
Если про 14-й год, то по сотке некоторые пытались продавать, официально в районе 80 был.
Вот я про 14й как раз хорошо помню)
До 80 с копейками точно доходил. Про сотку не факт, ну или совсем эпизодические...
Мы тогда кое-что для ремонта и технику успели купить перед скачком цен, в последний вагон прыгнули прям))

Ещё хорошо запомнился случай знакомого коллеги)
Которой взял кредит на миллион что ли. Накупил баксов по 80, с уверенностью, что он ещё вырастет в разы! Он продаст и разбогатеет)))
Ага-ага))
elilka
10.03.2020
да кто его знает, про какой год говорят) то есть таки официального курса - 100 рублей - не было в ближайшем прошлом, тогда понятно. всё равно ведь ходишь мимо этих красных циферок, и когда совсем большая разница, заметно обычно, даже если оно не сильно надо
Angel-A
10.03.2020
Там за пару дней с 35 до 100 и потом ближе к 60 все упало, кто то успел продать по сотне валюту
elilka
10.03.2020
ясно. ну, наверное, у меня валюты не было, поэтому и не запомнилось)
Надо брать акции, сейчас все обвалились, купить выгодно.
какие посоветуешь брать?
Такие Советы платные.
почем? )
В вашей теме спрошу. Я в экономике не сильна, поэтому вразумите. В продаже квартира-это значит пока лучше не продавать? Или наоборот быстрее продавать? Дорожать, или дешеветь жильё будет?
Irka68
10.03.2020
В рублях цена не изменится, а вот сами рубли подешевеют. Т.е. вместо квартиры у вас будет кучка обесцененных бумажек. Цены пойдут в рост но на квартиры не так быстро.
Если будет кризис, разве недвижимость будет дорожать? Наоборот, наверное, упадет? И что с процентами по ипотекам в кризис бывает?
Ювилина писал(а)
И что с процентами по ипотекам в кризис бывает?

Растут. И по вкладам, и по кредитам.
О, да, я помню в прошлый кризис вклад открывала 19,5%!!!
olgakovnn
10.03.2020
Т.е можно бежать открывать вклад??
Зачем бежать, вы сначала посмотрите какие%предлагают.
Бежать сломя голову не надо. Ключевую ставку никто не менял, банки от ключевой ставки ЦБ РФ отталкиваются.
И вряд ли ставку увеличат. Хотя... может сезонные предложения будут привлекательными.
Но в любом случае деньги на вкладе лучше, чем под матрасом, так что уделите время выбору банка )
Если даже ставка увеличится, можете перезаключить договор.
olgakovnn
10.03.2020
Смешные %по вкладам обычно... Хотя может что то сейчас по другому.
может и смешные, на первый взгляд, но с цены квартиры, например 3 млн., в год можно заработать около 150 тыс. руб, что немного выгоднее, чем сдавать ее в аренду ;)
Ага) посмотрим, что в этот раз будет с ключевой ставкой.
Получается, кто планировал купить, сейчас самое время успеть до повышения.
В нынешних условиях, когда у населения низкая покупательная способность, квартиры вряд-ли станут дороже, их просто покупать некому будет, и рынок вынужден будет под возможности потребителя подстраиваться.
В долларах уже дешевле. В рублях, хз, удивляюсь покупательской способности людей - метут все))
Продавать только по цепочке. Если просто продавать, а потом искать год, то опасно.
можно продать и купить доллары, например ;)
поскольку я в этом не разбираюсь, такое советовать не буду)))

Было у нас одно время, тоже купили одни, потом дешевле продали, потому что квартиру то надо было всеравно, а доллар все никак не поднимался выше комиссии)
да тут и разбираться особо не надо, понятно, что можно и доллары хапнуть на максимуме и потом устанешь ждать, когда он подрастет еще ) Если вы продали квартиру и планируете искать квартиру в течение долгого времени, то валюта - достаточно легкий вариант сохранить деньги. Если в этот момент высокие банковские ставки, можно и на депозит положить
Я бы так государству не доверяла. Я еще помню как моя бабушка рвала сберкнижку в 90-е, на которой было 2 волги в свое время....
Были времена и после 90-х, когда свои вклады люди получить не могли, а государство может так "придержать", что потом на эти Ваши деньги и комнату не купишь.
у нас уже была ситуация, когда доллар взлетел до 80 рублей. потом рухнул до 60.
я не помню, в каком году точно...может в 15м.
зато я прекрасно помню, было это в 2014-2015м. Вот только взлетает он быстро, а падает очень плавно, этим и надо пользоваться. Кстати, когда доллар недавно достигал минимума (за последние несколько лет) я ехал в авто и думал, надо прикупить пока дешевый... просто выгода на тех суммах, которые я могу потратить на покупку валют настолько незначительна, что особо не стоит и дергаться )
Но с недвижимостью вопрос, на мой взгляд, очевиден: продав недвижимость и получив рубли, лучше вложить часть в валюту (можно в разные), чтобы не потерять слишком много в случае каких-то кризисов.
говорят, что будет дорожать. Пока многие сняли кв с продажи. или продают по типу альтерната - свою продают и тут же другую покупают. Сделка день в день
Что-то про биткоины ещё ничего не написали)

Он, кстати, тоже жёстко упал 8-)
а сегодня подрос )
Храню в трех валютах, ничего не покупаю и не продаю, сижу ровно.
Все инвестиции надо хранить в здоровье и в детях))
Может в виагре?
нет сбережений - нет паники
сон спокойный и глубокий
с..ть на доллар
ну это тогда надо жить в тайге,заниматься сельхозугодьем и питаться морковкой,тогда было б пофиг на него! А учитывая, что шмотки, техника,запчасти ,оборудование все из-за бугра да в валюте боюсь придется скоро всем грызть овощи и без тайги, удивляясь росту за коммуналку и цен на продукты и прочее.
Истерика не решит проблему.
насчет истерики согласна, бежать сломя голову и скупать все с полок нужное ненужное ,прозапас наверно глупо. но ожидаемый рост цен опять и снова и снова малоприятно ,поэтому все -таки не с..ть.
солнечное затмение писал(а)
надо жить в тайге

можно и в смешанных лесах Нижегородчины )
Нет денег - нет проблем))
Ипотека-самое стабильное в нашей стране))) нет сбережений-нет проблем. Хотя сегодня сушку все же купили, давно собирались. Собрались ))
Не угадаешь. В рублях удобнее.
В строй материалах.
Вот люстру купил бабушке, она мне спасибо сделала.)
Mammam
21.03.2020
Интересные какие результаты. Ну как всегда - в одной теме пишут что жить стали лучше и все хорошо, денег больше, в другой что сбережений нет.
очевидно, деньги и сбережения далеко не для всех являются заветными целями, на которые они готовы положить жизнь, поэтому и те, у кого нет сбережений вполне могут быть счастливы, а в периоды кризисов они точно счастливее тех, кто чахнет над златом )
Звучит не очень, по мне лично. Что-то вроде - "с милым и рай в шалаше" (пока в душ не захотелось сходить).
Сбережения они очень помогают, когда в кризис закрывается бизнес или человек теряет работу да или просто доходы проседают.
Полагаете глава семейства, в момент когда его увольняют из-за кризиса, он, понимая, что сбережений нет испытывает ощущение радости и свободы? Ну, все бывает, конечно.
Сбережения, финансовая подушка - это даже не цель, это естественная потребность, на мой конечно взгляд.
Mr. Squarepants писал(а)
Сбережения они очень помогают, когда в кризис закрывается бизнес или человек теряет работу
вы слово в слово повторяете заклинания правительства и ЦБ России ))
Сбережения - это талант, зарытый в землю. Вложите в себя, в любой кризис человек с прокачанными скиллсами найдет способ заработать )
Можно иметь и сбережения и вкладывать в себя.
Разве плохо, когда есть и то и другое?
Мне лично нравится именно такой подход.
да-да, лучше быть богатым и здоровым... ))
А разве это не так работает:
Человек вкладывает в себя (у нас же не первый кризис - так что вложились уже много и серьезно, да и без кризисов вкладываться еще легче), прокачал свои скиллы уже прям ну очень сильно, это увеличило количество способов заработка, увеличило в итоге заработки человека, в итоге денег стало хватать и на жизнь + на формирование запасов, ну вот просто остаются деньги которые спокойно откладываются.
Я же правильно вашу идею про прокачивание скиллов интерпретирую?
нет, можно прокачать скиллсы и получать денег достаточно, для обеспечения своих нужд ) Сбережения - это не очень эффективно, чел с прокачанными скиллсами скорее будет инвестировать дальше. В себя или в какие-то проекты. Нет для него никакого смысла в сбережениях. Так или иначе, все сбережения могут в любой момент быть отобраны или превратиться в фантики или циферки )
Я категорически не согласен с фразой "сбережения - это не очень эффективно". Мой опыт только подтверждает нереальность этого утверждения.
Я считаю, что проекты, инвестиции и тд никак не противоречат возможности наличия подушки безопасности в виде свободных денег, которыми я могу в любом момент воспользоваться в случае необходимости.
Для меня есть такое понятие - сколько времени я смогу существовать не работая (не имея поступлений денег извне) - это и есть размер подушки безопасности для меня.
Для вас это не имеет смысла - ок, ваша правда жизни.
Посему дальнейшее обсуждение считаю не имеет смысла.
собссно и тема то о том, в чем хранить пресловутые сбережения ) Допустим, у вас они в рублях... ;)
Допустим не в рублях )
дык ты не стесняйся, скажи в чем. Топик стартер об этом спрашивает как раз )
Уже писал не в одной теме.
Для меня на долгосрок вариант только один - $
может быть такое, что сша в определенный момент кризиса (а кризис практически постоянно нависает над сша, они просто оттягивают бабах) откажутся от бумажных долларов, находящихся, например, за пределами сша ? ) Как тебе такой риск?
Из разряда риска равного вероятности падения метеорита с последующим полным разрушением мировой экономики и всего прочего.
ааа
вижу оценку эксперта )))
я не делал экспертизу написанных выше фантазий.
ну, риски тто ты оценил, сподобился ) Я про них
я образно написал, что именно эти риски не беру во внимание.
разве это непонятно было?
понятно, я же и ответил, что вижу... )
и что вы видите?
хочу убедиться, что вы видите именно то, что я имею в виду.
Mammam
23.03.2020
под названием коронавирус например?
Mr. Squarepants писал(а)
и вкладывать в себя.

а потом херак, и тромб оторвался. А семья с детьми - ешь, что хочешь.
поэтому полностью согласна с Вами - подушка безопасности необходима.
допустим семья и дети спасутся за счет подушки безопасности. Допустим пройдет год (охрененная подушка, которой на год хватает))
Дальше что делать семье и детям?
подушка нужна не для того, чтобы ее скушать за год/пол года. А чтобы была твердая почва под ногами, чтобы двигаться дальше. И как заначка на случай, если нечем будет заплатить за кв, продукты и т.д.
Не понимаю людей, которые при наличии семьи, "вкладывают в себя и свое образование", и живут от зарплаты до зарплаты без каких-либо сбережений. Это- минимум - глупо и безответственно.
Хризолит писал(а)
подушка нужна не для того, чтобы ее скушать за год/пол года. А чтобы была твердая почва под ногами, чтобы двигаться дальше
твердая почва под ногами - это звучит гордо ) А на практике, что такое твердая почва для вас? Что именно произойдет с вашей подушкой безопасности, под которой лежит пачка баксов?
Вам надо больше вкладывать в себя, в свое образование, в частности в финансовое. чтобы таких глупых вопросов - что делать с пачкой баксов под подушкой - просто не возникало.
слив защитан ))
Не страшно. Живите как хотите, дело Ваше.
В гранитных камушках надежнее всего.
Питер уже четвертую сотню лет стоит, и ещё века стоять будет.
Mammam
23.03.2020
Вы про недвижимость?
Возможно. Но надо считать. Может не выгодно будет.
Stfb
23.03.2020
В евро/долларах и рублях + акции (торгую сама) + недвига, которая генерит доход.
Mammam
23.03.2020
Stfb писал(а)
недвига, которая генерит доход.

это какая? сдаете?
Taechka
24.03.2020
если не секрет, каким брокером пользуйтесь? Тоже хочу немного акций прикупить, в 2008 так делала, весьма удачно, но мне из серии купить и забыть на пару лет, чтобы не было оплаты за услуги дпеозитария))
Stfb
24.03.2020
тиньков. Не самый дешевый, но мне с ним удобнее
В связи с последними событиями прыгнули в уходящий поезд - решили взять 2 студии в новострое детям на будущее,после этого застройщик поднял ценник,пришлось немного влезть в долг,но без%. Денег на ремонт пока нет,но это дело наживное. Сделаем-поставим на сдачу.
Копили на обмен машины,но планы решили подкорректировать,опять же в недвижке сохраннее, даже если она дает отскок на какое-то время,а машина вышла из салона и уже б.у.) и минус в цене,поездим еще на нашей старушке.
молодцы, очень правильный ход.
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.