--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про пельмени.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2440
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
prostor86
29.10.2017
Захотела я пельмени. Хочу вкусные. Магазинные не хочу-сколько не брала,все не нравятся. Нашла в ВК гпуппу Соленые уши. Может кто заказывал там. Хотелось бы отзывов о их продукции. По отзывам в группе, прям как свои))))
Самой слепить пельмени не предлагать. Маленький ребенок -времени на это нет.
Покупаю иногда в Мяснове. Более менее нормальные по вкусу.
Можно попробовать в Лепи тесто взять, мы правда у них кушали, но мороженные они тоже продают.
PRyanik
29.10.2017
Мороженные можно взять кг или порцию только?
Можно кг купить.
Пельмени рок-н-ролл очень вкусные. Недалеко от пл горького кафе и в ТЦ небо. Может, ещё где-то они есть
Продают заморозку.
К рок-н-роллу плюс.
на тимирязева есть магазинчик "наш" или типа этого пельмени лепят пря при тебе вкусны как свои... лучьше пока не ела
prostor86
29.10.2017
Мне надо с доставкой. Сама живу в Ленинском р-не и куда то за пельменями точно не поеду)))
Alkesta
29.10.2017
А где именно на Тимирязева?
Плюс к вам-мы из Ленинского р-на специально за их полуфабрикатами ездим-очень даже съедобные (а блинчики с начинкой какие ммм),на работе тоже очень популярен этот магазин
Silv@
29.10.2017
Брали у них пельмени и перцы фаршированные. Перцы очень вкусные, берем периодически. А вот пельмени разочаровали: клецкие, чувствовалась кислинка (админ группы уверял, что это мол лук такой вкус дает и теперь они лук не кладут в них).
prostor86
29.10.2017
Кислинка в смысле испорченные?
Silv@
29.10.2017
Да(. И в тот день доставки не одним нам это показалось.
как то на сп-услуги было предложение. сейчас не наиду тему, и чувак этот в привате не появляется. сайт у них есть но не помню как называются. вот очень вкусные пельмени и манту и ассортимент большой и доставка и быстро все. может кто-то помнит их и подскажет
Он писал, что будут расширять производство. Появятся через месяц-два (мне кажется 2 месяца уже прошли). Ждемс)
да я это помню. а не помните как они назывались?
Вы про ник? Его не помню
ник то я помню я про название фирмы или их саит. не могу вспомнить
PRyanik
29.10.2017
Ап, тоже интересно почитать отзывы с форума
мне нравятся пельмени из универсама на пл. Советской
Espe
29.10.2017
Сегодня свекровь принесла тесто в упаковке уже кружочками, с детьми лепили пельмени. Фарш - муж дошёл до ближайшего магазина, там при нём кусок мяса в мясорубке прокрутили. Делов на 15 минут.
prostor86
29.10.2017
На 15 минут потому что тесто уже крожочками . А тесто для меня самая проблема. С вечно орущим и висящим на мне грудничком-лепить пельмени я точно не буду
А у вас есть хлебопечка? Я уже сто лет тесто для пельменей не не мешу сама, а уж раскатать быстро и лепить не долго. У меня наверно фобия, ем только свои пельмени и при наличии грудничка тоже лепила, меньшими объемам))
prostor86
29.10.2017
Хлебопечки нет
Espe
29.10.2017
Вот и я хлебопечкой мешу). А свекровь ещё проще - кружочками покупает))).
А даже никогда не видела что продавали кружочки для пельмешек))
Espe
29.10.2017
)))я просто в этих отделах не бываю с полуфабрикатами.
Pibodi
30.10.2017
В Магните недавно появились такие заготовки)
надо ради интереса хоть глянуть, но я как всегда не доверяю производителям, все сама сама)
XavaSu
30.10.2017
вот такие кружочки. первый раз увидела в ашане в рио, потом появились в пятерочке и магните. отличная вещь!
Лори
30.10.2017
В Ганзе есть, в супермаркете Билла. Давно продают. Для пельменей, для чебуреков.
Luminosa
29.10.2017
У меня есть,дайте рецепт теста хорошего для пельменей в хлебопечке,буду пробовать)
В мерный стакан от ХП разбить яйцо долить до верху очень холодной воды, добавить чайную ложку соли, чайную ложку растительного масла + 3 мерных стакана муки - вот и все. Когда все замесится дапю постоять минут 30, потом раскатываю и леплю
Luminosa
30.10.2017
Стакан от хлебопечи утерян)))) Какой примерно у него обьем?
гр 200 наверно, могу вечером дома посмотреть. тут не важно сколько в граммах, важно пропорции: жидкость 1 часть и 3 части муки
Лопатка для белого или ржаного хлеба для этого теста? У меня хп Панасоник с функцией ржаного хлеба. И сколько примерно штук выходит из одной порции теста?
у меня ХБ тоже с ржаным хлебом, но лопатка одна...прочитайте в инструкции, там наверно указана лопатка для плотного теста.
у меня выходит 160-170 пельмешек, но я леплю руками, разрабатываю мелкую моторику, что в старости склероз не накрыл, если лепить через специальную решетку - выходит гораздо больше.
у меня меня примерно вот такие или иногда с фигурными загибками
https://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=6187300
Ням-ням) Надо тоже попробовать.) У меня вообще-то 2 лопатки, 1 - с зубцами, как расческа крупная, это для ржаного.
lisalgan
31.10.2017
выходит 160-170 пельмешек, но я леплю руками, разрабатываю мелкую моторику, что в старости склероз не накрыл

С таким количеством пельменей враз склероз в старости не накроет не только вас, но и всю вашу округу))))))
в каком магазине фарш готовят при вас?
vip17
29.10.2017
в окее
На комсомолке ни разу не видела. Надо спросить. Спасибо.
vip17
29.10.2017
Вы не увидите, нужно к мясной тете подойти и сказать, мы так индюшачий покупаем
А самой покрутить? 20 минут
А лень?)))
lisalgan
31.10.2017
А мясорубку мыть? А если ее нет к тому же))))
Ну да,мясорубку мыть эт же полдня,не меньше. Я куриный фарш вообще блендером делаю.
lisalgan
31.10.2017
А вот кстати, а у вас какой блендер? и как вы все это действо проворачиваете?
У меня вроде как с возможностью измельчения мяса (мощный, но без куттера). Но как-то опасаюсь я.
Поделитесь, пж, опытом.
Какие-то слова ругательные написали))
У меня обычный погручной мулинекс,режу филе кусочками,тру кабачок и вперед,измельчаю ,но так только куриный делаю,а мясорубка у меня вообще дешевая за 1200 уже лет 7 работает.
lisalgan
31.10.2017
А все молет? Кожу, жилы.. Главное без костей, и кусочки где-то со спич.коробок, так?

А с костями (с остатками мяса) что делаете? Бульон?
Кожу не кладу,она отправляется в помойку,жил не остается,кости ,либо в суп,либо в мульте тушу с овощами.
Да,кусочки ,со спичечный коробок.
lisalgan
31.10.2017
Спасибо) вашим советом вы помогли упростить мне жизнь на кухне)) Приму к действию
Кожу только отдам "помоечным" собакам.
Да не за что.))
kaktotak
29.10.2017
А где купили тесто кружочками?
Espe
29.10.2017
спрошу у неё где, но она обычно в ашане в основном затаривается)).
в ашане видела, в вакуумной упаковке
Espe
29.10.2017
это оно и есть
avt-nat
29.10.2017
в Пятерочке видела
в заморозке
Espe
29.10.2017
называется Тестов "Тесто для варенников и мантов", у меня не любители варенников, сказали: "бабушка мы будем варенники с мясом".
lionchik
30.10.2017
А что, вареников с мясом не бывает?
Espe
30.10.2017
))мне всегда казалось - пельмени (мясная начинка), вареники (овощи, творог и т.д.)
lionchik
30.10.2017
Вареники с варёным мясом и луком. Пельмени -с сырым мясо, лук по вкусу.
Espe
30.10.2017
Теперь понятно).
Pibodi
30.10.2017
В Магните есть
Marvary
29.10.2017
а мясорубку мыли до? у меня фобия можно сказать этих мясорубок из-за этого, вряд ли они намывают после каждого применения
olyuna
29.10.2017
мясо тоже вряд ли помыли
Marvary
29.10.2017
да, и это тоже важно. но мы не знаем технологию приготовления пельменей в пачках- там ,наверное, та же фигня)
lisalgan
31.10.2017
Приезжают геологи на крайний север.
Провели исследование, значит, и решили местного жителя позвать на ужин.
За трапезой чукча спрашивает:
- А что это у вас такое?
- Пельмени.
- А как их готовите?
Тут последовал рецепт приготовления пельменей. Чукча выслушал и говорит:
- Завтра ко мне приходите!
Приходят геологи к чукче, садятся за стол. Геологи сидят, нахваливают пельмени, а сам чукча не ест. Один геолог спрашивает:
- А вы почему не едите?
- Мясорубка болит.
Espe
29.10.2017
Муж интересовался на этот счёт). Мы брали первый раз. Обычно фарш сама кручу, тесто тоже.
vip17
29.10.2017
Тогда полуфабрикаты вообще есть нельзя
уже лет 7 покупаю Детские в Павловской курочке
=Rich=
29.10.2017
Вот здесь заказываю пельмени. Брала с говядина+свинина, брала куриные. Все вкусно. Есть доставка. vk.com/club123972413
Мама моей подруги делает очень вкусные пельмени! Настоящие домашние. Живёт в области, раз в неделю-две развозит по городу. Вся семья, включая ребенка, ест их с удовольствием!
Hermit
29.10.2017
А можно контакты вашей знакомой?
ну и по цене интересно, почем получается?
А чем ребенок мешает лепить пельмени? Вы же не на роту солдат будете делать и не каждый день.
prostor86
30.10.2017
Ну если ечесть что лепить надо еще на мужа и двух детей, то почти рота.
Ну и я сразу писала что сама это делать не буду.
Зато самые вкусные. И 4 человека далеко не рота.
*C0SM0S*
30.10.2017
Тоже видела эту группу и интересовалась у них пельменями, т.к. на фото все аппетитно выглядит.
Сначала спросила про цену, она показалась нормальной для домашних пельменей...но потом спросила состав, оказалось 100% свинина. Я не стала заказывать, хотя меня уверяли, что никто не чувствует вкус свинины и всем нравится, но это не моё...

Покупаю иногда в Мяснове "по-царски" (они сейчас по акции)
HelenaN
30.10.2017
Хм.. там в составе свинина в большинстве
*C0SM0S*
30.10.2017
Вы про мясновские?
Состав подробно не изучала (вроде бы 60% свинины и 40% говядины), но на вкус это пока единственные магазинные пельмени, которые я могу съесть (без особого удовольствия, правда, т.к. вкусней домашних пока не пробовала)
Раньше покупала в мяснове, сейчас считаю, там продукция совсем испортилась, делаю сама. Это поначалу кажется, что сложно. Но фарша я кручу сразу много, раскладываю по пакетам, все лежит в заморозке. Когда захочется пельменей, размораживаю, делаю тесто (времени на него 5 минут), леплю не в ручную, а с помощью специальной металлической пельменницы в виде сот, руками, если детям захочется полепить. все очень быстро и намного вкуснее и полезнее магазинных.
nvm_nn
30.10.2017
Грешным делом сама очень люблю пельмени.
Читая посты,увидела ,что часто упоминаются дети (((
Мамочки,поспрашивайте у гастроэнтерологов ,и они Вам ответят,что пельмени-беда для детского желудка.Не увлекайтесь,берегите детей!
*C0SM0S*
30.10.2017
Если поспрашивать у гастроэнтеролога, то беда для детского желудка, не только пельмени, а еще куча всего, что даже дают в садике (например, сельдь соленую или сосиски)
Я вот в домашних отварных пельменях ничего плохого не вижу)) (если фарш нежирный и теста мало)
Магазинные - да, там неизвестно что добавляют.
Я думаю беда для детского желудка - любая еда в неумеренном количестве, а особенно магазинная с различными Е, глуатаматом, нитритами и прочей фигней.
Нигде в теме не прочитала о том, что кто-то кормит в неограниченных количествах постоянно пельменями детей. Если вы подумали, что в моей морозилке много фарша именно на пельмени, то это не так. Я котлеты делаю, фрикадельки, ежики, голубцы-перцы фаршированные, запеканки и т.д. Магазинные фарши и полуфабрикаты на моем столе очень редко, когда форс-мажор какой-то приключится.
Съесть домашних пельменей пару раз в месяц никакой беды нет, да и гораздо полезнее сосисок, нагетсов и прочей ерунды. А уж какое удовольствие дети получают, если их к лепке привлечь....)))
А в чем именно беда? Просто сочетание теста с мясом? Или что-то пострашнее?

Пельмени едим раза 4-5 в год (зимой, когда в выхи делать нечего лепим сами), но всё равно крайне любопытно стало из-за такого эмоционального поста.
Почему беда? Если фарш сделали сами из хорошего мяса, которое помыли как следует, сами прокрутили. Если фарш не жирный, а свинина и говядина пополам? И специй тоже в норме, а не так, как в покупных, чтобы заглушить несвежее мясо...Если сами сделали тесто, без всяких E, а только вода, мука, яйцо, соль. А мы вообще делаем на молоке. Это наш фирменный рецепт. На эмалированную кружку молока - 1 яйцо, соль, муки до плотности. И мы тоже едим нечасто, зимой, т..к делаем сразу много. Покупные не признаем.
а почему? мои с 2х лет пельмени ест. не вот что часто, но всегда выручает когда ничего другого не приготовленно. в морозилке для него всегда есть
HelenaN
30.10.2017
ООО! Класс, спасибо, что не поленились написать... а чем вы питаетесь, если не секрет?
PS: обращение "мамочки" вообще пять баллов
свои разные у всех )))
Мне очень нравятся пельмени из Шаранга
Как домашние, из формы
HelenaN
30.10.2017
А насколько маленький ребёнок? Для моих солёное тесто была отличная игрушка...лет с двух и вместе со взрослыми вообще классно! Лучше своих не бывает, но Мяснов Царские показались съедобными
У нас вообще лепка пельменей - целая туса. Мы и машинку для раскатки теста купили, вообще отлично.. самое физически тяжёлое звено отсутствует в работе.. ( тесто комбайн месит).. да! Мы лентяи..
prostor86
30.10.2017
9 месяцев и не ползает...
Нам нравятся <<Сибирские>> Цезарь
felirina
31.10.2017
В Окее скидка на пельмени завтра (1 ноября) 40 %
"Медвежье ушко" иногда берём, если ловим по акции. Тогда по соотношению цена-качество вроде неплохо. Но однозначно хуже домашних. Спасибо за тему, так пельменей захотелось) в выходные надо будет заняться)
Я начиталась и налепила сегодня на ужин ))))
С бараниной и большого размера, чтоб побыстрее - типа манты )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.