--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про смородину спрошу.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
22
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется 3 литра черной смородины. Подскажите какую вкусняшку из нее можно сделать. (имею ввиду заготовки). Поделитесь рецептиками, то кроме как сварить варенье и заморозить на ум ничего не приходит
Зефир некоторые делают) сама не делала ни разу, собиралась-собиралась и не собралась) я морожу, зимой в кексы и компоты кладу.
я уже заморозила, больше в морозилку не помещается))
1-вино можно сделать
2-компоты закрутить
3-я добавляю малину и с с сахаром перетираю
1-на вино в выходные буду собирать))
2- компоты делаю из замороженных ягод, а в банках не удобно хранить, много места заниают
3. по-подробнее.. эту смесь в холодильнике хранить или как варение варить?
Я смешиваю ягоды в блендере, можно мясорубке или комбайне, а также вручную растолочь), добавляю сахар 1:1,5 примерно (когда больше, когда меньше), затем нагреваю немного, чтобы сахар растворился, остужаю и по банкам. Хранить лучше в холоде, т.к. не вареное, а свежачок так сказать, но вкусно, мы эту смесь сразу как закончится такая же клубника съедаем, а уже потом нехотя вреное варенье едим.
спасибо) надо попробовать, но это на след неделе, т.к малину только вчера всю заморозила))
без малины тоже самое делаем. Но хранить в холодильнике, что тоже место занимает. Вот как раз тоже перетирать собираюсь, наморозили уже. И пироги 2 раза делала.
У меня 2 кг тож оставалось я желе сделала.быстро и вкусно.
На 1 кг смородины 1 стакан воды,заливаете,ставите на огонь,полчаса покипит,снимаете,процеживаете,в сок высыпаете сахар(на 1 кг.смородины 1 кг.сахара)и снова на огонь,так же полчаса покипятить и в банки.зимой с блинами самое то.
спасибо, интересный рецепт))
Ммм... Спасибо
И через сито её протирать не надо? Выбрасывать процеженные ягоды?
Вот отличный рецепт желе. Сама уже который год так делаю www.foto-recepti.ru/konservi...iny-na-zimu.html в этом году хочу попробовать соковыжималкой. Но опасаюсь,что выход будет меньше, чем первым способом
это из красной., мы тоже такое делаем, вкусно, да.
спасибо, можно и такую вкусняшку сделать))
Я вино обожаю черносмородиновое. Оно шикарное выходит. Ароматное,вкуснющее. Ничего лучше не пробовала.
3л, конечно, немного для этой цели, но если в выходные будете ещё собирать - то можете уже поставить, досыплете потом ещё просто.
Cam0m1le
19.07.2016
А скажите как вино делать?)
я делаю 3кг ягод,1 кг сахара в 5л. емкость . Доливаю водички до плечиков емкости и наверх перчатку. 2 мес бродит, потом сливаю через марлю.
я тоже вино люблю, но его в выходные буду ставить
Можно просто перетереть с сахаром 1 к 1. Очень вкусно.
это тоже наверное в холодильнике нужно хранить?
Да, в холодильнике.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.