--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про сушку фруктов, овощей, грибов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3559
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиж
23.08.2021
Девочки, настала пора сбора урожая.Расскажите пожалуйста,у кого есть чудо техники дегидратор. Какой ? Стоит ли он тех денег, что просит производитель или можно духовкой и обычной сушкой справиться.Сушить хочу чернику, грибы, яблоки и конечно же помидоры.)
Не знай что за дегидратор)
У меня сушилка Ветерок 5 или 6 этажей (не помню, в этом году не доставала ещё).
Грибы, фрукты, ягоды, зелень сушила. Все нравится.

Самое крутое - это мясные чипсы в нём делать! Как в пивнушках типа Пивомана или Ерша получаются.
Капец как вкусно и гораздо дешевле выходит. Куриные, из индейки и из свинины делаю.
Делаю куриные - расходятся на УРА! мне даже уж продавать предлагали
Делись рецептом. Я первый раз в жизни поставила что-то сушить (бананы), завтра проверим что получится :)
Как получились бананы?
tatka40
23.08.2021
Расскажите, как мясные чипсы делаете)
Мясо чуть подмороженное - так проще нарезать тонкими пластами.
Далее наобум делаю 3-4 соуса, не по рецепту.
Что использую - горчицу, соевый соус, чеснок, мед, соль, растительное масло, травы сушеные, специи. Не в одну кучу - комбинирую по-всякому.
Паприку добавляйте - тогда они такие красные, очень аппетитные на вид получаются.

Замачиваю на несколько часов, чаще на ночь.
Вынимаю так, чтобы соус не капал с кусочков.
Сушу на пекарской бумаге в сушилке.
Время сушки не подскажу - от толщины кусков зависит.
Храню в холодильнике. Недолго :-D съедают быстро.

Растравили) пошла за мясом :-D
tatka40
23.08.2021
Спасибо. Попробуем)
Сушить будете, напишите сколько по времени ушло. И кусочки какой толщины отрезаете?
Кусочки 3-4 мм или как нож взял.
Вчера замочила, днём сегодня некогда было, сейчас поставила сушить.
Напишу потом за сколько подвялились.
чиж
25.08.2021
А вы не боитесь сырое мясо есть?
Не понимаю вопроса...
А-а-а... типа паразиты там?
Ну так-то практика высушивания мяса даже под открытым небом существует тысячелетиями. Это вообще один из самых древних способов консервации продуктов.

В данном случае - замораживание, сутки в соляном замачивании и последующая небольшая тепловая обработка на 55-70 градусов (максималка в Ветерке) в течение 5-6 часов снижают вероятность сохранности паразитов.
Плюс - это мясо домашних, а не диких животных. И ещё - мясо сушится не на открытом воздухе - мухам и, соответственно, их деткам доступ полностью исключен.

При таких условиях риск заражения в тыщу раз меньше риска гибели или повреждения при ДТП, к примеру. Т.е. такой, что им можно пренебречь. А иначе мы ща можем про гигантское количество консервантов в продуктах массового потребления поговорить - это реальная и гораздо более страшная проблема.

Информированность - залог снижения уровня неврозов :-D

Если коротко ответить, то - нет)
С утра до вечера получилось. Чёт заработалась, точное время забыла заметить.
напишите как чипсы делаете
Чуть ниже написала.
И я так делаю , единственный минус - всегда мало )) и копченую паприку добавляю тоже
seme4ka
23.08.2021
сушилка работает ежедневно уже с месяц.
яблоки, груши, ягоды - пастила из них. травы на чай или укроп/петрушка на специи.
перцы на паприку, сушу даже лук - для тех, кто не любит плавающие кусочки в супе.
мясные джерки, да - вещь. на перекус, ну или кто к пиву желает острые.

Ветерок справляется на все 100%.
единственный минус - нет таймера выключения.
Я вот не знаю нужен ли мне таймер... У меня на каждом этаже по-разному сушится, да и кусочки разные. Поэтому только самой следить самое то.
seme4ka
23.08.2021
днем хорошо следить, есть возможность и менять поддоны местами.
а в ночь поставить и порой времени сна много бывает для сушки.
расскажите, пожалуйста, как пастилу делаете в сушилке.
seme4ka
23.08.2021
любые ягоды-фрукты миксую. наполняю кастрюлю (я в мультиварке-скороварке 5 минут ставлю) и на дно (покрыть) немного воды. увариваете до мягкого состояния. блендером пюрируете и выливаете на поддон сушилки. или на решетку лист пергамента. и сушите на 60 градусах до полной готовности. от 4 до 8 часов.
сахар не добавляете?
seme4ka
23.08.2021
нет, не добавляю.
можно добавить, но я за натуральный сахар из фруктов.
понятно, большое спасибо :)
Катя,а вы пергамент смазываете? а то я как-то попробовала,не смогла потом отодрать пастилу от него
seme4ka
23.08.2021
нет, использую силиконизированную бумагу. Паклан из распостраненных. ее при желании можно и повторно использовать. вот потом уже чуть сложнее снять, но вполне реально.
когда сушится по 6 поддонов и дважды в день, то мне бы листы вырезать. смазывать я их точно не готова )))
Olgitha
23.08.2021
Поддон или пергамент рекомендуют смазывать растительным маслом без запаха. Я смазываю кокосовым. С маслом всеж как блин со сковородки, пласт пастилы отходит. Мы готовим в больших обьемах.
Спасибо.
Я снаружи смачиваю бумагу водой, даю несколько минут ей намокнуть и она снимается.
Тоже первый раз в шоке была, что она не отдирается)
Спасибо.
dem
14.09.2021
по пастиле:
1. силиконизированная бумага или силиконовый коврик. силиконизированная бумага стоит чуть дороже обычной, хватает на несколько раз и гимора никакого
2. В сушилке конечно можно сушить..но если яблок много - не те объемы. пастилу сушу в духовке. Идеально - электрическая с обдувом. МОжно в газовой на минимуме с приоткрытой дверкой(мой вариант). обычно за раз уходит 5 литров яблок - уваривается до пары литров=2 больших противня
спасибо
У нас розетка с таймером специально для этой сушилки. Продается в любом электрич магазине.
seme4ka
13.09.2021
большое спасибо! обязательно посмотрю.
так это практически то же самое,что и сушилка
Olgitha
23.08.2021
Есть дегидратор Изидри покупка в 2015 году. Докупили поддоны, сейчас 12 шт. Сушим все, что можно, делаем пастилу из яблок и ягод. Самое большое преимущество: не надо переставлять поддоны, все 12 сушится одинаково в отличии от сушилки, запахи не перемешиваются. Удобно в ночь поставили, утром собрали сухие фрукты/ягоды.
До нее была сушилка , 5 лет прослужила, использовали ее часто зелень\ягоды\груши\яблоки\лук порей\морковь\томаты все сушили, но по прошествию 5 лет стали крошиться поддоны. Заменили на Изидри и не пожалели потраченных средств.
чиж
23.08.2021
Вот и у нас у Ветерка поддоны покрошились.Напишите пожалуйста модель.Не встречала такую.Если бы сейчас пришлось покупать такую же купили бы? Или в ней есть что усовершенствовать?12 поддонов-мечта
Olgitha
23.08.2021
Мы взяли ту что побольше в диаметре Изидри 1000 (есть поменьше Изидри 500). в комплекте 5 поддонов 1 сеточка и 1 поддон для пастилы. В ней нечего усовершенствовать, если только то, чтобы сама раскладывала продукты для сушки, порезать/заполнить 12 поддонов)))
Есть Белорусский аналог Изидри, называется Беломо, мама приобрела, там и пластик попроще и сушит дольше. По конструкции поддонов, так же у внешнего кольца есть пространство, для лучшей циркуляции горячего воздуха. И в закупке видела, что так же можно приобрести дополнительные поддоны.
чиж
23.08.2021
А , так там тоже пластиковые поддоны?
Olgitha
23.08.2021
Да, но пластик совсем другого уровня, 6 лет пашет с июня до ноября. Сейчас вот груши пошли, сушим, варенье не варим, надо ж урожай спасать. Далее пойдёт томат, лук, чеснок, морковь, лук порей. Яблок в этом году нет(
чиж
23.08.2021
Вот и у нас у Ветерка поддоны покрошились.Напишите пожалуйста модель.Не встречала такую.Если бы сейчас пришлось покупать такую же купили бы? Или в ней есть что усовершенствовать?12 поддонов-мечта
Lissonka
23.08.2021
В духовке обычно сложно не пережечь, выдержать соответствующую температуру. А в сушилке вполне можно.
Это такая игрушка, которая периодически надоедает. Мы сушили раньше и виноград, и апельсины колечками, да много что пробовали.
чиж
23.08.2021
У нас не надоест).У нас Бабушка в Краснодарском крае, там есть что посушить)
Lissonka
23.08.2021
Я тоже так думала, когда сушилку покупала :)
А мяско сушить ?)
Когда яблоки и груши начинают заваливать с головой, хочешь-не хочешь, приходится доставать сушилку и сушить)
Тигра-мур писал(а)
приходится доставать сушилку

Или соковарку
Соковарки нет, а соковыжималку, действительно, пришлось достать)
Соковыжималка тоже есть, но мне не нра. Сначала прозрачный сок идет, а потом гонит с мякостью. А из соковарки весь прозрачный получается.
Это да, но когда его потом кипячу, все лишнее поднимается наверх, убираю, и на выходе тоже получается прозрачный сок.
у меня китфорт, модель не помню. второй сезон использую, удобно.
плюс в том, что поддоны стоят горизонтально, а вентилятор сзади них. не нужно что-то снимать и менять местами/перетряхивать. выглядит как микроволновка, таймер мне важен тоже был с автоотключением
ЮНА
23.08.2021
У меня тоже Китфорт на 9 поддонов, пользуемся первый сезон. По сравнению с духовкой - космос. Да, дороговат, но весьма удобен - можно регулировать температуру, время. Духоввка у меня меньше 50 градусов не лает выставлять, а дегидратор дает, я на минимальной температуре травы сушила. Ну и выглядит очень прилично.
Сушила листья, травы, лепестки и бутоны цветов для чая, делала пастилу из ягод и яблок, сушила яблоки и груши, завтра планирую вяленые томаты делать.
ЮНА писал(а)
бутоны цветов для чая

Это интересно. Бутоны каких цветов для чая сушите?
ЮНА
26.08.2021
Я сушила бутоны маргариток, роз и цветки клевера и цветки и бутоны иван-чая. Обычно, как и травы. Раскладывала на поддон и в сушилку/дегидратор на самую низкую температуру. Пила чай только с цветками клевера, иван-чая и бутонами и лепестками роз, с маргаритками еще не успела попробовать. Кстати, надо заварить, я про них что-то забыла.
Спасибо. Маргаритки тоже есть. Расскажите потом стоит/не стоит их для чая сушить?
ЮНА
27.08.2021
Я так и не заварила пока. Но в сушеном виде они очень симпатичные.
lionchik
29.08.2021
Фрукты, овощи ягоды если сушить как сублимированные получаются?
ЮНА
29.08.2021
Как из обычной сушилки. Ничего особенного.
Расположение вентилятора это единственное отличие дегидратора от сушилка типа ветерка?
у меня нет ветерка. посмотрела модель - Kitfort КТ-1904.
посмотрите сами, сравните
spyco
24.08.2021
В бане все за ночь высыхает.
LukA
24.08.2021
В бане хорошо яблоки-груши в больших объемах сушить. Травы в этом году в полутени высыхали сами, но такая погода не каждый год. А вот с ягодами и грибами в бане уже сложнее. Мне не нравится когда в бане так сильно грибами пахнет.
spyco
24.08.2021
В чем сложность?
LukA
24.08.2021
Температуру и циркуляцию для пастилы в бане сложно создать. Ну и про запах грибов я уже упоминала.
У нас есть сушилка типа ветеранов, только поддоны больше и они металлические. Пластиковые ветерок тоже есть.
Про дегидратор я читала, но так и не поняла, в чем причина такой высокой цены.
Ещё у нас есть инфракрасная сушилка, вот её мама больше ветерком любит. Она равномерно сушит, поддоны переставлять не надо, пастилу там делает и сушит яблоки- грибы. Я сравнивали сушеный укроп из ветеранов и из инфракрасный сушилка, второй вариант получился вкуснее.
Вас как будто автоматически переводчик алиэкспресса переводил...
:) у меня телефон не ровно дышит к форумам. Сам меняет окончания или целые слова, как ему вздумается. В мессенджерах кстати такой проблемы нет
чиж
25.08.2021
Инфракрасная типа обогревателя <<умное тепло?>>
С металическими листами какая?
С лампами. Вроде Дачник называется
lionchik
29.08.2021
На инфракрасный сублимированные ягоды-фрукты получаются, или не похоже?
Нет, до сублимации не дотягивает. Всё таки там вакуум делает свое дело.
Яблоки вроде такие же , как из обычной сушилки с вентилятором.
Грибы тоже.
Мне нравится, что она не шумит и равномерно греет. И маме она больше нравится, удобнее в использовании потомучто поддоны выдвигаются как ящики, не надо друг на друга ставить туда- обратно.
Des-nn
24.08.2021
в сушилке мясо на ура. в дальней дороге спасение. помидоры вяленые. дегитратором не пользовалась. суть та же наверное. фрукты сушеные не привлекают .не делаю
Ysishki
25.08.2021
У нас сушилка Элвин СУ-1, отличная, за два захода - полная наволочка сушеных яблок. Мы очень довольны.
чиж
12.09.2021
Огромное Вам спасибо от моей мамы.Я купила ей такую сушилку и она в восторге!
Ysishki
13.09.2021
Ой, приятно). Я тоже каждые выходные на нее радуюсь, одна закладка - полпакета яблочных чипсов)) только вот долго она сушит все равно, яблоки и груши сочнее что ли стали к осени.
Ysishki
13.09.2021
Ой, приятно). Я тоже каждые выходные на нее радуюсь, одна закладка - полпакета яблочных чипсов)) только вот долго она сушит все равно, яблоки и груши сочнее что ли стали к осени.
Читаю тему и прям хвалю себя, что в свое время предпочла электрическую сушилку с поддонами из нержавейки. Пусть дороже, но зато не эти ваши пластиковые поддоны, которые оказывается крошатся от времени. В этом году мне не до сушки, раньше и сушили грибы,ягоды, фрукты, вялили томаты. Сейчас не когда, да и объемы не те, что были раньше.
чиж
25.08.2021
Так похвалите во весь голос) модель назовите)
Ой, я, конечно, не помню производителя за давностью лет. Погуглила, ничего похожего на мою не нашла на картинках. И я пока не дома. Недели через две только смогу посмотреть, тогда и напишу. Если не забуду)
dem
14.09.2021
сушилке лет 10.ни один поддон не развалился))) пластиковые прозрачные. Каждый сезон яблоки, грибы, зелень.
Ребенок еще вяленые помидоры в этом году начал делать - помидоры уходят на раз)
Ну судя по другим отзывам - вам просто повезло. Люди пишут у них развалились
моей 8 лет ,тоже ни один поддон не потрескался,не развалился
dem
14.09.2021
подозреваю что есть разные материалы.
у меня прозрачный ощущение что хрупкий, но со временем свойств не меняет. А вот такой непрозрачный желтоватый он вроде помягче, но со временем имеет свойство раскрашиваться. Хотя хз..может какие другие причины, например косяки конкретного производителя
elenk@
13.09.2021
Вот только недавно купили дегидратор ) Если завтра пнёте меня, напишу какой и первые впечатления :)
honey90
15.09.2021
пинок доброты)
elenk@
15.09.2021
мерси :-)
отписалась
elenk@
15.09.2021
В общем вот:
купили Дегидратор RAWMID Modern RMD-10, недешёвый, зараза, но я не готова тратить приличные деньги на прибор у которого в инструкции прописано, срок службы 2 года, а гарантия 1 год. У нашего гарантия 3 года. Вполне себе прилично.
Габариты у него приличные, но вес не большой. Место для него, конечно нужно отдельное. Шумит не громко, в процессе работы нагревается, видимо, как положено. В полной мере ещё не опробован. Но уже вялила сливу и бананы. Влезает в него приблизительно 5 кг сырого продукта. 6 приличных порезаных бананов, заняли всего 4 решётки.
Что ещё написать даже не знаю. Если интересно что-то конкретно, лучше спрашивать :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.