--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ортопедическую обувь

Здоровье и безопасность
95
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
22.07.2016
Прописали ребенку ортообувь - диагноз плосковальгус. Съездили - купили, с полной фиксацией, как врач велел, стельки и тыды. Ребенок два дня проходил нормально - теперь выйдя на улицу хромает, жалуется, что больно и неудобно, просится на руки. Понятное дело - нога не привыкла так. А делать то что? Постепенно привыкать - на одну прогулку обычные, на другую орто со стелькой? Или перетерпеть?
LukA
22.07.2016
А какой возраст?
Моей шестилетке наоборот как стельки положили - так поскакала и не вылезает из них.
Omi
22.07.2016
3 года, он первые пару дней тоже бегал не замечал(
LukA
23.07.2016
У нас просто вальгус без плоскостопия. наоборот стопа высокая - и стельки ей поддержу дали. Месяц не снимает уже.
Espe
21.08.2016
Подскажите, у какого ортопеда вы были?
LukA
21.08.2016
Сначала были в Элегре, фамилию не помню, молодой мужчина, очень тщательно смотрел. Принимают по полису ОМС.
Потом были в ГИТО у Власова.
Espe
22.08.2016
почему к 2 -м специалистам ходили?
LukA
22.08.2016
Диагноз в первый раз поставили, сказал жёсткая обувь и спорт наш тоже вреден. Захотелось мнения другого специалиста, мнению которого доверяю.
Espe
22.08.2016
Спасибо, у дочки такой же возраст, консультация в поликлинике по месту жительства не принесла пользы никакой.
LukA
22.08.2016
К Власову практически нереально попасть просто с улицы :(
А вы к Разживину не обращались? Уж его тут на форуме очень хвалили, ну и вообще я слышала, специалист очень грамотный.
LukA
22.08.2016
нет, мне хватило двух врачей чтобы сформировать своё мнение по тактике поведения.
Ясно. Мы Власова в 1,2 показывались, вот поиосени опять хочу вести, думаю, к нему сходить и как второе мнение разживмна. Но дорого, блин, получается(
LukA
22.08.2016
нам он сказал не раньше чем через полгода приходить для контроля. Да, не дешёвое удовольствие.
Привыкайте постепенно дома начните медленно давать нагрузку на стопу, сначала с 5-10 минут, далее по нарастающей, обязательно гимнастика для стопы, массаж для расслабления и желательно менять позы стопы, ортопедия домашние сандалии с высокой пяткой и жесткой фиксацией, ни в коем случае не тапочки. Босиком ни в коем случае старайтесь не ходить, пока надо дать привыкнуть ногам к правильной форме свода стопы гимнастика Вам в помощь. Как привыкните ходить в районе 1-1,5 выходите гулять, после прогулки гимнастика и водный массаж и расслабления свода стопы: природные материалы Вам в помощь (лесные шишки разного диаметра, желуди, орехи в скорлупе, очень помогает любая крупа для массажа точек свода стопы, пуговицы разного калибра, и что есть дома под рукой любые средства на Ваш выбор). И еще запаситесь терпением процедура долгая и формируйте сразу же правильную осанку, все взаимно связано. Удачи Вам!
Omi
22.07.2016
Спасибо огромное!
Дома дали добро ходить босиком, в обуви никак - иначе соседи снизу нас точно проклянут) скоро в садик - там будет всегда в обуви
нас проклинают, но детские ножки дороже...
agata77
23.07.2016
Тогда есть большой риск что мышцы совсем атрофируются. Они не работают в такой обуви. Обувь не лечит. А для поддержки скелета, у кого с этим реальные проблемы. А плосковальгусных стопы у все с рождения. Это функциональное состояние проходит само к 5 годам. Прочитайте - масса мед.статей об этом.
Omi
23.07.2016
Т.е. вот примерно такое - это норма? (фото из инета - у нас не так сильно)
Статей уже перечитала кучу - везде разнится информация

Я бы не так переживала, если бы не наследственность - у мужа жуткое плоскостопия и очень проблемные из-за этого суставы, у меня тоже косолапие в анамнизе - а сейчас просто выворот стопы - любая обувь носится не больше 2 сезонов - потому что стирается почти под ноль внутренняя сторона.
Omi
23.07.2016
Вот примерно так у нас
Аз@у
23.07.2016
Как это у всех с рождения??
у нас тоже плосковальгус, поэтому обращаю внимание на детские и не только детские ноги. у кого-то ровные, у кого-то и в 7-10-20-40 вальгусные, не проходит оно само ((
А можно спрошу у вас, где вы покупали стельки ортопедические? И почем? Очень хочу своему купить, но совсем не бюджетные цены на них везде...
Omi
22.07.2016
В Технике Здоровья на Ленина, 40, столько отдельно 1300. Очень небюджетная обувка(((
Спасибо. А на СП не знаете, собирают их?
Omi
23.07.2016
Собирают, но я не люблю СП - особенно обувь покупать - ее надо мерять и стельку думаю тоже.
Да, согласна с вами, СП - своеобразный риск, а здоровьем ног ребенка рисковать не стоит.
Если стельки, то у белкистрелки постоянно закупки. Только ник латинскими буквами. Цены бюджетные. Обувь у нее тоже есть.
Спасибо, но пожалуй Omi права, надо мерить такие вещи...
Стельки то можно не мерить)))
ну, не скажите. Мне в одних стельках неудобно совсем, а в других боле нормально стопа себя чувствует. Потом привыкала даже к ним постепенно, тоже болеть начинали с непривычки. Так что все же стоит померить...
Я недавно покупала себе стельки недалеко от Карповской церкви есть целый ортопедический центр. ул Попова, 2Б. По сравнению со всеми другими центрами цены немного дешевле. Там вроде сами они что-то изготавливают. Думаю, и детское там есть.
Ортопедический завод который там 100 лет уже? Не подскажете режим работы?
Да. Вроде бы с 8 до 5, но боюсь напутать. Я с утра ездила, но ко скольки не помню. Попробуйте в интернете найти информацию)
lala88
23.07.2016
Оль, привет! А к какому ортопеду обращались?Для вашего возраста это нормальная стопа, больше ходите босиком, меньше слушайте врачей. Вот если вальгус после 5-ти лет, тогда уже орто обувь. А наших ортопедов нечего слушать. В нашем городе только один путный ортопед, в ГИТО, зав. отделением.
Omi
23.07.2016
Привет - были у хирурга в Добром Докторе - фамилию не помню - заезжали туда справку дооформить - заодно и обратилась с вопросом.
После 5ти лет поможет только операция.
LukA
25.07.2016
Дочери в почти 7 обувь прописали. Про операцию даже никто не заикался.Это от степень зависит.
el.ru
23.07.2016
Может жмет или подобрали не удачно? Я когда подбирала меня один уверял что все правильно. Я вижу что узко.а мне пытаются втюхнуть лишь бы продать. Кстати дети разные . мой свободолюбивые орал блажью на примерке правильного и жёсткого ортека. Но с удовольствием носит более мягкого орлёнка. Пришлось смириться уж лучше так чем никак.
Belga
24.07.2016
У старшего с плосковальвусной стопой такое было, когда таши орто надел первый раз.
Там супинатор очень высокий, сразу свод натер. Сделали перерыв пару дней, далее любые таши носил уже без проблем.
eme
24.07.2016
нам такой же диагноз ставят в1год, тоже побежала покупать ортопедическую обувь, надеюсь все пройдет.
А может в стельках дело? Я поначалу с целью экономии купила отечественные стельки, не знаю из чего они сделаны, но они очень жесткие, ребенок стирал ноги до крови. Потом покупали еще какие-то импортные, но тоже очень жеские, приходилось даже спиливать края наждачкой. А потом мне посоветовали полустельки. Во-первых это экономия - хватает на 2 размера, а во-вторых купили мы импортные, название точно не помню, то ли ортофан, то ли ортотой, типа таких как на картинке. У стелек/полустелек этой фирмы отличительная черта - насыщенный темно-синий цвет. Ортопед такие разрешил, хотя у нас довольно серьезный плосковальгус. И что самое главное они оооочень мягкие (по крайней мере по сравнению с предыдущими), нигде ничего не натирают, но все фиксируют как надо.
Omi
25.07.2016
У нас как раз полустельки. Я так понимаю, он не натирает - а стопа начинает болеть и сустав с непривычки.
А где купили полустельки? Ищу ищу и нет нигде.
У нас Доктор Плюс рядом на Панина, там всегда есть.
Omi
26.07.2016
Тут же вопрос задам - нужно будет подобрать еще осенную обувку - у нас как бы ботинок несколько есть, с высоким голенищем - они подойдут с условием стелек или все-таки надо новые в салоне?
Можно я скаж? Я своей в сапоги и куому клала стельки. В куому шерстяные ортопедические. Дочь и не замечала даже разницы.
Смотря какие стельки. Мы вот только были в юлиане - как раз по вопросу подбора стелек. Врач разрешила примерить нам несколько вариантов и так сказать наглядно продемонстрировала как будет вести себя нога при разных вариантах стелек. Оказалось что есть каркасные стельки (дорогущие, немецкие) вложив которые даже в тряпичные кедики короткие нога ставится прямо. Про осень-зиму уточняла - у этой обуви практически всегда жесткий задник и они высокие - можно просто стельку вложить подходящую.
mar123mar
21.08.2016
профилактическую орто-обувь и стельки сын носит с удовольствием. Я вижу, что ему в них удобнее, сам их выбирает.
Omi
21.08.2016
Мы привыкли - теперь обувь со стельками даже не замечает носит))
mar123mar
22.08.2016
ну и отлично!
помню, как сама переживала: "как такие колодки можно носить!" А сын надел - и в пляс пошёл))
Подскажите пожалуйста, вы именно Отто обувь купили или просто стельки и вставляет их в обычную обувь?
Omi
22.08.2016
И ортообувь с полной фиксацией и стельку в нее. Сказали, что в осеннюю-зимнюю обувь с плотным голенищем в принципе можно и стельками обойтись - я пока только сандали купила - двое - в садик сменку и на улицу. На остальное пока только смотрю - уж больно цены не гуманные.
Я не поняла, в ортообуви уже ведь есть стельке! Зачем туда ещё одну?
LukA
22.08.2016
Не во всякой ортообуви уже есть стелька и не всем подходит та, что в комплекте.
Ясно. То есть, рецепт выписывается и на обувь и на стельки?
LukA
22.08.2016
нам рецепт как таковой не выписывали. Подбирали стельку чтобы высокий свод хорошо держала. Стелька была на 2 размера больше обуви, обрезали.
А вот туфли школьные купили, в них стелька хорошо подошла, дополнительную ставить не нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.