--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про симптомы менингита расскажите.

Здоровье и безопасность
59
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
15.01.2017
Доброго всем вечера! У нас он выдвлся не очень добрым((( У дочки 11лет в пятницу температура 38,2. В субботу нет. А сегодня 39. Ни соплей, ни кашля. Хотела завтра врача вызвать. А подружка панику мне навела...про менингит. Кто сталкивался? Как он проявляется? Может, уже скорую вызывать?
вообще, если вы ощущаете, что не контролируете ситуацию - это повод вызывать скорую независимо от того, что вы подозреваете.

Основные признаки менингита: сильная головная боль, светобоязнь, ригидность шейных мышц (невозможно наклонить голову вперед), сыпь.
zxana
15.01.2017
Все верно.
А Вы врача вызывали? У меня на днях дочь пневмонией переболела - темпа 38,5-39,5 чуть ли не неделю была. Сделали рентген - правосторонняя пневмония ((((
А в больнице врачи проверяют так : кладут ребенка на спину и сгибают голову так, чтобы подбородком коснуться груди. При менингите это трудно сделать. Но это конечно надо врачу смотреть обязательно, там наверняка еще какие-нибудь признаки есть.
Эния
15.01.2017
Завтра вызову. В пятницу уже вечером температура поднялась, а в субботу спала.
Jolka
19.01.2017
Это если серозный менингит...
грипп тоже с высокой температуры начинается
Эния
15.01.2017
Мы всегда ОРВи только болели. Вот я и запаниковала.
Аз@у
16.01.2017
Эния писал(а)
Мы всегда ОРВи только болели.

Как Вы о поняли? Анализы на грипп каждый раз сдаете?
Эния
16.01.2017
Могу ошибаться, но у нас всегда только легкая форма. Насморк, кашель и без температуры чаще всего. Врач так пишет.
Как дела у дочки?
Эния
16.01.2017
Сейчас 37,6. Ждем врача. Более менее.
Аз@у
16.01.2017
Врачи диагноз грипп никогда не пишут. А в этом году поговаривают , что грипп как раз с низкой температурой. Сами болеем пятый день с температурой, надеюсь не гриппом....
Klasika
15.01.2017
Симптомы менингита Симптомами менингита, проявляющимися чаще всего, являются головная боль, онемение (ригидность) мышц шеи, лихорадка, нарушения сознания (вплоть до комы), повышенная чувствительность к свету и звуку. У больного наблюдаются тошнота и рвота, общая слабость, нарушение сердечного ритма, мышечная боль.
Эния писал(а)
А сегодня 39. Ни соплей, ни кашля

не паниковать!!! при такой высокой температуре как правило и нет никаких проявлений простуды, появятся как только она спадет
Голову к груди ребенка попросите наклонить, все сразу понятно станет
Эния
15.01.2017
Наклоняется.
Грипп сейчас гуляет.
elenka-21
15.01.2017
Я бы отметила среди основных - головную боль, рвоту, свето и звукобоязнь, спутанность сознания. Температуры может не быть или быть на низких цифрах (у моего на второй день менингита была температура чуть выше 37). Ригидность мышц сможет проверить только врач. Опять же у сына врач скорой увидел ригидность, а в больнице врач уже не нашёл такого симптома.
я всегда думала, что он сопровождается рвотой...
Сейчас по ходу такой грипп(ОРВИ),дочку из школы забрала во вторник с высокой температурой,жаловалась на головные боли, и во вторник мы с дочкой слегли вместе с температурой 39.0.Дочку ещё рвало на такую высокую температуру. Очень сильно болит голова и глаза и температура высокая,без кашля и соплей.3 дня на противовирусных и все нормально. Но вчера снова поднялась температура до 38.Я сама более менее нормально через 4 дня.А вот у мужа 4 день держится температура.У сына с первого числа температура, потом 2 дня не было и снова 39.
Грипп наверное у вас. Врачи чего говорят?
Врачи ставят ОРВИ, из поликлиники врач объяснила, что если госпитализация то ставят грипп, а на дому лечимся ставят ОРВИ. Я тоже считаю что грипп,но анализ мы не сдавали.
Эния
16.01.2017
Вот похожая у нас фигня((( а анализ какой нужно сдать? Кровь общую? Может домой вызвать?
У меня у старшего сына в прошлый понедельник 39,9 и рвота. Кололи аб 5 дней. При чем прививка от гриппа есть, врач говорит что не грипп это.
Я сегодня уже повторно вызвала врача.Кровь не сдавали.Посев нужно сдавать, чтоб понять грипп или нет. Но я точно не могу сказать.Ждем врача и мужу тоже вызвала.
Эния
16.01.2017
Блин, нам бы вот тоже не заболеть((( тьфу-тьфу-тьфу...у меня мелкая на руках.
Скажите, как у вас дела? Сами разболелись с похожими симптомами. Вот думаю че дальше делать. Папа уже на 7 день антибиотики принимает, врач назначил. А мы надеюсь обойдёмся.
Типичный грипп-потому что ни насморка ни кашля. Резко поднялась температура и голова раскалывается и слегли сразу все.
У мужа завтра (сегодня) 7 день температура,пьет антибиотик, сделали флг, сказали что там все видно будет.Мы все переболели.Дочка пока пьет антибиотик, боюсь чтоб по второму кругу не пошло,за мелкого боюсь.
Dany
19.01.2017
При менингите рвота, скованность мышц. У нас было ОРВИ и миозит, очень схожие симптомы с менингитом, вызывали скорую.
Эния
19.01.2017
Врачь тоже так сказала про менингит. И температура бы вообще не сбивалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.