--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про тесто.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1389
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТаМа
14.10.2019
Здравствуйте)
Не посылайте меня на Кулинарный, мне здесь милее))
Я люблю готовить, но дрожжевое тесто опробовала совсем недавно. Первый "блин" оказался удачным, булочки с изюмом получились превосходными.
Вторая попытка разочаровала- тесто плохо поднялось(
Дрожжи в обоих случаях сухие, Саф-момент.

Вчера решила пирогов напечь- тоже на сухих дрожжах, но марка какая-то незнакомая. Та же фигня, тесто почти не поднялось, хотя когда развела дрожжи в молоке- шапка пенная была.
Рецепты от опытного кулинара. А вот поди ж ты(

Вопрос к опытным- чё не так? И чё делать, что бы так?

И еще - хочу освоить выпечку кексиков, опробовала пару рецептов из интернета (наобум), тесто очень плотное получалось. А хочется мягких и воздушных. Дорогие опытные кулинары, поделитесь вашими проверенными рецептами кексиков. Ну или маффинов, если по-хипстерски ))
adahi
14.10.2019
про дрожжи знаю одно правило, что после того как их ввели в тесто ничего жидкого не добавлять, а лучше, вообще их в самый последний момент вводить
сама редко с дрожжевым вожусь
Murzikk
14.10.2019
С живыми дрожжами это правило точно не работает. В куличах, к примеру, практически все жидкости вводятся уже в опару
С сухими не знаю, у меня к сухим дрожжам предубеждение, поэтому я с ними не работаю )))
Djoy
14.10.2019
adahi писал(а)
про дрожжи знаю одно правило, что после того как их ввели в тесто ничего жидкого не добавлять, а

как это? тесто делают на дрожжах, а не вводят их в последний момент.)
Мафины нравятся апельсиновые от Анастасии Скрипкиной https://www.say7.info/cook/recipe/506..., да и других много рецептов отсюда беру.
ТаМа
14.10.2019
Да, знаю этот сайт, спасибо, что напомнили.
Я оттуда лоранский пирог нежно люблю. Дочь ест брокколи только в виде такого пирога)))))
Пойду, гляну, а то в семье, кроме меня и старшей дочери, брокколи никто не ест... Может накормлю)))
Nadoeda
14.10.2019
Кексы, если хотите пышные, надо готовить на бисквитное тесте. Потому что кексы, в классическом смысле, это выпечка на основе масла, а с ним не получится пышно.
Сколько кладете дрожжей? Хотите, чтоб поднялось? Кладите весь пакетик))))) и моментальные дрожжи не "активирую", добавляю вместе с мукой. И сейчас перехожу на живые дрожжи. Подходят супер
ТаМа
14.10.2019
Кладу весь пакетик. Надо попробовать с живыми, где хоть их берут?

п.с. последние кексы на масле, ага. А магазинные кексики очень нежные, в чем загадка? Бисквит не хочу, он не интересный)
Nadoeda
14.10.2019
Продаются в отделе, где масло, сыр, сгущенка.
Магазинные с улучшителями
ТаМа
14.10.2019
Что за зверь такой- улучшитель? Разрыхлитель знаю, люблю, практикую))
Nadoeda
14.10.2019
Разрыхлитель это фактически сода и кислота с крахмалом. По большому счету происходит гашение соды в процессе выпечки. Но да, это тоже улучшитель получается)))
Улучшители это широкое понятие. Гугл вам лучше ответит. Навскидку, можно тут ознакомиться t-kudelina.livejournal.com/75694.html
Murzikk
14.10.2019
Живые обычно лежат в холодильниках рядом с молочкой и сливочным маслом
Я беру пару-тройку пачек и замораживаю, если залежатся, подъемная сила становится меньше, и тогда они отлично в маску для волос идут )))
ТаМа
15.10.2019
А у живых какой приемлемый срок годности?
Про волосы- поразили, а расскажите, пожалуйста, что за маска?
(чего я только не узнала из это темы, с ума сойти)
Murzikk
15.10.2019
Я храню пару месяцев в морозилке, размораживаю в холодильнике, потом проверяю (мука-сахар-теплое молоко, смотрю как поднимаются)
Про маску - это старая тема с парфюмерного от одной очень милой красивой умной девушки ))) - www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=19825423
когда маска на волосах, идет процесс брожения, и есть ощущение, что на голове шевелятся волосы, но эффект стоит того, чтобы потерпеть )))
ТаМа
15.10.2019
Спасибо, прекрасный рецепт. А потом ее шампунем смывать?
Murzikk
15.10.2019
Ага, я просто мою голову как обычно )))
Упаковка от дрожжей осталась? Когда были изготовлены?
ТаМа
14.10.2019
Выбросила(
срок годности посмотреть не догадалась, увы мне(
Я всегда беру свежие даже сухие дрожжи. А у нас в магазинах ещё любят свежие вдаль запихать, иногда перебираю всю коробку, чтобы найти нужные мне. Так же вскрытые дрожжи не использую второй раз, выбрасываю.
Очень щепитильно отношусь к сроку годности:. Если остался срок годности месяц - два - не беру. Идеальные дрожжи, которым месяц, так сказать свежак. Промахов даже с саф момент при таком подходе не было.
почему-то не у всех получается с дрожжевым тестом. Я была очень удивлена, когда мама моей подруги, которая для меня всегда была кулинарным примером, сказала, что она даже куличи не печет, и вообще не особо дружит с дрожжевым тестом. А она очень крутая в готовке
у меня почему-то всегда получается, тесто поднимается. Практически всегда использую сухие дрожжи, никаких особых правил не соблюдаю, делаю чаще всего на глаз. Единственно, если нужен быстрый подъем нагреваю духовку до 50 градусов, выключаю и оставляю тесто там подниматься
зато у меня не получается многое другое:)
Nadoeda
14.10.2019
У меня тоже долго с дрожжевым тестом не складывалось. Но время и упорство сделали своё дело, тесто получается, частенько домашних балую плюшками теперь. Но я в хлебопечке замешиваю
LanaNNov
14.10.2019
Добрый день! Напишите, пожалуйста, рецепт теста в хлебопечке для плюшек
Nadoeda
14.10.2019
125 мл теплого молока
1 яйцо
2 ст.ложки сахара
1/2 ч.л. соли
Масло 50 грамм (можно сливочное, можно растительное, можно без него)
2,5 стакана муки. Я использую мерный стакан хлебопечки. Количество муки ещё в процессе замеса регулирую, бывает добавляю ещё.
Дрожжи. Если живые, то 25 грамм (1/4 пачки), предварительно активирую в теплом молоке с сахаром. Если сухие, то лучше не меньше половины упаковки, чтоб подошло нормально, можно даже целую.
Теста хватает на одну порцию плюшек, один противень.
Я просто раскатываю пласт теста, смазываю маслом растительным, посыпаю сахаром и маком (или корицей), закручиваю рулет и режу его на пластинки шириной около 3 - 4 см. Даю постоять на противне минут 30. И в духовку. Выпекаю на силиконовом или тефлоновом коврике, иначе прилипнут)))
Еще, бывает, делаю с заварным кремом, но их сворачивать не удобно)))
LanaNNov
14.10.2019
Спасибо, будем пробовать
плюшки делаю так: тесто раскатываю на небольшие кружочки, каждый кружочек посыпаю сахаром, сворачиваю в рулет, разрезаю в середине вдоль( не до конца, от краев сантиметра 1,5 оставляю) и изнутри выворачиваю, потом на противень настояться.
Nadoeda
14.10.2019
У меня свекровь так делает, но, на мой взгляд, с таким способом возни больше. А тут раскатал один пласт, скрутил и отрезал
milocka
14.10.2019
На вооружение идею с подогретой духовкой себе возьму, не догадалась сама что-то. Я всё кастрюлю с тестом в тазик с горячей водой ставлю. В духовку удобнее будет.
Vale4ka
15.10.2019
Самый удобный способ для подхода теста -в пакет, смазанный маслом и минут на 40 в мультиварку на режим ЙОГУРТ. главное крышку основательно не закрывать. Я однажды закрыла, так открыть не смогла - тесто крышку подперло )
ТаМа
14.10.2019
Быстрый подъем не критичен, я обычно в выходной развлекаюсь. Тесто 2 часа поднималось. Рецепт проверенной поварихи, на сухих дрожжах.
MamaKoro
14.10.2019
Поддерживаю! Отличный способ с духовкой.
Когда - то в инете увидела такой способ - мне понравился и теперь всегда так делаю, когда нужно побыстрее. Сам способ таков:
1. включаешь духовку пока месишь тесто,
2. замесил тесто, завернул в махровое полотенце,
3. выключил духовку - сунул туда тесто в полотенце, полчаса и тесто готово.
Ire-NN
14.10.2019
ТаМа писал(а)
Вопрос к опытным- чё не так? И чё делать, что бы так?

Сухие дрожжи очень чувствительны к условиям и срокам хранения. В тот раз, когда тесто не получилось, вы новый пакетик дрожжей открывали, или пользовались остатками дрожжей от первого раза? Если пакетик был открыт, они могли впитать влагу и перестать работать. Также важно обращать внимание на срок годности, даже небольшая просрочка может сказаться на результате.

У меня Саф-момент работает безотказно.

Ещё следить, чтобы сквозняков не было во время расстойки, а также вибраций.
ТаМа
14.10.2019
Пакетик новый каждый раз. Про срок годности уже поняла, не смотрела, мб и впрямь посрочка(
Сквозняков вроде не было, миска полотенцем прикрыта была
Ire-NN
14.10.2019
ТаМа писал(а)
А хочется мягких и воздушных

А чтобы маффины были воздушные, есть универсальное правило для них: когда тесто замешиваете, смешайте сначала отдельно сухие ингредиенты и отдельно - "влажные". Потом влейте вторые в ёмкость к первым и быстро перемешайте, чтобы только мука соединилась с жидкостью, пусть даже небольшие комочки останутся. Важно долго не мешать. Тогда маффины будут очень нежными. Рецепт может быть любой, достаточно в Гугле вбить "универсальный рецепт маффинов" или что-то подобное.
ТаМа
14.10.2019
А вообще чем маффины от кекесиков отличаются?
Ire-NN
14.10.2019
Текстурой, рецептурой. Кексы обычно готовятся из теста на основе сливочного масла и получаются поплотнее (вспомнить хотя бы кексики из школьной столовой :), с изюмом и посыпанные сахарной пудрой). Маффины готовятся чаще всего на основе йогурта, молока, сливок и т.п. и получаются более воздушными по текстуре.
Foks
14.10.2019
Спрошу в вашей теме, поделитесь рецептом булочек с корицей, у кого они получаются из сухих дрожжей, пожалуйста. Мой первый "блин" не получился :( вместо булочек вышли какие то сухарики... А так хочется напечь..
ТаМа
14.10.2019
ru-kitchen.ru/bulochki-s-koritsey/
я не пробовала, пекла по этому же автору булочки с изюмом - вкусные!)
Vale4ka
15.10.2019
Всегда делаю по этому рецепту. Ни разу не было,чтобы не получились
https://youtu.be/wzlOAa5CLuY
Foks
15.10.2019
А прессованные дрожи где/какие берете?
Vale4ka
15.10.2019
Я в Сочи живу, покупаю в кондитерских магазинах. Обычные хлебопекарные дрожжи ( свежие)
Насколько знаю дрожжи Саф -момент с мукой надо перемешать, а потом всыпать.Для оладьев так делаю, все поднимается.
Попробуйте живые дрожжи класть, уже давно отказалась от сухих. Никогда не подводят
ТаМа
14.10.2019
Их надо непосредственно перед выпечкой покупать?
Сухие удобно тем, что если мне внезапно захотелось печь, то бежать никуда не надо, мука есть, пакетик дрожжей в шкафу
У них около месяца срок годности, недели 3 спокойно лежат, в любой пятерочке есть, внизу где сырки плавленные.
ТаМа
15.10.2019
спасибо!
Zubasttik
14.10.2019
саф момент не пользуюсь. Но могу подсказать рецепт "быстрого" теста из обычных дрожжей. Получается очень вкусно, долго не портится и состав продуктов минимальный.
0,5 дрожжей +2ст.л. сах. песку+3 ст.л. муки перемешать, чтобы не было комков поставить в теплое место на 15 минут (время важно).
Затем добавить 0,5ч.л. соли, 0,5 стакана растильного масла + 4 ст муки. Вымесить тесто.
Все. можно лепить пирожки или булочки.
ЮНА
14.10.2019
Zubasttik писал(а)
0,5 дрожжей

Это половина пачки?
Zubasttik
14.10.2019
Да, полпачки обычной (маленькой)
ТаМа
14.10.2019
Zubasttik писал(а)
0,5 дрожжей +2ст.л. сах. песку+3 ст.л. муки перемешать, чтобы не было комков поставить в теплое место на 15 минут (время важно)

Вот прям сухую смесь поставить?
Zubasttik
14.10.2019
Ой, 1, 5 ст. Тёплой воды. Извините пропустила
ТаМа
15.10.2019
А молоко можно вместо воды? Мне с молоком нравится, тесто сладковатое, сдобное

п.с. у меня тоже тесто сначала 20 минут стояло, потом уже месила
Zubasttik
15.10.2019
можно конечно, но с водой тоже можно. Жидкость должна быть теплая, так лучше подойдут дрожжи
confessa*
14.10.2019
Скорее всего дело в дрожжах. После пары подобных проколов всегда проверяю любые дрожжи. Теплое молоко, ложка сахара, дрожжи, ложка муки оставляю на 10-15 минут. Шапочка поднялась - дрожжи в порядке, можно замешивать тесто.
ТаМа
15.10.2019
Да, все так и делала- стояло 15 минут, шапка пенная была. А вот же ж
Я делаю дрожжевое тесто только на настоящих дрожжах, не на сухих.
dem
14.10.2019
вот ведь..у нас дрожжевое делается одной рукой)
чаще всего дрожжи живые прессованные

из пакетиков в принципе нормально тоже бывает - даже в походе подходит.
главное правило - кладешь все в воду. то есть сначала в воду(молоко) идет сахар-дрожжи, а потом уже тесто. тогда гарантированно дрожжи нормально разводятся

Ну и ставить в теплое место)
Стандарт подхода теста полчаса-час

Для кексиков используем рецепты из инета. Не забывай бухать соду с уксусом - за счет этого тесто подходит. и наливать тесто ниже уровня формы) Во время выпечки вылезает, как в магазиновских маффинах)

по тесту рекомендую посмотреть в инете лазерсона. какое нить хачапури по-аджарски))) там принцип приготовления типового дрожжевого теста. Союственно вода, соль, сахар, мука и дрожжи. Но показывается как сделать (не сколько граммов, а как на глаз) - это самое важное. Граммы, впрочем, там тоже есть)

Из простых рецептов - сделай трдло). Я адаптировал рецепт под духовку) Берешь картонку из-под полотенец(круглую трубку). В реальности надо по числу ртов - 2-3 и т.д. В походе на палки наматываем)Картонки оборачиваешь фольгой. Приспособление многоразовое). Дрожжевое тесто наматываешь на эту трубку...я прокатываю по смеси сахара-корицы (хотя рекомендуют делать потом..но потом все горячо и не до того. И в духовку на противень (Глубокий), чтобы картонки краями оперлись, а тесто висело в воздухе. Фольгу чуть смазать маслом прежде чем наматывать. Только не жадничать - много теста не наматывать, а то будет сползать. Печешь до готовности, трубочки снимаются без проблем. Есть или так или фаршировать чем хочешь) У нас до фаршировки ни разу не дошло)
ТаМа
15.10.2019
Дим, вот все так, дрожжи вспенились, потом мука, потом клейковина набухала 20 минут, потом месила. Не сложно вообще. Но вот 1 раз прекрасные булочки, мягкие и пышные! Не успели оглянуться - остался только запах и сладостные воспоминания))) А потом разочарование. Его тоже съели, конечно, у меня есть благодарный потребитель мучного и сладкого. Но.
За Лазерсона спасибо, я его люблю в телевизоре, и совсем не подумала, что можно любить его еще и в интернете. Хачапури по-аджарски как-то пекла, это прекрасно! Но опять же, первый раз было лучше, чем второй, и опять, полагаю, дело в дрожжах. Буду бдить срок годности. И повторю по Лазерсону, прям вот уже руки чешутся)))))
Трдло- сдобное тесто, сахар и корица? Это интерсно, спасибо за идею)) Куплю себе Крушовице, ребенку накручу трдлов, будет у нас чешский праздник. Лазерсон еще как-то вепрево колено запекать учил в телевизоре.

п.с. а теплое место- это где? выше про духовку пишут, это тема. У меня стоит просто на столе, под полотенцем.
dem
15.10.2019
Трдло - не сдобное тесто. Обычное дрожжевое. Мы кстати сдобное тесто дома практически не делаем, хорошего дрожжевого за глаза.
прессованные дрожжи - да, смотреть срок годности
сухие - ну у меня в заначке валяются еще со времен увлечения хлебопечкой, почти все перевел, так пара пакетов на пожарный случай. И в поход беру. Наверно надо тоже следить за свежестью. Саф моментом кстати очень редко пользовался. Обычно некие дрожжи сухие злебопекарные
По Лазерсону и хачапури - имел в виду в первую очередь рецепт теста. Оно же все то же просто дрожжевое)
А так в инете лазерсон+название блюда и полное счастье)

По тесту дрожжевому я обычно после замеса даю подойти, обминаю и даю подойти еще раз. Кстати. если дать булочками после формовки дать некоторое время на вспучивание))) - уже на противне до засовывание в духовку - они получатся еще воздушнее - тесто еще раз подойдет прямо на противне в виде булочек

Тесто можно делать с запасом - остатки теста можно превращать в питу. Печется в раскаленной духовке на горячем стеклянном противне - смотрит того же Лазерсона+пита. Печется мгновенно почти. Только успевай вынимать)

Вепрево колено у нас преобразовалось в семье в..
Готовим заранее горчицу - заливаешь горчичный порошок холодной водой. Если горячей будет не такая острая. Минус - что сутки надо настаиваться. Но я обычно готовлю сразу хороший такой горшок) из полпачки горчицы. Ну там потом масло, соль, уксус слегка добавить..главное подходить к такой горчице осторожно)) шибает в нос)
На рынке свежую говяжью коленку берем. Ну можно свиную..но говяжья мясистее и не такая жирная. Солим и густо обмазываем горчицей (можно всю извести). Чехи конечно маринуют..но чем маринад в горчице хуже?. Это все в первой половине дня сделать, чтобы пропиталась. Вечером в духовку под фольгой, чтобы не сохла. Часа на 2 как правило. Или на 3. ПО готовности горчицы) чтобы не совсем сгорела. Собственно все. На доску и лопать) Горчица кстати очень вкусная получается- как запеченый хлеб, пропитанный мясным соусом)
ТаМа
15.10.2019
dem писал(а)
По тесту дрожжевому я обычно после замеса даю подойти, обминаю и даю подойти еще раз. Кстати. если дать булочками после формовки дать некоторое время на вспучивание))) - уже на противне до засовывание в духовку - они получатся еще воздушнее - тесто еще раз подойдет прямо на противне в виде булочек

Все так и делаю, веришь?:)))


Маринование в горчице да, знаем, любим, практикуем)
dem
16.10.2019
Кстати, раз уж говорим о простеньких рецептах) можешь сделать опять же из того же дрожжевого теста таку фигню:
раскатываешь довольно тонкос тем, чтобы скатать в колбаску (это я о пропорциях раскатанного куска теста
посыпаешь халвой раскрошенной ( в оригинале киприоты закладывают специально тахинно-арахисовую пасту, но у нас она редкая (там прямо везде продают) и стоит не гуманно). А халва по сути то же самое и есть. Не нравится тахинно-арахисовая - любая подойдет. Толщина теста - как можно тоньше, слой халвы - сопоставимый с тестом по толщине или чуть толще.
сворачиваешь в длинную трубочку (диаметр 2-3 см, не больше) с и виде улитки на противень. Печется быстро. Вкусно, хотя своя специфика есть. И в плане ттх нижних 90 вполне гуманно, хоть и сладость).
У меня кухня холодная без отопления, поэтому я ставлю в духовку и включаю там свет - как раз получается нужное тёплое место :-)
aolegovna
15.10.2019
Маша. Полнолуние, твое настроение, день цикла. Вот не смейся, а все это влияет.
Я когда в плохом настроении - такую х... готовлю. Вот вроде все как надо положила - а нет, невкусно.
Как-то прочла рекомендацию к куличам: прежде чем ставить тесто - искренне его... полюбите.
Стараюсь практиковать.
ТаМа
15.10.2019
Насть, я старый циник, не могу в это верить, ну никак) Иначе на хлебзаводах такая фигня бы выпекалась- там пекарей по дням цикла не подбирают же.
Верю в прогресс и высокие технологии) И сроки годности продуктов)
Тесто люблю, ты не поверишь) ибо вся эта выпечка меня радует исключительно, как процесс, текстура теста в руках, запах в квартире, ммммм) А сами кексики и пироги я не ем, жопасдом-с(((
aolegovna
15.10.2019
Так там фигня и выпекается ж :)
ТаМа
15.10.2019
Ниченезнаю! Мы были на экскурсии на Сормовском хлебзаводе и нас угостили свежевыпеченной буханкой бородинского- Настя, это бомба!!!
aolegovna
15.10.2019
Показуха мошт?!
ТаМа
15.10.2019
Чай мы не путин, кто б ради нас заморочился)))
Murzikk
15.10.2019
Таки позанудствую немножко )))
Очень хорошо все про дрожжевое тесто расписано вот тут- lililove.me/demo/yeast_dough_theory/
И еще у Похлебкина неплохо описано, что-как-для чего - supercook.ru/pohlebkin-thk-02.html
Просто у меня плохо получается, когда я не понимаю, что для чего и почему, поэтому приходится учить мат.часть ))))
ТаМа
15.10.2019
Спасибо, углублюсь!
Murzikk
15.10.2019
Первый сайт вообще чудесен, там такой зефир - просто космос! )))))
Мне саф-момент разонравились.
Пользуюсь Dr.Oetker. Всегда добавляю немного сахара в молоко для активации дрожжей.
Про срок годности вам уже верно написали.
ТаМа
15.10.2019
Попробую, спасибо
Nadoeda
15.10.2019
Вот, кстати, про срок годности у меня не работает. Недавно извела дрожжи, срок годности которых прошел года три назад. И работали нормально. Как раз саф момент были))))
ТаМа
15.10.2019
Блин!!!!!! Сломали схему))))))))))))))))))
Ne@pol
15.10.2019
Делюсь) тесто получается не пышное, но очень вкусное, и плюшки обалденные))
в 0,5л теплого молока разводим 100гр дрожжей прессов., добавляем 1 ч.л. соли, 2 ст.л песка,2 ст.л.раст. масла,2 яйца , 1,5л муки(банкой 0,5 меряю) , в конце 200гр растопленного (не кипяток) маргарина, получается эластичное тесто, убираем на 45 мин в холодильник.........Осторожно ,увеличивается в 2-3 раза)) пирожки в духовке тоже поднимаются !!!
смазываем готовые -сливочным маслом)
Тут, смотрю, уже дали ссылку на этот канал, повторюсь ещё раз:
www.youtube.com/user/priatnogoappetita/search?query=тесто

Я её открыла меньше года назад и с тех пор пеку как не в себя :-) Хотя у меня проблем особых с тестом не было.
Всё очень наглядно, лаконично, понятно и всегда получается.
Обязательно читать описания под видео - там много инфы по продуктам и их замене.

Удачи! :-)
ТаМа
16.10.2019
Спасибо!
Делаю пирожки и тесто дрожжевое,только вот поэтому рецепту сейчас hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=18396.0
дрожжи беру только живые фирма люкс, тесто получается воздушное,нежное и мягкое,пирожки во рту тают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.