--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про щитовидку. Два взаимоисключающих результата УЗИ

Здоровье и безопасность
883
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В июле 2017 врач выдал такое заключение: "УЗ-признаки диффузных изменений паренхимы, не исключающих аутоиммунного процесса". Велели контролировать гормоны, и в случае отклонений от нормы, идти к врачу.
Вчера делала УЗИ. Как будто у другого человека смотрели. И параметры щитовидки разные. Выявили небольшой узел 3 мм. А в остальном все в пределах нормы.
Оба раза диагностику делала в середине цикла.
К врачу записана на следующей неделе. Покажу два результата. Так бывает, да?
Вопрос: сколько надо сделать обследований, чтобы докопаться до истины?
Делаю УЗИ только непосредственно у эндокринолога, благо она сама делает. попробовала просто у врача УЗи, чет такого понаписали.
А к кому ходите?
К Ермаковой в Интру.
Надо будет к ней сходить
Сходите, была у Новицкой и все равно вернулась к Ермаковой.
Кстати, я к ней же ходила, Наташ
Я записалась к Вайсберг,после последнего узи от шока не могу отойти,а о ней уж больно хорошие отзывы.
удачи
У меня с дочкой лет 10 назад похожая ерунда была. Я 5-х спецов обошла в итоге и столько же обследований сделала. Но это были ортопеды.
Успокоилась, когда 3 из 5 совпали, а другие 2 совсем о разном были. Т.е. 3 разных диагноза!!!
У нас дисплазию увидели только в 4 года. До этого все хорошо было.
Сама с таким столкнулась,два дня назад тоже делала узи,одна доля уменьшилась,хотя до этого три узи делала,примерно одинаково все было,вот к врачу пойду,понесу все результаты.
Я тоже отнесу все бумаги, пусть разбирается.
А в чем именно противоречие?
Узел мог появится, размеры тоже штука изменчивая.
Признак диффузных изменений это раз может быть состоянием предшествующим появления узлов.
В первом случае врач сказала, что это необратимые последствия. "Щитовидка себя съедает". Узел, ясное дело, мог за это время образоваться. Но аутоиммунный процесс сам по себе завершиться не может. Тем более, что я чувствую что-то не то с организмом
У меня вот АИТ, никуда он конечно не девается(
И что вы с ним делаете? Я уже жду , что мне назначат гормоны (
Гормоны пью, ничего в этом страшного нет. Эутирокс или л-тироксин, уже почти 3 года.
На весе, самочувствии отражается как-нибудь?
Извините, что вмешиваюсь. У меня мама пьет 1,5 года. По самочувствию стала как-то бодрее, на весе не отразилось у неё
Нет, наоборот отеки сошли,кожа перестала быть сухой,кожные реакции исчезли. Так что все лучше стало. ТТГ у вас сколько?
ТТГ - 1,89
Т4 - 11,09
Это было в октябре. В понедельник пойду снова сдавать. В "Инвитро" сейчас акция.
У вас очень неплохой ТТГ при аутоимунном процессе, у меня был 8 когда посадили на гормоны, сейчас такой вот как у вас. А антитела к ТПО не сдавали?
Антитела в норме были. Хочу докопаться. Меня "колбасит", боли в горле, а при этом анализы в норме.
Ну да назначат гормон, ничего страшного нет в этом. Если самочувствие не очень, упадок сил и подобное, то как раз тут должно лучше стать.
Там вам и не написали во втором случае, что аутоиммунный процесс отсутствует!
Диагноз то уже врач ставит, а не узист.

Просто все по разному пишут. Даже в УЗИ по женским тоже. Кто-то много терминов и подробностей, кто-то меньше. В итоге, если читать не понимания, кажется, что разные заключения. Но если вникнуть, то противоречий нет.
Два разных УЗИ. Даже подход врачей разный. Если бы узел не нашли, так и написали бы, что все в норме. Врач интересовалась на что жалуюсь, а по УЗи говорит, что ничего кроме незначительного узла, не видно, что щитовидка хорошая. В общем, лучше третий раз сделаю непосредственно у эндокринолога
Моя эндокринолог (очень грамотная, а я была до нее у разных), говорится что во многих случаях УЗИ щитовидки не показательно, надо гормоны сдавать. Может и вам не имеет смысл его переделывать. А вот гормоны точно надо сдать!
Про аутоиммунное вы знаете, узел новый нашли. Чего именно ещё вы хотите от УЗИ?
А вы к кому ходите?
Я в вашей теме вам писала)
Калинникова - клиника семейного врача.
Раньше ходила по ДМС. Раз в год примерно делала УЗИ, так она говорит, что это чисто для страховой (у них свои требования), а так говорит за деньги бы и не направляла делать УЗИ каждый год, потому что картина ей ясна, и в моём случае и без УЗИ всё понятно, да и там особо ничего нового.
Теперь вспомнила)
Гормоны сдаю раз в полгода по рекомендации врача
у меня тут один жопорукий узист намерил маме щитовидку сначала 30 см, через 2 месяца после лечения 16 см, а еще через месяц опять 30. Все это на фоне лечения радиойодом. В итоге у другого врача щитовидка получилась 22 см. Вот так вот(
Набрали специалистов по объявлению ((
Мама тоже радиойодом лечилась. Помогло.
Но маме в итоге тоже вроде помогло. Щитовидка потихоньку уменьшается и анализы достигли того, чего нужно.
Пусть наши мамы будут здоровы!
Delfaaa
23.03.2018
Бывает. И не тол ко по узи
puff
23.03.2018
УЗИ это очень недостоверное обследование. Ошибаются на раз. У меня тетя всю жизнь с узлами и несколькими операциями,пункции ежегодные. Так ей одна узистка выдала заключение, где у нее все в лучшем виде, хоть в космос,как говориться. Ладно, она знала все свои болячки. Устроила разнос конкретный.
Ужас =-O
sonyshka
23.03.2018
Мне врач говорила, что УЗИ надо делать на одном и том же аппарате, желательно тем же врачом.
Результаты УЗИ очень зависят от специалиста. Тут, как говорится, человеческий фактор во весь рост.
Я иду только к тому конкретному УЗИсту, к которому врач направит.
Всё верно говорите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.