--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про тетради kumon спрошу

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
107
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
I_P
16.10.2016
Девочки,интересуют тетради по подготовке к школе kumon. Так ли они хороши как про них пишут? Напишите пжл кто занимался и какие успехи. Может кто-то пристраивает или на сп собирают?
Perlina
16.10.2016
Не знаю, что за тетради про подготову к школе, но дочь занималась сложением/вычитанием\умножением. А, еще время изучала. Сейчас складывает\вычитает достаточно хорошо, умножает не очень, но пока практики мало.
На СП у Австралии в закупках есть.
Очень забавные и полезные штуки.но цены...по мне, так выгоднее всего ждать акции в лабиринте - бывают на них скидки до 50%
Esenka
16.10.2016
В принципе тетради хорошие. Качественно сделаны, поэтапный последовательный подход. Мне нравятся тетради с лабиринтами и учимся определять время от Кумон. Ещё у нас есть вычитание и сложение. Если ребёнок быстро схватывает, к середине тетради все поймёт, потом может не захотеть делать.
Из более бюджетных вариантов мне нравятся "Солнечные ступени" и рабочие тетради от Мозайки синтез. Ступени вообще больше всего нравятся. Там отдельные листочки, сделал- выбросил. Много разных тем там есть. От логики до сложения умножения.
I_P
16.10.2016
О,спасибо,про ступени тоже слышала,что хорошие
Pibodi
16.10.2016
Тетради Ступени действительно, очень хорошие. Второму ребенку тоже их буду покупать.
Мне ещё нравится серия "Ломоносовская школа".
+ к ступенькам. У нас в садике по ним занимались с детками и домой я тоже их брала, нравятся.
Тетради хорошие. Ребёнок только по ним любит заниматься. Сейчас время осваиваем.
Беру у Австралии, либо ловлю скидки на лабиринте.
сходила, посмотрела на это чудо. имхо, очередной бренд, раскручиваемый по сетям для бизнеса на детях. Уникальности не заметила, аналогичные задания видела во множестве других задачников. А если учесть количество одинаковых заданий в одной книжке, то это еще и выброс денег на ветер, потому что для того, чтобы научиться считать или складывать не нужно решать 100 листов идентичных заданий, полкнижки останутся ненужными. Детям скучно заниматься одним и тем же, а там абсолютно идентичные задания.
дочери беру задачники бесплатно в интернете, разные, лабиринты уважаю в Корабике, там же много заданий на логику и внимательность, тренажер для чтения очень понравился Кондариной, он натаскивает на чтение словами, а не слогами. Очень прикольный и нескучный. математика - Петерсон, у нее же кроссворды
KateSka
17.10.2016
про тренажер по чтению расскажите. Это что?
А нам очень понравились эти тетради . Начали заниматься примерно с 3 лет по книжке "Простые лабиринты", потом купили лабиринты посложнее и тетрадь "Учимся вырезать". Именно их сын выбирал из множества других пособий и любил выполнять задания.
Для подготовке к школе мне нравятся тетради Игралочка изд-во Ювента и Необычная математика (автор Женя Кац)
KateSka
17.10.2016
Качественные тетради, но дорого. По содержанию - обычные, ничего особенно. Из качественного материала, красочные, яркие, удобный формат. Надо скидки ловить. Моему нравится соединять по точкам (от 70 до 150). Есть еще вырезать/клеить.
Кумон хоть и недешево (даже с учетом скидок) - но не жалею, что купила. Но и совершенно не панацея. Знаю, что можно из инета бесплатно всяких заданий взять, но мне все же нравится по пособиям заниматься
По ломоносовской школе еще занимаемся (выше писал про нее). Лабиринты у нас другие - изд-во клевер вроде. Одно время очень много ими занимался.
Infantily
17.10.2016
нам нравится, скачиваю и печатаю, правда на английском (но нам до школы еще далеко...)
сп бывают в закупках стока книг вообще задаром, но редко достатся
I_P
17.10.2016
я тоже хотела скачать...но в одной тетрадке 100 листов - получается дорого печатать на цветном принтере
Arkhangel
17.10.2016
Infantily писал(а)
а на английском (но нам до школы еще далеко...)
сп бывают в закупках стока книг вообще задаром, но редко достатся

имхо, цвет нужен лишь в некоторых, на время или математику - лишнее
можно печтать ч/б
Infantily
17.10.2016
все печатаю на ч/б, ребенку понятно, а цветных других издательств хватает
Goldy
17.10.2016
Нам понравились очень. Ребенок с нуля выучился сложению-вычитанию-умножению. сейчас деление учим, думаем про дроби. часы легкие, не очень понравились. по контуру вырезание по ним осваивали, а то выяснилось, что хромает у нас это дело.
I_P
17.10.2016
спасибо, сейчас нашла их по 316 р самую дешевую цену
Misss-001
17.10.2016
По ним занимаемся лет с 3.Там и раскрашивание простое, и лабиринты. Сейчас тетради сложение - вычитание.
Из минусов, цифры в тетрадях,не такие какими мы их привыкли видеть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.