--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отличный отдых на нашем юге

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
175
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помнится спрашивала я здесь мнение о том, куда ехать отдыхать при нынешнем курсе доллара, наш юг, или Турция. Вышло так, что поехали мы на машине в Витязево, в гостиницу по рекомендации друзей, которые здесь летом отдыхали и за очень дешевую цену (они второй раз тоже приехали с нами) Давно я оказывается не была в местных тёплых краях (мы ездили в Абхазию последние года там тока море и природа), а здесь то совсем не хуже Турции и Египта оказалось! Гостиница с новым ремонтом, или она просто новая я точно не знаю. Номер люкс с 2-мя комнатами, питанием и проживанием 10дней (2взр+1 ребенок 1,6лет) 20т.р. Питание хорошее, не 12 салатов как в Турции, а 1-2, но нет замесов из макарон+огурцов+фасоли+майонеза и подобных блюд. Всегда разные овощи. На горячее и курица, и мясо, и рыба. Супы правда пустоваты, но не критично, их есть чем заменить. На завтрак и запеканка, и омлет, и блины, и каши каждый день. Колбаса, сыр, масло, в общем дома б мне кто так готовил, на выбор.
До моря 10 минут.
Можно отдыхать бюджетно, оплатив проезд (на машине вышло ок.5т.р. в одну сторону, назад пока не уехали) и гостиницу, а можно потратить на кафе, экскурсии, развлечения сколько угодно. Парки, атракционы- всё что хочешь!
Очень много отзывов о цветущем море, я ехала и представляла как придется продираться сквозь заросли зеленых растений, или вовсе отказаться от купания, или ехать в другое место забив на путевки, а оказалось что возле берега море похоже на кисель, а если пройти дальше, то оно абсолютно чистое. Никакой вони, никто водоросли не вылавливает, они не напрягают вообще. Зато не страшно что ребенок на глубину попадёт, она далеко!
Я никому ничего не рекламирую, или навязываю, просто для информации тема, может кому пригодится в следующем году, а может и в этом ещё)
Лично я на следующий год хочу опять на наш юг, а не в Турцию......хотя как я была против него.....
marta25
06.09.2015
Хорошего Вам отдыха, отправьте, пожалуйста, контакты гостиницы.
Спасибо) Мне душу греет уже одно то, что в лето я попала, которого у нас в этом году не было))
ЗдОрово! Вот умеют же люди видеть во всем плюсы) Кто-то бы написал: "Фууу, водоросли, нужно долго идти до чистого моря", а у Вас так все позитивненько! )
Зато здесь такой песочек......дочка счастлива в нем копошиться, а про водоросли она даже и не догадается плохо подумать))) солнце, тепло, развлечений полно, как можно быть недовольной не представляю!) я б готова и без помощи и присутствия мужа месяцок здесь провести))
@lena@
07.09.2015
Дд! А скиньте, пжт, название гостиницы и контакты.
Заранее спасибо
Спасибо за отщыв, прошу контактов гостиницы
Морской рай, пос Витязево, покупали от библио глобус-их гостиница
illariya
07.09.2015
обожаю тебя за отношение к жизни :-*
мне уже говорили, что те края лучше и дешевле Крыма и Сочи
как будет время расскажи поподробнее
хорошо вам отдохнуть!!!
Я вообще очень приятно поражена!)
Расскажу и фоток приложу)
Пс: Витязево выиграло против Крыма то, что минус 10ч езды.
Что за гостиница? Озвучивайте тут, иначе замучают вопросом))).
Называется Морской рай, в топ хотелс оценка 2 этой гостинице. Путевки покупались через библио глобус это их гостиница. Номер стандарт 16 т. На 10 дней на 2 взросл и ребенок 2 года( у друзей) люкс 20 т. В июле они ездили за 20 т в стандарт.
Для меня огромный минус - бассейн кот рядом со столовой, приходится постоянно пасти ребенка!
mov0606
07.09.2015
Спасибо за отзыв. В сентябре в Адлер улетаем, тоже боялась что недовольна останусь. Посмотрим...
Пожалуйста) я была очень негативно настроена, даже с выкупленной путевкой был договор уехать если не понравится и море -зелёный гадюшник! Сейчас мнение о юге радикально поменялось! Здесь есть всё, что и в Турци , только можно самой решать что включать в свой отдых)
Вам желаю отлично отдохнуть!
В адлере жара и море супер! Сейчас отдыхаес в веселом, очень нравится, остались на месяц
mov0606
08.09.2015
Большое спасибо, сама начинаю дни считать)))
Мы тоже сейчас балдеем на нашем юге, но дикарями и на гальке!
Хорошего нам отдыха, дриньк! :-D
Мы не дикарями впервые) как и на песке и мелком море)
Дриньк *drink*
Zamoley
07.09.2015
Передавайте Сукко привет? :) мы в конце августа вернулись оттуда.
С удовольствием передаю! А мы с 29-того тут :-D
как часто меняется белье и полотенца в номерах, как часто происходит уборка?
Я выше озвучила)
Хорошо то, что народа уже меньше, чем летом. В пятницу был заезд из местного населения на выходные, народу стало заметно больше, в столовую либо идти первым, либо ждать столик, а посидеть все любят на улице... В воскресень после завтрака все разъехались и стало опять комфортно. Думаю что отдых без очередей это май и сентябрь. На пляже народ есть, но места полно всё-равно! Уборка номера раз в два-три дня, но песок после каждого похода на море я все- равно сама вытираю- ребенок на полу играет, да и ногам не приятно. А можно и забить на это)) бумагу в туалет и полотенца без проблем беру и меняю у горничной
Можно я в вашей теме отмечусь с каплей дегтя, я наш юг тоже люблю и всем его рекомендовала, НО ... В этом году словил младший какую-то дрянь, обезвоживание за три часа, скорую ждали 5 часов, 2 часа ехали до больницы и час ждали приема, капельницу в больнице не поставили не умеют поодиночке младшим катетеры ставить, через 26 часов прокапали и отпустили на самолет, в аэропорту стало сильно плохо и мы попали уже в другую инфекционку в Адлере, с кровотечением желудочным. Там стало лучше, но детей привозят сотнями с этой дрянью и держать до полного выздоровления нас никто не стал. Сейчас мы уже в Нижнем и опять в инфекционке, ребенка рвет уже 12 день, да на нашем юге понастроили крутых гостиниц и пустили крутых электричек. А ещё не мешало бы очистные сооружения обновить и грязное море почистить. В общем с детьми не рекомендую ехать. Первый раз с таким столкнулась. В море купаться вообще нельзя, это рассадник заразы.
Скорейшего выздоровления ребятёнку!!!
Спасибо.
Мздоровья вам! Мдя. В этом году море очень теплое и мало штормов. Мы в агое отдыхали. Ротовирус приходил там ко всем. Мы отделались легко.
А уж какой только заразы из заграниц не везут... В турции в 5* коллега всей семьей с горшка не слазили. Сама я в ебипте чуть не окочурилась. Да чего говорить я на прошлой неделе у себя дома траванулась так что скорую пришлось вызывать. Так что имхо, юг по этой причине хаять...
Юг тут не причём, там медицина отсутствует!
А где она присутствует?... У нас мужик из Германии чуть без ноги не приехал - с переломом шпыняли шпыняли еле гипс наложили))) тут уж как повезет...
В Турции то же самое прекрасное море, на море идеальная среда для размножения инфекций и вирусов: влажно и тепло, плюс фиговые очистительные сооружения и сливаемые в море нечистоты. Но в Турции старшего мне на ноги поставили за 4 часа, попутно ублажая кофе, кино и танцами с бубном, а у нас капельницу обезвоженному ребенку не сделали вовремя в итоге мы огребаем последствия по полной. А полуразрушенная больница в лазаревском вообще просто песня. Врачи сами предупреждают о том что в море купаться нельзя, местные тоже, инфекционка не просто переполнена, скорая пиликает каждые пять минут, детей за ночь новых привозят десятками, у нас же в каждом городе так, а юг тут конечно ни при чем, да.
а что у нас в НН инфекционка пустая?)))
Мы сейчас тут лежим, пустая. Там дети по 4-5 человека в пите, другие в коридорах на кровати, некоторые мамы лежат на стульях. Больница реально переполнена. Меня сегодня ночью чесслово хохот истерический разобрал когда заспанная еле продравшая глаза доктор сказала, что поток большой. Агада, в Адлере врачи реально не спят, всю ночь бегают, капают выхаживают, всю ночь без сна. И на приеме, и в стационаре, там и день и ночь все кипит. По сравнению с тем, что там у нас курорт.
А негры где? :) меня на прошлой неделе врач со скорой туда приглашал сказал там негров много привезли))) распустили чтоли.
olamur
07.09.2015
Ротавирус такой у вас? В 8й лежите?
Выздоравливайте. Печально очень, бедный ребенок...( он, наверное, не захочет уже больше на юг поехать)
По поводу медицины- тут,видимо, везде на юге она "отсутствует". В силу обстоятельств с мая живем в Славянске-на-Кубани( 100 км до Черного моря) и как меня бесит вся их система ! Никому ни до кого нет дела, никакой ответственности , постоянно что-то теряют, на прием к врачу нужно записываться чуть ли не за 2 недели, либо ждать вторника( а в детский день очень ругаются, что пришли) и четверга.Врач с участка на вызовы не ходит, если что- вызывать скорую( просто трындец!) Очень не любят приезжих, хотя у них тут так все намешано, что коренных кубанцев не найти.
Вонь от сэптиков почти в каждом доме, колодцы наполняются мигом, комары как с мая начались, так и до сих пор .
Я на юге не была ни разу в жизни, сейчас "посчастливилось" тут жить. Вообщем, даже отдыхать сюда не поехала бы. Лучше на Балтику, Белоруссию, либо Камчатку уж.
Спасибо. А мне вообще непонятна нелюбовь к приезжим, им деньги везут, а в ответ такое отношение. А ещё поведение на дороге, начиная от Ростова и по Кубани. Прут не глядя. Один урот развернулся на трассе не уступив дорогу, раскорячился на две полосы, еле ушли от столкновения. Камазы отъезжают от обочины не глядя, в общем мы обратно с мелким улетели самолетом, большей частью из-за болезни конечно, два дня дергалась как там муж и старший.
У них менталитет другой совсем. Им дело только до себя, наглость перешкаливает просто! У нас в поликлиниках в "час пик" приема врача не супер бывает, а тут вообще жуть.
Работать не любят-рабочий день максимум до 5 ч. ( у большинства до 3ч.) да ещё и с обедом, магазины до 7 ч. Я физически не успеваю на неделе никуда. Что-то купить- весь город обойдешь, пока найдешь, если повезет.А так - в Краснодар езжай, а там пробки- у нас в НН. просто цветочки, по сравнению с ними. Извините, выговорилась здесь.
Я вам очень сочувствую, пусть малыш ваш скорее поправляется.
Вам видимо просто не повезло, мы 10 лет ездим на наш юг 5 из них были в Лазаревском, никогда по дороге не встречали такого, да и таких уродов везде много, мы в выхи ехали в деревню Арзамасское направление,так Камаз решил развернуться через две полосы без габаритов и каких либо знаков,а были уже сумерки, а другой на ниве встал ,без знака аварийного и без аварийки, а после того,как мужчина остановившийся ему об этом сказал,узнал очень много о себе нового.
Про нелюбовь к приезжим,тоже не замечала, в этом году младшая у нас упала во дворе гостиницы,так хозяйка пулей вылетела,принесла сразу мазь,чтоб помазать.
По поводу ротовируса,сами отдыхающие во многом виноваты, чуть полегчает и идут купаться и загорать,тем самым разнося инфекцию дальше,и их понять тоже можно, ведь приезжают на 10 дней в основном,откладывая весь год.
У нас младшая столько воды выпила во время купания,что я тоже переживала,но Бог миловал, еще и гальку всю облизала и кушали в столовых.
Еще раз желаю вам скорейшего выздоровления.
В Анапе "сбегали" в поликлинику по поводу подозрения на аппендицит у мелкой. Приняли без вопросов, в очереди были третьими. Врач очень внимательно нас посмотрела, расписала лечение, не дорогое, но действенное - был энтеровирус, вырулили за сутки на фоне начала приема энтерола сразу по приезду, но на второй день начала жаловаться на боль в животе, вот я ее и потащила к врачу. В итоге еще через сутки снова стала нормально кушать - с трудом соблюдали диету - и скакать козой.
Два года назад зашивали лоб сыну. Тоже без проблем нас приняли и относились внимательно.
В общем, проблем с анапскими врачами я не заметила.
Вот в Анапе как раз есть к кому обратиться. Там при курортной больнице (или поликлинике) есть хорошие врачи.
Мы в обычную городскую оба раза обращались.
Tanusik
07.09.2015
А мы здесь живем, и купаемся, и воду глотаем. За все лето никто из нас не переболел этой заразой. А вот у приезжих иногда на следующий день начинается...Но чаще всего на 3-ий. Организм адаптируется к климату, к воде.
У меня ребенок тоже с первого дня отдыха воду на соль пробует ежедневно, да и песок порой в рот попадает, и руки моем реже чем в городе, но.......тьфу-тьфу-тьфу как говорится!)
ПС: Думаю вообще ужасно заболеть на отдыхе, да с такой врачебной помощью....но не факт что кому-то её не оказали лучше. Нельзя выводов делать, абсолютно никаких. Не факт и то, что на следующий год в гостинице, которой отдыхаем мы испортится/улучшится качество сервиса, питания и.т.д.
Мы сразу энтерол пить начинаем, прямо в сутки приезда. В итоге чаще всего без проблем смену воды и т.д. переживаем. В этот раз все-таки схватили энтеровирус, так дочь за сутки вырулила, а сын вообще не заболел. Мне кажется, надо просто хотя бы немножко готовиться.
Мы пили нормобакт л, за сутки до выезда начали, когда ребенку стало плохеть начали пить энтерфурил, отпаивать регидроном и ничего, в итоге при выполнении всех абсолютно рекомендаций получили обезвоживание и рвоту кровью. У меня не первый ребенок, считался здоровым, в прошлом году в Геленджике мы с ним отлично отдохнули, а в этом такая жесть. Заболели за день до выезда кстати.
Злобный какой вирус у вас оказался, надо же. А температура поднималась? Моя сразу выдала в ночь 39, возможно, это нас и спасло. В качестве противорвотного был церукал, остальное аналогичное вашим препаратам.
Подскажите,а как вы определили что у ребенка обезвоживание произошло за 3часа?
Темп 35,5, холодные ручки и ножки, вялость и слабость, скорая диагноз подтвердила.
Ничего себе..рвоты жидкого стула не было?я бы и не догадалась наверное об обезвоживании по таким признакам..Поправляйтесь
Рвота была, с нее все и началось. При том что я отпаивала ребенка, я не ожидала что обезвоживание случится так быстро.
C79
07.09.2015
мы тоже в инфекционке адлерской в августе лежали, там аншлаг полный, по 40 человек за ночь привозили. И местных тоже хватало, говорят в этом году из-за потопа июньского,, всю грязь с море смыло, да и народу многовато было. Че то не хочется больше такого отдыха. Хотя, в турцию знакомые ездили пять детей было с ними , и все пятеро с энтеровирусом слегли, не угадаешь. теперь на даче только сидеть, на нашем юге грязно в море, по средиземке трупы везде прибивает ( тоже инфекция)
Нафиг-нафиг такой отдых. Мы ребенка еще ни разу на юга не вывозили по мед. противопоказаниям, а теперь вот планируем везти, но наш юг я как-то вообще не рассматриваю, но куда тогда при условии такого бешеного курса валюты?!! Сами мы в Турции отдыхаем - ни разу не травились-не заболевали, но может потому, что взрослые. Всю голову сломала куда свозить ребенка, чтобы получился полноценный отдых, а не инфекционная больница
C79
08.09.2015
ну в турции думаю все равно безопаснее в этом плане. Старшего возили на море с трех лет ни разу не болел, ( правда на нашем юге не были с ним ). В турции на пляже отельном столько народу не бывает ,как на нашем юге.
rizzzaya
07.09.2015
Супер/пупер!!! Лето..море..мм красота.
Поделитесь п-та контактами :)
Хорошего вам и дальше отдыха!
Спасибо!) Выше написала все контакты.
сегодня и солнца нет, но погода всё-равно 25-26 градусов! *yahoo*
Пс: фото для наглядности буду выкладывать)
а зачем комнату отеля-то.. кровать..
вы море лучше постите!))
А потому что тут всех больше сервис интересует и сколько раз полотенца меняют, море и природы это в последнюю очередь)))
У меня, к примеру, сугубо профессиональный интерес.
Может уже в следующем сезоне Краснодарский край составит достойную конкуренцию Турции и Египту.
Ой не знай... И там и там можно на клоповник нарваться)
Я бы тоже не исключала такой исход)
При некоторых условностях опять же)))
В Вашем случае дорога на авто дешевле.
В моем случае нет авто, трястись полторы суток в поезде - категорически нет.
А самолетом я посмотрела у тех же библиков на троих от 70000 - это дешевле нашего отдыха в Турции...
LikaSh
07.09.2015
Камея писал(а)
У меня, к примеру, сугубо профессиональный интерес. <br> Может уже в следующем сезоне Краснодарский край составит достойную конкуренцию Турции и Египту. ...

Мне в принципе тоже понравилось в Краснодарском крае, тоже в Витязево были в этом июле. Но очень дорого вышло... Июль - самый сезон, и там всё дороже намного, чем в сентябре, например. Ну нам только билеты на самолёт из Нижнего вышли туда-обратно на двоих взрослых и ребёнка - 50 тыс. Проживание - 28 тыс. Питание не входило в стоимость. Тоже думали, куда поехать в сентябре и всё-таки решили рвануть в Турцию. Получается гораздо дешевле, чем в Витязево в июле потратили за те же 14 дней. Ещё в Витязево приходилось развлечения для ребёнка искать за территорией гостиницы, а это дополнительные деньги. В Турции в основном всё что, надо есть на территории отеля - анимация, водные горки. Это подкупает в пользу Турции :-). Ну и ещё, там потеплее всё-таки, мы ведь в отпуск только 14 сентября отбываем :-).
Ок, сделаю :-)
Мне самой интересно рассматривать фото именно проживания и быта, поэтому такие и креплю, море -оно всегда прекрасно!)
так всегда.
когда ждешь чего-то хорошего- разочаровываешься, а когда не ждешь ничего хорошего- радуешься, что всё удачно)))))
Это точно! :-)
если не сложно, напишите пожалуйста контакты гостиницы
Я выше написала уже)
Повторюсь: Морской рай, п. Витязево, путевки от Библио глобус, может быть их еще кто-то продает, но такая цена именно от этой фирмы.
Пс: тема не рекламная, интереса не имею, рассказываю для того, что кому то возможно пригодится). рядом с нами стоит гостиница Атикка, там цена за номер 3т в сутки, без питания, сама гостиница красивая территория чуть больше, но для нас она не важна. сегодня угулялись с ребенком 2,5ч, останавливаясь на всяких горках качалках перед кафе, заходя в магазинчики-лавочки, в итоге даже до моря не дошли, хотя до него 10 минут если целенаправленно))
Даже баскин роббинс здесь имеется, с его вкуснейшим мороженым!)
Marcth
07.09.2015
Здорово, контакты гостиницы скиньте?
Я контакты выше несколько раз давала, уж не буду повторяться :-)
Фото обеда покажу *bye*
Когда что то заканчивается, меняют подносы, не обязательно на такое же, вместо рыбы могут принести курицу, мясо, или наоборот. Фото сегодняшнего обеда за 20мин до закрытия столовой. Сладости почему то не сфоткались...
Ну вот видите! Я рада, чЯ тоже с мужем и сыном сейчас в Веселом ( Адлер), приехали на 17 ночей, продлили на месте еще на 11. Живем в комплексе Бархатные сезоны, номер суперский (реально повезло, не у всех такои) .До моря тоже 10 мин. С развлечениями не "дружим" , так как с малышом, при желании наити можно. И экскурсии и атракционы имеются, олимпийский парк и сочи парк рядом (час идти ну или 10 мин на автобусе) . Питаемся в кафе(столовый) ни в чем не отказываем себе. На 28 дней , вместе с перелетом и проживанием , на все про все бюджет выходит 120-130 тр. И очень радует что мед.пункт на территории круглосуточно, нам с малышом очень помогли, не знаю уж как бы в Турции было.
Тоже никому ничего не рекламирую, и не навязываю
Вот и я жалею что летом первый раз когда друзья ездили, мы не поехали. Понимаю что месяц легко бы пожила здесь, но надо возвращаться, скоро рожать)
Давайте с детьми на след. лето поедим?
На нашем юге не отдыхал с 86го года, но подвох чувствую всёравно)
Хорошего отдыха!
В наше чудесное лето хоть куда то уехать,где теплее уже красота!)
Спасибо! Полностью согласна, хоть погреемся под солнышком! :-) :-)
Банановая пальма писал(а)
Витязево

Отдыхать в Анапе - себя не уважать, это бессмысленное и неинтересное место, море грязное, фу(

Сочи или Крым - намного лучше! Уж если совсем нет денег на Сочи, то есть Лоо, Дагомыс и так далее, там такая природа! пальмы, кипарисы, горы рядом!
Что ж вы так все в одну кучу-то? Мы тоже практически в Анапе - до нее 15 минут на машине, но у нас в наличии: галька, чистое море, можжевельник в горах, пресноводное озеро с кипарисами в воде, дельфины стайками, виноградники, свежий воздух, утришский заповедник, дельфинарий в море и т.д. И никакой федеральной трассы с дикой загазованностью под боком, никаких фур - это тупик!
Не люблю Дагомыс и иже с ним из-за запаха железной дороги. Не люблю большие города-курорты из-за суеты. Люблю наше Сукко за размеренную неторопливость, за волшебство с погодой: бывает, что в поселке дождь, а над морем - солнце.
Пока мои на обеде - впишусь (муж). Поверьте мне, наездили мы по Югу нашему, дай Бог каждому. Где и как отдыхать, думаю, вполне можем судить не предвзято. Про море - местные тоже говорили грязное - по мне так, чище чем озера в НН. Два дня немного проштормило - какая была зелень осела на дно кучками мелкими в которые заплывает куча рыб и крабов - развлечение для детей. В остальном чистое море. На пляже - курят. Меньше чем раньше но бычки имеются. Меня это раздражало. Народу много. Слишком много, но не напрягает. Много вина, пива, но пьяных не видел ни разу. Поехали на рынок в Анапу - все дороже чем в Витязево.
Загар прилипает, ребенок и жена довольны, настроение позитивное. Значит все хорошо.
Ну были мы и в Сочи и в Дагомысе, и в Лоо - где там природу то увидели? Если только парки. Я бы понял если бы меня упрекнули Железноводском, Пятигорском, Кисловодском - вот там действительно горы природа... Я то там тоже почти все знаю, мои никак не созреют на минералочку вместо моря
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.