--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про усадку в новостройках расскажите, пжлста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3120
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
17.06.2017
По-моему, мм скоро переименуется в форум ремонта;))
У меня очередной вопрос назрел в связи с соседней темой к тем из вас, кто переезжал в новые дома. Большая ли усадка стен, пола? Сколько это в см/мм? Испортило ли ремонт визуально и как? И сколько длилось? Прошу в Гугл не посылать, я там уже была, общие ответы видела. Прошу реальных жизненных примеров.
Спасибо!
Hermit
17.06.2017
чем выше этаж, тем больше усадка,
у нас второй этаж, даже не заметили, что это такое,
а у знакомых на 12 этаже через год 15 см трубы вылезло некрашеной (т.е. они покрасили свою часть до потолка, а там еще потом вылезало из потолка),
у некоторых швы потолочные немного разошлись, на обоях складка появилась.
(.)
17.06.2017
Офигеть!! 15 см! Мне нужно пожить с этим)
Delfaaa
18.06.2017
))))))))))
Дому 4 года.
Визуально усадки нет.
Плитка в санузлах цела, правда нам мастер с учётом усадки делал чуть больше швы.
Двери прекрасно открываются, мастеров для доводки не вызывали. На штукатурке трещин нет.
Настенная мебель висит прямо без перекосов.
(.)
17.06.2017
Какой у вас этаж?
14 этаж. 17_этажный дом.
Такая же история. Плитка-двери-окна ок,
4 года, 17 этажная панелька.
Ремонт делали через полгода после сдачи гдето
el.ru
17.06.2017
Смотря как построили. Одно новое здание садится шестой год! Стены и пол вместе с плиткой рвало. Двери металлические не закрывались от усадки. Окна выгнуло дугой. Ремонтировали ударом кулака в раму. Асфальт по периметру сел более чем на 20см. Трубы за 5лет сгнили так.что сварка не берет. Пытались опрессовать их.но не смогли даже 5атм нагнать из положенных 10. Надеюсь квартиры строят лучше!
это не в щербинках случайно здание?
el.ru
18.06.2017
нет
а где такое чудо??
el.ru
18.06.2017
По всему городу есть такие выкидыши-новостройки.но это не жилые дома. Там намного больше косяков. чем я написала. Много общих.но есть и персональные. Одно здание слышала в овраг сползает. Это Фирст строил.
elilka
17.06.2017
квартиры были на третьем и четвертом, в первом случае кирпич, во втором панелька, усадки мы не заметили, ни плитка, ни обои не пострадали, ремонт делали сразу
дому 2,5 года...трещины в одной комнате под обоями видны уже по 2-м стенам...ремонт пока там не делаем....ждем-с...
очень хотелось бы, чтобы дальше не было усадки...
У родителей через полгода пошли трещины на потолках во всех комнатах по стыкам плит и в санузле по углам стен, т.к. там все покрашено. 2й этаж трехэтажный дом. Ждут год и будут плитку класть. У нас не знаю как сел, т.к. квартира стояла без отделки почти год. Вся просохла хорошо зато. У многих у кого под ключ и сразу заехали наставили мебель плесень пошла, стены стали отдавать влагу (застройщик же строит и в снег и в дождь, все набирается влагой сильно)
Feechk@
17.06.2017
У нас усадки не было, ну или была минимальная - по отделке ничего не заметно
Жила на 17ом этаже. За годпосле сдачи дома видимых признаков усадки не было.
kreksa
18.06.2017
Дом сдали в конце 2013, сразу сделали ремонт. Недавно появилась небольшая трещина на окрашеной стене, больше никаких признаков нет. Монолит, этаж 3 из 13.
Наверное имеет значение из какого материала новостройки, разные материалы дают разную усадку.
Кирпичная новостройка, года через полтора в санузле от стены отошла плитка целым пластом, по всему периметру стены. Там же дверь усела.
У мужа тридцатилетний кирпичный дом неожиданно просел))
Треснула плитка в ванной..Трещина несколько лет шла. Вот сейчас, вроде как, остановилась. 6 год живём.
kordellya
18.06.2017
6 этаж, на второй год стало сильно дуть из окна, щели появились. Больше никаких признаков не было, я 7 лет в той квартире прожила. Ремонт начался месяца через три после сдачи дома и длился около 3 месяцев.
дом ЖБ плиты, наружные стены блок. Треснули стены, трубы вылезли см на 5, ремонт не делали. У соседей плитка со стен отошла.
6/10 кирпич, 4 года, ремонт делали год, никаких трещин нет.
3 таж 10-и этажки, панелька, ремонт начали делать сразу после сдач, но делали долго - года 2. Полет нормальный (уже 6 лет живём), никакой усадки не заметли
Дому скоро будет 6 лет, ремонту 5. Межкомнатные двери у нас не закрываются. В остальном всё нормально.
Зависит от того, кто строил, какой дом. Я даже не знаю, что такое "усадка". А вот подруга сделала зеркальный витраж дома, через какое-то время он стал трещать. Очень неприятно. Учитывая стоимость и трудоемкость.
Зависит от материала дома. У нас монолит, за год никакой усадки не почувствовали. Правда у нас этаж невысокий, но знакомые с верхних этажей тоже не жаловались.
Kotenok25
19.06.2017
Дом 4 года, ремонту 2. У нас есть небольшие трещинки на потолке и обоях в детской, особо не видно, как складка. Этаж 6, дом 18-ти этажный.
А у соседей 12 этаж, усадка видимо посерьезнее затронула-глубокие трещины по стенам и потолкам, что-то там у окон и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.