--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про покупателей на авито

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2124
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KorLara
26.03.2017
А вы принимаете обратно вещи проданные на авито? У меня уже традицией стало.Продам,через какое то время звонок.То муж не одобрил,то мало,то велико.Не могу отказать,принимаю обратно.Один раз с Павлова даже приехали вернули,велико им было.Я тут попыталась платье вернуть.До дома дошла,стала смотреть,а все цветочки украшения слетели с платья.Покупала на мм в детской одежде.Так мне сказали,это не базар, возврату не подлежит.
maksimka@
26.03.2017
KorLara писал(а)
Так мне сказали,это не базар, возврату не подлежит.

Так правильно сказали . Не в магазине чей ,смотрите сразу .
KorLara
26.03.2017
Я вот не могу так сказать, а очень хочется.Вчера вот продала комбез и шапку для малыша,вечером звонок.Муж сказал,что в нем сын на девочку похож.И комбез то голубой и шапка белая.Приняла обратно,думаю в декрете сидит, жалко.
maksimka@
26.03.2017
Ну это совсем не причина для возврата . Пусть мужа берёт в следующий раз с собой .Если не понравилось авито вам в помощь ,продавайте теперь вы ))))
плюс поставила. сколкьо тем было, по паре в сезон. мне запомнилась тема про шубу, про коляску, и еще про туфли была. И еще помню про драную застиранную пижаму с Мм-пристроя. Если велико и с павлова - лично я бы взяла обратно, по детским вещам скорее бы да, но я детские не продаю, только лыжи с ботинками продавали - так пришли с примеркой и пристежкой, заставилав будущего малеьнкого лыжника еще и потоптаться по прихожке, чтоб нигде не жало и все удобно было. взрослым бы отказала - ибо видели глазоньки что брали рученьки
n-nadin
26.03.2017
Не попадала так, но думаю, что обратно вещь можно принять, если обнаружился брак/дефект. А так, все надо перед покупкой мерить/рассматривать и при расчете сразу оговаривать, что возврату вещи не подлежат.
нет, нельзя, вещь б/у и по идее осмотр/тестирование/примерка производились. я если что-то на себя из пристроя беру, там я вся перед зеркалом изверчусь - час буду вертеться в чужок кваритре, но все посмотрю
n-nadin
26.03.2017
А если коляска или велик? Ну там педаль отлетит или еще чего? Или бывает, перед продажей все "затюнингуют", а потом начинается....
я такие вещи не продавала и не покупала
Lunatasha
26.03.2017
Так может это покупатели сломали?
Может! Когда мой муж чуть ли не ногами запихивал коляску для двойни в багажник, куда она прилетела чуть ли не от подъезда откуда мы вышли я думала, что мы ее уже и не соберём не то что уж обратно возвращать...
Вы же б/у берете, значит риск такой не исключен.
Я покупая б/у всегда жду подвоха и, поэтому -или тщательно проверяю, или покупаю новую в магазине, с возможностью возврата.
Покупала коляску с рук и у нее почти сразу стало отваливаться колесо, отремонтировали и не удивились, она же не новая
ANI@
26.03.2017
на малыша все б\у взяла коляску одежду, но изначально это были дорогие брендовые вещи поэтому ничего не разочаровало.
Коляску итальянскую почти за такую же цену потом и продала, а дешевые коляски, кто даже новыми купил, продавали почти убитыми - тут уж надеяться не на что, куча запчастей может быть при первой же прогулке.
ну ведь ,если машину б.у берут, ломаться начинает,назад не возвращают
Так это получается и авто бу даввйте булем возвращать. И наш мир привратиться в хаос)))).
Из одежды у меня покупали, но я оговаривала: купили, дома примерили, если не подошло, сразу звоните и назначаем встречу, приму обратно. Но вещи были новыми, просто с СП: не подошёл размер.
А коляски и беговел продавала только при опробывании при мне и ребёнке. Могли погулять полчасика вместе, всё обстоятельно осмотреть, подёргать. Я говорила обо всех дефектах, даже производственных, сразу и о минусах товара. И предупреждала, если понравилось и купили, то без возврата. Никто не возвращал.
обговаривайте сразу-" вещь возврату не подлежит. смотрите , проверяйте,меряйте -на месте."
со всем выпендрежом -в магазин, цвет им не тот *fool* а глаза где были ?
еще любят смс присылать, давайте меняться и ссылка на свою галерею *scratch*
Ольгинка писал(а)
еще любят смс присылать, давайте меняться и ссылка на свою галерею *scratch*

это не на галерею ссылка так-то. а на вирусный сайт
может быть , не открывала, мне на старенький телефон приходят, там не откроешь.
спасибо за инфо, буду знать. *thank-you*
А то прочитаю, побурчу и удалю смс
При продаже товара по частному объявлению гарантия на него - до двери квартиры продавца или до момента передачи денег.
Любые проверки до этого момента.
Озвучивать это условие сразу по телефону до встречи.
Пока мне такие товарищи такие не попадались. Но я бы и не взяла бы обратно ничего - возможно, у меня на лбу это написано ))))

"Моя" аудитория на авито - не "возвращенцы", а "нытики" )))
Это которые частенько еще по телефону начинают ныть, что "а подешевле бы", "а уступите", "а скидку сделаете?"
Тут по обстоятельствам, но как правило - на новые вещи никаких скидок, если б/у, то могу уступить по настроению или если вдруг дефект какой-то обнаружился при присмотре, мной не замеченный.
Гадкий я писал(а)
Тут по обстоятельствам

У меня зависит от того, КАК просят :) Есть наглецы, которые говорят "возьму за столько-то" - для них ответ "возьмете, но не у меня", таким из принципа не скидываю цену.
А бывает так, что уступить ничуть не жалко, и такое бывает часто :)
Конечно, хамам я тоже ни за что не уступаю в цене.
Но на новые вещи я не скидываю в 99% случаев.

БУГАГА, вот я печатаю сообщение - и прям щас, в прямом эфире получаю смс: "А за 500 рублей отдадите джинсы?"
Джинсы за 1000, что ли, выставлены ))) НОВЫЕ ) Некисло так хотят 50% сбить )))
Пнх ))))))

Мысль материальна, короче ))))))))
а может вообще смс в ответ платное будет 500 или тыщща???
А я и не отвечаю на смс, кстати, никогда ))))
И в объявах у меня во всех написано, что смс не читаю, звоните )
*ну то есть я их читаю, конечно. но не отвечаю* )))
Для меня гораздо удобнее в чате прямо на Авито переписываться.
есть такое дело))))
Гадкий я писал(а)
Мысль материальна, короче ))))))))

точно)))
Игр@
26.03.2017
Меня больше всего бесит, когда цену на 50% сразу сбивают. Я даже не отвечаю на такие сообщения.
Ага, я так беговел недавно новый продавала. Без коробки, правда. Так столько сообщений получила-возьму за 2000 ну или за 3000 (цена была указана 5000). А одна дама настойчиво мне рекомендовала продать ей за 4000, типа у меня ж не магазин, а в магазинах полно за 5000. В общем покупатель нашёлся, причём не торговался.
Интересно, а много ли продавцов вещей за 5 тыс. отвечают таким наглым гражданам: "Да, конечно, с радостью отдам за 2000! Только заберите!" )))

На новые/хорошие вещи всегда найдется свой покупатель.

Я в общем-то больше 100-200 руб. могу скинуть только на б/у вещи, которые свой ресурс для меня выработали и только место занимают, а просто так выкинуть жалко, лучше продать, я домовитая ))))
Я стульчик Чикко Полли продавала за 5 т.р. Нашлись желающие купить его за 3 т.р., типа одолжения мне делали. Очень быстро ушёл в нужные руки за ту цену, которую просила.
Oliv-ka
27.03.2017
То же самое) типа давайте заберу его за 3. Через неделю ещё раз звонок: вот видите, не продаётся, могу забрать за 3. На след день нашёлся покупатель без торга)))
И ведь не лень было товарищам сидеть и отслеживать, продали вы вещь или нет ))))
Nadoeda
26.03.2017
Я как-то раз сапоги новые продавала за 2500. Рассчитывала, что скину, если попросят, до 2000. С одной дамой договорились на примерку. И в последнем смс она мне пишет: "У меня только 2000". И чет меня это так разозлило. Не то, что она просит скидку, это в порядке вещей для меня, а то, что просто перед фактом ставит, что ей моё мнение по боку. Ну я и написала ей, что, мол, и ищите тогда за 2.
Зы. В результате продала всё же за 2000.
Правильно написали)))
Можно было еще написать: а у меня только сапоги стоимостью 2500 )))
И пусть в итоге за 2 тыс продали, но ведь не ей, надеюсь?
Nadoeda
27.03.2017
Нет, не ей. Другая женщина дочке взяла. Говорю, если ей не подойдёт, привозите. Но, видимо, подошли.
Этой даме продали за 2000 или другой?)
Nadoeda
27.03.2017
Не, другой :)
Ой, я велотренажер продавала,так меня один задолбал, возьму вот за столько,прям сейчас,говорю ,без проблем,идите и берите,но не у меня,так он мне начал смс писать, у вас и чека на него нет, и т.д и т.п
Anna 29
27.03.2017
Я однажды купила на СП зимние штаны для себя, оказались маловаты, я сразу отправила в пристрой. На следующий день приехала девушка, померила, на нее все село идеально. Ей все понравилось, она сразу же их взяла, но, отдавая деньги сказала, что берет не за ту сумму, за которую я продаю, а гораздо дешевле (т.е. без орг.процента) А штаны были недешевые, соответственно и процент не хилый. Я настолько растерялась... Это был первый опыт пристроя, я в декрете сидела, боялась, вдруг не купят и отдала. До сих пор обидно))) Наглость - второе счастье)
Полностью с вами согласна. Наглые люди считают, что раз на авито продают, то нужно сразу снижать на 50%. Я продавала новые профилактические сандалии на 50% дешевле, чем в магазине. Так одна мадам меня по смс настойчиво уговаривала сделать ей скидку, так как я продаю на авито. Типа надо продавать на 50% дешевле от цены в магазине. На что я ей ответила, что я так и продаю. Так мне в ответ она написала, что я продаю дороже. В итоге я ей написала, чтоб искала себе еще дешевле, но не у меня. Удивляет, если честно! Хватает же наглости указывать за какую цену нужно продавать! Продала другим за ту цену, по которой продавала и люди не торговались, понимают, что новую обувь, а тем более профилактическую хорошего качества не купишь в магазине за ту цену, по которой я продавала. (по цене закупки на СП)
тоже стали часто просить уступить, при чем и на новые вещи, которые и так дешевле магазинных, с СП.
У меня почему-то изначально просили, как на авито зарегилась - в 2011 или в 2012 году, когда и кризисом-то никаким не пахло )))
Это карма )
Гадкий я писал(а)
<br> Это карма ) ...

наверное
у меня недавно началось *pardon*
Просто удобный аргумент появился у жаждущих халявы - оправдываться "типа кризисом" ))
Ага, знаем мы эти кризисы ))) В 2009 году владелец конторы, в которой я тогда работала, нам зарплату задерживал, потому что "типа кризис, платить нечем", а сам домик на Кипре прикупил ) Так что "типа кризис" со мной больше не прокатывает )))
я редко уступаю,мне на кризис пофиг, с кризисом в магазин.
но просить стали чаще, это факт
Планшет тут продавала. И так дешево.. А товарищ один в сообщениях аж изнылся, что продайте на 2тр дешевле, а то мне очень нужен планшет, а денег нет, что занимать будет.. И таких много.
Много - точно.
Самое фееричное из моего опыта - это, наверное, когда у меня дубленку один раз выклянчивали на халявном... бесплатно )))
Модную, красивую дубленку ))) Типа денег нет, а дубленка так понравилась, так понравилась )))
Гадкий я писал(а)
один раз выклянчивали на халявном... бесплатно )))

вот за это и не люблю халявный, вечно там нужно-бесплатно, с доставкой в нужное место и в удобное им время %-)
Я всех предупреждаю, если берут без примерки, особенно, если муж приезжает и берет вещь для ребенка без осмотра мамой - что если не подойдет, завтра можете вернуть.
Что ММ, что авито - всем одинаково говорю. На возврат у них есть сутки)
Много чего продавала, 2 раза всего вернули вещи мне: 1 раз костюм детский без примерки мамочка брала, второй раз ботинки так же без примерки.
ЛН
27.03.2017
Ко мне тут с авито папа за платьем приехал: жена сказала проверить целые ли швы. Где у него швы?)))
Я всегда принимаю обратно, не люблю скандалить и ругаться.
Вот как раз вчера так было. Девушка купила у меня зимнюю обувь, через час звонит - говорит передумала, боится, что нога сильно вырастет и к следующей зиме мало будет. А я уже все фото и объявления удалила.
Belga
26.03.2017
Ни где и никогда не принимаю, придерживаюсь правила: б/у возврат до двери.
Но и сама никогда ни пытаюсь вернуть, даже если что то сильно не так пошло.
А вообще почти не занимаюсь сейчас этим, надоели подобные нытики и капризули и необходимость отпала, как из последнего декрета вышла)
Все об обстоятельств зависит.
Е в а
26.03.2017
Ничего никто не возвращает, вы одна такая. Перставайте принимать вещи обратно.
У меня ситуация с покупками на авито с точностью наоборот. Я когда покупаю вещи - у меня просят продавцы их обратно отдать.
Один раз брали сыну сапоги зимние, приехали - померили, все устроило, деньги отдали не торгуясь. Так нам еще шапку-шлем предложили (их ребенку 9 летнему было маловато уже). Сами уговорили, продавец говорила, что ребенок уже носить не будет. А мы как раз в поиске шапки были. Зима ужа на пятки наступала. Я так обрадовалась. За шапку заплатили и ушли. Почти дошли с мужем до метро (минут 10 прошло) - звонит продавец - просит шапку назад. Ребенок, мол, расплакался, зачем мою шапку продали. Хотя предлагали шапку при ребенке и даже померили на него - показать, что она мала ему.
Очень упрашивали вернуть обратно. А я на своего сына уже надела шапочку. И так мне обидно было, прям до слез. Вернулись и отдали им эту шапку.
Может подумали, что с ценой за шапку прогадали?
KorLara
27.03.2017
Шапка 300 и комбез 500
не думаю. я бы доплатила без проблем. они именно говорили, что мальчик плачет, хочет шапку назад.
35mny4
26.03.2017
Я б не вернулась))
я бы тоже
И я
Если уж так надо - пусть сами теперь за шапкой вслед бегут.
Каких чудаков только нет *scratch*
У меня свекровь так котенка купила. На след день обратно отвезла - там девочка отказалась есть, если котенка не вернут
И зачем интересно вернулись,если она мала ему... капризам ребенка потакать вредно . У нас так качели домашние при дочке забирали,она разревелась и 2 месяца мне припоминала потом. Ну уж не побежать ли мне за ними в надежде отобрать качели)
Татьяна_Олеговна писал(а)
капризам ребенка потакать вредно

а может быть ребенку просто дорога вещь, и он к ней привык. и это ЕГО вещь, без согласия ребенка родители вообще не имеют права ее отдавтаь/продавать и т.д. Если бы вашу шапку, любимую ,ваша мама продала ,вас не спрашивая, вам каково бы было?

именно по этой причине я не продаю детские вещи. но они важны скорее больше для меня. какой-то инвентарь годв 2 назад хотела продать или отдать - мой сын был против, ему было жалко. И только в этом году он согласился кое-что продать))))
Ну если каждую вещь оставлять,то и квартиры не хватит. Моей куркулихе каждая вещица дорога, даже клочок вырезанной бумажки,лежавший 2 недели там,где она его не видела, а когда его увидит в пакете для мусора,то караул.
Тем более тому ребенку мерили шапку,мала, решено, отдаем. Как себя чувствует другой ребенок при этом? "Сынок ,это твоя шапочка", а через 10 минут, "ой,не твоя еще",так тоже вроде некрасиво. Ясно,что свой ребенок дороже.
А если бы я была маленькой и капризной, и родители бы принимали за меня решения мало или велико, продать или нет,то я бы не узнала о проданной (выкинутой,подаренной) вещи.
Татьяна_Олеговна писал(а)
каждая вещица дорога, даже клочок вырезанной бумажки,лежавший 2 недели там,где она его не видела, а когда его увидит в пакете для мусора,то караул.
Тем более тому ребенку мерили шапку,мала, решено, отдаем. Как себя чувствует другой ребенок при этом? "Сынок ,это твоя шапочка", а через 10 минут, "ой,не твоя еще",так тоже вроде некрасиво. Ясно,что свой ребенок дороже.

вот поэтому я и не продаю, и бумаженции не выбрасываю)))
Да я тоже, пока финал терпению не придет. Вон на днях валенки выкинула,потому что их моль съела.
Всему есть предел хранения,я щщитаю :-)
Я зимний костюм так продавала дочкин. Та истерику закатила, а то, что мал безнадёжно её не волновало. Но тем покупателям все равно костюм не подошёл, продала, пока дочка в саду была.
ANI@
26.03.2017
Никогда не возьму обратно.
Примерить, посмотреть - пжлста!
Имела неосторожность взять обратно новые туфельки - только до дома доехали (часа 2 прошло). Однако это не помешало малышке в них погулять(( В моем же фирменном пакете коробку отдали, а я не проверила. Открыла только когда новый покупатель пришел - очень стыдно было. цену в 2 раза снизила сразу - на подошвах липучки от тополя остались. Поэтому никогда не возьму обратно, сразу предупреждаю: и новое, и б\у.
В цене всегда уступаю, если б\у - в подарок много отдаю, (к обуви колготки и носки, к верхней одежде варежки и даже шапки, игрушки и пр. )
А мне в теме с возвратом куртки, кто-то написал, что не взять назад куртку это жлобство :( Куртку я взяла обратно, и купили у меня ее потом аж из Волгограда, так когда она приехала туда, потом ещё кучу раз спасибо писали.
каждый выгораживает свою сторону
Так здесь на форуме и писали
помню, кто-то говорил не возвращать, кто-то что ж Вы вредная такая
сколько людей столько мнений
я как-то пошла покупателю навстречу, отложила вещь на неделю, очень упрашивала, потом она даже не удосужилась позвонить и сказать , что передумала и на звонки не отвечала.Время было упущено и вещь осталась лежать еще на пол года(((
теперь не жду и без контактного телефона не встречаюсь на нейтральной территории(был случай, прождала 30 минут, специально приехала в это место, человек , кстати с халявного, и потом не приехала, хотя обещала на сл.день)
Меня так одна девушка два месяца мурыжила, так ей нужна была моя коляска, писала мне каждый день, а потом бац и пропала, потом пришло лето и меня не было в городе, так и стояла эта коляска ещё 4 месяца.
с коляской совсем жесть
у меня хоть одежда, место мало занимает
мы с ней договорились в пятницу на понедельник, предупредила позвоните за час , если что-то изменится,взяла на работу, звоню-трубку не берет, вещь оставила на работе, уехала домой, через час звонок-"я сегодня не смогла, давайте завтра", завтра-тишина, потом-"й, не смогла, отложите на неделю, заберу точно, могу и деньги перевести заранее", от денег я отказалась, вещь отложила, покупатель пропала , без объяснений.
Стояла в зале, так как в прихожей уже стояла прогулка. Меня муж ругал пипец как, что я такая добрая, жду не пойми чего.
Ольгинка писал(а)
от денег я отказалась

а зря))))
Я не пожалела, с такими связываться себе дороже Потом продала более адекватным людям
ANI@
26.03.2017
на халявном публика очень разная, поэтому ожидать можно сюрпризов еще хуже чем на авито.
Хотя я и там много продала б\у типа бытовой техники очень быстро, мягкую мебель даже отдала
Да уж, публика та еще
puff
26.03.2017
Да, я написала и по-прежнему придерживаюсь того же мнения, основываясь на одном телефонном разговоре, состоявшимся у меня с продавцом.
Вот видимо я из жлобства не отправила коляску в Брянск, без какой либо оплаты (хотя бы транспортных расходов) в гарантию того, что ее там получат, а сегодня продала ее на 4 тысячи дешевле, но тут в Нижнем и человек смотрел сам, я даже вынесла им ее на улицу, катайте на здоровье, что называется, осматривайте и решайте.
IY
26.03.2017
У меня не проходной двор, чтобы сначала ходить смотреть, потом возвращать. Пару раз не смогли приехать с ребенком, просили вернуть, если не подойдет. Я соглашалась, т.к. эпидемия гриппа была и не хотелось принимать у себя ребенка с признаками болезни, а потом сидеть со своими на больничном. Хитровыдуманных покупателей уже можно по манере разговора определить. И я вот не с каждым еще соглашусь встречаться,я капризный продавец, стараюсь поменьше общаться с неадекватами.
philgood1
26.03.2017
Если заранее с покупателем не договаривались о возможности возврата(вдруг не подойдет и т.д.), то не принимаю.
Вчера мы на авито шкаф платяной продали. Я прям представила, как его возвращать будут))))

Не, покупка чего-либо по объявлениям не = покупке в магазине. Возврату не подлежит.
В конце, концов, покупательница могла бы детский комбинезон и шапку сфоткать и мужу на вайбер, вотсап или что там еще есть отправить.
а я у одной девочки диван покупала в деревню, пришла - а у нее еще и шкаф хороший, такой как надо мне. Ну так я заодно еще и шкаф забрала, на след. в 1 день диван, в другой день приехала за шкафом ,разобрали его по винтику и сами в деревню увезли.

Я если что-то покупаю ,последнее время спрашиваю "а что у вас есть еще"?
Ну вот я тоже надеялась тем же покупателям и кровать двуспальную продать. Но у них есть)))
Если пользователь зарегистрирован , то ножно посмотреть все его объявления
да, это я сейчас прочухала, ну не все текущие, но бывшие все, а текущие по 10. тогда я не знала))) То тогда я искала диван, холодильник, плиту, шкаф как бы был ,но под вопросом и не острым, я и не искала. А тут пришла к ней - а там шкаф, такой что надо. Ну я и забила его сразу же. правда он по высоте не влезал под потолок, это выяснилось уже при доставке на место ,ну мы его снизу обрезали.
puff
26.03.2017
Продавая вещь, даю сутки на приглдки-примерки, в течении которых приму аозврат.
ivory-v
26.03.2017
только если заранее оговаривается (в переписке) в ключе "не могу приехать с ребенком, можно возьму домой померить, не подойдет-на следующий день верну"

взрослые вещи-лесом
если мерили, но дома передумали/разонравилось-лесом

на авито уступаю всегда, стоимость уступки заранее в цену закладываю, это для меня рынок, там грех не поторговаться
я даже так не приму возврат. Просто это постоянное хождение-вы берете вещь-должны быть уверены-что она вам подойдет.
ivory-v
27.03.2017
ну тут "хозяин-барин"
если пришли за вещью и просят - то бессмысленно, а если заранее и я соглашаюсь - то пожалуйста (могу не соглашаться, в общем-то...мое право)

но как человек, который сам часто берет без ребенка (ну нет у меня возможности приехать с ней) - всегда благодарна продавцам, идущим на уступки

ну и на заинтересованность ориантируюсь...если у меня сандалями интересуются 3 человека и все хотят померить, то "вольностей" не будет - отдам первому, кто заберет, а если товар месяц без дела дома лежит и никто не интересуется - разрешу взять померить. я заинтересована продать
ну да-если спрос не велик-то можно и с возвратом.
mamamaria
26.03.2017
У меня пока никогда не возвращали, но тут одна последняя покупательница прям выклянчила несколько хороших вещей за 25% от запрошенной стоимости, я уж на все была готова, только бы она отвязалась.
Самое интересное-сказала при этом:у нас ипотека, ребенка не на что одевать. Ну как вам это понравится????Прям почувствовала себя выплачивающей ее ипотеку....
Мне 2 раза возвращали, но там мамочки без детей приезжали и костюм своеобразный был, на очень худого ребенка, в обтявлениии было это указано. Приняла оба раза назад...на третий раз мужчина приехал с девочкой, сразу сказала, чтоб мерил и ко мне не катался больше. Им подошел костюм, слава Богу. Больше случаев возврата не было, т.к. в основном цветы продаю)))
папа видимо знал, что дочь худа и нестандартна, и всегда покупает с примеркой))))
Наверно не хотелось больше с Нижнего на Бор по пробкам ехать)))) тоже в своем роде мотивация)
когда с ребенка все сваливается и в магазинах без примерки мама задолбалась возвращать, то хочешь не хочешь ребенка возьмешь.

Именно поэтому я и на сына покупаю все с примеркой, кроме футболок, и на себя, и не пользуюсь СП - на него не налазит, с меня сваливается)
KOTA
26.03.2017
У вас, наверное, на лбу написано, что вы добрая и все назад поимете)) мне ни разу ничего не пытались вернуть, хотя продавала и детские вещи без примерки, и коляски, и санки, и велик. И сама никогда ничего не возвращаю: если не подошло - это мои проблемы, сама продам. И покупателям, которые думают, подойдёт- не подойдёт, говорю всегда, что если не подойдёт, продадите на авито и купите другое.
Вернули один раз фирменные детские сапожки, потом продала их подороже уже в связи с кризисом)))
VASiliSS@
26.03.2017
учитесь говорить "нет"
На авито ни разу вернуть не просили, с СП-пристроя один раз девушка попросила на следующий день куртку вернуть - мужу не понравилась. Я растерялась, вернула. На будущее не буду возвращать, если попросят. Продаю в основном новые вещи (преимущественно не подошедшие с СП или дети переросли), изредка б/у в хорошем состоянии.
Самой было, что куплю, дома посмотрю вещь - не подходит, но возвращать купленное по объявлению даже мысли не возникало, пристраивала дальше сама.
Вчера вот расстроилась - купила парфюм, в Летуале была акция 2 по цене одного. Дома открыла - 1 аромат хороший, второй не мой, сбилась нюхалка в магазине, много ароматов послушала. И ведь не вернешь теперь. На авито не знаю, продают парфюм или нет.
попробуйте здесь на парфюмерной лавке пристроить.
Я недавно продавала телефон, так мне один пишет, уступите 1000, думаю, да ладно, бери, потом пишет: привезите на Бор!!!! Я говорю нет конечно, приезжайте сами! На что получила: ну и пошла ты на х.....
Вот и вся любофф, прям рассмешили, но к сожалению и такие чудики бывают.
Ага, а меня он прям улыбнул.
а я в таких случаях спрашиваю "на чей?"))))
поражают люди с такой наглостью...
Да это наверняка подростки
АЛЛЕГОРИЯ писал(а)
ну и пошла ты на х

краткость сетсра таланта))))
я заметила, что в переписке люди очень борзо себя ведут, по телефону редко кто хамить себе позволяет.
Это. Очно!
продаю в основном детское. когда приезжают без детей и сомневаются в размере говорю, что могут вернуть, но должны сразу позвонить и сообщить об этом. возврат не позднее следующего дня. если вещь новая, то обязательно наличие всех бирок.
мне ни разу не возвращали.
Возможность возврата и срок возврата обсуждаю сразу же при продаже . Если нет возможности привезти ребенка на примерку, предлагаю взять вещь-ориентир с собой. И обязательно показываю все недостатки вещи. Бывает, что жена мужа пошлет за вещью или бабушку отправят. Я предупреждаю, если есть сомнения, то не берите вещь. Это помогает обезопасить себя от возврата вещи.
Эдда
27.03.2017
Я возвращаю деньги. Даже говорю, когда продаю "в течение двух дней можете вернуть, если не подойдет". Я не хочу никому свои вещи впаривать. Продаю дешево обычно, кто-нибудь всё равно купит. Не подойдет одним, подойдет другим.
Allanka
27.03.2017
А я дом в деревне продаю. Звонит мужчина, всё расспросил и спрашивает, почему вам дом-то не нужен? Я говорю, что у нас их 2 и оба содержать мы не можем. Он говорит - ну если вам не нужен, так отдайте мне. Я в шоке лёгком, отвечаю ему, что значит отдайте, мы за деньги продаём и положила трубку. Он тут же перезванивает и с ходу говорит - ну что же вы, девушка, ни себе ни людям )))
sanna
27.03.2017
Святая простота)) У нас случай был - бабушка мне квартиру по завещанию оставила. Я единственная внучка, если что. И звонит бабушке (еще при ее жизни) двоюродная племянница моего дедушки (!!! бабушке вообще никто, если уж по чесноку) и говорит - отпиши квартиру моей дочке. У внучки твоей квартира в городе есть, а у моей нету (в деревне живет). Куда вам столько квартир? Сказать, что мы были в легком ауте - ничего не сказать:)))
KorLara
27.03.2017
Наглость не знает границ.Рассмешил дядька)
lel.ka
27.03.2017
Ну действительно, жалко Вам что ли?!)))))).Умиляет такие ''простые'' люди)
Alkesta
27.03.2017
Ха-ха! У меня вообще в доме просто так чел взял и поселился. Тоже домом в деревне не пользуемся, а тут приехали как-то а там чел какой-то левый живет. Оказалось кум/брат/сват (хз какой-то родственник нашей соседки) она ему и ключ дала (оставляли ей по принципу "вдруг чего..").
уж лучше пусть так живет, хоть дом под присмотром жилой
Alkesta
27.03.2017
Да вот нефига!
Он нам долг по э/э на 15 тыр. накопил и вещи наши продал. Еле выгнали, тоже пел: "Ну че Вам жалко что-ли...?"
Alkesta писал(а)
Он нам долг по э/э на 15 тыр. накопил и вещи наши продал.

ну я думала, что он платил.. .с вещами капец.... нах таких родственников
Alkesta
27.03.2017
Нам это даже не родственник, он какой-то некровный родственник соседки.
офигеть. а у соседки потом сарай не сгорел? @=
СТОП. до меня не сразу дошло, что это родствнник соседки, а не родственник родственницы.........
Alkesta
27.03.2017
Нет, до этого, конечно не дошло.
ну она вам хотя бы счета и проданное возместила? или простили?
Alkesta
27.03.2017
Нет, у него ничего нет, он натуральный бомж, приехал из другой деревни к своей родственнице. Ей он тоже не нужен, вот придумала куда его сплавить. Мало того, мы еще ходили по деревне и свои вещи назад забирали, он умудрился снасти, удочки и газовые баллоны продать.
а сама соседка-то нищая, с нее спросить нечего? она ведь виновата по большому счету.
Alkesta
28.03.2017
Ну так это ж деревня, чего с них спросишь, там такая святая простота: "Че вам жалко что ли?" Считают, что если мы приезжаем в деревню только весной на рыбалку и зимой на НГ, то зря дом пустует. К тому же мы сами соседке ключи дали, вот она и распорядилась доверенным имуществом.
Мы из-за этой истории и так с кучей народа в деревне переругались, пока этого приживалку выселяли, он ведь еще и не хотел уходить, права качал, типа жил в доме, присматривал, подметал и т.п. Соседи по началу за него даже заступились, а потом когда с них потребовали назад краденое имущество, быстро сдулись и теперь вообще не знаются и не здороваются с нами. Соседка эта тоже делает вид, что ничего не произошло, дело житейское. Родственник ее к каким-то "синякам" на другом конце деревни подселился, уж не знаю как там живется.
а вы в милицию не заявляли?
Alkesta
28.03.2017
Нет конечно, но на будущее соседку предупредили, что у нас в доме стоит сигнализация и видеонаблюдение (муж повесил на дом кожух от камеры), чтобы больше к нам без разрешения не подселяла никого, а то если кто в дом без нас войдет сразу милиция приедет и их арестует.
это сколько же он у вас жил, раз долг такой по ээ накопил
Alkesta
29.03.2017
Чуть меньше года жил.
трындец..... ((
У нас у соседей тоже ключи от дома деревенского были. Так они пока нас не было ходили к нам готовить, а может и ещё чего, вещи тоже позабирали наши.. Вообщем, прикрыли им лавочку.
В деревнях такая простота, которая хуже воровства, иногда случается :(
Мама моя, когда дом в деревне (под дачу) купила, по полной программе с этим столкнулась :(
Сначала те, кому она по городской привычке оставила ключи "на всякий случай", повывозили прямо тележками из ее дома все, что им приглянулось. Она после этого ключи у них забрала.
Но в той деревне воровали в те годы сильно, и более-менее ценные вещи оставлять на зиму в пустом доме было рискованно (а под эту категорию попадало практически все, начиная от ножниц и тазов), поэтому приходилось просить соседей поставить кое-какие вещи у себя на чердаке или в сарае, чтоб их не украли - естественно, за какую-то "благодарность". Соглашались без проблем, да... Только по весне мама получала назад сгоревшие тазы и кастрюли (хозяйка свои берегла, пользовалась отданными на хранение), ножи с зазубринами (по той же причине), швейную машинку с забитым обрывками ниток челноком ("а чо такова - если уж попала в руки машинка, надо все пошить", и пофиг, что пользоваться ей не умеешь), телевизор с отломанной ручкой переключения каналов ("не, мы им не пользовались, он под кроватью всю зиму стоял!") и так далее.
Через три года мама поняла, что это "хранение" обходится ей не намного дешевле воровства, и договорилась с плотником (не местным, городским!), чтобы он ей сделал тайник :) Последующие 15 лет проблем с хранением не было: по осени все вещи стаскивались в тайник и спокойно там зимовали, никто его не нашел, хотя в дом пару раз залезали :)
:( *scratch*
Alkesta
30.03.2017
Все так и есть, жаль не могу поставить вам плюсик!
Это не в Каменке? У нас там квартира была 9 лет, все года ключи у соседей были, котел включали по нашей просьбе ходили когда мы собирались приехать. Ни разу ничего не пропало (только диски с мультами один раз), но у нас там дом в тихом месте стоял, учительский. А вот когда в соседскую пустующую квартиру въехали то ли цыгане, то ли армяне (типа беженцы), у нас с забора пропали 4 доски, а на их заборе появились, прямо рядком, по цвету существенно отличающиеся от остального забора. Хорошо что они довольно быстро съехали оттуда. А так ни разу ни из сараев, ни из дома ничего не пропадало
В Каменке, ага :)
Но это годы были давние, мама дом в 1990 году купила, тогда там тырили все, что не приколочено. И даже иногда то, что приколочено... :) Потом постепенно вымерли бабульки, которые у алкашей скупали всякое барахло, и воровать стали меньше. Но все равно у нее на улице была такая семья, с которой надо было ухо востро держать, там даже дети подворовывали :( Мама, когда переехала в "нашу" деревню, долго не могла привыкнуть, что я иной раз могу умотать из дома, не закрыв его :)
lel.ka
27.03.2017
Вот неделю назад покупала ботиночки ребенку.Пришла с ребенком,померили и купили.Понимала что это не магазин,ни о каком возврате и речи быть не может!Хочешь какие-то гарантии-в магазин.
Когда продавала, всегда давала возможность вернуть до завтра.
Не принимаю и не возвращаю. Считаю это бредом.
Меняйте новые вещи в магазине, а это б/у. (какие могут быть претензии)
Давайте машины еще б/у обратно отдавать, поездием неделю и вернем (муж не одобрил, по цвету не подошла, амортизаторы полетели и т.д.....))))
+сюда. Как то тоже купила по объявлению ветровку, мерила же на сына, а пока погуляли в ней, я поняла, что она ему мала, ну или прям хватит на месяц. В итоге перепродала ее друзьям по той же цене.
Это мой косяк-что плохо посмотрела как сидит.
sanna
27.03.2017
несколько раз продавала с условием, что возьму вещь, если не подойдет. Один раз возвращали - там платье на выпускной было, девушка в него не влезла. Если продаю без этого условия, то принимать не стала бы. Особенно если приходили и мерили при мне. Если мужу не понравилось - не мои проблемы, считаю))
Alkesta
27.03.2017
sanna писал(а)
там платье на выпускной было, девушка в него не влезла.


У меня однокурсница в студенческие времена покупала платье "на выход", один раз одевала, потом этикетку назад вешала и сдавала в магаз. Тоже типа "не влезла".
sanna
27.03.2017
не, по этому видно было, что не надевали, оно специфическое, подкладка розовая, сразу было бы заметно
NeMuza
27.03.2017
Не очень часто продаю на Авито, но всегда обговариваю возможность возврата на следущий день, в случае, если не подойдёт. Возвратов не было)))
Но сейчас мне предлагают то обмен на ненужные мне вещи или из последнего- сегодня, ботинки мужские выставленные за 3000, предлагали взять за 900, ага, сейчас, бегунесусьзаберитехристаради)
KorLara писал(а)
это не базар, возврату не подлежит

Отличная фраза , надо запомнить... а то я тоже отказывать не умею.
Мне тут спустя 1г и 2 мес звонили по коляске.Не досчитались какой то там детали от прогулочного блока.. Мягко говоря я была в шоке, но переговоры вела терпеливо и вежливо , отказать то и послать не умею ((
Stacia007
27.03.2017
Оказалась в такой же ситуации только со стороны покупателя. Брали коляску, когда беременная была, ребенок первый, какие там запчасти и аксессуары к ней должны быть особо не знала и не вникала. Пришло время убирать люльку и ставить прогулочный блок. Только бампера нет, и точно помню, что не отдавали его нам при продаже. Очень хотелось позвонить, даже спустя месяцев 8, и спросить, а был ли он вообще, может, просто, забыли отдать. К сожалению, не сохранила номер телефона продавца. Естественно, ни о каком возврате речи и быть не могло - надо самим внимательно смотреть при покупке.
Продали эту коляску, но я сразу честно сказала, что бампера нет, поэтому цену изначально снизила.
У нас тоже бампера не оказалось . И я даже не знаю был ли он вообще, тк прогулочным блоком не пользовались, продавала его Новым. А если покупатели за этот год его сами потеряли ?! Ну у меня тоже вроде не собирались возвращать ))
Stacia007
27.03.2017
Смотря как они с вами разговаривали. Я просто хотела спросить: "а был ли мальчик?". Ну, вдруг бампер у них где-то лежит себе спокойно. Можно же помечтать иногда :)
Когда я продала эту же коляску, потом звонили и жаловались, что капюшон не фиксируется и вылетает куда-то, я так и не поняла куда. На что я сказала - все смотрели, все закрыть-раскрыть пробовали, про все минусы я сама рассказала, с капюшоном все в порядке было.
Taechka
27.03.2017
Принимаю и сама могу вернуть только если при покупке оговаривалась возможность возврата (касается детских вещей, которые меряют на ребенка дома). Сама, правда, пока не возвращала, но договаривалась о таком варианте.
мы тоже как то кроссовки новые продавали с мужем.Пришел парень-померил, понравилось, взял, но попросил скидку-ладно сделали. Ушел прям в них. Через 10 минут звонит-ой, а они мне жмут, я хочу их вернуть обратно.....
ПРиходит, оказалось туго шнурки завязал, да и обувь уже не новая-бирки содрал, подошва грязная. Нет, говорит, хочу вернуть. Мы не согласились.
Espe
27.03.2017
Я сразу предупреждаю: берёте - вернуть будет нельзя, смотрите всё сразу, приходите и меряйте. Один раз приняла возврат, но больше так делать не буду.
Сама покупала, но мыслей о возврате у меня не возникало.
KorLara
27.03.2017
Неудобно мне говорить,что без возврата .На ММ дочке взяла комплект куртку с комбезом,цена адекватная, не стала просить скидку.Дама вынесла к подьезду вещи,на улице темно. Бегло осмотрела, на рукавах какие то затертости увидела ,она мне не,это грязь.Ну думаю ладно,все равно стирать.Домой привезла,мама родная,а куртка капец вся затертая.Ладно штаны в хорошем состоянии.Не стала звонить,сама виновата.И терпеть не могу когда грязные вещи продают.Сама настираю,начищу,предпродажный тюнинг наведу.
Espe
27.03.2017
Мне в прошлый раз спасибо сказали, когда предупредила, что возврат невозможен и приезжайте, если не уверены с ребёнком. Приехали - померяли сандали, а ребёнок сказал, что ему в них не удобно (сандали ортопедические, а у них показаний к их носке нет, просто выбрали понравившиеся), в итоге взяли обычные (у меня был пристрой новых с сп) и спасибо ещё сказали, потому как ехать с другого конца города.
Продавала на авито новые сандали. Взяла в дм две пары разных, дома померила. Одни широкие оказались. Думаю если за 2 недели не продам, то сдам назад в дм. Звонит девушка. Мол может на верхушку привезете, я говорю нет, не бываем там. Ну может на работу мне тогда привезете, тут недалеко. Я говорю что возможности подъехать нет. Ребенок маленький. Муж на работе. Хотите сами приезжайте. Звонит после выходных говорит приеду сейчас. Сижу жду. Приехала на такси. Мол выйдете на улицу чтобы мне машину не отпускать. Я вышла, все показала. Она говорит мол давайте скидку. Я ж на такси приехала. Говорю так а мне то что. Вон остановка напротив. Зачем на такси то было ехать. Мне говорю легче их в магаз снова сдать за эту же сумму. В итоге взяла все равно. А если бы на вертолете она прилетела, я ей вообще их подарить наверное должна была))
Вот, прям караул, а вам какая печаль с этим такси. Нда.... меня подбешивают такие как, продаю я собачий комбед, уж цена его 200 руб, а дама смотрит, вертит, потом даёт 150 рублей и говорит, у меня больше нет, вот как так, а изначально по телеафону спросить не могла чтоль, я б не отдала, а тут пришлось.
Наглость - второе счастье! Надо было отрезать немного от него. Сказали бы, тут как раз на 150 руб. Забирайте)) в магазине бы ее послали, а тут люди прям обязаны уступить. Перед фактом ставят нагло.
А еще у знакомой недавно был случай. Продавала дет стульчик для кормления. Позвонили люди, они пообещали через день забрать его. Она им его отложила, хотя звонков было много и другие даже предоплату предлагали, лишь бы им продали. Так на следующий день они приехали за ним в то время когда ее самой дома не было. Показывал муж. Они ему отдали на 500 рублей меньше, сказав что жена им скинула цену. Он им отдал. Когда она приехала и узнала это, в шоке была от наглости. Тк она и так по их просьбе вначале им 1 тр уступила, так они еще на 500 руб обманули. Не люди, а быдло.
а не легче было в магазин отнести?
Ну туда еще ехать надо. Отвезла бы конечно если бы не взял никто.
На такси, они б точно возместили)))
Точно)) еще бы и на обратную дорогу дали)
надо было не отдавать))) нашла бы по любому 50 рублей в соседнем кармане.
demin@
29.03.2017
Вот это реально выбешивает.
Нужно было сказать - Тогда идите отработайте мне уборкой по дому!
*rofl* зачет, надо запомнить)) а то бывали тоже такие случаи.
:-D
Когда больше нет можно было сказать " идите, вернетесь когда появится ". Совершенно не пришлось бы
Продавала резиновые сапожки, один раз одели. Тоже сначала туда привезите, потом может туда, а я с маленьким ребёнком, да и зачем мне ехать куда то. Ладно, сказала что могу Подъехать к метро. Собрались с дочкой, приходит мужик, долго сапожки вертит с недовольным взглядом, спрашивает у двухлетнего ребёнка сколько раз она из одевала, от чего я офигела, а потом говорит скиньте на проезд, я ведь к вам ехал! А мы блин пешком к метро плюхали! Как будто я у него милостыню выпрашиваю а не вещь свою продаю.
Вот меня тоже такие личности удивляют. Я иногда уже по телефону отказываю, тк во время разговора понимаю что клиент "тяжелый". Начинают сто вопросов в минуту и с недовольным голосом всё это. Один раз приходили платье на девочку смотреть. Показывала мама тк меня дома не было. Так говорит начала мол мы погорельцы, так бы отдали. А платье прям новое и одевали также пару раз. И цена то 500 руб. Ну мама конечно отказала. Думаю самая нужная вещь погорельцам - платье ажурное)
Причем по телефону даже про торг не говорили, а по факту вон даже как - бесплатно отдавайте
philgood1
28.03.2017
Ко мне один раз за слипами ( в хорошем состоянии) дама приехала. Продавала по 300-250 р. Она вертела,разглядывала за 100 р говорит возьму)) Я ей ответила, что лучше отдам кому они нужнее, нежели ей по 100 руб.
И не лень вот ездить им. Сразу бы о цене договаривались. Я могу понять если дефекты нашли. Но когда вещь в хор состояни, требовать скинуть половину как то густо больно.
Аз@у
28.03.2017
Я тему возврата не обсуждаю. Пусть люди сразу думают нужна вещь или нет. Пока еще ничего не возвращали.
Miledy
29.03.2017
Много чего продавала, особенно от первого ребенка, никогда ни разу не было неадекватных, желающих поторговаться или желающих вернуть. Тоже начиталась тем, как возвращали коляску со скрученными деталями и т.д...
Я сразу предупреждаю, что возврата нет, смотрите здесь и сейчас. Если вещь не новая, соот-нно если есть недостатки я сразу покупателей предупреждаю.
Не принимаю, потому что продаю вещи в заведомо хорошем состоянии и обо всех незначительных дефектах сообщаю заранее и их фотографии стараюсь по вайберу/вотсапу показать. Чтоб полное представление о вещи имели.
demin@
29.03.2017
Один раз возвращали,но это было оговорено.
Продали мобильный каким-то людям, они задолбали звонить как его настроить, как контакты создать, учётную запись... Раз 9 за вечер позвонили, муж назад попросил вернуть.
Квартира в Севастополе писал(а)
муж назад попросил вернуть

:-D
Аз@у
30.03.2017
Вернули?)
Да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.