--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про прививки малышу в роддоме

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
213
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
firefox666
23.12.2015
Расскажите мне, пожалуйста, какие сейчас прививки делают новорожденным в роддоме? Интернет я читала, и ребенок у меня уже есть. Но тогда мы сделали все, что требовалась, вообще как-то я этой темой не интересовалась почти. А сейчас задумалась. У нас будет конфликт по группе крови, возможно, и резус-конфликт, у меня 1-. Со страшим ребенком было и то, и другое, и была желтушка, а оказывается в этом случае нельзя колоть БЦЖ. Никто меня, естественно, не предупредил, я понимаю, у них план. К тому же ребенок аллергик, аллергия проявилась позже, но тем не менее. Сейчас я хочу более ответственно подойти к этому вопросу, если нужно - написать отказ. Как пишется отказ? Буду благодарна за информацию и советы.
The023
23.12.2015
После родов сразу, ещё на столе должен подойти педиатр, вот с ним и обговорить будущие прививки, если отказываетесь, то об этом сказать, позже принесут подписать бумагу
А если кесарево? Там же сразу не подойдут?
The023
23.12.2015
Про кесарево не могу сказать
Предупредите до родов что будет отказ. С первым ребёнком о прививках спросили сразу после родов, отказ прям на родовом кресле оформляла. Со второй когда пришли её в детское уносить, я сама в спину доктору, или мед.сестра это, сказала чтоб не делали ничего. С утра принесли бумаги подписывать с отказом.
согласие тоже суют подписывать на кресле) т.ч.и там и там сама во всем виновата будешь
Мне кажется это одна бумажка, только отказ внизу дополнительным абзацем. Это моё предположение только.
у меня экс было в 2 часа дня, вечером пришла неонатолог и посоветовала отказаться от гепатита из-за большой вероятности желтушки, т.к. резус-конфликт, у меня 1- а, малышка родилась 3+, я подписала отказ.
я только от наркоза окончательно на столе проснулась часов в 12 дня, неонатолог вбежала с бумагой
я сказала, что сейчас внятно не соображу, и она умчалась
написала отказ от гепатита на следующий день утром
Если кс, то педиатр ДО операции все расспросит.
natalikis
23.12.2015
firefox666 писал(а)
А если кесарево? Там же сразу не подойдут?

Подойдут сразу)) я только только проснулась,и толком ничего не соображала,мне вставили в руку (в которой торчала иголка от капельницы,ну в правую)) ручку,и сказали подпиши согласие на прививку
После КС очнулась в палате, через некоторое время подошел врач, спросил, будете ли делать прививки. Кто-то согласился, кто-то отказался. Голова ясная, нормально все уже соображали.
До операции
Прямо перед наркозом спрашивают согласие либо отказ, причем при экстренном КС тоже:-))
Аз@у
23.12.2015
Позже говорите? Я еще родить не успела, а мне бумаги на подпись принесли)))
The023
23.12.2015
Меня дождались)))
Я вообще не помню этот момент подписи бумаг. И никто ничего не спрашивал, ну вот не помню я этого.
Делают БЦЖ и Гепатит В. С желтушкой не БЦЖ, а гепатит вроде не далают.
Мы все делали, аллергия тоже есть, остальные тоже почти по графику, со сдвигом. Но у нас нет резус-конфликта.
nrt
23.12.2015
С желтушкой не делают БЦЖ.
У нас желтушка сильная была, не делали прививку, пока не снизили уровень билирубина до приемлемого, и сделали БЦЖ уже в день выписки из роддома.
понятно
puff
23.12.2015
Бцж и гепатит. У нас тоже конфликт по крови,боялась желтухи и от гепатита отказ написала. Никто и слова не сказал.
У меня тоже с сыном и дочерью был резус конфликт, желтушки не было у обоих. Прививки все делали, аллергия была только у сына, сейчас уже не беспокоит года 2. В роддоме приносят сразу после родов на подпись бумаги.
Isabella
23.12.2015
Можно в Вашей теме спрошу? Что значит "конфликт" по группе и резусу? у меня 1+ и у дочери тоже (это считается "конфликтом"? кто в теме, разъясните, плиз), прививки в РД сделали, была долгая желтуха потом...
R_Masha
23.12.2015
Конфликт только тогда, когда вы с ребенком отличаетесь по группе крови и по резус-фактору
Конфликт это если антитела есть. У меня с обоими детьми разный резус фактор и группа крови, нет в этом никаких конфликтов. Прививки делала, все норм, так что нет тут взаимосвязи.
Втрой раз рожала со знакомым врачем, если было бы нельзя делать прививки при таком раскладе, она предупредила бы.
У меня ситуация точь в точь была. Сейчас я уж стала сомневаться, что ребёнку правильно группу крови в роддоме поставили.
Почему такие сомнения?)
Libra*
24.12.2015
Я человек пять знаю лично, которым неправильно группу крови в роддоме определили. Мне самой от балды вписали мамину первую отрицательную, а потом оказалась, что у меня папина вторая положительная.
Lekkka
24.12.2015
У подруги сначала была 3 группа, а после операции узнала, что 2. Не знаю, пересдавала ли еще раз, но оба раза кровь на группу брали в мед. учреждениях.
Сомнения, потому что у ребёнка желтушка была. А как я поняла (если правильно, конечно), если у малыша мамина группа крови и резус, то её быть не должно.
Да ну прям. Бывает и физиологическая.
Isabella
24.12.2015
а самый прикол, мне вообще не хотели говорить в рд, какая у ребенка группа крови, соседке по палате (у неё двойня была) написали прямо в обменке группы крови и резусы, а у меня ничего не было, пошла спрашивать у сестер, так меня так обругали они, сказали, что не обязаны говорить и потом чуть ли не через зубы ответили, что 1+ как будто я у них миллион пришла занять... хотя если кому-то вписали, а кому-то нет, то понятно, что их косяк...
Мне в р/д сказали, что анализ на группу крови берут только если у матери отрицательный резус фактор или если 1 группа. В остальных случаях не берется.
Isabella
24.12.2015
у меня 1я как раз +
Lekkka
24.12.2015
У меня 3+, про группу сказали только с четвертым малышом в 6 РД. До этого рожала в 1 - ни разу не говорили, видимо Вы правы. Еще от РД зависит, значит.
Как раз в первом мне это и сказали. У меня 2-, мне оба раза говорили, чтобы сделать иммуноглобулин. Соседка по палате тоже хотела узнать группу крови ребенка, у нее положительный резус фактор, ей тогда сказали в каких случаях берется.
У моегоо малыша брали, т к моя 1+
Моя соседка по палате тоже выяснять пошла, почему такая несправедливость))) ей объяснили также, Как Вам)
Крнфликт по группе может быть, если у вас с ребенком разные группы крови. По резусу конфликт может быть только в случае, если у мамы резус -, а у ребенка +. Если у вас резус + конфликта по резусу не бывает, не зависимо от того, какой резус у ребенка.
Isabella
24.12.2015
спасибо!
Рожала в 6 роддоме, в сентябре. Согласие/отказ на прививки приносили подписывать в палату (родила ночью, днём на следующий день принесла врач детский).
Nadoeda
23.12.2015
Если будете отказываться от бцж, то потом мороки много в поликлинике её делать. Нужно будет сначала Манту сделать. При отрицательном результате поставят прививку.
До 2-х месяцев не надо манту. Нет никакой мороки, главное, чтоб вакцина была в п-ке.
Nadoeda
24.12.2015
Я узнавала в поликлинике этот вопрос: что делать, если в роддоме не сделали бцж (я отказалась от гепатита и думала, что по ошибке и бцж не сделали, т.к. никакого следа на ручке не было). Рассказали именно такую схему с Манту
Манту только после 2х мес надо
А в чем морока? Только в Манту? Она в любом случае у ребенка отрицательная если туберкулеза нет. То есть морока лишь придти на 10 мин в поликлинику. Или вы считаете что такая "морока" перекрывает опасность побочки от прививки ослабленного организма?Гемолитическая болезнь вообще очень тяжелое заболевание и желтушка это еще "легко отделались".Если будет желтушка (а я так поняла ТС думает что она неизбежна) то конечно стоит повременить с прививками, представляете печень новорожденного и так не справляется , а тут еще такой удар в виде прививки ( по факту это микро заражение), а это очень большая нагрузка, малышу тяжело.
Nadoeda
26.12.2015
Морока в том, что придётся тащиться в поликлинику минимум два раза. И ещё не известно сколько просидишь в очереди. Последний раз были записаны на приём на 15 часов. Надо было сделать прививку. В итоге прививку сделали только в 16.30. Согласитесь, это не 10 минут. И это с грудным ребёнком и трехлетним.
И я ничего не считаю, я делала прививку в роддоме. Отказывалась от гепатита, т.к. нагрузка от неё на печень и может усугубить желтушку. Делала позже в поликлинике.
Ну что мне соглашаться или не соглашаться, я буквально в прошлом месяце делала и манту и БЦЖ (мед отвод был до 10 мес). Просто вы ТС предупреждаете о неудобствах связанных с отказом ( они есть безусловно), но забываете о том что последствия от несвоевременнои прививки малышу могут куда больше проблем повлечь, чем просто 2 раза сходить в поликлинику
Что я первый раз слышу, что при какой то группе именно БЦЖ делать нельзя. Объясните, что там такое происходит именно при такой группе крови.
Гемолитическая болезнь новорожденных - это противопоказание. Она возникает, если резус-отрицательная беременная вынашивает резус-положительного ребенка (он имеет резус-антиген D, полученный от отца), или в случае рождения у мамы с I группой крови ребенка со II или III группой. На данный момент у меня в крови антитела к группе крови уже есть, титр маленький, но они есть, т.е. ребенок уже не с моей группой крови, а с другой. Поэтому наличие гемолитической болезни при рождении очень даже вероятно.
Не так уж эта болезнь и часто. Но при чем тут бцж? Вот точно интернет зло. Как жили люди ло сегоднешнего поколения мам?????
Не так уж и часто, у нас была, мне из-за этого кормить не давали, а потом выписали и сказали "Ну че уж корми, все равно не дождались анализа твоего молока, нет там наверно никаких антител". Это разве правильно? Вы чего так распаляетесь-то? Я вас уговариваю чтоль не делать прививки своему ребенку? Я для себя хочу набрать побольше информации. Без информации нельзя в наш век. Я с этим сталкивалась не один раз, защищая здоровье своего ребенка. Предупрежден - значит вооружен.
Кя еще раз спрашиваю, пр чем тут бцж? Ну ладно если гепатит, но бцж.....Большим проявьением заботы, бцдет сделать прививку от туберкулеза. В наш то век, где практически эпидемия тубика, не делать прививку от него, преступление.
И да, обе лочери резус положительные с третьей группой, при мне О(1)RH-. Я враг своим детям видать, все прививки делаю.
У вас может не было антител в беременность? У меня-то они были, и к родам начали стремительно расти, поэтому заставили срочно рожать, стимулировали роды, чтоб ребенок поменьше страдал.
У моей мамы 1-, у меня 2+, никакие антитела в беременность много лет назад не проверяли, она родила сама, кормить принесли на 2 день, не узнав ни про антитела, ни резус/группу рожденного ребенка.
Много лет назад не проверяли, сейчас проверяют. Разве это плохо? Когда можно заранее принять какие-то меры. Много лет назад и узи не было, и скриннингов, и анализы многие не делали. Я не считаю, что тогда былолучше. Наука движется вперед, развивается. У кого есть возможность и желание, те обследуются. Я очень серьезно стала подходить к вопросам здоровья.
Это хорошо, но сильно заморачиваться, а уж тем более переживать не стоит(это не к вам, а в общем).
Я вас поддержу, вы все правильно делаете. Вы мать вы обязаны позаботится о своих малышах. И не слушайте тех кто "по старинке" или " бабки да мамки так не делали и все живы здоровы". Поверьте смертность младенцев сейчас гораздо ниже ( в десятки раз) по сравнению с 50-летней давности, как раз изза того что наука шагнула вперед и глупо не пользоваться этим. Меня лично наоборот поражают мамы , которые как бы очень легко относятся , выше писали что если в роддоме не привить потом мороки много, конечно давайте в новорожденного малыша вколим всего и побольше, чтоб потом поменьше в поликлинику ходить....
К концу второй беременности резко повысились антитела групповые, а дочка родилась с 1 отрицательной группой, такой же как и у меня. У первой дочки 2 отр.
Lekkka
24.12.2015
Имея двух аллергиков, с младшим отказалась от всех прививок в РД. БЦЖ сделали в год. Остальные пока не делали, но все подряд точно делать не будем.
Есть какая-нибудь разница в здоровье деток? У меня тоже старшая аллергик, я прививки ей делала все, как по графику, вообще в этой теме ноль была.
Lekkka
24.12.2015
Младший малыш крепкий, не аллергичный, спокойный (хотя, на старших тоже не жалуюсь). По поводу болячек сложно сказать, т.к. ему только 1,5 годика. Но за это время пару раз были небольшие сопли на зубы и все. Еще я поставила для себя эксперимент - не принимала во время последней б-ти поливитамины (только фолиевую, железо по показаниям) как раз из-за возможной аллергии у малыша. Вот и не знаю, что тут сыграло роль.
Рожала 3.5 года назад в 1м рд. вот точно не приносили никаких бумажек подписывать вобще.. Вкатили все прививки и на третий день бейб пожелтел(( хотя никаких конфликтов у нас нет. Выписывались желтый-прижелтый был, но в течение недели все нормализовалось. До сих пор не пойму от чего эта желтушка возникла.. и оч жалею что от прививок не отказалась.
Isabella
24.12.2015
если только неделю желтый был - это ничего страшного. печень незрелая и всё, такую желтушку физиологической считают, мы тоже выписались желтые и меня все уверяли, что тоже физиологическая, потом в месяц в поликлинике уверяли, что бывает затяжная... пока нас невролог (единственный врач, которому я доверяю в принципе теперь) не отправила срочно сдавать кровь на билирубин... в итоге даже после больницы желтушка была до 4-х месяцев, только потом билирубин в норму вошел, хотя у малышей и нормы другие... но пришлось таблетки давать и потом галстену ещё долго-долго... вывод: врачам пофиг, надо планы по прививкам выполнить в 1-ю очередь и выписать из рд не портя статистику и быстрее места освободить, на здоровье детей пофиг.
Isabella писал(а)
врачам пофиг, надо планы по прививкам выполнить в 1-ю очередь и выписать из рд не портя статистику и быстрее места освободить, на здоровье детей пофиг


полностью согласна

к нам педиатр вобще так и не пришел пока в рд были
группу крови, кстати, до сих пор не уверенна, что правильно написали..
Isabella
24.12.2015
вот и я про группу крови не уверена...
Ужас какои, ну и врачи, хотя чего я удивляюсь, сама с этим столкнулась, но уже в поликлинике (поэтому и не хожу туда никогда). Но нам в РД мед.отвод по всем прививкам дали и тоже не приносили подписывать ничего, когда всем в палате принесли подписать,а мне нет я спросила почему. Сказали что неонатолог отвел и в РД делать не будут ничего, то есть по усмотрению врача не стали делать даже не спросив меня. Так что в моем случае в РД видимо план был выполнен и мне повезло
В РД делала только БЦЖ. Гепатит через месяц, в поликлинике начали делать.
Прививки делаются не на 1-2 день. Нас спросили согласие и делали на 3 день прививки. Так что успеете от наркоза отойти. Откажитесь.
А вообще не обязательно конфликт будет. У меня тоже 1- у мужа 3+. Оба взяли папину кровь. Но у старшей была сильная желтушка лежали месяц в 1 городской. А младший сразу был выписан домой. Была физиологическая только желтушка.
Lekkka
24.12.2015
Гепатит в первые 12 часов делается, вроде...
может я с бцж путаю.
Lekkka
25.12.2015
Да, БЦЖ на 3-4 сутки делают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.