--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про таблетки глюкофаж поговорите со мной

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4807
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
30.01.2020
Собственно, сейчас я худею. С ноября по настоящее время удалось скинуть около 9 кг. Очень хочется побыстрее похудеть. Да и хочется еще скинуть 10 кг. Случайно наткнулась на пост о том, что девушка похудела на 12 кг с этими таблетками. Загуглила. Куча людей на них худеет. Но это диабетические таблетки, у которых "сброс веса" побочный эффект.
Стала гуглить мнение специалистов - они разнятся.
Девочки, кто пользовался или в теме, расскажите, пожалуйста, есть ли смысл, не навредит ли здоровью?
Я б не стала их пить.
Irka68
30.01.2020
только физ нагрузки и правильное питание
Они рецептурные вроде
в свободной продаже Глюкофаж и его аналоги
людям с диабетом 2 типа рекомендуют препараты пить только при невозможости снизить уровень сахара крови путем смены питания, а вы для похудения без рекомендаций сами себе назначить хотите... Уверены, что поджелудочная сама будет работать после окончания приема в целях похудания? Может все же худеть помедленнее, но со стойким результатом?!Наели то вы эти кило не в один месяц
Я хочу разобраться с этими таблетками.
Не уверена, как потом будет не только поджелудочная работать, но и другие органы, поэтому бездумно всё в рот не тяну.
Офигеть...
Лучше быть толстой, чем мертвой (с)
Мясников врач со второго канал даже книгу про них написал. Как бы говорит что от них людям только польза. Они все трудные углеводы хорошо перевариваю. Я их попила, тоже начитавшись как вы, но на 3 день началась тошнота, и вот тошнило весь день. На них такая по бочка. Они идут как вспомогательный ресурс, но это если организм ваш их примит.
Про побочку много чего нашла. Ее там достаточно много.
Но вот врачам с телеэкранов я не слишком доверяю.
Murzikk
30.01.2020
А отзывам от неизвестных ников в интернете - доверяете
Логично.
Врач то известный. Так и не пейте тогда. Идите в больницу уточните нужен ли он вам. Вопрос то в чем???
Мне их назначали с целью похудения сразу два эндокринолога. После одной пачки ощутимых результатов не было. Больше принимать не стала. А недавно на глаза попалась информация, что по последним исследованиям они вызывают рак.
tatyana79
30.01.2020
Пью их второй месяц, по назначению эндокринолога, не сбросила ни грамма))) Но у меня и цель приема другая. Никаких побочек в виде тошноты и прочего нет. Но я их пью после ужина, как врач прописал)
И да, я кучу анализов сдала, прежде чем врач мне их выписал. Просто так не стала бы принимать, У Вас процесс и сам идет, результат отличный, зачем Вам все эти вспомогательные препараты?
Хочется быстрее. Но останавливает меня то, что это ЛЕКАРСТВО. В моем понимании безконтрольно нельзя любое лекарство принимать. И очень изумляет, что некоторые интернет-светила врачи его рекомендуют. Вот и раздрай идет.
Murzikk
30.01.2020
Хочется побыстрее, откорректируйте спорт - наймите тренера и добавьте железо например
Нанять тренера - это замечательное решение, но однажды я "наняла" и помню те чудные персональные тренировки, когда тренер втыкался в телефон или думал, чем бы меня занять. А однажды подошла другая тренер и поправила мое выполнение, вероятно всего она без слез уже не могла смотреть на то, как я выполняю, а мой "тренер" не видит.
Вообщем, пока я не пойму, что тот тренер - действительно тренер и можно к нему обращаться, то больше не хочу спонсировать других "тренеров".
Железо очень не хочу добавлять.
Пока у меня беговая дорожка (ежедневно быстрым шагом прохожу 6 км), качаю пресс (но у меня плохо это получается), бассейн и хаммам, баночный массаж, пересмотренное питание. Ну, и верховая езда, но она на похудения моё никак не влияет.
Ну, и оргомнейшая мотивация.
Murzikk
30.01.2020
Судя по перечисленному, спорта у вас нет, есть просто движение
И мотивации нет, была б мотивация - был бы найден устраивающий вас тренер, а не первый попавшийся взят, судя по всему вам тоже было плевать на результат, тк вы спокойно смотрели, как он за ваши деньги втыкает в телефон, был бы спорт, был бы быстрый результат, не опасный для здоровья, было бы понимание, что похудение на таблетках временная мера и тупик. Питание безусловно основное в похудении, но и спорт не менее важен.
Ну, Вам, конечно, виднее - есть у меня мотивация или нет, как я "тренера" себе взяла - первого попавшегося или нет, а особенно, что Вы знаете - как я реагировала на затыки в телефоне.
Murzikk
30.01.2020
Я сужу только с ваших слов, а там написано так.
Очень зря вы так насчет железа) Худая корова,еще не газель)
Возможно. Но за спину очень боюсь. Уже научилась предугадывать, когда она может выйти из строя. Тогда я ползаю со слезами с месяц примерно. Ко врачу ходила и ничего вразумительного не получила. В общем, так и живу: договариваюсь со своей спиной.
Зря железо добавлять не хотите с ним сбросить вес и привести мышцы в тонус намного реальнее, чем только на дорожке и качая пресс. А тренеры далеко не все такие как вам попалась, просто не повезло))
Конечно, с тренером мне не повезло. Но найти стоящего - трудно. Буду присматриваться, пока хожу на дорожке.
С железом боюсь - моя спина может меня послать )))

Триша
писал(а)
С железом боюсь - моя спина может меня послать )))

Так вы не 50кг берите))) а начните хоть с гантелек по 0,5 - 1кг, а штангу на 5-10, вам вполне достаточно будет)) а сдуру можно и не то сломать))) Можно подумать вам кто-то предлагает в соревнованиях по лифтингу участвовать. Спина ваша спасибо не скажет, когда мышечного корсета нет, а на дорожке еще коленки вас пошлют, ну и спина может, да, потому как ходить и бегать тоже нужно уметь правильно ))))
ПС все, ушла из темы, чтоб никого не раздражать *crazy*
Вообще с больной спиной нормально занимаются (точно знаю на примере реальных близких людей про грыжи в поясничном отделе и остеохондроз шейный, что не помеха занятиям, а с пояснице наоборот полезно). Только в этом случае нужно обязательно тренера нормального который технику поставит и программу упражнений с учётом здоровья. У меня просто у мужа грыжи межпозвонковые, но он нормально занимается и болеть спина меньше стала когда стал заниматься)) да, я долго могу разглагольствовать на эту тему) вам удачи))
Да вы что, железо это главное, что формирует фигуру. Кардио только подсушивает. У вас хороший результат) бегом к штанге). Качать пресс это вообще вспомогательное упражнение, так для профилактики). Результат в талии будет от базовых нагрузок.
А сколько поднимать надо будет?
Начинать будете без весов, потом постепенно придете к ним. Спину обязательно качать, тем более если болит. Мышечный корсет ее прекрасно будет держать, у меня у самой спина сорвана. Я за полгода пока еще подошла к 20кг.-присед, сумо и т.д. ноги - 35-40кг., жим лежа 25 был до травмы.
И почему обязательно поднимать?)))
А что и куда вы хотите поднимать?
Не удержалась, остаюсь))))
Ну блин, это распространенное заблуждение) сама таким страдала, считала, что в тренажерке одни тяжеловесы сидят)))
и при слове "железо" тоже представляли мужиков под сотню?)))))
Я слова "поднимать" не поняла, именно поднимать ничего не надо же) А тяги (причем, не только становые, мертвые и тп, но и в тренажере за спину, в тренажере к груди и тп, там даже понимать нечего), приседы, жимы всяческие это очень далеко от слова "поднимать"))
Ага) и муж у меня орал страшно, когда я летом в весе 87кг. пошла в тренажерку. Ты и так полная, да еще и раскачаешься, ты будешь как мужик!)))) Ага. Чет я сдулась до 71кг.))
Вот это "раскачешься" такой распространенный стереотип, аж бесит ((
На самом деле общество не готово еще принять, что чтобы похудеть совершенно необязательно сидеть голодной после 18.00 и есть исключительно гречку с капустой. И скакать на аэробике. Потому что тренажерка для качков))) Это я поняла). Потому что никто не верит, что я спокойнь пью сладкий каппучино еа завтрак и ем хлеб с маслом. Эффект похудения все приписывают танцам, ты же танцуешь!) А не тренажерке, там же только мужики мышцы качают).
Кстати, я не видела ни одной девушки с групповых, даже из тех, кто давно занимается, у которой фигура бы как-то изменилась в лучшую сторону. Как ходят годами, но ничего и не меняется, в то время как в тренажерке все же заметен эффект у большинства. Хотя исключения конечно бывают, но редко )
Ну да, все одинаковые остаются, вначале вода уходит и потом все. Я по себе знаю, можно по 5 раз в неделю ходить - толку ноль. Сейчас хожу просто для удовольствия, отдыхаю так.
Murzikk
31.01.2020
И еще почему-то больная спина считается противопоказанием к тренажерке, хотя по факту все наоборот
Amalthea
30.01.2020
Задача глюкофажа, он же Метформин, открыть нечувствительные к инсулину клетки, что бы инсулин с глюкозой в нее вошли и клетку насытили, в другом случае, ему делать нечего в организме. Он не заменяет свой собственный инсулин.
Глюкофаж или митформин по другому, вам в этом точно не поможет. Что бы быстрее, нет еще таких волшебных чудо таблеток
Лори
30.01.2020
На одном только глюкофаже (или сиофоре) вы не похудеете. Только жесткие ограничения в питании. Это я вам говорю как начинающий диабетик, сбросивший 22 кг, а потом набравший 2 кг, ослабив контроль за питанием, но продолжая принимать глюкофаж.
Amalthea
30.01.2020
Если нет инсулинорезистентности или СД2, таблетки не работают
Понятно. Я так и знала, что где-то есть подвох.
Amalthea
30.01.2020
Это не подвох. Если у той барышни ожирение по инсулиновому типа, то ей они и помогли. Надо определить причину лишнего веса и с нее начинать)
Так я как раз про это. А то про таблетки - что они всем помогают...
Irbok
30.01.2020
Принимала по назначению эндокринолога. Не сбросила ни грамма. Тошнило ужасно.
а как вы худели , расскажите плиз)
Я поменяла питание. Отказалась от майонеза (очень его любила), булочек, мучного, свинины, конфет после 12, алкоголя, сладкого. Мало солю. Постепенно урезала порции.
Завтрак - позволяю 1-2 конфетки (я ужасная сластена, но больше не позволяю себе ни одной).
Преобладает в моем меню - мясо индейки.
Ужинать стараюсь до 18-19 часов, потом -только вода. Ложусь спать обычно в 12-1 ночи.
Хотя, если очень захочется, то могу и салат с майонезом съесть или выпить бутылочку пива. Нет ничего хуже, чем посадить себя на жесткую диету (у меня тогда будут срывы).
Но могу сказать, что организм привыкает не есть майонез, сейчас даже не вспоминаю о нем.
Но за 2 недели до НГ у меня вес встал на 75 кг. Чтобы я не делала - стоял. Я махнула рукой и на НГ позволяла себе ВСЁ. Вот реально - всё. За два дня до конца НГ каникул мне уже сны стали сниться, что я пухляшом опять стала, но поправилась всего на 600 грамм.
После НГ стала опять следить за едой. Вес пошел вниз. Сейчас опять встал. Думаю, надо опять себе позволить что-то лишнего, чтобы мозг скомандовал, что никто не голодает, запасов хватает и можно опять худеть )))
По занятиям: где-то вычитала, что бег не так полезен, надо ходить, как минимум 6 км в день. Я не знаю, сколько я прохожу, поэтому решила, что на дорожке буду проходить 6 км. На дорожке стала ходить с января. До этого только бассейн. Но у меня спина очень проблемная, поэтому к своим нагрузкам я очень осторожно отношусь, прислушиваясь к организму.
Может сумбурно написала, но думаю понятно. Для себя еще поняла, что кто-то худеет бешенными сушками (я так не смогу), кто-то жесткими диетами... Но мне проще прислушиваться к своему организму.
А как индейку готовите?)
Если суп, то как обычно.
А на второе: беру филе бедра (это самое нежное мясо), тушу с овощами. Она очень быстро готовится.
Amalthea
30.01.2020
Я бы ещё не только на кг ориентировалась, но и на см, иногда это заметнее))
См уходят. По одежде видно. В последнюю неделю стала измеряться в см. Жалею, что в самом начале этого не сделала.
Amalthea
30.01.2020
Это здорово же) я за год в кг вроде и не очень много потеряла, а в см- из 58 р-ра в 50 переоделась
С 58 до 50 - это замечательно, если только нет проблем со здоровьем.
У меня лет 7 назад желудок неожиданно сдох. Так есть вообще не хотелось. Я тогда дико схуднула. Но больше так не хочу.
Amalthea
30.01.2020
Спасибо!
Со здоровьем наоборот улучшения, там, где это возможно)
Krada
31.01.2020
Здорово как ! Расскажите пжлст как худели?
Amalthea
31.01.2020
смена питания на LCHF
Krada
31.01.2020
понятно
Выписывала гинеколог на 3 месяца. Инсулинорезистентность. Тошнило, водило, голова как в тумане. Пить смогла только 2 недели. Подруга пила тоже по назначению, похудела лишнего за счет такого же эффекта-подташнивало, не было аппетита.
Нет, так я не хочу вообще.
Finka
30.01.2020
Просто для похудения их не надо пить, могут и не помочь. Помогут похудеть тем, у кого инсулинорезистентность есть, если ИРР нет , то и результата не будет.
Метформин( основное вещество в глюкофаже) действует на организм двояко, с одной стороны увеличивает чувствительность клеток к инсулину, снижая глюкозу и инсулин в крови, а следовательно и волчий углеводный голод снижается, просто меньше жрешь и сладкого не хочется. Но повторюсь, это работает, если причина была именно в ИРР, а не просто компульсивное переедание и профицит калорий.
С другой стороны- глюкоза из пищи всасывается по всему пищеводу, в зависимости от наличия\ отсутствия клетчатки и значительная часть всасывается в тонком кишечнике, так вот метформин ускоряет эвакуацию пищи из тонкого кишечника, чем больше углей, тем быстрее эвакуация, проще говоря -поел фруктов или другого углеводного-бегом к унитазу, диарея такая ... с турбонаддувом :-D , а еще тошнит и живот болит-ну это не постоянно, а пока не адаптируешься, примерно недели две. Глюкоза просто не успевает всосаться, но так же не успевают всосаться и витамины В12 , которые усваиваются именно в тонком кишечнике, поэтому еще параллельно надо В12 колоть, иначе можно проблемы с дефицитом заиметь. Ну и еще для приема должны быть почки и печень здоровы. Короче без показаний ( ИРР, СД2) я б не стала пить, хотя препарат очень хорош именно как лечебный.
PS Кст, на поджелудочную напрямую глюкофаж не действует, наоборот нагрузка снижается, но вместе с тем в общем на ЖКТ увеличивается.
Спасибо. У Вас ответ таким лёгким и прямым смыслом написан.
Почитав ответы, поняла, что на таблетках тоже не буду худеть. Буду худеть естественным путём. Тем более у меня есть хороший стимул.
Finka
31.01.2020
Просто когда происходят вещи, которые не проигнорируешь и нужно с этим считаться всю жизнь, то хочется понять как это работает, а не вслепую исполнять рекомендации. Когда поставили диагноз СД2, я очень много времени потратила на поиск информации, что бы элементарные процессы понять и как-то систематизировать, хотя я понимаю, что это только самая макушечка айсберга
я пила сиофор,по назначению эндокринолога,скинула 10 кг за 2 месяца, все эти два месяца была тошнота и головокружение, как только перестала их пить, все мои кг вернулись на место,прихватив друзей
не торопитесь скинуть,чем быстрее скидываете,тем быстрее они возвращаются
ksm2506
30.01.2020
Принимала глюкофаж несколько месяцев по назначению эндокринолога - никакого эффекта, ни похудательного, ни побочного в виде тошноты и т.п.
Пью глюкофаж 1,5 года. У меня преддиабет, высокий инсулин. Не похудела совсем, ни в кг, ни в см (( Привыкание прошло быстро, побочные от глюкофажа я не ощущаю.
Но, мне сложно даётся питание.. а без этого похудеть невозможно для меня. Продукты с низким ГИ мне очень плохо заходят, половину из них я не ем и не буду, просто не люблю их. А с остальных я вечно голодная и злая, и срываюсь периодически, это хуже, кмк, чем питаться более менее равномерно..
vesnann
30.01.2020
Пила их по назначению врача. Вот нисколько не похудела (((( побочка от них была, но уже не помню какая. В итоге решили с врачом отказаться от них в пользу более жёсткого контроля питания.
За три месяца вы похудели на 9кг.! Это разве мало?) Я за 7месяцев на 15кг. похудела и считаю, что это дохрена). Просто продолжайте в том же темпе, если вес встает, я бы рекомендовала про реверс в питании почитать, про нормы белка и жиров, ну и не заниматься ерундой, есть спокойно после 18-00). Зачем вам эти таблетки, неизвестно чем аукнется.
А я поделюсь вот каким наблюдением: 5 лет назад маме диагностировали сах. диабет и выписали глюкофаж. Он французского производства и в отличии от российского метформина не давал столько побочки. Но на фоне санкций (и поддерживая российского производителя) за эти 5 лет наши производители перепрофилировались и стали выпускать глюкофаж российского производства. Так вот я вам скажу-это две большие разницы! Сахар снова полез вверх и появились побочные эффекты в виде тошноты, постоянной диареи и т д. И французский исчез из продажи-его просто перестали завозить!
Я в шоке. На днях идём ко врачу за советом.
Пью глюкофаж второй год. Ничего не изменилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.