--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про работу. Слушаю мнения.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, ДД! Хочу поделиться своей ситуацией про работу и послушать Ваше мнение.
Кратко: на одном месте я работаю давно. (уже 12 лет). За это время достигла самой высокой позиции в этой маленькой компании.
Дальше расти некуда. Доход мой несколько снизился скажем с 14 года, так как напрямую зависит от финансовых результатов, а кризис по моей сфере шибанул нормально так, но все ж около 50000Р плюс-минус у меня есть ежемесячно. У меня 2 дочки 6г и 3г со всеми вытекающими - кружки, развитие, спорт и муж, который так же работает и половину бюджета вносит. То есть партнерский такой брак у нас. Еще у меня чудный свободный график. Вот прям и отгулы могу брать, и уходить пораньше, и приходить попозже, лишь бы работа делалась.
Но... Так как развития у меня сейчас нет, амбиций у собственников новых тоже нет, работа моя по налаженным рельсам ничего нового мне не приносит. А памятуя о законах природы, все, что не растет, стареет и умирает. Вобщем, мне кажется, пара валить. Менять работу, выходить из сферы комфорта, новые задачи перед собой ставить. Но многие меня отговаривают из близких. Типа, и не время, и график и т.д....
Как Вы считаете, с точки зрения долговременной перспективы, пора? Или ж радоваться графику и сидеть на попе ровно?
Спасибо за мнения.
Я бы сидела. Первый ребёнок в школу, младший пока ещё маленький. У Вас стабильный приличный доход. Есть ли смысл сейчас в этих переменах. А Вам пожелаю удачи и принять правильное решение)
Горгона писал(а)
Как Вы считаете, с точки зрения долговременной перспективы, пора?

если именно у Вас засвербило, а мне показалось, что засвербило)), то да..пора:)
внутренний голос он такой..
вот, знаешь, у меня несколько месяцев назад тоже засвербило и прямо даже уверенно засвербило. но внешние обстоятельства изменились, стало понятно, что количество новых проблем всё же не компенсируется призрачной новизной. так и забила на ближайшее время
и где противоречие?)
не сейчас, значит попозже..но будет перемена-то! раз свербит)
я ж не предлагаю бездумно, не оценивая свои силы и предлагаемые обстоятельства, бежать за внутренним голосом:))
просто свет загорелся с другой стороны тоннеля..и ты это увидела. и захотела туда. но пока не можешь себе этого позволить)..а как сможешь, разве не позволишь?:)
ну так-то я перемен всегда хочу:) но пора далеко не всегда:)
вот точно засвербило.)
я вот ровно в такой же ситуации сижу и работаю. Я могу уходить пораньше, двигать время работы/ выходные, работаю дома до 15-00 за такие же как у вас деньги. У меня правда большая компания, мне предлагали несколько раз повышение, переход в другой отдел... но я адекватно представляю свои свои возможности. Я понимаю, что у меня первоклашка и детсадовец. У первоклашки продленка до 15-00, садик до 17-00. При повышении мне пришлось бы являться в офис, работать больше и т.д. Я короче, не готова. Да и жить тогда в свое удовольствие не получится. Так то я все успеваю и дома, и кино-домино-спортклуб-свои дела, и дети не брошены.
В общем, мне нафиг не надо и если нет существенной необходимости, я бы не советовала
спасибо, важные аргументы
Вот я тоже по этой же причине отказалась от двух повышений и в итоге - от одной из работ. Хочу иметь возможность сходить погулять, сделать свои дела, пообщаться со старшим, поваляться с младшей, да просто потупить с книжкой, в конце концов.
А поделитесь, пожалуйста, в какой сфере можно так работать удобно по графику и доход нормальный?
это полноценный рабочий день с 6 утра до 15 дня. сфера IT
теперь понятно )
ЮНА
13.03.2017
Я бы сначала альтернативу подобрала, и если найдется что-то достойное - ушла бы. А так, в никуда, не рискнула бы. Все же доход не самый маленький, да и прочих плюсов много.
я в никуда и не бегу, альтернативу присматриваю. Но везде, естественно, такого теплого места в плане часов нет
Для начала посмотрите вакансии, можно даже на собеседования сходить (ваш свободный график это позволяет), посмотрите что реально вам могут предложить. Если это хоть как-то удовлетворит ваши запросы в плане развития на новом месте, то можно попробовать.
Но скорее всего, график будет менее свободный, зп меньше, геморрой больше. И вопрос будет ли возможность добиться лучшего и большего, чем сейчас или нет.

Но лично я бы скорей, пока осталась на старом месте, и решила бы уходить, если бы там ситуация начала реально ухудшается.
metelica
13.03.2017
"Не время" - оно всегда будет по разным причинам..
Я в целом за развитие и выход из зоны комфорта. Иначе скучное болото получается.
Если здесь сумели достичь чего-то, то и в другом месте сможете.
Я так поняла, ваш вклад в общий бюджет значительный, и если вы его потеряете, возможны проблемы, поэтому стоит определиться, чего же вы хотите, рынок помониторить, удочки позакидывать знакомым, на собеседования походить и т д. Возможно, само что-то подвернется.
Да, мой вклад половина примерно
metelica
13.03.2017
Вот сейчас вспоминала. В 2011 году, проживая вдвоем с ребенком на съемной квартире, взяла да и ушла с работы, имея зарплату чуть меньше вашей. Скучно мне стало. Чего у меня в голове тогда было, неведомо. Устроилась на одну работу - уволилась через 2 месяца, с директором не сошлись совершенно. Со второй сбежала через 2 недели - профиль деятельности совершенно не мой оказался. В общей сложности три месяца мыкалась. На что жила неясно, может, родители тогда помогали.. С третьего захода повезло, осталась на 4 года. В уровне зарплаты выиграла не сильно, но интересно было)
Вам сейчас здесь многие позавидуют и я в том числе....но с другой стороны это очень тяжело, когда работа перестаёт приносить радость, разочаровывает. Удачи вам в выборе!
Конечно уходите и не медленно освобождайте место, я как раз думаю о выходе на работу).

по.с это сарказм, кмк у вас амбиции да Ещё и весна, хочется перемен, сейчас очень сложно с работой, да и дети Ещё маленькие, опять же график можете подстроить, сидите на попе ровно, хотя бы первый класс старшего, а там видно будет, поймете, надо оно вам или нет.
Многие Вам сейчас позпвидуют и у виска покрутят.
сидеть. эти блага в виде графиков, отгулов, "пораньше" для семьи неосязаемы, и уже привычны и незаметны - а на саомм деле такие плюшки очень большой плюс. 50к - нормлаьная работа для женщину с 2мя детьми малого возраста. Впереди школа и уроки. Сидеть и не жужжать, но если очень хочется реализовать амбиции - то родить третью девчушку. Я давно забила на карьерные амбиции, для меня важнее свобода перемещения и начала рабочего дня, а также свобода в выборе времени любых поездок без того чтоб пистаь заявление и отпрашиваться. хочу - гуляю, хочу - на велике еду кататься, хочу - на рыбалку рванула.
я как раз понимаю, как много мне дает такой график. Спасибо
Просто плюсище! Сама работаю из-за хорошего графика и лояльности руководства, хотя могла бы зарабатывать гораздо больше. Но сын - первоклассник, ему важно внимание сейчас.
Если в голове возникла идея, ее уже не выбьешь ничем. Значит, действительно пришло время что-то менять) Просто не надо пороть горячку и торопиться.
искать себя еще в чем-то, не уходя с этого места
kamka
13.03.2017
это весна, Маугли. (с)
Я за стабильность, при наличие детей. Да и без детей тоже за стабильность.
Думаю, вы не работу хотите сменить, а просто чего-то нового захотелось. Вот смотрите, у вас прекрасный график, который позволяет распоряжаться временем как нужно, использовать его на то же самое своё развитие. И плюс неплохая з/п, которая вполне может дать возможность развития себя лично.
Вот чего все пристали к этой зоне комфорта, что из неё нужно выходить? На фига, если в ней комфортно? Что за прикол искать себе сложностей?
в сентябре 1 класс? тогда я бы отложила вопрос до того момента, как всё устаканится с учебой. в первое время свободный график очень пригодится, а может и не только в первое
следующий год первый класс, не в этот
тогда наверно самое время походить по собеседованиям, естественно, не ставя в известность текущего работодателя. за год вполне возможно наработать репутацию для свободного графика на следующей работе:) но надо трезво смотреть на вещи - не факт, что такая возможность будет в принципе. я не работаю в крупных компаниях с едиными жесткими правилами именно по этой причине
Спасибо
хвастаться нехорошо))
да я не хвастаюсь)
я тоже из-за графика работаю на этом месте, зп сильно меньше
J@zz
13.03.2017
точно с такими же мыслями ушла на интересную высокооплачиваемую работу, семья меня потеряла, через два месяца поняла, что нужно отползать обратно) благо, что место, подобное прежнему, быстро нашлось) теперь сижу не дёргаюсь пока)
спасибо за Ваш опыт
J@zz
13.03.2017
И Вам за вашу тему спасибо) А то снова мысли подобные начали меня посещать, видимо одного раза мне не хватило) А по ответам девочек поняла, что нужно ценить то, что имеешь. От добра добра не ищут.
J@zz писал(а)
А то снова мысли подобные начали меня посещать,

меня регулярно посещают мысли о том, что раньше работа была интереснее - зарплата выше - задачи интереснее и я периодически думаю, что надо бы и сейчас что-то подобное найти. Но я быстро спускаюсь на землю, ибо я не готова (а может лень) рваться на работе на британский флаг, быть в цейтноте и приползать домой в темноте. А вообще школа много времени занимает
От добра добра не ищут. Тем более в кризис.
а грядущих школ-перетрясаний графиков не хватит для новизны? если нет - может куда нибудь начать развиваться не бросая имеющееся?
ну это я по себе сужу, выпасть в никуда мне было б сложно...
Johnney
13.03.2017
Я бы резко не дергалась, но оглядывалась по сторонам. Пока есть такая прекрасная возможность подумала бы о том, чем я хочу заниматься, что меня интересует, каких компетенций мне не хватает. Благо работодатель оплачивает все мои душевные метания, че бы и нет. Потихоньку искала вторую работу, которую можно было бы без проблем совместить с первой, а потом возможно сделать основной. Тут самое сложное заставить себя двигаться в условиях комфорта, да некоторым помогает только рубануть с плеча, но а вдруг именно у вас получится. Сломать то никогда не поздно.
Спасибо
А можно в приват подробнее про вашу работу? просто тоже хочу менять неростзарплаты на работаюзаДеньги, а вот в какую область и условия пока не определилась, благо опыт и желания хватает, а вот условия не дают двигаться.
По теме: я бы сидела на этой работе учитывая все чудные условия и доход, и занялась чем-то параллельно интересным и новым, тогда и силы свои оцените и возможность перемен предстала бы реальнее.
и мне интересно в какой сфере )
Сейчас рынок труда практически пустой. Хороших предложений на нормальную зарплату, да еще свободный график практически нет. Плюс у вас совсем маленькие дети, а на новом месте работы, хотите Вы того или нет, вам придется доказывать кто Вы и чего стоите, а следовательно это потребует значительно больше усилий и времени. Я бы сидела на попе ровно, а параллельно искала новые проекты, пока может даже с возможностью совмещения и удалёнки (если конечно ваша деятельность такое позволяет)
Е в а
13.03.2017
Однозначно сидеть на попе ровно. Возраст детей еще таков, что карьеру делать сложно. Поменяете попозже работу.
Если есть на подхвате муж и бабушки, то почему бы и нет.
Pibodi
13.03.2017
Вы жалуетесь или хвалитесь? (с)
Мое мнение - сидеть и поглядывать по сторонам, рассылая резюме. Выход из зоны комфорта не всегда оправдан. Вам есть, что терять. Поэтому, как минимум, не торопиться.
Если не секрет, чем Вы занимаетесь?
Я советуюсь, а не жалуюсь или хвастаюсь). В настоящее время я управляющий директор
Pibodi
13.03.2017
Не обижайтесь, пожалуйста:)
Я имела ввиду даже не столько должность, сколько специализацию. Я сейчас в декрете (уже и выход не за горами), старшей дочке 10. Работа моя предполагает дальнейший карьерный рост (небольшой, но реальный), что-то уже мной достигнуто. А я - хочу в "болото". Я устала от переработок, от неконтролируемых авралов, от ответственности. Я просто не могу больше себе позволить жить на работе. Ибо я не хочу "упустить" детей. Поэтому - подумайте и не делайте резких движений:)
Я не обижаюсь) Спасибо за совет
Мне кажется, у вас все идеально. И зарплата, и должность, и график. Я бы точно никуда не рыпалась. Но у меня характер такой..я могу очень долго на одном месте работать(страх что-то менять, привычка к людям, месту). Да и вообще очень не стабильно все сейчас на рынке труда. Но если душа и сердце требуют, значит надо рискнуть)
я тоже за карьерный рост и продвижение, но на вашем месте подождала бы годик просто из-за графика работы. такой как у вас просто чудо, за 50 тыс сейчас впахивают с переработками, а вам я думаю хочется и зарплату побольше и должность повыше, соответственно такого количества свободного времени как сейчас у вас точно не будет. поэтому лучше подождать, посмотреть как пойдут дела со школой, в садике. будут уже не столь частые больничные как у трехлеток, можно будет уделять больше времени работе и переходить на новый уровень.
либо походить сейчас на собеседования, благо время вам позволяет, вдруг найдете нечто похожее по графику. но сугубо имхо - это нереально))
Когда я работала за 50-60 тыс., мой младший ребенок бабушку стал мамой называть, так как не видел меня практически.
Я хочу сказать, что вам ничего не мешает поискать работу сидя на этой!
Ищите! Пусть и говорят, что от бобра бобра не ищут.. Но, уверена, что стремиться к другим бобрам надо)) Поищите..и сами увидите..как оно там на рынке труда нынче. И всё будет видно))
Miledy
13.03.2017
А предложить собственникам какое-то новое направление? (не указана специфика вашей работы, поэтому так, навскидку спрашиваю..) Если у них нет своих амбиций, проявите свои в качестве инициативы. Заодно и продемонстрируйте им свою ценность, как сотрудника, и свои амбиции и мечты о развитии реализуете))) Только не просто подойти и сказать-а может кааак жахнем вот в этом направлении? А подумать что можно предложить, собрать инфо, статистику, варианты развития, продвижения, планы и т.д...
Просто у вас хорошо все, но вот этот застой в развитии-он может давить очень сильно, сама проходила такое. Я обычно уходила на новое место работы с повышением и как следствие с новыми обязанностями, но..одно большое НО-еще к этому новому опыту и развитию прибавлялся нехилый гемор. Т.к. новое начальство, коллектив, обязанности, уровень ответственности...а сейчас у вас все налажено-на новом месте придется прочувствовать как тяжело совмещать еще и семью с работой. Так что подумайте пока 150 раз...Детки быстро подрастут и у вас еще будет ой как много возможностей свалить, ежели что)))
Вот абсолютно согласна, сделать свою работу интереснее, отличная идея для начала.
Спасибо
Omi
13.03.2017
Однозначно такой доход+хороший график, о чем еще можно мечтать, понятно, что развиваться хочется, но мое мнение, что пока дети маленькие - это идеальные условия. А развиваться можно в других направлениях, как бы банально это не звучало - хобби или другое занятие найти. А уж когда дети подрастут, можно попробовать и работу сменить
Хочу порадоваться за вас. Я работаю за зп вдвое меньше и не могу совсем никуда отлучиться, ребенка вижу только вечером, выходные и на больничном.
Хотя сложно с такой позиции рассуждать. Но я бы очень подумала, что график, удобный и денег более менее вам достаточно. Ну амбиции-не всегда они доводят до хорошего)
sofy
13.03.2017
вот примерно такие же "плюшки"...и когда засвербило да и повод был...все таки при наличии маленького ребенка не решилась и не решусь свой островок стабильности покинуть))) но...оптимизировав работу и высвободив свободное время можно потихоньку прощупывать новые направления))
Комментарии не читала. Я бы подождала года два-три еще - 50 тысяч со свободным графиком - это вполне приемлемо, а этот самый график вам в первом классе старшей очень пригодится. Пока с продленкой все определится, пока чего, то пораньше забрать, то еще какой геморрой - это лучше на свободном графике переживать однозначно. Ну и внимание ребенку в это время нужно дополнительное, все-таки новый этап в жизни.
Я сама ушла на удаленку в 1 классе старшего, прямо в сентябре. Думала, что с понижением зарплаты, но была к этому готова, чтобы не дергаться постоянно, как он там и чего он там, и как успеть его забрать в 7, если я в офисе до 18.
Спасибо
i8
13.03.2017
смотря какая альтернатива нарисовывается
мое мнение: сидеть на попе ровно, радоваться графику, свободное время радостно проводить с детьми. Блин, мужу бы моему такую ЗП.... прям за вас порадовалась)
*Yulia*
13.03.2017
Может, лучше причёску сменить?))
Olle-84
13.03.2017
И я бы пока оставила все как есть. Если работа устраивает, а главное позволяет свободно уделять время семье, детей по кружкам. Это ж мечта! Некоторые уже высказались. У меня тоже зп вдвое меньше, работа по графику. Правда, начальство понимающее и работу безумно люблю. И деньги очень неплохие по нынешним временам. А там детки подрастут немного, и опять вернетесь к этой теме. Может хобби какое выдумать? Чтобы отвлечь себя, раз и время позволяет.
Delfaaa
13.03.2017
Правильного Вам выбора!)
Я вам позавидовать) У меня такие амбиции поутихли, как только родился второй сын. Точнее, были порывы где-то до его года, но потом старший в первый класс пошел и я поняла, что "не судьба"... Вот сейчас решаю, выходить ли из декрета на старое место(там мне интересно в плане развития, но офис, целый день..., а хочется свободы), или же уйти в место, где график подходит и отпуск большой, и интересно тоже, но совсем другая сфера и денег там столько не платят)
А я вот всегда рискую.
В 2008 году мне все кричали - куда ты пошла, такая должность, такие деньги, а ты уволилась, кризис. У нас в стране всегда кризис, просто надо смириться и искать возможности.
И ничего, увольнение включило дополнительный режим в мозгу, начала крутиться и все решилось отличным способом.
Появилось новое дело с огромными перспективами для реализации, но при этом доход улучшился.
Немногие решаются, вы молодец
IY
13.03.2017
В этом году мне вынужденно пришлось сменить относительно свободный график, на работу с 8 и иногда до бесконечности, правда доход остался на прежнем уровне. Так при условии того что я находясь дома работала, так в перерывах я и еду готовила, и детей отводила-забирала. Сейчас я прихожу домой в состоянии амебы, но при всем при этом приходится готовить, убирать, умудряться забирать при необходимости дочку с тренировки. И мечтаю теперь только об одном, вернуться в тот ритм жизни, который у меня был год назад.
Если график свободный, надо походить по собеседованиям и присмотреть альтернативу. А там уже решить:)
Вы наверное похвалиться....все у вас хорошо....просто здесь много про работу тем
Ой как ровно нужно сидеть в наше время и не дергаться.Я 8 лет проработала и ушла за большим рублем и амбициями,больше за амбициями.Теперь без работы ,а как оказалось таких зар.плат по Нижнему днем с огнем не сыщешь.Локоть близко да не укусишь .Как я хочу назад в свое болото .
я бы наслаждалась тем что имею+ добавила изучение чего-то нового в плане хобби.
а можно и "поразвивать" бизнес. раз Вы там давно- возьмите новое направление на себя
Я б на твоём месте не жужжала)
Принято)
Эдда
13.03.2017
Я бы сидела, пока младший не пойдет в третий класс: для меня это возраст, когда могу ребенка одного отпускать в школу, из школы, в кружки и т. п.. А до тех пор свободный график + 50000 меня бы устраивали.
в прошлый раз была тема про работу - так в пальто будущих свекровей рассказывали, как они четыре салата на каждый прием пищи готовят и торт из 16 коржей, попутно приседая и вышивая. и работают до 22 по 6 дней в неделю. и по три кружка на каждого ребенка. и всё сама, потому что бабушки в Хабаровске. и что по-другому не бывает, иначе ленища и запустёха.
видимо, направление ответов зависит от фазы луны сильно))))

возьмите отпуск и сходите на тест-драйв на другую работу, с графиком пожестче и начальником понеадекватней, сравните. или попробуйте найти выше оплачиваемую при тех же данных.
это если скучно и обязательно надо с работой что-то делать.

а так выйти из зоны комфорта можно разными способами. корейский учить начните, например, или зверюшку заведите ;)
Спасибо! Звери реализованы уже, остался корейский)
Скажу про свой опыт.
Работала в организации долго, достигла там "потолка". Через какое то время поняла, на работу ходить не охото. Все и всех знаю. На работе ничего нового не узнаю, работать скучно стало. Должность руководящая, зп хорошая была. Но все таки решила "выйти из зоны комфорта". Но не найти новую сначала, а отдохнуть хорошенько! Были куплены билеты на самолет, забронирован санаторий на берегу моря уже, на 3 недели. В календаре обведено красным последний рабочий день. Но в один день на работе так меня все выбесило, что написала заявление раньше чем планировала. Пока отрабатывала 2 недели кинула резюме, куда хотела устроится. Я к тому моменту уже представляла себе что хочу.
В первый день "свободной жизни" позвонили от туда и пригласили на собеседование. По итогам меня взяли, но конечно ждать 3 недели никто не хотел. Пришлось сдавать билеты везде, денег много потеряли тогда. Ехать по горящим путевки на неделю. Там пошли на встречу, давали отдохнуть.
Там была зп в 2 раза меньше, должность ниже. Но я тогда думала:"ух ты, скока нового я узнаю! Какой хороший опыт у меня будет"
В итоге,через год уволилась. Искала уже работу около дома, т.к. ребёнок был дошкольник к тому моменту.
На новой работе не особо нравится, но устроило место. И возможные перспективы.
На данный момент вспоминаю "ту зону комфорта" из которой вышла тогда. И даже жалею если честно
Так что перед тем как уйти,подумайте еще раз.
Зп очень даже неплохая у вас. И то, что можно уйти пораньше/попозже придти хороший плюс с 2 детьми
А попробовать что то новое в жизни можно дома.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.