--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про тройняшек

Прочее (о детях и родителях)
2325
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crAzy CAT
25.01.2018
Подписана я на блог мамы тройняшек. У нее еще старший четырехлетка. Очень интересно читать. Она разместила новую историю. Делюсь ссылкой. www.matrony.ru/zapiski-mamyi...-hmilevskaya-4th
Вот небольшой кусочек:
"Где-то, говорят, существуют младенцы, которые засыпают сами, немного повозившись в кроватке перед сном. И потом спят всю ночь. Я про таких слышала, но, по-моему, они встречаются чуть чаще единорогов. Мне, по крайней мере, ни одного такого не досталось."
это у нее были две, вроде, главы/истории до этой?
что то читала в том году, но уже не помню подробности
crAzy CAT
26.01.2018
Да, до того она тоже писала и про беременность тройней и про роды, первое лето - всего было три истории5555, это четвертая.
Ссылки на предыдущие истории в конце текста, на который я выше ссылку дала. Так что, кто забыл или не читал, можно по-порядку прочитать. С юмором про наши мамские будни. Прочитала ее и кажется, что курорт тут у меня с двумя детьми с большой разницей - не тройняшки же)))).
Е в а
26.01.2018
И у меня в семье и у мужа такие младенцы - не редкость, так что бывают, да.
Nadoeda
26.01.2018
Однояйцевые тройняшки?
Е в а
26.01.2018
Само собой)
Nadoeda
26.01.2018
Трое внешне одинаковых детей? Вообще, это достаточно редкие случаи
тоже ни разу в живую не встречала, за всю жизнь видела только одних тройняшек и то разных (ЭКО), а вот чтобы естественным путём и однояйцовые это что-то фантастическое.
Nadoeda
26.01.2018
Смотрела передачу про четверняшек однояйцевых. Там говорили, что таких 25 случаев во всем мире. Тройняшки, думаю, почаще встречаются, но всё равно достаточно уникальные случаи.
При ЭКО оказывается тоже бывают однояйцевых. Смотрела фильм по TLS. Там про ЭКО реальные истории. Девушке подсадили два эмбриона, на УЗИ увидели три. Оказалось прижился один из двух и он разделился на тройню. Сказали , что возможно у девушки и при естественной беременности был бы такой случай
Valentia
27.01.2018
В моем подъезде три девочки -тройняшки. Внешне абсолютно одинаковые. Им сейчас лет 9-10.
crAzy CAT
27.01.2018
Повезло! Вобще смотрю у многих сами спят. Вот она перепись спокойных малышей - в этой теме:):). У меня младший только очень-очень маленький за ручку засыпал. Месяц ему был, может и не было даже. То есть колики еще его не настигли. Он был сухой, сытый, я спала с ним( то есть он со мной на большой кровати). Брала его за руку, говорила давай спать и мы спали. Со старшей такого чуда вобще никогда не случалось. Время, когда ей было 2-3 и так далее не в счет. Я ей просто читала, потом пела, целовала, говорила спокойной ночи и ребенок сам спал. Восемь раз я еще заходила, говорила: закрываем глазки. Но 2 года-это не младенец! Вот младенцем она мне давала жару. Там только руки и все! И в кровать было не положить.
Е в а
27.01.2018
Мы с мужем сами засыпали без укладывания, моя мама говорит просто в 20 часов клала меня в кроватку, в 8 утра я просыпалась. Это на ГВ. Мне не верится конечно. Мой старший звсыпал только со мной до 4 лет, но я его и укладывала изначально только с собой, было сп в роддоме. А с младшей сп не получилось, и в роддоме ночью никто не плакал, т.е. младенцы все спали в люльках без укладывания. Когда принесла её из роддома, так и укладывала, положу и уйду. Она сама спокойно засыпает, с 1,5 лет своя комната, сама укладывается, и сиит всю ночь. В 2,5 года сама пижаму одевает, ложится, ночью сама на горшок встает - красота. Со старшим я лет до 5,5 ночью поднимала, да еще по 2-3 раза.
У меня младший такой, весь прошлый учебный год приходили все втроём после школы старшей, я его переодевала, оставляла в кроватке, мы со старшей шли обедать. Потом заглядывала в комнату - спит.
Сейчас в свои кладу в кроватку (одна стенка снята), говорю спать или бай, он отворачивается в обнимку с игрушкой от меня и засыпает. Жду для верности какое-то время и ухожу из комнаты.
Е в а
27.01.2018
Мне иногда кажется, что детей просто в покое надо оставить, чтобы они всё хорошо делали. На старшего у мамы обычно много времени, вот и балуем)
Сомнительно. Со старшей мы с мужем в своё время намучались - орала на всё, колики, ветер, снег, дождь, полнолуние - мы были в курсе заранее. Стала постарше - я вешалась, никуда меня не отпускала, или с ней, или орёт пока не приду, вырубится на полчаса от ора, просыпается и опять орет. До сих пор эмоциональная барышня. С ней финты в стиле "оставить в покое" не прокатывали.
Е в а
27.01.2018
У меня такой же чувствительный и эмоциональный старший. Но вот были бы они третьи дети, все равно были бы более уравновешены и предоставлены себе, считаю.
Однажды я встречала у знакомых такого ребёнка, не младенец, конечно, ей тогда ровно 2 года было, взяла мишку, сказала Спать, пошла сама, включила себе сказки, залезла в кровать (все в другой комнате) и уснула через 10 минут. Её мама вообще спать не укладывала
У меня дочь стала так делать ближе к 3-4 годам. А вот весь младенческий период ни о чем таком речи не было)
у нас младшая дочь после года сама стала засыпать
и да - потом говорить начала и могла озвучить - я пошла спать
сейчас почти 3 - с тихим часом нет проблем, а вот вечером и почитать надо и 10 раз выйдет попить, посикать и тп
Nyurok
26.01.2018
Моей 2,5, никогда не укачивала. Сейчас говорю "пойдем спать, или в кроватку". В кроватке надо обязательно попить перед сном из чашечки и обязательно поцеловать. Минут 10 повозиться и спит.
Я тоже никогда не укачивала, но почитать перед сном, пообниматься, иногда полежать рядом - это святое.
crAzy CAT
27.01.2018
2 года- это все-таки уже возраст:):) Не младенец)) Выше написала. Хотя может у кого-то и подросшие малыши на ручках спят.
hella
26.01.2018
crAzy CAT писал(а)
Где-то, говорят, существуют младенцы, которые засыпают сами, немного повозившись в кроватке перед сном. И потом спят всю ночь. Я про таких слышала, но, по-моему, они встречаются чуть чаще единорогов. Мне, по крайней мере, ни одного такого не досталось.

Знаю таких, мне аж 2 штуки досталось :-)
crAzy CAT
27.01.2018
Повезло))));)
У меня старшая чуть ли не с рождения сама засыпала в кроватке, на руках наоборот не любила укачиваться.
crAzy CAT
27.01.2018
ЗдОрово все--таки. Завела тему поделиться про тройняшек. А тут такая интересная статистика про самозасыпающих малышей набралась!
почитала, ничего интересного для себя не нашла, со старшей было один в один как у нее с тремя, только ни няни, ни бабушек и разница между детьми меньше 2 лет.
У вас один был, а у неё сразу трое. По-моему разница очевидная :-)
У неё няня каждый день и плюс бабушка всегда на подхвате, а старший уже большой, а я всегда одна была
Ночью у неё ни няни, ни бабушки. Няня проходящая, для прогулок с детьми. А потом я реально вот представляю и подсчитываю сколько времени может занять только уход за тремя младенцами сразу. Подгузников менять в три раза больше, одевать/переодевать сразу троих, кормить троих. Кажется, больше уже ничего в этот временной промежуток не вмещается. С одним ребенком тоже может быть непросто, но когда их в 3! Раза больше, я бы даже сравнивать не стала.
В чем-то вы правы, но для меня герои те, кто, пусть и одного, но с рождения не здорового ребенка воспитывает, особенного, для меня это труд, а тут тройня - это счастье
У всех мам и труд и геройство, с любыми детьми и количеством. У каждой по-своему. То что для одной мамы обыденность, для другой неразрешимая проблема. Это как с деньгами. Одна скажет у нас нет денег и это значит, что их нет на ресторан, дорогие покупки или путешествия. А у другой нет денег - в кошельке пусто. Реально.
Исходные данные, физическое и моральное состояние тоже не одинаковое, здоровье, нервы, обстановка в семье. Кому-то и семерых вырастить не проблема, когда муж любит и помогает. А кто-то бьется, чтобы единственного ребенка на ноги поставить и вырастить, потому что делает это в одиночку и наперекор судьбе и жизненным обстоятельствам. Я не знаю, как бы я с тройней справилась... даже представлять не хочу %-)
Я где-то читала статистику, что по стоимости тройня обходится не в 3 раза дороже, чем стандартный младенец, а в 10...впечатлилась.
В 10? =-O Интересно, почему так. Транспорт, передвижения, даже до поликлиники доехать с тремя сразу, Это, конечно, непросто и, полагаю, недешево, если на такси. Свой автомобиль должен быть большой, тоже не дешевое удовольствие. Расходы на медицину, наверное, больше. Врача чаще на дом вызывают, чем куда-то с детьми ехать... няня опять же дороже обходится... издержки, наверное, меньше считают, не до этого просто...
Не помню точные цифры, давно читала. Но да - смысл был в том, что больше расходов там, где можно с одним ребенком сэкономить - такси, нестандартные коляски, врачи на дом итд. К тому же тройняшки чаще рождаются с особенностями развития.
Osen
02.02.2018
в такси с тремя такими малышами, подозреваю, не уедешь. Придется две машины брать и двое взрослых, соответственно
И я всегда одна, что с первым, что со вторым. При том, что первый был очень тяжелый ребенок. Но как-то до меня доходит, что с тремя одновременно, не смотря на няню, и бабушку... иногда, намного сложнее...
Я немного не об этом.
Есть такая категория женщин, очень жалеющих(любящих) себя, как бы у других не было, но им всяко было либо легче, либо уж точно не тяжелее, чем мне), знаю таких лично)
не поняла кому адресовано, ну да ладно.
Есть знакомая семья у них два мальчика, и они очень хотели дочку, и получили..тройня шки. Вот у них ни няни, ни бабушек, ни тетушек, муж на двух работах, а мама всегда ухожена, все у неё на юморе, по другому никак, вот я понимаю тяжело и сложно.
блоги она не пишет и в сетях не сидит, потому что некогда
к
crAzy CAT
27.01.2018
Всякие достаются малыши))). Охотно верю, что и один бывает выматывает больше, чем несколько. Но у мамы тройняшек вроде тоже не особо спокойные дети. А как с тройней плюс один без помощи- это выше моего понимания. На мой взгляд невозможно.
Спасибо за ссылку, я с нетерпением ждала продолжения :-)
crAzy CAT
27.01.2018
))) Рада, что угодила. Помню, кто-то в прошлый раз поделился, мне тоже понравилось. Ждала. Интересно же))) У меня по сравнению с ней курорт. И младший всего один и старшая большая:):). Хотя подростки -они такие подростки. Когда у младшего день не задался(Зубы/живот/не выспался/просто всё не так/хочу на ручках весь день сидеть) и у старшей включается НичегоНеХочуНеБудуНастроенияНет подросток, то тоже не ахти:(.
Это я делилась)
crAzy CAT
02.02.2018
))) Спасибо!
Я себя на курорте сейчас не ощущаю, хотя младенец один и это не сравнимо с тремя))) У меня старшему вот 5 на днях будет, и я порой не знаю с кем сложнее))) Младший не спит, зубы, капризы. А старшему по 100 раз приходится повторять - переоденься, иди есть и т.п. ну и каждый день у нас противостояние на тему еды и сборов на улицу со слезами, криками и руганью. Правда для меня это всё норма, я привыкла, устаю только иногда))
crAzy CAT
02.02.2018
Это я по сравнению с мамой тройняшек про курорт;). Так-то тоже не вот легко. Но как представила, что мой шилопоп умножен на три! Я его одного с песнями-танцами на улицу одеваю, как кормлю- это отдельное шоу:(.... Потом смотреть как бы не стащил чего, как бы не упал.... Носится везде.
Вот про меня мама говорила, что таких и троих можно было- сидит себе тихонечко играет чего-то))))
Потом еще как представлю полночи не спать молоко цедить.
В общем, все познается в сравнении#
Наш младший может и не возиться перед сном :) Ложится и тут же отрубается :) С самого младенчества :) У меня приличная коллекция фотографий, в каких прикольных позах и каких не слишком подходящих местах он засыпал.
Помню, как-то в новогодние праздники ребенка потеряли. Уйти не мог, двери заперты, а в квартире нет. Нашли спящим под праздничным столом, когда меня осенило длинную скатерть приподнять :)
crAzy CAT
27.01.2018
Класс) я помню видео в СамСебе Режиссер было где малыш бегал, бегал, упал и уснул))) У меня старшая года в три помню заснула в детском стуле в ресторане. Тоже фотка есть где-то).
Спасибо! :) Читала предыдущие истории так же вот случайно по ссылкам с форума - с удовольствием прочитала продолжение.
crAzy CAT
27.01.2018
)) рада, что тема пригодилась:)
Да, бедная и счастливая женщина) еще ведь и ГВ пыталась наладить, да без помощников тут не справиться. С двойней то тяжело, а здесь тройня и еще старший ребенок
crAzy CAT
27.01.2018
Я тоже поразилась ее упорству. Молодец. Она действительно боролась за ГВ. Все-таки нацедить на троих-это ж надо суметь!
tatyana79
27.01.2018
Я сама из двойняшек, мама моя говорит, что трудностей особо не было, ГВ до 9 месяцев, но мама бытом в это время не занималась вообще, всё делала моя бабушка. Мама занималась только нами, но мы с её слов были идеальными детьми - спали много, засыпали сами, ели всё что дадут, играли сами с собой))
crAzy CAT
27.01.2018
Помощь в бытовом плане это тоже большой плюс! Бабушка Ваша - молодец!:)
novaya
28.01.2018
вот блог питерской мамы. сейчас тройняшкам по четыре года, у одного серьезные проблемы со здоровьем. в блоге все описано
forum.littleone.ru/showthread.php?t=6609214
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.