--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про удаление зуба мудрости спрошу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1054
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ankasure
23.03.2016
Знаю,что тем было много таких. Но они годичной давности,может изменилось что.
2 месяца назад удалили зуб мудрости внизу. В бесплатной поликлинике.
Удалили быстро,даже испугаться не успела.
Но прошёл месяц и начались боли, похожие на лицевую невралгию. Невролог подтвердил.
Лечилась-безуспешно. Боли продолжаются.
Скорее всего,оставили корень от той 8-ки.
Заросла рана конечно.
Страшно до жути.
И самое главнок-я кормлю грудью,ребёнку только ещё 6 мес.
Вообщем ищу специалиста,чтобы удалить этот остаток,без лишней нервотрепки и не больно))
Сегодня уже молочка маловато дочке от моих нервов. Страшно, ничего не могу поделать с собой.
Ренген Вам сначала сделают..У моей сестры такой осколок корня 12 лет сидел без всяких признаков воспаления.Только лимфузел иногда чуть воспалялся,она никак не могла понять почему.В итоге 15 минутпод обычным местным наркозом,который используют при удалении зуба и всё нормально теперь.Так-что не трусьте,всё будет хорошо!
Ankasure
23.03.2016
Вот и у меня началась лицевая невралгия.
Вся правая сторона лица болит.
Но невролог говормт-ищите стоматологическую паталогию.
Ой,спасибо вам за слова поддержки)) искренне.
Вот только в субботу удалила.. тоже нижний.. До сих пор не могу отойти: синяк и опухоль ещё держатся, лимфоузел болит, ни жевать, ни пить не могу.. Не думала, что так всё оно ужасно! (2 зуба простых уже удаляла). Не хочу даже думать, что возможно продолжение
Вам рентген делали после удаления? Вводите активно прикорм, чтобы легче малышу было! (я тянула несколько месяцев, чтобы лучше стал есть без меня)
Ankasure
23.03.2016
Ой,да,тяжко вам пришлось((
Какой там рентген, ладно хоть до сделали. Там такой конвейер,жуть просто.
С прикормом у нас неочень. Плюется и без груди не может даже часа прожить. Пыталась с мамой на часик оставить. Вопила, пока я не пришла.
Можно еще спрошу: а зуб правильно рос? Корней много было?
Корни были широкие, но пилить не пришлось (меня перед удалением ещё и этим напугали)! Рентген делали и до и после!
Насчёт прикорма: подбирайте то, что ей понравится! У меня оба сына тяжело приучались хоть немного прожить без груди. В этот раз получилось 1,5 раза сцедиться перед тем, как мои нервы не выдержали!
2 in 1
23.03.2016
беда. после рентгена мне советовали некоторое время (не помню точно несколько часов или весь день) не кормить.
Ankasure
23.03.2016
Охох,не знаю, как это будет возможно.
Не кормить))
Она последнее время прям требует.
2 in 1
23.03.2016
а сцеженное через бутылочку?
Ankasure
23.03.2016
Бутылку не возьмёт. Проверено м не один раз. Последний раз больше часа блажила. Пока я ее с мамой оставляла.
2 in 1
23.03.2016
ну может сейчас аппараты лучше, с меньшим облучением и в таких дозах не критично и можно снимок сделать. Но снимок надо сделать обязательно и чем быстрее, тем лучше, пока у Вас, не дай бог, не разнесло или сепсис какой не начался.
b@rtimeus
23.03.2016
На меня специальный фартук одевал. Нормально все было:)
ang_na
23.03.2016
А я в пятницу верхний.... и тоже самое... Рот не открывается, синяк аж на шею и глаз пошел.... Еще три зуба осталось (((
оооо.. Удачи!! Я что-то после этого раза не представляю, как заставить себя ещё сходить к стоматологу! Никогда такого не было отходняка!
ang_na
23.03.2016
Никогда не думала, что такое будет.... Не знаю когда еще решусь...
olga-kov
23.03.2016
Я вообще на больничном была после удаления нижнего зуба "мудрости". Удаляли почти час, потом ещё швы накладывали. Была небольшая припухлость, но никаких синяков не было. Врач после просмотра рентгена сказала, "зуб сложный, удалять будем долго". Но (тьфу, тьфу...) всё хорошо. Удаляла года три назад в поликлинике. Врач мне очень понравилась. Ходила потом к ней на осмотр каждый день. Ещё какую то физиопроцедуру мне делали, чтобы воспаления не было. Верхние удаляла без проблем. Удалили быстро, испугаться не успела))
Morskaya
23.03.2016
Лед не держали после удаления? У меня конечно был синяк и отек, но до шеи не дошло.
ang_na
23.03.2016
Держала....
Опухоль сначала была посередине, потом спустилась в низ, вот и посинело, а почему под глазом не знаю...
Муж ночью локтем задел и не признается!
У меня коллега обращалась в 39 больницу, у нее просто никто не взялся в стоматологиях удалять. Но там ложиться надо на пару дней. Свекрови там десна резали после того как ей зуб полечили в районной стоматологии и натолкали тонну пломбиртвочного материала в каналы. Так что там профессионалы.
Ankasure
23.03.2016
Тоже про челюстно-лицевую хирургию подумываю.
А не знаете,какой у них там порядок обращения?
Спросила у коллеги. В районной стоматологии сделали рентген и написали направление. С ним на прием к главврачу 39 и он назначает дату госпитализации. Свекровь по скорой возили.
Ankasure
23.03.2016
Спасибо,что уточнили. По скорой-то возили с флюсом?
Нет, там пломбировосный материал как то растексч по всем каналам ро всей челюсти, боль адскач и температура даже были. Резали всю челюсть, все убирали промывали и зашивали. Долго потом там лежала еще, дней 10 точно.
blandina
23.03.2016
Если решитесь или придется в челюстно-лицевую хирургию, просите направление в Семашко. Там отличное отделение ЧЛХ. Лежала летом прошлого года... Три раза... С тремя зубами мудрости)
Все бесплатно)
Ankasure
23.03.2016
А вы в Семашко почему обращались?
Сложные зубы были?
blandina
23.03.2016
Да, у меня все три были не выросшие... внутри в костной ткани... Верхние аж корнями в носовых пазухах ) Поликлиники не брались такое удалять, только в стационаре.
В Семашко я пошла по направлению, в поликлинике мне без проблем выписали его.
Повторюсь - это полностью бесплатный вариант.
Ниже Вам советовали Рунову Н.Б. - она великолепный доктор... у нее я тоже была, правда по другим вопросам...) но к ней только платно, как мне кажется.
Rory
31.03.2016
ужос то какой, у меня тоже не выросшие.
А что произошло-воспаление началось?
olga-kov
23.03.2016
удаляла там верхний зуб мудрости. Не понравилось мне там, особенно обращение с пациентами, которое было ужасным, пока не сказала, что готова заплатить, лишь бы всё сделали в этот же день.
В поликлинику Мед. академии к Руновой на кафеду челюстно-лицевой хирургии. Она Вам всё и скажет: чего сделать, куда идти. Телефон регистратуры можно узнать у них на сайте.
Ankasure
23.03.2016
А по подробней про эту поликлинику?
Это Нижгма?
Да, она самая.
Рунова Наталья Борисовна. Её тут многие рекомендуют для удаления. Можно сходить к ней на консультацию. И она подскажет, что дальше делать, если это связано с зубом.
Удаляла нижнюю восьмерку в садко у Бакланова. Там корни, как башка медузы Горгоны - все хорошо сделал, ничего не оставил, НО делали рентген в процессе удаления и потом выковыривал остатки, заживало долго и стоило не дешево. Вот морально собираюсь вторую туда же отнести... а Вам удачи)
MayLI
23.03.2016
В поликлинике приокского р-на работает хороший врач (хирург) Кузьмин, можно к нему на консультацию сходить (70 руб была) и платно удалить - не дорого и талонов никаких брать не надо. Он сам меде преподает, насколько я поняла, удалял мне зуб мудрости с кучей студентов вокруг)
Morskaya
23.03.2016
Преподает он в НижГМА ) Тоже его советую.
Yliano4ka
23.03.2016
Подскажите пожалуйста в какой поликлинике?
Morskaya
23.03.2016
В Приокской на Терешковой.
Yliano4ka
29.03.2016
Запись к нему на май только. А вы не знаете кто там ещё хорошо удаляет?
Morskaya
29.03.2016
И за деньги тоже? Платно в этот же день примет. Не знаю, слава Богу каждый день не удаляю зубы )
Yliano4ka
29.03.2016
А там ещё и бесплатно делают?? Я что-то не уточнила этот момент)
Morskaya
29.03.2016
Да вроде да ) В регистратуре уточните, в прошлом году сразу платно пошла удалять, про талоны и запись даже не спрашивала.
Yliano4ka
29.03.2016
Сейчас позвонила, сказали платно приходите сегодня-завтра, дадим талончик и пойдёте на приём . А я-то думала, что платно тоже по записи.
Тоже посоветую его. У меня сложный случай был, 2 года собиралась с духом, что бы егоудалить. Перелопатила всё что можно, остановилась на этом враче. Руки золотые и лёгкие, врач от Бога просто! И главное бесплатно сделала! Даже как-то вера в нашу медицину стала возвращаться благодаря ему.
MayLI
23.03.2016
я тоже по отзывам врача искала, к счастью, нашла)
Ankasure
23.03.2016
Тоже у Кузьмина удаляли?
MayLI
23.03.2016
Да, именно у него, удаляла сложный зуб в операционный день, все нормально в итоге
Ankasure
23.03.2016
Извините, а что за операционный день? И в чем были сложности?
Morskaya
23.03.2016
У него вроде раз в неделю операционный день. Делала у него пластику так же в опер.день.
MayLI
23.03.2016
в операционный день особо сложные зубы удаляет, у меня, например, зуб располагался горизонтально под десной, так просто его не удалить было, по частям, долго возились.. какие еще случаи бывают не знаю)
Удаляла у него зуб мудрости в ноябре. Специально ждала месяц, чтобы попасть к нему по записи. Все сделал быстро. Правда у меня нагнаиваться начало после удаления, подошла через три дня без очереди - все промыл и отругал, что раньше не пришла. Мой удаленный зуб, кстати, тоже студентам показывал))))
MayLI
29.03.2016
я пожалела, что 2й зуб не у него удаляла, хоть и без последствий, но уж больно долго другой врач ковырялся
А вам после удаления сразу рентген не делали? мне две восьмерки удаляли и каждый раз делали рентген и перед началом удаления и после, как раз посмотреть не осталось ли что.
Ankasure
23.03.2016
Нет, не делали.
Там конвейер, и я по незнанию не настояла.
basyagg
23.03.2016
Бакланов в садко, удаляла у него восьмерку с извилистыми корнями.
На прошлой неделе ходил в Областную стоматологию на Покровке.
Сложное удаление "зуба мудрости" (восьмерки то бишь).
Сначала пошел к стоматологу с подозрением на кариес, а та подозреваемый зуб лечить не стала, сказала, что слишком рано его лечить. Посмотрела трехгодичной давности панорамный снимок и отправила к хирургу на удаление того зуба, о котором когда-то меня предупреждала.
Зуб из десны не вылез и головкой упирался в соседний зуб. Из-за этого были боли.
Назначили операцию на раннее утро.

Далее будет описание моих очучений, особо впечатлительные могут перепрыгнуть :-)

Уселся я в это удобное кресло (вот бы на работе мне такое поставили!!!), сижу, жду и наблюдаю за действиями медсестры, которая готовила мое место к операции. Принесла железный шприц, вставила в него ампулу с анестезией, прикрутила иглу. Далее на столе оказался скальпель и прочие железочки, набор для вышивания. Потом поставили с виду небольшой аппарат, к которому на веревке был привязан перфоратор. Шучу, не перфоратор! ОТБОЙНЫЙ МОЛОТОК!!! Тоже шутка, конечно же. Сверлилка там была с буравчиком. И капельница в комплекте с этим дивным аппаратом. Я знал для чего он нужен, но не думал, что он будет ТАК грызть мой зуб (если вы в советские годы лечили зубы или видели машинки с веревкой, то это практически по ощущениям она была) :-)
Подошел хирург, зафигарил между челюстями из шприца "заморозку". Медсестра по-быстрому сменила ампулу в шприце и стало понятно, что одним шприцем мы не ограничимся. Сижу, отдыхаю, жду когда губы пропадут (кто заморозку делает перед лечением, тот знает как это). Когда половины лица не стало по ощущениям, мне обкололи "больной" зуб. Отдыхаю, расслабляюсь. По крайней мере пытаюсь расслабиться. Тем временем в шприце появилась следующая ампула. Сзади подкатили агрегат для высасывания крови из моего тела.
Прошло некоторое время и пришел хирург. Для собственного успокоения решил глаза не открывать, но ногами подавать признаки жизни! Любопытство через приоткрытые глазенки отбило увиденным скальпелем в руках хирурга. Что было дальше - не видел, но чувствовалось хорошо. Хорошо еще и то, что кресло относительно жесткое и мне не удавалось в нем утонуть, иначе я бы в нем точно спрятался!
После непродолжительных действий по распиливанию зуба тем самым "отбойным молотком", приоткрыл глаза и увидел перед своим лицом красивые блестящие клещи. Дальше ничего не видел, но слышал хруст, который издал мой крепкий здоровый зуб, которому больше не было места в моей челюсти. А дальше было только два звонких удара в плевательнице, которые, судя по всему, издали две половинки моего уже отсутствующего зуба.
Больше всего мне понравилась фраза хирурга: "Ну вот и славно, возиться не придется!". Я подумал, что уже отмучился и нахожусь в раю. Ошибся. Я все еще был тут, в кабинете хирурга, сидел в кресле.
Дальше что-то делали с иголками и нитками. Видимо, вышивали крестиком, было забавно. После этого между щекой и десной положили жгутик с жутко горьким лекарством и положили сверху марлевый тампончик с мазью.
Хирург на этом "умыл руки" и ушел в приемную. Медсестра предложила пройти к раковине и умыться. Лучше бы я в зеркало не смотрел - операбильная сторона была в крови, которую я быстренько смыл и меня из операционной выгнали. Говорить не мог, полон рот слюней и крови вперемешку с лекарством, а что с ними делать, куда выплюнуть - не знаю... И сказать не могу! Теперь-то знаю и со вторым зубом будет не так страшно - опыт уже получен! :-)

Продолжение для тех, кто пропустил опус про процедуру распиливания.

Что мне говорил врач в приемной я только глазами видел - мое сознание все еще сидело в кресле. Только слышал как медсестра позвала меня в другой кабинет, где сделала мне 2 укола антибиотиков в пятую точку и подарила мне на память резиновую перчатку с замороженной водой. Сказала держать периодически (правила озвучили). Выписали мне антибиотики (амоксиклав 1000) на 5 дней. Только я их принимал всего 3,5 дня - один блистер. Попутно загонял в свой организЬм энтерол. Только не надо их вместе пить, разницу в 2 часа желательно выдержать! Иначе от этих лекарств толку практически не будет.
Дальше - перевязки. Первая - на следующий день. Вторая - на 3 день после операции. Посмотрев на скорость заживания, хирург назначил следующий визит на 8-й день (через неделю после операции). В очередной раз удивившись, пригласил еще через 5 дней явиться. На этот раз уже будут снимать швы. Если честно, то мне эти хвостики ниток на зубах уже самому надоели! :-)
Кстати, чистить зубы можно и даже НУЖНО со следующего дня! Как сказал врач, мох с бактериями рядом с раной нам совсем не нужны.

По поводу боли.
Рекомендовал он мне от боли кетанов, но оно мне не понадобилось. Скорее была не боль, а просто ныли места уколов. Первое время было больновато открывать рот. Но если себя пересилить, и немного "разрабатывать" челюсть, то боль пройдет побыстрее. Немного побаливал лимфатический узел в месте операции.


Про отек.
Отек был только пару дней. Не скажу, что сильный, но заметный. Немного раздут был сам лимфатический узел. Ну и жгутик с лекарством между десной и щекой тоже вносили свою лепту. Это все мелочи!

Про покушать.
Могу рекомендовать такие операции девушкам для похудания! Вместо липосакции :-)
На следующий день ремень застегивал уже потуже на одну дырочку, а это примерно 4-5 сантиметров. И это за 1 день!
Ах, да, про "покушать". Первый день спасала соломка для коктейлей. Йогурт и жиденькая манная каша, супчик, прокрученный в блендере, через нее идет хорошо :-)
На второй день уже лопал чайной ложкой творожную массу. К вечеру в арсенале появились бутерброды.
На третий - уже можно практически полноценно питаться.
Только стараться не забивать едой прооперированную сторону.
Ополаскивание полости рта после приема пищи хлоргексидином или саномедом (разница в них только в небольшой горечи). Хлоргексидин вообще в Ашане продается, если что, но можно по-правильному - в аптеке затариться.

В общем, ничего страшного нет.

А теперь про врача. Зовут его Стасенко Иван Владимирович. Он же мне когда-то удалял "мудрый" зуб, только сверху. Верхние зубы обычно нормально вылазят и таких проблем, как нижние, не доставляют.
По стоимости - 2800р., но может немного варьироваться в зависимости от сложности случая, видимо.

Что делать с кормлением малыша я не знаю. Мне не приходилось сталкиваться с этим по причине моего пола.
Желаю Вам удачного посещения хирурга и скорого выздоровления.


П.С. Перепишу Вашу историю в ярких красках на заказ! Не дорого! :-)
Ankasure
23.03.2016
Ой,спасибо за историю. Честно все прочитала,не испугалась)) немного даже улыбнулась)) пишете хорошо.
Мне ничего пилить наверное не будут. Десну наверно да, разрежут. Корень у меня ровнехонький)) и один,слава Богу. Посмотрела снимок сейчас.
Завтра буду звонить в Семашко и 39, в члх.
И хана моему спокойствию))
Повеселили! Никогда не удаляла зубы, а теперь и подавно не пойду!
Rory
31.03.2016
бози мой почто я это прочитала. :'(
Удаляла зуб мудрости сверху где- то год назад. В академии на Ильинской 99. По омс абсолютно бесплатно. 10 минут делов. Рентген тоже делали. Только потом через месяц где- то косточку какую то ещё поправили и всё.
mirnaya
31.03.2016
У меня был неврит после удаление зуба, не обязательно осколок. Три дня попила финлепсин,все прошло.
Ankasure
31.03.2016
Мне нельзя его пить.
Делали физио 10 процедур.
Не помогло.
Ещё НПВП в виде ибупрофена. Бесполезно.
У меня уже больше месяца получается болит. Неужели бы не прошло.
К стоматологу пока никак не вырвусь. Не с кем оставить младшую.
mirnaya
31.03.2016
Я тоже пыталась нурофеном вылечиться около месяца ,потому что кормила. В результате,с детским неврологом решили,что от такой дозировки финлепсина и недлительного применения для ребенка будет меньше вреда,чем от больной мамы. Дочке было чуть меньше года на тот момент.
Дд вы удалили зуб?
Следила за вашей темой читала и думала что мне тоже предстоит эта процедура,но так я и пошла в свою стоматологии в Евростом на Рокоссовского в кузнечихе ко врачу к которому меня записали!!!
И вот мне удалили 26апреля зуб мудрости он был полеренитированым(т.е. на половину в десне)удаление происходило 40мин никак зуб не поддавался но через 40мин всё таки удалили распилив его на две части(было два корня)потом зашивали десну(((
Перед удалением сделали рентген.
Выдергивать не больно но вот когда отходит заморозка вот это боль ужасная(((у меня тоже маленький ребёнок тоже титяшный правда ему уже 1год3мес.
Пропила антибиотик аугментин
Так что не очень все страшно как кажется)))у меня ещё три зуба мудрости надо выдернуть так что пойду ещё без страха)))
Ankasure
02.05.2016
ДД!
Не пришлось удалять))
Сходила я на рентген, осколка никакого нет.
Не знаю вот только что лучше. Неврит мучает меня уже месяца три.
Не проходит. Теперь уже и на правую руку лпустился неврит. Не пошевелить, не ребенка держать, больно. ГВ у нас полным ходом, и таблетки боюсь принимать...
чем закончилась ваша история? ох ох
Ankasure
05.09.2016
ДД!
Осколка не нашли.
Неврит справа прошёл.
Теперь таже история на левой стороне.... Плакать хочется аж((
До года дотяну дочку на ГВ и решусь на полноценное лечение. Проблема в том,что ГВ для нас почти единственное питание...
крепитесь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.