--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про ортодонта

Здоровье и безопасность
534
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
declerk
21.03.2018
Сходили к ортодонту.... Постоянные зубы вылезают криво(( Врач говорит купить трейнер для зубов за 9000руб , потом говорит пластины и брекеты. На вопрос поможет ли трейнер обойтись без пластин, сказала не знает, все индивидуально.. Пластины пока ставить рано нам.
Я вот вижу, что они ровнее становятся. может они по мере того как меняться будут и сами выправятся, без вмешательства?
У кого дети были с кривыми зубами, поделитесь вашими историями по выпрямлению зубов, пожалуйста.
Nadoeda
21.03.2018
Ну, сами исправятся это вряд ли.
Трейнер, если будете покупать, то можно найти дешевле. Я брала за 3800 (с доставкой), заказала через интернет с предоплатой, доставили по почте со всеми документами за неделю. Заказывала на сайте penzadent.ru
declerk
21.03.2018
а он вам помог? долго носили?
Nadoeda
22.03.2018
Носить только начали, но у нас другая проблема.
ANNAPAVL
21.03.2018
Со старшим нам помогли брекеты, а все остальное никакого видимого эффекта не дало, к сожалению.
На подходе средний. Врач тоже сказала, что в нашем случае толк будет только от брекетов.
Все случаи разные.
b@rtimeus
22.03.2018
У моего верхняя челюсть выправилась, нижнюю только в брекеты
declerk
22.03.2018
Выправилась сама верхняя, сколько вам лет было? А на нижних даже пластину не предлагали, сразу брекеты?
b@rtimeus
22.03.2018
Лет в 8 выровнялась. Только брекеты, остальное бестолково в нашем случае. Ребенку 10 лет, ждет полной смены зубов, еще жевалки молочные есть пока.
У дочки передний верхний зуб лез аж поперек, почти ребром...Я в шоке, честно говоря, была. Стоматолог сказала, подрастет ребенок, и лет в 12 надо будет брекеты ставить. Соседний зуб у нее качался, мы его удалили и этот кривой как-то за год выровнялся, сейчас и не скажешь, что такое было.
Эээх, надо было сфоткать... :-D
Irisch@
22.03.2018
мы с вами похоже к одному и тому же ортодонту попали, не успев начать прием она нам стала предлагать тренер за 9тр, придя домой и пошерстив темы и цены в инете выяснялось что он в разы дешевле, вот как спрашивается теперь доверять этому врачу и следовать его рекомендациям когда так вот как то в недоверие она нас ввела, а так все хорошо начиналось... Я конечно не знаю может и тренер хорош и сильно помогает но почему не предложить альтернативу а сразу настаивать на покупке и почему такая цена у нее, неизвестно... И еще: прием по полису в обычной поликлинике. Вообщем после приема впечатление о враче подпортилось, может и врач то хорошая, ведь самое главное в лечение врачу доверять а когда доверяешь и следуешь всем рекомендациям и лечение больше положительный результат дает ну естественно у грамотного специалиста, остановились пока на скобках
Morskaya
22.03.2018
Фамилию орта напишите? Все хорошие на слуху.
Irisch@
22.03.2018
вот фамилию я к сожалению и не знаю, записывались по телефону
Irisch@
22.03.2018
Morskaya писал(а)
Все хорошие на слуху.

подскажите где и какие?
Мы 2 года носим капу, я так понимаю, что это приблизительно одно и то же, что и трейнер. Результат есть, ортодонту все нравится. Зубы растут идеально ровно. Мы носим только ночью. Но у нас не вот криво росли, у нас другая проблема. Клык сверху стоит высоко, а вместо него вырос резец, зуб-инвалид. Пока клык не режется, что дальше - по обстоятельствам, все индивидуально.
К чему я.... мы, собственно, обратились к ортодонту в клинику, где лечим зубы. Нам предложили капу и пластинку одновременно. Сумма кругленькая вырисовывалась. Обратились к другому ортодонту, она выписала капу по стоимости почти в 2 раза дешевле. Пластинка оказалась совершенно ни к чему. Пока очень довольна.
Принимает недалеко от пл. Свободы, ул. Семашко. Доктор Долидзе Анна Георгиевна, про нее здесь уже писали вроде.
declerk
22.03.2018
ну капа у вас наверное индивидуально под вас делалась, а трейнер универсальный.. Меня вот смущает как универсальный может всем помочь при разных проблемах...
Совершенно нет, доктор все измерила и заказала универсальную, по номеру. Мне кажется в том и смысл, что она сделана так, как должно быть, когда все правильно и ровно.
В какой поликлиники то вы были?
declerk
22.03.2018
В поликлинике на Покровке мы были
Нас так заговорили, что мы этот трейнер сразу купили, чуть дешевле. Особого результата не заметила.
declerk
22.03.2018
А сколько времени его используете уже?
где-то полгода использовали, потом забросили.
в какой то теме подобной была ссылка на инет магазин московский
там трейнер, который мы на Ванеева брали(ТЧК 4 розовый, вроде так) за 3000 с чем то, стоит около 2000
в случае наших детей было так:
старшая в 8 одела пластинку, через пол года стала мала, я упустила время и не заказала новую
в 10 купили трейнер - носили пол года - улучшения были, но он сгорел при пожаре
в 11 врач сказала, что смысла новый покупать нет - идеально он не выправит зубы
итог - брекеты
со средней я подошла более ответственно:
носим уже 4-ю пластинку(меняем каждые пол года)
10 лет - врач сказала(да и сама я вижу), что брекеты не понадобятся
все выправилось *yahoo*
klavka
23.03.2018
У нас тоже криво росли, сходили к 2м ортодонтам, посоветовали дождаться всех постоянных и брекеты поставить, если хочется результата быстрее, то можно пластинку попробовать, мы дождались и за год с небольшим все исправили
Osen
23.03.2018
я уже писала про наш опыт.
Лет в 5-6 дочка с пластинкой ходила, но я как-то забывала ее подкручивать и ходить на осмотр... в общем все сошло на нет.
Потом вот мы нашли своего врача, и наблюдаемся уже года 4. Сначала, вроде, была пластинка, причем на нижней челюсти (я уже не помню нифика). А потом трейнер. Они все разные, каждый для своей проблемы. Мы прикус исправляли, у нее не совсем правильный. Результат хороший, очень даже. Но это не значит что точно без брекетов :(. Сейчас доктор предложила другой трейнет (дочке 12). Он более жесткий, его носить труднее, надо обязательно днем 3 часа и всю ночь, и его ребенку просто трудно удержать даже чтоб губы были сомкнуты, в правильном положении. Доктор даже сказала что если не уверены, лучше деньги не тратить. Но дочь хочет попробовать все исправить им, тем более у нее получилось эту штуку держать, она флейтистка, у нее губы сильные :) , брекеты очень не хочет, наслушавшись рассказов "старших товарищей", как в них неудобно.

По цене: мы покупаем в клинике эти трейнеры по 7 тыр, я конечно знаю где есть дешевле, только надо точно знать какой именно нужен, НО: мы ходили на осмотры каждые несколько месяцев, уже бесплатно, в общем наблюдают как дело движется, поэтому считаю что нет смысла заморачиваться с покупкой в другом месте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.