--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про сон и температуру

Здоровье и безопасность
49
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
06.05.2017
Поделитесь опытом. У меня 2 наболевших вопроса. Моя дочка 9 мес по утрам просыпается в 5 часов и уже не уложить(( Надо играть, куда то ползти, исследовать мир. Спать ложится в 21.00. Пробовала укладывать раньше. Во первых она начинает капризничать, во вторых толку все равно нет. Все равно просыпается в 5 утра. Когда ребенок начнет спать хотябы до 7 часов? При чем раньше таких проблем вообще не было, она спала до 9. Такое началось только последние 2 месяца. Второй вопрос про температуру. У ребенка температура постоянно 37.1-37.3. Врач ни чего не говорит. Ребенок здоров. Правда режутся 3 зуба, но пока они ее не беспокоят. В чем может быть причина, к какому врачу сходить на консультацию?
У таких малышей вроде,как это нормальная температура считается, а про сон с 9 вечера до 5 утра,я вам завидую,моя до 4х утра могла тусить и никак не уложишь.
Тоже стали раньше вставать последнее время. Сегодня вот аж до 6:30 "проспали"! Вчера в 5:30 выскочила и все сна ни в одном глазу! Списываю на то что светать стало раньше, надеюсь перерастем и будем спать дольше! Сама я жуткая сова и ооочень страдаю от таких рановставаний.
Температура у нас тоже всегда такая, иногда переживаю - но вроде ничего её не беспокоит, и врачи говорят что все хорошо, это норма.
Нам 10 сейчас.
У ребенка зубы режутся, это очень больно. Скажите спасибо , что не орет всю ночь.
Нам год. Температура иногда даже до 37,5 бывает. Ест ребёнок хорошо, играет, зубы тоже режутся. Если соплей и кашля нет, я не заморачиваюсь. Врачи, у которых спрашивала, говорят это нормально
GavMyau
06.05.2017
Нам год
Просыпаться начали в 6 утра (редко когда проснется попозже. Иногда повезет, и он часик - полтора один поиграет в своей кроватке)
А два месяца назад мы просыпались в 9))
Тоже связываю это с тем, что светает рано.
Заказала шторы светонепроницаемые, посмотрим, поможет ли.
kordellya
06.05.2017
Если мои дети начинали вставать слишком рано или плохо спать ночью, я пыталась укладывать попозже, или уменьшать количество дневного сна (будила). У нас прямая зависимость была, если меньше сна днем, то дольше сон ночью. Если слишком много спит днем, то хуже спит ночью (плохо укладывается или рано просыпается).
Когда начиналась весна у нас тоже просыпалась примерно так же.Температура до 37,2 норма для малышей
Такая температура у нас до года была, врач говорила, что норма. Сейчас нам 1,6 встаем утром в 6 утра, редко до 7 поспит, укладываю в 21-22
Про температуру не подскажу, потому как даже в голову не приходило ее постоянно мерить.
Про сон - я считаю что есть у ребенка какой то биологический будильник, в принципе как и у взрослых и ничего с этим не сделаешь.
У меня дочка до школы просыпалась в 6.00 и спать ложилась в 22.00, раньше уложить позже встать было бесполезно. Сейчас больше в совий режим уходит - если выходной то ложится часов в 11 и встает около 9
Nyurok
06.05.2017
Моей 1,8 встает в 6 утра:-) сейчас раньше, думаю что из за того что светает рано. Прошлой весной и летом также было. А температура скорее всего на зубы.
5 часов это не самый плохой вариант скажу я вам))) многие еще вам позавидуют. Наш до года и в 4-30 и в 5 просыпался, сейчас 1,6 спим до 6-6:30. Причем хоть в 20 часов ляжет, хоть в 23 - пофик. Подъем в 6. Че то не было мысли страдать по этому поводу никогда. Как, собственно, и температуру постоянно измерять.
nin11
06.05.2017
Моей тоже 9 месяцев. Температура тоже держится, по анализам все хорошо и по поведению тоже, поэтому тут не сильно переживаю.
Утром встает в интервале 5:30 - 7:00, чаще конечно часов в 6 утра. Ложится вот совсем недавно стала ближе к 20, до этого часов в 19 обычно засыпала. Плюс ночью еще просыпается от трех до пяти раз.
tvorec
06.05.2017
сыну 2 года и 7 месяцев. всегда рано просыпается. но в последнее время вообще не дает нам высыпаться. вот сегодня в выходной мы встали в 5:30. засыпает в 22 часа плюс минус. днем спит 2 часа. но у него сейчас последний зуб прорезается, списываю на то, что он его беспокоит. до этого спал примерно до 7-ми, меня это устраивало.
Bergi
06.05.2017
Оказывается мы не одни с утра с петухами встаём нам тоже 9))) и тоже подъем последние 2 месяца с 5 до 6 утра
А каким градусником вы температуру меряете? И когда? Как только проснулись?
undina
06.05.2017
электронным градусником, в разное время. Просто мы месяц назад переболели отитом и мне все кажется температура, поэтому перестраховываюсь.
sanna
06.05.2017
про сон вас порадовать не могу:(( Моим детям 3,5 и почти 7. Встают до сих пор сами в ранищу, в половине шестого утра обычно уже просыпаются, мы с мужем уже почти смирились с тем, что в этой жизни не выспимся. Засыпают вечером не рано, ближе к 10.
Е в а
06.05.2017
Температура нормальная, если ничего не беспокоит. Сон может быть связан с ранним весенним рассветом, особенно если солнечная сторона в комнате. Попробуйте занавешивть плотные темные шторы, моей помогает. Ну и когда мои слишком рано вставали, брала к себе, говорила, что надо спать, мама еще спит. Закрывала глаза и засыпала. Не всегда, но вцелом дети это принимали и тоже ложились спать. Сейчас спим с 6 и 2 летками до 7-9 часов.
со сном боролись до полугода, потом отступились в 5.00 подъем(если уложить пораньше подъем без изменений), в летнее время вставала в 4.00. Жаворонки ими же и остаются )) сейчас можем проспать до 7.00. (доче 2 года)
Про сон. У моей дочки в возрасте чуть старше был период такой - просыпалась в 5 - 5:30, играла, общалась в течение примерно полутора часов, потом снова засыпала. Я с ней досыпала. Не каждую ночь так было, но часто. В итоге попробовала давать глицин, хотя скептически к этому относилась, но сил уж не было. Помогло )
Могу посоветовать укладывать попозже - в 22:00 - 22:30. Постепенно, прибавляя минут по 15. Я укладываю в это время и спим до 6:30 - 7:30 (чаще 6:30). Нам 1,10, так уже давно. Днем спит по 2,5 - 3 часа. К лету дети вообще раньше просыпаются, чем зимой.
Еще можно попробовать сократить дневной сон, если он длинный. Некоторым помогает удлинить ночной. Нам не помогло.
undina
08.05.2017
вчера уложила в 22.00. Сегодня проснулась еще раньше, в 04.30.
а у вас в 9 мес два дневных сна?
undina
08.05.2017
иногда 2, иногда 3.
а потом когда уснула?
моя почтив 2 года просыпается по разу ночью, но я даю смесь в бутылочке, и засыпает доча у себя, или берем к себе с мужем и спим дальше
undina
08.05.2017
потом в 10.00. Спала 1,5 часа, потом в 14.00, спала час
может на один сон переводить?
Светать стало рано, поэтому ребёнок просыпается, попробуйте повесить плотные шторы, нам 2.7 и тоже вставать стали рано? В комнате светло вот и просыпаемся. А по поводу температуры, попробуйте измерить ртутным градусником, врут эти электронные только так.
Эния
08.05.2017
Дочке 9 месяцев. Спать ложится в 21, редко в 20. Если просыпается рано, в 4-5, то даю бутылочку со смесью, ее голод видимо в это время будит и она спит еще пару часов. Сегодня вот в 5:50 проснулась, поела и пока еще спит. Но, спит со мной. Так у нас сон крепче)))
undina
08.05.2017
Бутылочка нам не помогает. Она ее сьедает, а сна нет. Тоже забираю к себе. Сегодня проснулась в 4.30 и только в 10.00 уснула
а вечером до сна чем занимаетесь? есть от чего устать ребенку?
мы специально вечернюю прогулку делаем так, чтобы потом сразу купаться и спать. Купать можно в воде попрохладнее - тоже сну способствует. И гуляем чем активнее, тем крепче и быстрее засыпаем. Вы, наверное, еще не ходите, так что тут вариант коляски с привлечением внимание на все окружающее вокруг. Так и впечатления и свежий воздух вечером.
undina
08.05.2017
или гуляем. В этом случае засыпает прямо на улице и уде в ночь идет. Или со старшим братом играют. Засыпает она у меея хорошо и спит ночью, только просыпается рано. Подумываем о плотных шторах
у нас в детской тоже светлые шторы, поэтому я просто на два гвоздика прямо на окно вплотную к стеклу на ночь вешаю плед.
сыну 6 лет и все 6 лет встает в 5-30(((((
дочери сейчас 1,4г тоже периодами бывает что темпер 37,0-37,3, считаю что дело в теплорегуляции малышей, она еще не налажена, если ребенок бодр и весел и анализы в норме, то думаю повода для беспокойства нет
el.ru
08.05.2017
5,5лет по пятницам и выходным стабильно в 5встает. В понедельник в 7. В остальные дни в 6. Так что в моём случае подозревают что никогда. А если и станет совой.то меня уже возрастная бессонница накроет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.