--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отдых с маленьким малышом хочу совет!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот такая вот ситуация: нас трое- я, муж и дочь, которой сейчас полгода, отпуск у мужа в августе, дочери будет 1,1 год, мы на гв, и к тому моменту гв завершать не планирую. Хотим полететь на Кипр. Собственно три вопроса:
1. Кто летал дута с детями такого возраста, как им там? не жарко? комфортно ли?
2. Есть ли смысл заранее бронировать тур, хочу подешевле сейчас забронировать что-нибудь неплохое?
3. И м.б. есть вариант куда то полететь в другое место? Кто куда ездил?
Мы ездили с 9-месячным в августе в Грецию на Крит, причем на ИВ, что , мне кажется, сложнее в поездке. Никаких неудобств, все прошло отлично
и как перелет перенес малыш? питание с собой брали? и главное не жарко ли малышу?
Нормально перенес, питание только в дорогу, там все было, смесь тоже там покупали, ездили в семейный отель aldemar cretan village, он позиционируется для отдыха с детьми, отдельный детский стол, везде стульчики, бассейн для малышей и т п. Жарко не было, так как основная жара - с середины июня по середину августа, а мы в конце летали
ага, то еть лучше в конце лететь.. а сколько у вас встал тур, если не секрет? и на сколько летали?
точно уже и не помню, 110 на 12 дней где-то на 2вз + 2 ребенка, но это было в позапрошлом году
Nadoeda
14.01.2014
Про перелет наш могу рассказать- прошло все хорошо. Мелкому было почти 9 месяцев, во время взлета и посадки грудь в рот и все ОК. Даже поспал немного в самолете.
т.е. у мамы на коленях? мама пристегнута, а ребенок нет?
И ребенок пристёгнут, там дают дополнительный ремень, он за мамин цепляется.
Консуэло писал(а)
отпуск у мужа в августе, дочери будет 1,1 год

это уже не маленький малыш )))

единственное правило, которого я придерживалась, летая с мелким - не менять климат (т.е. летом в лето, зимой в зиму), хотя многие и из зимы в лето летали - нормально.
ну и отдых выбирала, адаптированный под детей, т.е. Турция, Испания.

в 10 мес. летали со своими банками прикорма и ГВ,
в 1,4 г. - также
в 1,10 - в отель с детским столом с системой sun family club
после двух - уже просто в семейные.

Этим летом (в 3,11) даже на экскурсии ездили на целый день)))
а чем там отдых адаптированый? просто мы всегда отдыхаем не в Европе, хотя там я была, а в Азии или Эмиратах, или далеко на Карибах..
ну если подобрать отель семейный, то по системе все включено (это я про Турцию) ребенка можно накормить круглосуточно. Если он хочет, грубо говоря, кашу в 7 утра или молоко в 11 вечера, значит это сейчас принесут. Если нужна няня или коляска, значит она будет через 10 минут. Памперсы закончились и т.д.
т.е. такие мелкие бытовые трудности, на которые без ребенка и внимания не обратишь, но когда ребенок есть - их замечаешь.
Ну и пляж опять же - близко и песчаный.

А. да. Еще это близко и из НН )))

Я про Азию сказать не могу, т.к. с ребенком там не была.
Планируем тоже отдых в Турции в этом году. Коляску прогулочную/трость с собой брать не надо? я думала, что там этого не предоставляют)) А где ребенок спал? с родителями или отдельную кроватку дали?
Смотря в какой отель. Мы коляску брали с собой всегда: она и в аэропорту пригождается. Кроватку давали до 2 лет детскую, потом отдельную нормальную.
хорошо вам будет, что Крит, что Кипр, в соседней теме отели крита как раз обсуждают, ранее бронирование дешевле, есть вероятность купить сейчас отель, где в сезон может не оказаться места или выйдет дороже.
а что лучше? кипр или Крит все-же?
мы на Крите были только, по отзывам друзей одинаково.
Как раз в таком возрасте и в том же составе летали в том году. Правда с 1 сентября. Все понравилось, не очень жарко, погода хорошая была, море очень теплое.
Мы жили в квартире, брала с собой баночки и каши разводные, но практически не пользовались этим, сама ей готовила. Даже в кафе кормились, давала ей рыбу и овощи отварные.
А не могли бы побольше немного написаь про свой отдых? вы дикарями ездили? и весь алгоритм действий при этом! тоже хочу, но муж отговаривает. типа первый раз дикарями да с ребенокм- страшно. И еще, сколько вам это вышло и на сколько по времени?
Конкретно наш вариант Вам вряд ли подойдет, а вообще приходите в тур агентство, покупаете тур, есть с вылетом из нижнего в пафос, визу оформляет тур агентство, там трансфер, гостиница. Вроде бы ничего страшного))
Если прям совсем дикарями, без тур агентства, есть ряд проблем: билетов отдельно от туров из нижнего не продают, т к чартер, лететь придется через Москву. Оформить визу самостоятельно можно тоже только в Москве, зато можно вроде сразу мультивизу сделать.
Мы ездили на 3 недели, покупали тур на неделю в самую дешевую гостиницу, с вылетом из НН, но ехали сразу в квартиру. Обратные билеты соответственно тоже пролетали, но мы дальше летели в Израиль.
Так куда все же визу-то делали? На Кипр нужна про-виза, которая оформляется из дома не отходя от компа, все по электронной почте.
Делали на Кипр. Честно говоря не знала, спасибо что подсказали. Дело в том что покупкой билетов и про визами занималась моя мама, информация от нее. А через какой сайт можно оформить? Сколько по времени?
Jolka
14.01.2014
В прошлом году ездили с дочкой в Крым на поезде в 9 месяцев ( на верхних полках))))) а в этом году были в начале октября на Кипре в Пафосе (нам было 1,9). Англичане сплошь и рядом с грудничками - (от 0 похоже что - родили и сразу поехали ), еда там детская есть - и смеси и пюрешки, дороговатый немного гербер, но в принципе терпимо , в супермаркете тем более рядом с корал бей цена приемлемая. Коляску брали с собой, сдавали у трапа. на мой вкус ,так Кипр одно из наиболее дружелюбных мест отдыха с детьми. с собой брали памперсы, игрухи в самолет. Набила вот всякими лекарствами сумку, так ничего не пригодилось ))
Gladyusha
14.01.2014
у меня друзья ездили на кипр тем летом, ребенку было 1,2-1,3, им очень все понравилось, проблем не было. Покупали в марте по раннему бронированию -20%. Если надо отель узнаю.
Узнайте пожалуйста и еще где покупали) я про ранее бронирование)
6мес,Турция. в самолете титьку.да и в основном титьку..
с годовалым несколько сложнее,т.к еду (если привереда) придется с собой брать.
ну и аптечка.
да в Турцию не хочу( Хтела бы конечно осенью в ОАЭ, очень мне ьам понравилось море , для детей самое то, но я руководствуюсь принципом - из лета в лето). И муж Турцию не хочет. А привереда или нет пока не пойму, только прикорм начали)
ТАК в августе в турции вроде лето) а в эмиратах жара. нет,я не настаиваю.просто рассказываю.
я знаю, поэтому Эмираты и не рассматриваем. Турция как то не люба нам)) муж вообще не хочет бльше туда) вот и рассматриваем варианты
Oliska
14.01.2014
1. ездили с 10-месячным, не жарко, климат там хороший, всегда с моря бриз, жара не чувствуется в тени даже холодно)
2. да, лучше сейчас с учетом раннего бронирования дешевле выйдет и есть возможность отель выбрать
3. Кипр самое оно. Еда не ядовитая, море чистое, гадов нет.
спасибо, фотки класные у Вас) море обалденое, еще бы людей поменьше) а в какой отель ездили? и сколько получилось, если не тайна)?
Oliska
15.01.2014
мы ездили в Айанапу отель margadina, но его надо уже сейчас бронировать. Вышло на 2 взрослых плюс 2 детей 97т. путевка на 12 ночей с завтраками и ужинами. Обедали сами, оставили там еще на еду, шезлонги и развлечения примерно тыщ 40
Летала с сыном 2,3 г. в мае. Вполне было комфортно!
Бронировали за месяц-полтора.
дд.
летала сама пару лет назад(детей на тот момент не было), мне во второй половине августа там было еще жарко.
После 10-11 очень сильно пекло, я могла находиться только под зонтом.
но море супер-теплое и чистое.
Мы в 10 месяцев летали ребенкиных в Турцию, были на ГВ- все прошло без проблем, хорошо и не напряжно. С собой брали разводные каши, но он их и дома не ел и в отпуске, ели титю и кусошничали со стола.
Сама спращивала на этом форуме про путешествия с малышами. В итоге на НГ слетали на Азорские острова. 700 км до Лиссабона на машине ехали, потом 2 часа перелет. Дочке 6 месяцев было. Главное для нас было отвлечь ее во время взлета и приземления, вкусуть в рот пустышку ил грудь, чтобы уши не сильно беспокоили. Полет перенесла хорошо: спала и играла. Конечно, пространства мало играть, но ничего. Само путешествие легко все. Спали вместе на кровати, как и дома, брали с собой ограничитель, чтоб не упала с кровати. В итоге все равно упала, но с другой стороны)) На машине передвигались по острову, но машины она любит временами и ведет себя прилично. В ресторанах сидела на детском стульчике, ела хлеб. В общем, мы отдохнули, а не запарились с ребенком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.