--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про плохое

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5026
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяло темами про счастье в НГ
Что бы вы хотели оставить там?
Тема серьезная, если что.
А то все ждут счастья, при этом тянут за собой груз прошлого.
Лично я оставляю болезни и лишних людей.
Недавно поверила, что когда уходит, то приходит большее) а ещё я поверила в Человека-паука ))
Берегите себя и родных.
Иногда для сбычи мечт достаточно взять у мужа деньги на билет) но я предпочитаю по булгакову, сами придут и сами всё дадут)
Я точно так же ) предпочитаю )
Ивна
28.12.2018
Courvoisier писал(а)
сами придут и сами всё дадут

Вот никогда не понимала эту фразу!
По мне уж луЧЧе тогда флибустьерское заклинание "не верь, не бойся, не проси!" - ибо оно предполагает, что каждый отвечает за себя, не надеясь на помощь тех, кто "придет".
А не ждет - молча! - когда придут и почему-то все принесут!
Я тоже не понимаю, а они всё ходють и ходють, с небольшими перерывами :-D
Ивна
28.12.2018
Courvoisier писал(а)
а они всё ходють и ходють, с небольшими перерывами

Кто?! Черти в клетчатых кепках? :-D
Данайцы, дары приносящие :-D
Ивна
28.12.2018
Courvoisier писал(а)
Данайцы

Вот и я о том! Осторожней с данайцами! :-*
Спасибо, я бдю))) и другим того же советую.
Ивна
28.12.2018
Courvoisier писал(а)
и другим того же советую

Спасибо! Но я это, просто не рассчитываю, на "придут и все дадут!" :-D
Да я тоже, в общем. Просто дневник наблюдений)))
Ивна
28.12.2018
Courvoisier писал(а)
но я предпочитаю по булгакову, сами придут и сами всё дадут)
Это конкретно про эту ситуацию.
Ивна
28.12.2018
Courvoisier писал(а)
конкретно про эту

Про какую?
потом расскажу
Ивна
29.12.2018
Courvoisier писал(а)
потом

Заинтригована!
Тема серьезная, ноо про человека паука интереснее всего :-D
Пришел человек и все сделал ))) все!))
Были проблемы с квартирой )
муж на час?
Муж на час не бьёт морды злодеям )
фига у тебя проблемы с квартирой =-O прям злодеи по углам таились? а юридически законно проблемы не решались?
блин, надо у тебя контакт взять, тоже договорились одной морде двинуть, даже выяснили с ней, что в правую щеку не будем, можно левую, по состоянию здоровья))) но до реализации я сама никак.
Он женщин не бьёт )))
это мужчине. даже не представляю, как бы я договаривалась с дамой ))))
А, я подумала, что морда ж.р. ))))
:-D
ролевые игры затягивают :-D здоровья, в любом случае... в образе любых героев марвелл ;) или прочих.
.
+1 к человеку пауку) я в него тоже верю)))!!!
*five*
Очень бы хотелось оставить болезни. Но , увы, уже не получится. Придётся решать уже в нг. Но ниче, прорвёмся.
Тема навеяна как раз болезнью близкого человека.
И собственными неприятностями. Я твоей маме рассказала, она меня очень поддержала.

Прорвёмся )
Девченки, вы не спите. В Украине уже новогодняя ночь?)))))
crazi
28.12.2018
Ааааа 2 часа разница
Час )
crazi
28.12.2018
Но явно не 01.01.19
Наталья так типа шутит, наверное)
crazi
28.12.2018
Могет быть и так
Конечно шучу. Сегодня ж только 28 число и у них тоже. Просто они обе в Украине и обе в три часа ночи на мм сидят. Вот и подколола их)))
А чего бы и не посидеть) сегодня не на работу *dance2*
Привет. Ты у нас что ль не спишь или в Киеве уже не спится?
В Нижнем она,но когда я ее спросила,не ответила мне)
Значит это бооооольшоооой секрееееет, для маленькой компании, в которую мы не входим))))
Когда секрет - в сми не пишут.
Не увидела, может. Не до интернетов было)))
Чем так занята была? Я думала, ты всегда онлайн
Куда мне до тебя) ты везде)
Хороший ответ )Ты скромничаешь. Я почти в 5 раз отстаю.
Прежние заслуги )))
Дык а чо такого. Почему это всегда в упрек ставится. Это же прекрасно, что есть возможность в интернете тупить , с кофеечком, красота *dance2*
Но скоро Настя меня обгонит :-D

Я ещё на бабском на первом месте 8-)
да где упрек. любопытство. по моим ощущениям, я в инете почти живу, а в 5 раз больше... да еще на бабском... понятно, не до маникюра, причесаться некогда (с) ;) кофеечка тут не то, что канистра нужна, это жить с капельницей можно, не отрываясь.
но если еще помнишь своих детей в лицо, то, конечно, волноваться не о чем.
Все у тебя будет хорошо, Лиль )
а у тебя? я ж переживаю, почти 3 недели тишина))) видимо, что-то случилось (с) но если будет повод поговорить - я всегда с удовольствием поддержу разговор ;) тем более после недавней рекламы, говорили, новый народ пошёл)
Таааааак,я третья,надо завязывать)))
Вот я тоже удивилась про тебя. Флудишь значит?)))))
Блин,отвечала ведь тебе,куда пост-то делся.
Флудерша))))
третьим будешь, спросили)))
Неее,не буду)))
так уже)))
:-D
Она рассказала, все переживала за тебя. Я говорю потом спрошу, как все. Теперь поняла по тому , что ты написала
:-*
Безусловно, болячки, одолели они в этом году, особенно сына... Единственное желание - что бы все были здоровы, тогда и счастливы будем)
Да. Когда болеют дети, мне гораздо больнее :(
В этом году к сожалению останутся сват, отец бывшей снохи ( все эти годы общались), свекровь моей тети ( тоже за все эти годы сроднились и стали родными людьми). Хочу тут оставить все проблемы и ссоры, болезни. С собой возьму покой, благополучие, счастье, любовь, радость. И очень хочется проводить 2019 в том же составе. Три года это не получалось. На следущий год большие планы. Год должен быть прекрасным! Помимо всего мелкая идёт в школу.
Не должен быть, а будет )
Будет обязательно. Идём к цели!
lLadyLove
28.12.2018
оставила бы:
болячки
нынешнюю работу и коллектив
пенсионный закон и его выдумщиков...
но надо жить дальше!
Ну что касается дел, принимаемых на том уровне, так много чего оставила бы, помимо пенсионной реформы, увеличение ндс, например, курс доллара лет на 5 назад бы откинула, а лучше на 20))), да тут долго перечислять можно)))
У меня, как раз исполнилось ваше 2)) сегодня написала заявление об увольнении. Ура!
lLadyLove
29.12.2018
по причине великой заботы родного правительства мне на пенсию только в ноябре( держусь изо всех сил...
вам удачи в новом году на новом месте!
Спасибо!
Вас с наступающим Новым годом! Пусть исполнятся все ваши мечты под бой курантов!
Спасибо!
Вас с наступающим Новым годом! Пусть исполнятся все ваши мечты под бой курантов!
Свекра оставим в этом году... а плохое - как его его оставлять-то? Вот так - раз и все? У меня не получаются, таскаюсь с этим дерьмищем и коплю ещё ((
Хочу взять с собой наполовину полный стакан, а наполовину пустой оставить - можно так?
Долейте до целого, чего скромничать.
Тоже верно :)
5кг скинутых и болезни тоже, остальное всё нужное.
Я как змея, снимаю с себя шкуру и оставляю абсолютно все в прошлом времени. Знакомых, бывший дом, работу, гардеробчик и т.д.
НГ буду встречать одна в серых стенах новой квартиры под лампочкой Ильичаза новым столом перед новым телевизором, кушать из новых тарелок новыми ложками. И вперёд в новую жизнь.
Круто)
Я почти так 2000 год встречала :) С той разницей, что на стенах уже обои имелись, а на полу линолеум :) Но вот раковины в кухне и вообще кухонной мебели еще не было :) Но мне тааак хорошо было :) Тяпнула чего-то спиртного с телевизором и спать завалилась :)
На последствия развода похоже .
На новую жизнь после него)))
romira
28.12.2018
ой,я тоже одна! (пойду куплю новые тарелки! !!!!
Venusya
28.12.2018
болезнь ( но прогноз по ней на пару лет...), а с ним и пришедший лишний вес (пароль на компе каждый раз напоминает что надо сбросить ...) муж обещал меня стройную на море свозить...
плохие оценки ... что то оба меня не радуют... одна старается но не получается, другой может но совсем не хочет....
к сожалению грядущий год готовит понижение зп на 30 %.... так что скоро точно похудею....
ТаМа
28.12.2018
Про оценки - я в этом году перестала смотреть в дневник. Вы знаете, учиться хуже дочь не стала. А насколько стало легче жить! ))
Venusya
28.12.2018
пробовала. сын (8кл) сказал все сам будет делать. в итоге в этой четверти просто 2/3 это 3 (ужос...). запретила все и отобрала все. пришлось опять договариваться... как итог 3 и 4 четверть под жестким контролем чтобы итоговые на 4 были... (общаемся в группе - там их таких полно....)
младшая старается, она самая младшая в классе (лицей...и зачем я ее туда повела) только не получается и если ей не помогать то потом просто никогда не догоним класс
ТаМа
28.12.2018
И у моей 8кл. Запрещать без толку, тк я все равно не проконтролирую соблюдение запретов. Да и оценки я как проконтролирую? Ну вот 2. И что? По математике репетитор. Остальные- ну как смогла. А я- задолбалась.
сестра)))
если результат тот же, зачем платить больше? или тратить нервы)))
ТаМа
28.12.2018
Обнимемся!

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я вот это прочитала - и меня прям отпустило. Перечитываю регулярно)))
www.facebook.com/photo.php?f...r[/spoiler:phpbb ]
НСС
28.12.2018
я думала я одна такая. Смотрю в дневник иногда, жить стало легче, это точно!!!. 6 класс. Ну да 2, 3, но и хорошие оценки бывают. Зато сам следит и сам уже думает и переживает как все это исправить, а когда я думала толку не было, только нервы мои страдали. Вытянул четверть, чему сам очень доволен, что все сам.
milocka
28.12.2018
Моя тоже в 8-ом. Первую чертверть пробовала так. Не. По алгебре с геометрией прям на 2 балла идёт чётко. Пришлось уже с октября каждый день эти два предмета вместе делать, объяснять, изучать. Вешалка, конечно, но деваться некуда. С моими занятиями хоть на "3", но тянет. Остальные предметы почти на самотек.
Venusya писал(а)
муж обещал меня стройную на море свозить...

Слушайте, ну это совсем грустно... Почему только стройную? А нестройная- недостойна что ль? Так себе поддержка(((
Пусть любую свозит! Или сами себя свозИте!
Желаю вам в этом году много моря! :-)
Venusya
29.12.2018
не он у меня старается и мотивирует и уже 100 раз предлагал абонемент в фитнес (сама отказываюсь)
мне самой не комфортно. я год вес держала на уровне. а тут болезни и я стала весить столько сколько беременной не весила(((. я сама себя уже 2 месяца уговариваю.... надо худеть...
успехов вам!
пусть все получится)
Хочу начать успевать жить.Чтобы хоть иногда была возможность сесть и оглядеться вокруг,очувствоваться.
В этом году хочу чтобы остались болячки детские и мамины.И старые осенние сапоги оставлю в этом году
болячки,те что сегодня текут рекой - пусть закончатся в этом году. то , что нашли, пусть окажется ошибкой или мелким недугом .
как никогда стала ценить здоровье.
Я к тебе.
И я к вам)))) пусть у нас все будет хорошо в новом году!!!!!!
*Yulia*
28.12.2018
И я с вами.
tchainka
28.12.2018
Мне бы хотелось там оставить платежи в пенсионный фонд за 2018 год. Чем я, собственно, в данный момент и занимаюсь. Остальное, что еще не успело там остаться само, пожалуйста, заверните с собой :)
ссоры, склоки, придирки хочу оставить в уходящем году.
туда же болячки всякие.
Этот год оставил у себя бабушку, дядю и папу, к сожалению....
Все остальное возьму с собой, так как это остальное можно исправить/изменить... и мы будем это делать...
Главное, чтобы все были живы и здоровы, и даже если не очень здоровы, все равно живы...
Угораздило заболеть в последние недели. Купила таблетки, курс заканчиваю как раз перед НГ. Вот и пусть сидят и таблетки, и болезни в 2018.
Созависимость пусть в 2018 остаётся. Физически удаётся отстраняться, а эмоционально ещё срываюсь. По работе- логистика остаётся в 2018- задушило государство всё-таки этот вид бизнеса.
upoke3
28.12.2018
Если оставлять в уходяще самое плохое, я б себя периодически там оставлял.
В уходящем бы еще пару человек надо было послать нах, но они и так самоустранились.
Самокритично как)
Near bird
28.12.2018
Финансовые долги и убитые нервные клетки.
Нервные и так там останутся. К сожалению.
Ссоры, недопонимания, неудачи, разочарования, финансовую зависимость, болезни и некоторых людей.
ТаМа
28.12.2018
Рост курса доллара))))))
Завышенные ожидания.
8 кг лишнего веса)))))
Всем добрый день, как то задумалась , мы каждый новый год поднимая бокалы говорим "чтобы этот год тяжелый остался в прошлом , новый был замечательный и т.д. и т.п" . И это каждый год . Хотелось бы вырезать из памяти все до секунд, когда на моих руках 11 июля умирал в больнице муж ( в 28 лет). Просто стереть.
pavlodar
28.12.2018
Можно я Вас виртуально обниму и поддержу словом? Пусть ВСЁ в вашей жизни будет благополучно и счастливо, добра, мира и здоровья!
спасибо огромное !!!
Не надо забывать ничего. Надо помнить. Мы всегда так хотим что то забыть, вырезать, оставить. Любимых надо помнить всегда. И моменты ухода. У меня тоже есть страшные воспоминания, но забыть их не хочу.
да они и не забудутся, и не хочу, помню . А забыть хочется только больничные моменты.
у меня даже книга создалась)
Что-то мне особо и оставлять-то в уходящем году нечего... *задумчиво*
Лишний вес и так уже там остался, 12 кг :) А больше ни к чему в моей жизни я таких уж особых претензий не имею :)
*five* *dance2*
Так там его и оставьте. Вес этот. А то ведь может захотеть вернуться)))
Хочу в новый год взять только тех, кто действительно дорог и любим, а остальные пусть остаются в прошлом.
Ещё бы не ошибиться. Я про действительно. Лично я рада, что жизнь мне сама подсказала это ) Чего и вам желаю :)
тут еще важно, квартира чья ;)
Хочу оставить в уходящем году болезни, свои и не только. А то наследница весь год болела так, как будто ей за это платят..
Хочу оставить там же ненавистные уже мне продажи... Выгорание пошло по полной программе (( держаться нету больше сил (с)
Только не понимаю пока, на что менять работу, но и на этой уже больше не могу... Надеюсь, следующий год эту проблему решит
Я выше читала про нелюбимую работу и коллектив. Хотела написать про сменить. Потом вспомнила про ситуацию на рынке труда :( тут уж не до выбора, наверное. Но и нажитые от стресса болячки дело серьезное.
Менять пока не на что, к сожалению.. работаю, стиснув зубы... Но, похоже, недолго осталось, руки сами тянутся заявление написать...
Ищу, но одни продажи кругом... а меня от слов *клиентоориентированность* и *стрессоустойчивость* в вакансиях тошнит уже((
Как муж недавно очень правильно выразился: Собачий был год. Начиная с января болезни, болезни, у меня ЭКС, опять болезни, средняя в реанимации пролежала 2 недели, до сих пор лечимся.. На работе у мужа ппц, благодаря новым законам НДС и каким то изменениям в чеках. Оставляю все в уходящем году. На новый год планов громадьё )).
За сбычу планов *drink*
Solnet
28.12.2018
Следующий будет Свинский. По этой логике чем лучше то? )
Как бы свинью не подложил *facepalm* Но мы будем надеяться на лучшее. В принципе хрюшка домашнее животное.
Solnet
28.12.2018
Собака тоже домашнее животное ) короче я сегодня не дружу с логикой, поэтому просто поддержу ,,будем надеяться на лучшее,,
Не знаю )) Копчиком чувствую что всё будет хорошо. Я вообще оптимистка
Asenka
28.12.2018
Этот год забрал маму, оставляю болезнь свою и проблемы, связанные с братом...
все плохое само по дороге отваливается, не коплю
Счастливый человек :)
ага, склероз - хорошая болезнь))
Здоровый пофигизм ещё хорошая вещь )
хотела бы болячки, но уже точно часть шагнет в новый год

еще хочу оставить:
пробки на дорогах
ужасный почерк, неаккуратность и неорганизованность ребенкина. все двойки и тройки только из-за этого(( основная учительница периодически рвет тетради или просто не принимает задания, которые и так переписывались несколько раз. а на ИЗО сын за 3 урока облил гуашью не только себя и портфель, но и соседей, парты, закрытые клеенкой, и линолеум, теперь рисует только карандашами во избежание разрушений, но имеет 3 в четверти
Сестра) как про моего старшего) на почерк перестали обращать внимание с 5 класса, а изо уж точно не стоит того, чтобы переживать из-за него)
С наступающим )
спасибо и вас с наступающим)
а с ИЗО я вздохнула с облегчением, что теперь нет необходимости отстирывать от красок всю одежду с головы до пят)) особенно радовали 2 цветные ладошки на попе у брюк))
Мой младший несколько месяцев отходил в школьных брюках с двумя пятнами золотой краски на попе :) Отстирать не удалось, а новые в конце года покупать не хотелось :)
вот и мне не удалось:) а пятна всё прибавлялись и самых разных цветов:)
Зато я потом из этих порток, вывернув их наизнанку, сшила вполне приличные брюки кукле: и на ткань тратиться не пришлось, и резать было не страшно, все равно испорчено :)
ТаМа
28.12.2018
Про почерк- читала в интернетах, люди скачивают старые советские прописи и дети (даже среднешкольного возраста) в них пишут. И почерк выправляется и концентрация повышается.
всё верно пишут, мы так и делаем каждое лето. да и вообще при нужной концентрации сын пишет нормально, не красиво, но нормально
проблема в том, что он не может это делать один. раньше у меня был комфортный рабочий график, и я сидела рядом, когда он делал уроки. занималась своими делали, той же работой, и эта сосредоточенность и концентрация ему передавались. не следила ежесекундно, не нудела сильно, просто рядом была, этого было достаточно. была еще продленка одно время, сделанное там тоже было написано неплохо, тоже была деловая обстановка. а сейчас он дома один, я прихожу в 18 - и тут либо уроки, либо кружки. да и даже без кружков как минимум надо еду готовить, нет возможности пару часов сидеть рядом и внутренне не истерить, что ценное время утекает как песок, а этот ХХХХ сидит и тупит)) пытаемся делать частично по вайберу, хотя бы черновики, но как-то очень медленно получается
если открыть тетрадь по русскому - 3-2-3-2-2-2-3 - примерно так, причем за всякие контрольные-диктанты нормальные оценки и вообще в четверти 4. это именно в этом году
в раздумьях я, что делать дальше
всё сильно отягощается тем, что много помогает с уроками сейчас старшая дочь, она студентка, но есть шанс скоро устроиться на хорошую работу. тогда вообще не понятно, как быть
в ВШЭ есть курс каллиграфии для школьников с 1-5 класс
радуют меня такие предложения) а кто его возить на этот курс каллиграфии будет? тем более в ВШЭ по всем пробкам. если бы у меня было время, не было бы никаких проблем и так))
Вы в каком районе-то?)
ВШЭ не только на Большой Печерской находится. На Автозаводе такой курс есть, и в Сормово проводили. Его проводит лаборатория 2х2 на базе ВШЭ.
И занятия там по воскресеньям.
Извините, что предложила.
там же смайлики, не сердитесь)
спасибо за предложение, но, правда, никак. по воскресеньям шахматные турниры у сына, уж точно это важнее
Да, что вы?) Разве я сержусь?))
С наступающим! *drink*
и вас с наступающим:)
*drink*
Я так понимаю, что преподавателя по каллиграфии можно на дом пригласить)) это я заранее к школе готовлюсь)) собираю информацию по немногу)) читала об этом на каком то другом нижегородском мамском форуме
ТаМа
28.12.2018
Ох, моя однажды принесла по русскому 8 двоек подряд. Восемь!!!! Я за всю школу столько не приносила((( Ну и педагог у нас с несколько оригинальной системой выставления оценок))
Потом как-то оно само устаканилось. Нет, отличницей не стала (ими рождаются, я уверена). Но как-то учится. Я внушаю и себе и дочери, что если ученик не лентяй и не саботажник, то его "топить" учителя не будут. Делай, как можешь. Но- делай. Воздастся.

п.с. 4 в четверти, это ж прекрасно!
делай, что должен. и будь что будет) согласна
yanna1
28.12.2018
Старушка Изергиль писал(а)
но имеет 3 в четверти

фигею от современных учителей изо
у деточки лет в 11 прорезался семейный художественный талант, три года рисует без остановки, уровень - выше моего, хотя я закончила худ.школу и архфак. у деточки по изо - 4
/у меня в самой обычной районной школе была чудесная учительница по изо - она оценки ставила по принципу "старался" - "не старался". фактически, от каждого по способностям, каждому по труду. у нас даже двоечники пятерки по изо имели, если рисовали "с душой", неважно, что криво-косо. и я всегда считала, что творческие уроки так и должны оцениваться. пока деточка в школу не пошла.
В мое время тоже учителя "с прибабахом" встречались :) До сих пор вся семья хихикает, вспоминая мое свидетельство об окончании 8 класса, в котором посреди сплошных пятерок красуется единственная четверка - по музыке! :-D )
Вот, вроде как, все понимают, что петь человеку либо дано от природы, либо не дано :) По слухам, тех, кому не дано, иногда тоже умудряются научить в ноты попадать, но при серьезных индивидуальных занятиях :) А чтоб влепить девочке-отличнице единственную четверку за год посреди пятерок за то, что ей медведь на ухо наступил, - это ж даже смешно *crazy* )
По слухам, она мне хотела вообще "тройку" за мою певческую бездарность поставить, но ей запретили "сверху" так портить дневник признанной отличнице :)
у меня в аттестате 1 четверка по физкультуре, серебряная медаль:))
Тоже сильно *drink*
Все живы-здоровы, и это самое главное! Остальное - фигня. На остальное жаловаться - бога гневить только. Так что нет плохого. Если сложности, но мы с ними справимся.
у меня всё хорошо, так мне и надо :-D
Это точно!
pavlodar
28.12.2018
Я бы оставила в прошлом году обиды и болезни, лишние килограммы, появившиеся в связи с этим... ((( Поблагодарила бы год за новые эмоции и знакомства, за возможность съездить на море в отпуск, а главная благодарность этому году- за появление на свет долгожданного племянника!!! Ура! Под бой курантов буду просить: мира во всем мире и для России персонально; здоровья себе и близким; чтобы была достойная работа и возможность съездить на море, мы без него не можем, мечтаем весь год о нем...
katenka86
28.12.2018
15кг лишнего веса на двоих с мужем),ремонт и вечный бардак,который образуется быстрее,чем я его убираю
*Tasha*
28.12.2018
Хочу оставить ошибки - я их постоянно допускаю из-за невнимательности и природной рассеянности... мешает очень в работе. Я понимаю, что никто не идеален, но я вот прям очень хочу соответствовать... Загадаю под бой курантов. )))
Записочку будешь съедать?))
*Tasha*
28.12.2018
Достаточно сильно-сильно захотеть! :)
С записочкой надёжнее ))) и прыгнуть со стула ещё ))
Ну знаешь ли! Не для того я весь свой багаж копила и собирала, чтобы оставить. Мне нужно всё, что у меня есть. А от того, что мне не нужно, я избавляюсь молниеносно, не дожидаясь НГ.
П.С. Мне однажды по молодости сказали примету: Чтобы всё было в новом году отлично, нужно в бой курантов прыгнуть со стула, при этом представляя, что ты прыгаешь в новую жизнь, в которой будет то-то и то-то (выбрать самому). Я прыгнула тогда, видать, неплохо. И сказала, что вот всё, что мне мешало жить, сгорает до тла. И теперь я в новой жизни. И она правда, стала меняться.
Вот ты представляешь сколько человек запрыгают в эту новогоднюю ночь, прочитав это?))) Я точно буду!))
Так и хорошо же! Пусть все, кто мечтает о новой жизни, начнут ей жить.)
Лишь бы дома от дружных прыжков жителей не обрушились :)
elilka
29.12.2018
вчера сын с другом играли в прятки и снесли заднюю стенку шкафа. я обнаружила это ближе к полуночи. со словами - как хорошо, что у нас нет соседей! - от души погудела шуруповертом))
иногда дети скачут так, что за дом реально опасаешься
Мы тоже пожалуй всей семьей прыгнем.
Правильно! Главное - быть спокойным за то, что всё будет как надо.)
ТаМа
28.12.2018
Эгегей, соседи снизу! ))))))
В этом году навсегда останется мама... Теперь у меня одним ангелом-хранителем стало больше...
Но, не смотря на то, что ушел мой самый близкий и родной человек, год в целом был для меня удачным и счастливым, поэтому заберу все самое важное и нужное с собой, а плохое само отвалится))
Да, они рядом
Недавно поймала себя на мысли, что забыла о том, что случилось. В мыслях все живы. Я часто вспоминаю свое детство в старом морге))).
Да, да, я тоже помню старый морг, лабораторию, мамин кабинет и кабинет "Левиной". А еще недавно пересматривала фотографии с празднования НГ, моя мама в белом блестящем платье, ваша мама то ли в золотом, то ли в серебряном платье (фото черно-белые), все красивые, молодые, веселые...
Мама в золотом))). У моей эта фотка под стеклом на столе. Мы же теперь соседи с Левиными))). Внук Л.В. тут живёт. Дочь с его женой приятельствует.
Как же тесен мир)
А ведь мы с вами еще и породнились через мою сестру Машу Чернову))
Да да))). Мы к ним в те выхи в гости ездили. На ёлку с детьми ходили.
*five*
Ничего оставлять не хочу, что не приобретение, то опыт. Закаляет и помогает повзрослеть.
вот да.
да даже если и захочешь оставить, то вместе с ненужным и хорошее, зацепившись, остаться может..лучше конструкцию не трогать)) всё ж своё.
жизнь.
Тоже хорошая мысль.
Болезни оставляю, многочисленные операции сына и его трудности с учёбой, связанные с операциями.
Усталость свою и моральную подавленность оставляю, связанные с теми же операциями.
Завистников оставляю, но это совсем другая история.
С собой беру веру в Господа, надежду на улучшение состояния сына и конечно же любовь!
Такого трудного во всех отношениях года я не припомню... Я думала год, когда не стало папы, был самым тяжёлым, но это не то, это совсем не то...
Всем здоровья, взаимопонимания и любви :-) *drink*
Все будет хорошо *drink*
В этом году , к несчастью, оставила нас мама мужа, замечательный человек, добрейшей души женщина. Никогда не увидим ее больше, так и не назвала ее ни разу мамой...уехала с нами в прекрасную страну , возвращались уже без нее.
Но душа ее, мысли ее и дела- навсегда с нами. Ни дня не проходит, чтобы не думать о ней, а уж ночи...
Будем продолжать начатое ею.
Болячки одолели всех в семье, уже 2 месяца как по кругу болеют домашние. Оставим эту заразу в этом году, не нужна она нам больше!
В новый год берём надежду на новую, без потерь жизнь.
Хочется вить гнездо, сажать деревья и поддерживать родителей- стариков, сдают на глазах они....долгих лет им!
Жду с нетерпением появления долгожданного малыша у подруги, она к этому шла 10 лет(8 ЭКО).
Очень надеюсь, что муж встанет с колен, все наладится у него наконец- то, мы все этого ждём.Здоровья и сил ему.
Хочу, чтобы старшему ума вложилось с наименьшими потерями. Чтобы маладший рос настоящим Человеком, моей опорой .
Плохое, уходи! Хорошее, остаётся с нами подольше!
Ой, тут пожалуй есть где развернуться.
1. Дрязги на работе и все проблемы связанные с работой. Этот год выдался на редкость пакостым в этом смысле.
2. Что б будущий год не уносил жизни родных, конец выдался не радостным.
3. Болезни родных и свои.
ksm2506
28.12.2018
Хотела написать - Жир, но потом увидела, что тема серьёзная )) поэтому напишу - лишний вес и всё плохое пусть остаются в старом году и никогда не возвращаются! :)
А жир - это очень серьезное дело, между прочим) говорю, как бывшая плюшка))
elilka
29.12.2018
тут главное разумный баланс. а то мне вот чтобы забеременеть, пришлось жир копить..а потом так хорошо накопила, что пришлось избавляться))
Ивна
28.12.2018
Заряна_ писал(а)
Что бы вы хотели оставить там?

Оставить - наверное,ничего не хочу. Хотела бы закрыть одну проблему - но уже не успею, вся надежда на январь! :-*
Вот в тебя я верю! У тебя точно все получится)) :-* :-*
Ивна
28.12.2018
Заряна_ писал(а)
У тебя точно все получится

Эх! Прошу твоих кулачков!
Будет сделано)
Ивна
28.12.2018
*drink*
*drink*
Скоро гадать будем *dance2*
Krada
28.12.2018
Оставляю лишний вес, ненужные нервы по пустякам, усталость от ежедневной гонки.
Приобретаю мудрость, чтобы смириться с тем что я не могу изменить, силы чтобы достичь того, что мне действительно нужно, ежедневное понимание того, что я именно там, где хочу быть.
Как вы хорошо сказали!
Miledy
28.12.2018
А..всё говнище (простите за мой французский) моральное (по другому никак не могу сказать) оставляю в уходящем году...сплетников, завистников, шпионов и прочая иже с ними.
Усталость, недосып оставляю, нехватку времени.
Год был неплохой, без потерь, дай Бог, приходящий будет не хуже..хотя бабуля совсем, конечно, плоха стала(((
*Что бы ни было-улыбайся!* ...улыбаемся и машем...не расслабляемся и пашем))
Здоровья бабуле! Мою унес как раз уходящий год.
Miledy
28.12.2018
Спасибо)))
Сочувствую вам...(((( Наши близкие с нами пока мы о них помним, поэтому только светлая память им...
Хорошего вам года, насыщенного позитивом и улыбками)))
Спасибо!!!
И лишние люди пусть в уходящем году остаются и болезни и плохое настроение и апатия иногда - все там оставлю :-)
:-*
Год был хороший, нечего гневить. Болезни бы оставила.
я растишишки накупил, буду в новогоднюю ночь "Беленькую" растишишкой запивать.

Может моя скромная писька хоть чут-чуть подрастет.
Я ее не хочу оставлять в 2018 году, но приросту буду рад.
Ты же афроамериканку хотел в новогоднюю ночь ))
нет, снегурку-шоколадку под елку, этот подарок долгоиграющий, его смаковать нужно.
Год подарил нам третьего малыша, и благодарю за это! Благодарю за то, что все живы , относительно здоровы. Благодарю за те уроки, которые получаю.
Оставить бы хотелось своё тупое качество успеть везде и во всём. Хочу притормозить и научиться всё делать с душой, толком, расстановкой. Просить о помощи хочу научиться, баловать себя хочу научиться. Делать с детьми уроки и не беситься, научиться Спок реагировать на тройки старших. Оставляю обиды, конфликты, неопрятности! Беру мудрость, силы, веру и любовь!!!
LenM
29.12.2018
А можно мне здесь попросить кулачков за мамочку, завтра операция в Кирове, замена сустава, так боюсь за неё, за себя так никогда не переживала((
ММ ведь сила!
Пусть придет операция на ура! Но и так все хорошо будет! Вот даже не сомневаюсь.@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья и уверенных шагов в новый год.
Все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@
@@@@@
@@@@@@
@@@@@@@'

Мама - самое лучшее, что с нами случается в этой жизни! ))))
LenM
29.12.2018
Девочки спасибо всем огромное, маму прооперировали!
Налоги!
Нас так ободрали налогами в этом году, что слов нет.
Хотя понимаю, что желание нереальное, и налоги будут только расти (((
Истово плюсуюсь!! Дышать не дают уже, не знают, как ещё ободрать.
Козлов с понтами хотелось бы оставить в прошлом ((((
Вложились в проекты больше, чем на 100 т.р., и все повисли (((
Встречаем НГ теперь с 50 т.р., а не с 500 т.р. (((

Попросить что ли АК у Дед Мороза на Новый год )))
А почему бы и нет ;)
Мне тоже нать вашего человека-паука )))
Он отдыхает после меня :-D
Желаю вам Бетмена с Супер котом *drink*
А год то был очень даже не плохим: дети серьезно не болели, побывали в новогодней Москве, на Кремлевской елке, вообще в Москве были 5 раз за год! ))) На море, в горах, в Суздале, Владимире, Боголюбове, в Шереметьевском замке, на оз.Светлояр. Я в Праге побывала. А так как моя фамилия Лебедева, то поняла, что Прага - мой город ))).

Но Бетмана жду )))
Лори
29.12.2018
Из очень серьезного - болезни, конечно. Свои и близких.
Из полусерьезного, но тоже очень важного - сброшенные уже 19,5 кг. Чтобы не вернулись и забрали с собой еще 8.
А лишних людей в моей жизни нет:):)
С наступающим!
Ого, какая вы молодец *good*
С наступающим!!!!
Radmira
29.12.2018
Все хвори бы оставила. Даже не свои, а детей. Всех детей.
Дай Бог! Вашей семье крепчайшего здоровья!
Все своё возьму с собой в Новый год. Ничего не оставлю. Все нужно: тишь да гладь, разбавленные ссорой и скандалами.
Давайте лучше без скандалов ))))
Мне нужно все, я же написала. И скандалы в том числе.
Amalthea
31.12.2018
Оставляю в уходящем году болезни , в том числе родных; сброшенные килограммы ))
В новый год беру - Взаимопонимание с сыном) Семью, в том составе, что есть, а еще лучше с прибавлениями)) Свои творческие успехи)
Да приумножится все хорошее))
Комплессинный перелом позвоночника сына и порванный коленный миниск мужа. И вообще все болезни. Этот год был очень тяжелым для меня. Пусть уже уходит поскорее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.